ФСКН забанила фанатов EVE Online

Новый закон о защите вредной информации от детей жжет каждый день. Ладно Лукморе спорно еще, но тут совсем комичный случай — ФСКН внесли в черный список фанатский сайт EVE Online за то, что там был гайд по употреблению стимуляторов (ну, то есть виртуальных наркотиков в игре). Ну, держись игровая индустрия )

Комментарии

55 ответов для «ФСКН забанила фанатов EVE Online»

  1. Аватар пользователя Kernell
    Kernell

    Весёлая страна

  2. Аватар пользователя StockySpark
    StockySpark

    Ой, в тяжелые времена живем, товарищи.
    Кто же это остановит?

    1. Аватар пользователя Руслан Плеханов
      Руслан Плеханов

      Ядрёна бомба по центру Default city…

  3. Аватар пользователя nosikamus
    nosikamus

    Теперь проблема с наркотиками в стране решена.

  4. Аватар пользователя fido
    fido

    долбоебы у нас в стране у руля

    1. Аватар пользователя Yasha6630
      Yasha6630

      претендент на повязку Кэпа! :DDDD

  5. Аватар пользователя Maximilian Mansur
    Maximilian Mansur

    Для полного финиша нужно еще забанить сайты Минздрава, в которых идет антипропаганда наркотиков. А что, ключевое слово в поиске то есть.

  6. Аватар пользователя digigog
    digigog

    два дибила — это СИЛА, если вы конечно понимаете, о чём я

  7. Аватар пользователя Yanek Stepanov

    Ну тупые!!! Это же всего лишь игра! А давайте тогда запретим ещё все игры, где есть наркота или её альтернатива — по сути это одно и тоже. А ещё фильмы многие можно запретить к показу… а ещё — да много всего… ха ха ха, только смеяться и плакать над такими долбаёбами… Уж лучше бы они с реальной наркоторговлей боролись, чем закрывали невинные сайты!

    1. Аватар пользователя $36422278
      $36422278

      ну ты сравни затраты на борьбу с наркотой или закрытием сайта. + откат 🙂 да и вообще не плохой способ отвлеч народ от реальных проблем…

  8. Аватар пользователя Russ
    Russ

     Думаю у нас скоро будет свой корейский интернет)

  9. Аватар пользователя Дмитрий Тронин
    Дмитрий Тронин

    у меня недавно еще весь контакт не работал я уж испугался думал и до него добрались

  10. Аватар пользователя Vagarshak Karapetyan
    Vagarshak Karapetyan

    Сколько же в стране людей любящих фигней страдать и выдавать это за важное дело. Например из-за гениального решения одного умника теперь всем любителям футбола не сладко приходится, если вы понимайте о чем я. 

    1. Аватар пользователя Иван Порфирьич
      Иван Порфирьич

      не понимаем

  11. Аватар пользователя misakin
    misakin

    руководство по суициду как правильно принимать наркотики экстремизм педофилия

  12. Аватар пользователя Lynx_911
    Lynx_911

    Жаль что авторы ресурса не захотели в суд подать (хотя хз конечно, но не слышал и страницы нет уже), был бы прецедент и после победы в суде хрен бы кто на игры бы ещё покушался, таким образом, но если бы проиграли, конечно, то это был бы бред полный и ещё больший фэйл. Ну и пересрались авторы ресурса что-то похоже сильно, можно же было переименовать наркоту в boosters обратно и всё.

    1. Аватар пользователя ichik

      >после победы в суде
      Прилетели бы инопланетяне бы.

      1. Аватар пользователя Иван Порфирьич
        Иван Порфирьич

        вот из-за таких как ты подобный маразм и прокатывает постоянно

        1. Аватар пользователя ichik

          Хоть один случай выигрыша суда против законодательного органа в истории России найдите для начала.

          1. Аватар пользователя Иван Порфирьич
            Иван Порфирьич

            может я в силу того, что живу не в России чего-то не понимаю, но с какого перепою  ФСКН — законодательный орган?

          2. Аватар пользователя ichik

            Во-первых там еще и Роскомнадзор кроме ФСКН есть, во-вторых там еще и жалоба пользователей есть и вообще все через жопу.
            Проблема-то не в этом: есть абсолютно абсурдный закон о том, что непонятно кто по совершенно мутной процедуре без решения суда и прокурора может планировать все что угодно, а ты это можешь оспаривать запросом через суд если что.
            ФСКН и Роскомнадзор этот абсолютно имбецильный закон тут не нарушили ни на буковку, судиться с ними по этому прецеденту не имело было смысла ни в каком суде.
            А вот по поводу антиконституционного и противоречащего здравому смыслу закону не помешало бы — но вот только учитывая отсутствие возможности эскалации таких дел после проигрыша в ЕСПЧ — это все будет бесполезная трата времени.

    2. Аватар пользователя Ghost_SLAYER
      Ghost_SLAYER

      У нас не прецедентное право, т.е. оперировать к уже имевшим место судебным решениям можно, но окончательный вердикт все равно остается за судьей, так что даже положительное решение вряд ли остановит «покушения» на игры.

      Другой вопрос что можно и нужно опротестовывать данное решение, создавать прецедент так сказать общественный, как говорится «вода камень точит», ну а если только ныть что страна дурная и законы тупые, то да, ничего никогда не изменится… имхо

  13. Аватар пользователя Белозеров Дмитрий

    http://ru.elderscrolls.wikia.com/ тоже под раздачу попала, кстати. Не употреблять нам больше скууму в тесах… А хотя… Вот почему я провел за морровиндом столько времени!

  14. Аватар пользователя RUSSboyNick

    Сначала мультики. Уже и до игр добрались. Боже мой, почему я родился в этой стране?

    1. Аватар пользователя EvilTeapot

      Очевидно, чтобы к нику добавлять приписку RUS)

    2. Аватар пользователя Loscutof
      Loscutof

       А что ты сделал для этой страны? 

      1. Аватар пользователя RUSSboyNick

        «Вы хотите поговорить об этом?» 😉

        1. Аватар пользователя Vint92
          Vint92

          Вам бы не помешало.

        2. Аватар пользователя Loscutof
          Loscutof

          Какой с убогим разговор?

          1. Аватар пользователя RUSSboyNick

            Вот поэтому и закрой свой ротик

          2. Аватар пользователя RUSSboyNick

            Убогий ты, если берешься характеризовать незнакомого человека. Можешь спокойно идти на хуй.

          3. Аватар пользователя Loscutof
            Loscutof

            Ты сам себя определил.Даже заменой ника!

          4. Аватар пользователя RUSSboyNick

            Если ты не в курсе, в disqus интегрированы многие сервисы, я и выхожу с каких удобнее. А ты еще раз подтвердил, что ротик свой открываешь зря. Сперва думай, потом говори — в будущем пригодится.

      2. Аватар пользователя digigog
        digigog

        самое худшее, что сделано для страны — это поколение быдло-поцреотов Вячеславов Лоскутовых, которые порят очередную поцреотичную хуйню, в самом деле, что те всё надо делать для страны? каждый житель учится, работает, этого разве мало? может по твоему надо пойти и за БЕСПЛАТНО, так сказать, поднимать страну (по вашему «с колен»), строить коммунизм или что ещё?! а вот хуй! не с той идеологией живём.

        1. Аватар пользователя Vint92
          Vint92

          По крайней мере не нужно говорить «боже мой, почему я родился в этой стране?».

          1. Аватар пользователя digigog
            digigog

            По крайней мере не в центральной африке в каком-нибудь нигере и слава б-гу

          2. Аватар пользователя Vint92
            Vint92

            По крайней мере, мы русские.

          3. Аватар пользователя Loscutof
            Loscutof

            Запоздал, но, заметь, какая смешная реакция на фразу из речи президента США Джона Кеннеди, посвященной американскому народу!

        2. Аватар пользователя Loscutof
          Loscutof

          Убогим при любом строе место на паперти!

      3. Аватар пользователя digigog
        digigog

        и кстати совет тебе, если сельское хозяйство у нас запущено, то иди, делай всё для своей страны: выбери пустырь, сажай рожь там, пшеницу всякую, потом отдай какому-нибудь респектабельному дяде всё это за так (ты ж для своей страны, а не для корысти), обещаю, взгляды людей на тебя, как на долбоёба гарантированны.  

        1. Аватар пользователя Vint92
          Vint92

          Наверное сидеть тут и трещать намного более полезное занятие)

          1. Аватар пользователя digigog
            digigog

            оба бесполезны, увы

          2. Аватар пользователя Vint92
            Vint92

            Ваш трёп пшеницу не производит. Увы.

          3. Аватар пользователя digigog
            digigog

            я вроде уже сказал, что это аналогично и вашему трёпу, ну если конечно у вас есть способность обогатить страну пшеницей одной силой мысли, то тогда другое дело)

        2. Аватар пользователя Loscutof
          Loscutof

          Меньше кури, больше учись и поймешь смысл этого вопроса!

  15. Аватар пользователя MyLittlePenis
    MyLittlePenis

    Дорвались до интернетов, хуле.. Какая теперь коррупция и дотации? Нуивонах, планшеты рулеzZzZzZ!
     Ну а вообще уже и не удивляет такое. Как-то обыденно воспринимается.
    К счастью для этого мира, в нем есть не только клоуны.

  16. Аватар пользователя Brooks mr.
    Brooks mr.

    ыфа

  17. Аватар пользователя Brooks mr.
    Brooks mr.

    ывф

  18. Аватар пользователя Евгений Федулов
    Евгений Федулов

    Завтра за всеми Вами приедет черный черный АВТОМОБИЛЬ 🙂 и больше о Вас никто никогда не услышит 🙂

  19. Аватар пользователя Killa_
    Killa_

    «защите вредной информации от детей» =))

    Защитить вредную информацию!Нет ужасным детям!!

  20. Аватар пользователя $42322250
    $42322250

    По-моему, человек, который максимум в жизни играл в пасьянсы на компе (это я про чиновников если что), вряд ли знает что Eve online это игра). Мне больше интересно, кто кляузу накатал.

  21. Аватар пользователя Ахметов Булат
    Ахметов Булат

    Капец Фаллауту.

  22. Аватар пользователя Volne
    Volne

    дааа капитан фейспалм снова в работе

  23. Аватар пользователя $35632158
    $35632158

    А передачи по ТВ, типа Криминальная Россия или Вне закона, они как не вредны для неустойчивой детской психики, ведь их показывают в дневное время? Запретить и непущать — так победим.

  24. Аватар пользователя Жулёв Константин

     Сюжеты из КоД все менее и менее видятся бредовыми!