Transformers: Fall of Cybertron — Done. Подарок фанатам.

Transformers: Fall of Cybertron — добротная проходная игра. Фанатичное отношение разработчиков к вселенной Трансформеров буквально заставляет пройти ее до конца, а финал и вовсе вставляет, как надо. С первой часть такого, например, не было — ее я бросил на середине. FOC тоже сначала напугал — первые миссии слишком уж были в духе первой части, но потом пошло прямо толково — и по сюжету, и по геймплею. Сначала стелс, потом полеты на энерголассо, вертолеты, танки, самолеты, сборка и возвращение мегатрона и, конечно, совершенно эпическое освобождение Гримлока. К слову, авторам пришлось так изворачиваться, придумывая историю Диноботов и как динозавры оказались на Cybertron’e, что Hasbro включила ее в официальный таймлайн вселенной. High Moon Studios шарят.

Единственное — практически всю игру меня не покидало ощущение, что я хочу выбраться за приделы Cybertron’а. Хотелось, чтобы шаттл на первой миссии улетел в портал, а дальше развивалась бы совсем другая история на другой планете. Все-таки, более чем достаточно одной игры в этом сеттинге. Пускай Fall of Cybertron сильно качественнее War for Cybertron, но все равно воспринимается он как довесок, как большой DLC. И невольно думаешь — а нужен ли мне такой DLC за 2.5 тысячи? С другой стороны — подробно рассказали историю о том, как Трансформеры попали в наш мир. Но интересна она будет только фанатам.

Комментарии

14 ответов для «Transformers: Fall of Cybertron — Done. Подарок фанатам.»

  1. Аватар пользователя G21K Heros4Legacy
    G21K Heros4Legacy

    Игра порадовала.Но единственно что мне не понравилось играя за Мегатрона или Прайма ты себя не чувствуешь крутым роботом лидером(По крайней мере играя за Прайма 50 на 50 Метроплекс выручает.
    . А командовать Метроплексом вообще сказка ). Пока не прокачаешь всё для робота и пушку. Особенно Мегатроновскую вот тогда да. Имбовый чувак получается. Палишь на угад всё равно снаряд разрывается и убивает по 2 атобота. Финал хорошо получился особенно этот переход от одной стороны к другой переворачивающейся эмблемой как в мультике 80х .

  2. Аватар пользователя Dmitry Kalinin

    Откровенно слабая игра по всем критериям.

    1. Аватар пользователя G21K Heros4Legacy
      G21K Heros4Legacy

      Чем же ? Наверное ты просто не фанат ТФ 80х. Если так то понятно всё.

    2. Аватар пользователя IronLantern
      IronLantern

      Повезло тебе родиться в то время когда от крепкой восьмибальной игры ещё можно нос воротить. 

  3. Аватар пользователя Алексей Князев
    Алексей Князев

    Не ожидал такого от трансформеров, но меня почему-то с самого начала затянуло довольно сильно. Конечно 2,5к за нее отдавать не хочется, а вот версию для ПК взять можно 🙂 Там к слову оптимизация очень качественная. Сначала хотел играть на русском, но потом как увидел, что имена трансформеров перевели, так сразу на английский переключил, это просто facepalm…

  4. Аватар пользователя satos
    satos

    А ещё у игры на зависть роскошный эпичнейший саундтрек.
    И вообще я же говорил, что разработчики шарят во вселенной, а игра один большой фан-сервис для тех, кто в теме. Что касается оущущения «как от DLC», тот дело в самой механике дилогии. Она несколько кривоватая. Чего то не хватает, всё время что то режет глаз. Это было и первой игре, это перекочевало во вторую часть.
    Ну и что касается локализации, то наши поступили весьма по умному, ибо имена трансформеров переведены так, как принято в отечественном фандоме. И в том же старом сериале, который Generation 1, было тоже самое. Ну а киноделам следовало бы поучится, как нужно снимать фильмы по франшизе.

  5. Аватар пользователя IronLantern
    IronLantern

    А теперь самое время пройти Leviathan к ME3

  6. Аватар пользователя Анатолий Лебедев

    Можете воспринимать мой пост, как пост ярого фаната Трансформеров. Мне игра безумно понравилась. Игра удержала меня до самого конца. А последний уровень доставляет по-крупному. High Moon молодцы, надеюсь издатели оценят их талант по достоинству. Саундтрек к слову эпичный и прекрасный.

  7. Аватар пользователя Иван Порфирьич
    Иван Порфирьич

    странно, вроде и в детстве мультики смотрел и игрушек-трансформеров куча была, но вот не цепляют как-то ни фильмы, ни игры последние, никакого ностальжи.

  8. Аватар пользователя Iwillrun

    Не люблю я такие игры, в которых геймплеем жертвуют в угоду фансервису. Первую часть я еле-еле прошёл, уже на последнем издыхании закончил, имхо, даже фансервис не спас её от однообразия и примитивизма геймплея. После этого очень боязно садиться за сиквел, разве что в сезон безрыбья…

  9. Аватар пользователя YasenDima
    YasenDima

    Спс, что отписал.
    Игра очень противоречивая, но как классический коридорный шутер, добротная..Особенно, кому сайбертроновский сеттинг не кажется скучным (как по мне, приземленность кино-версии в этом случае выигрывает). Нет конечно таких ЭМОЦИЙ, чем брал оригинальный мульт(
    Понравились озвучка и муз сопровождение — атмосферненько)

  10. Аватар пользователя Yatsee

     Мне показалось, что High Moon Studios не удалось в полную меру развернутся с игрой.

  11. Аватар пользователя shaixe
    shaixe

    Добротная, семибальная игрушка. Поклонникам трансформеров должна понравится, остальные могут не беспокоиться

  12. Аватар пользователя jhetfield
    jhetfield

    Побегал пол часика — госпади, это же клон первой части, знакомство с которой в свое время у меня тоже закончилось на прохождении первой главы. Нас опять атакуют роботы, всё рушится, все бегают, суетятся, скучные пострелушки и гоночки на трансформированных машинках… Людям без фантазии нельзя доверять разработку игр.