Xbox TV

Тут вот слухи ходят, что Майкрасофт скоро выпустит Xbox не для игр — мол маленькую коробочку со всеми сервисами 360ого и казуальными аркадными. Локально, может, шаг и неплохой, но явно все идет к тому, что такие сервисы будут встроены в сами телевизоры — уверен, Сони во всю работает над интеграцией ex-PSN в свои телики. Майкрасофт придется сложней — будут молить корейцев об интеграции. К слову, я считаю все сервисы бокса страшным неудобным говном, как и playstation’овские, но по сравнению с тем, что обычно в телевизоры встраивают, оно еще ничо. А вы бы купили приставку к телевизору, чтобы смотреть за деньги кино и сидеть на фейсбуке в кривом аппе? Риторический вопрос, конечно )

Комментарии

31 ответ для «Xbox TV»

  1. Аватар пользователя Сергей Гребенщиков
    Сергей Гребенщиков

    Вы, кстати, пробовали использовать приложение SmartGlass на смартфоне управляя Xbox?

  2. Аватар пользователя Maxim Zareckiy (23+)
    Maxim Zareckiy (23+)

    MS в последнее время вообще плохо соображает что она делает и зачем. Win8 цветастое и кубическое тому доказательство.

    1. Аватар пользователя Iliy
      Iliy

      Win 8, наверно самая лучшая ось в техническом плане, а юзабилити они допилят.

      1. Аватар пользователя Maxim Zareckiy (23+)
        Maxim Zareckiy (23+)

        Продажи и увольнения говорят об обратном. К тому же не все еще с ХР-то слезли, слишком быстро они ее выпустили.

        1. Аватар пользователя Митя Черёмухин
          Митя Черёмухин

           Идите обратно в свою пещеру. Что за чушь вы несете? Какие увольнения? Так всегда было — люди доводили дело до конца и уходили, потому что уставали. Никто никого не выпер за Windows 8, которая, к слову, просто отлична. А вы, консерваторы, которые из-за отсутствия пуска ее засирают. При этом большинство даже не ставили эту ос. И все все прекрасно соображают, что и зачем. Там сотни аналитиков и им точно виднее, чем вам — умник хренов.

          1. Аватар пользователя $36422278
            $36422278

            «Там сотни маркетологов и им точно виднее, чем вам», что вам нужно купить.

          2. Аватар пользователя Maxim Zareckiy (23+)
            Maxim Zareckiy (23+)

            Идите обратно в свою пещеру. Из МС уволили главного по Вин 8 неделю назад, преемника Балмера.

            И антибатхёртин прихватите.

          3. Аватар пользователя Iliy
            Iliy

            Ага, главного по iPhone уволили = iPhone гавно?
            В больших компаниях своя кухня, зачем нам туда лезть?
            Есть два критерия продукт нравиться или нет, вам не нравиться ОК, но многим нравиться (вкл. меня)

          4. Аватар пользователя Maxim Zareckiy (23+)
            Maxim Zareckiy (23+)

            Еще один осведомленный. В Apple уволили ответственного конкретно за софт и iOS 6, а она и вправду очень спорной получилась.

        2. Аватар пользователя Федор Пупкин
          Федор Пупкин

          Windows phone кстати отличная винда, мне очень нравится, нету гавна в меню всякого. Звонит. работает. и батарею мало кушает. 
          А аргументы твои употребляют в каждой второй новости.

          1. Аватар пользователя Iliy
            Iliy

            Да-да, я тоже lumia 920 купил, ну очень хорошая ось, прямо свежий глоток после iOS и Андройда.

          2. Аватар пользователя Konst_Pal
            Konst_Pal

             >Звонит. работает. и батарею мало кушает.
            Может я чего-то не понимаю, но покупать смартфон ради этих преимуществ — довольно глупое занятие. Особенное смарфон с ноаппсом и таким-то отношением со стороны производителя операционки(это я про то, как мс кинули купивших прошлую версию виндофона.) 

        3. Аватар пользователя End Of Story
          End Of Story

          ХР /0 это уже просто прошлый век…
          Адекватный человек точно не будет юзать хр после выхода вин7.
          И кстати вин8 оч даже хороша, а всякие деды-пердуны могут смело идти на…

          1. Аватар пользователя Konst_Pal
            Konst_Pal

            А ты смешной.

  3. Аватар пользователя Vox
    Vox

    А если посмотреть на это с другой стороны и представить, что таким образом интерфейс их социальных (и не только) фич существенно доработается? Я честно скажу, не пользовался » тем, что обычно в телевизоры встраивают», так что судить так уж объективно не могу. Но мне кажется, для обычных людей, просто купивших телевизор, всё будет делаться слегка попроще, понятнее и удобнее. А там, глядишь, и на приставку перепадёт чего из нововведений. 

  4. Аватар пользователя Iliy
    Iliy

    Ну послушайте, последние телевизоры уже все умеет без всяких х-коробочек. На своем бюджетном (23 тыс) игровом телеке настроил с десяток инет порталов которые предлагают HD контент, для безумцев к нему через блютуз или усб можно клаву подключить для всяких печатных дел. Более дорогие модели телевизоров в своем нутре имеет аналог кинекта, для управления жестами и голосом.
    Сообственно что еще надо.
    Сервисы хбокса все таки более-менее юзабельны, в сравнение с тем что предлагает psn.
    А про кривые аппы, тут вариант лечения только один, iOS девайсы + apple tv.

  5. Аватар пользователя Maks Faks
    Maks Faks

    Нет конечно, не проще купить ноут и подключать к телику

    1. Аватар пользователя $36422278
      $36422278

      Проще купить тюнер и подключать к ноуту

  6. Аватар пользователя $36422278
    $36422278

    MS занимается всем тем чем обычно — клонирует другие идеи: ОС, mp3-плеер, планшет, консоль. Их $ может конечно получиться хорошо, но обычно не сразу.

  7. Аватар пользователя ASPIRIN93
    ASPIRIN93

    Вот по этому я и не стал заморачиватся по счет Smart-TV и купил обычный FullHD телевизор.

    Меня другое беспокоит, что развитие 3D остановилось..

  8. Аватар пользователя Иван Порфирьич
    Иван Порфирьич

    вопрос риторический, учитывая что все это делается под западную аудиторию

  9. Аватар пользователя Vozmak
    Vozmak

    Я лично не понимаю, зачем «мне рисовать ногтем на бумаге, когда есть краски и кисточка». Телевизор в данный момент привычнее и удобнее использовать по его прямому назначению, а если мне надо посмотреть ютуб/вк/и т.д. мне проще включить ноут или сходить до компьютера.

  10. Аватар пользователя spectrsx
    spectrsx

    Ответ очевиден.Смысла в ней никакого не вижу.

  11. Аватар пользователя Ахметов Булат
    Ахметов Булат

    Что за бред! Наверняка сделана ставка на американскую аудиторию, в России мало кто такой херней будет заниматься.

    1. Аватар пользователя Konst_Pal
      Konst_Pal

       Ты не поверишь! Я даже больше скажу: бокс дико популярен только в штатах.

      1. Аватар пользователя Ахметов Булат
        Ахметов Булат

        Ну спасибо кеп.

  12. Аватар пользователя Дмитрий Тронин
    Дмитрий Тронин

    ну блин зачем сони так испоганили стор

    теперь чтоб только демку скачать нужну ее в корзину добавлять покупать за 0 рублей и только потом скачивать
    надеюсь они исправятся

  13. Аватар пользователя Миша
    Миша

    какой смысл если бокс уже стоит 100 баксов по контракту , куда дешевле?

  14. Аватар пользователя Roman Ochnev
    Roman Ochnev

    Есть слух, что Apple делает свой телевизор. 

    1. Аватар пользователя Konst_Pal
      Konst_Pal

      Чушь ваш слух. Эппл не делают своих дисплеев. А для заработка на контенте у них есть apple tv.

  15. Аватар пользователя StockySpark
    StockySpark

    Мне, кстати, удобно смотреть амерканские выпуски xbox даджейстов в лайве.