100 главных игровых саундтреков

Со многим не согласен, но мощный удар по ностальгии:
http://m.computerandvideogames.com/345195/features/video-game-soundtracks-the-100-best-themes-of-all-time-part-1

Комментарии

32 ответа для «100 главных игровых саундтреков»

  1. Аватар пользователя Artem Lysaichuk

    такие топы, канеш субъективные, но в целом достойно.
    надеюсь только, что нумерация не в порядке «классности» а просто так, и Хроно Кросс забыли.

  2. Аватар пользователя urbanA1
    urbanA1

    Не согласен нигде и не в чём. Как можно восьмибитный отстой называть музыкой?

    1. Аватар пользователя ZERO_ALFA
      ZERO_ALFA

      Как можно пятиклассника называть меломаном?

    2. Аватар пользователя Den Luxerus
      Den Luxerus

      Лол, в топе и десятка 8-битных игр не наберется или ты просто считаешь все, что было до твоего рождения, 8-битный дерьмом?

    3. Аватар пользователя орлбваопр ывраорва

      Вообще любой хит-парад весьма субъективен. Иногда субъектом может являться сайт или журнал…Но возможность вспомнить, во что я играл в 90-е потрясающая))
      UPD C&C например))))
      UPD2 Вспомнил эти замечательные часы, проведенный в Shenmue…

    4. Аватар пользователя Andrew Cone
      Andrew Cone

      а чо у тя ава тогда из скотта пилигрима если 8бит — лажа?
      фейспалм

      1. Аватар пользователя urbanA1
        urbanA1

        Во-первых, я про музыку. Во-вторых, Скотт Пилигрим — это не только игра от Ubisoft, но и комикс Брайна Ли О Мэйли.

  3. Аватар пользователя art6677
    art6677

    Соник выше Марио, лол

    1. Аватар пользователя Анатолий Хватов
      Анатолий Хватов

       IN NO PARTICULAR ORDER…Для кого это написано? Порядок СЛУЧАЕН, нет тут никакого разделения по местам

      1. Аватар пользователя art6677
        art6677

        Ясно, не знаю английского просто

  4. Аватар пользователя art6677
    art6677

    58. Tetris / «Type A» жир!)
    А вот 63. Max Payne / «Main Theme» надо бы гораздо повыше

  5. Аватар пользователя Iwillrun

    Какого хрена, где халфа?

  6. Аватар пользователя $19149150
    $19149150

    Топ говно! Я назвал бы его ностальгическим, т.к 8 — битной класскики в нем дохрена.
    P.S Каким боком 1 место взял первый MGS мне не понятно, в третьем MGS лучше soundtrack! Да и третий MGS лучший из всей квадрологии для меня.

  7. Аватар пользователя Иван Ефимов
    Иван Ефимов

    О «Hell March» на 7 месте, круто! Странно, что в «Ico» не офигенная «You were there». И странно что тему взяли из первого МГС, мне кажется, что у всех МГС больше ассоциируется с темой из 2 части.

  8. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Quake 2???

  9. Аватар пользователя Maximilian Mansur
    Maximilian Mansur

    Крайне огорчен не увидеть в топе главной темы MDK 2 от Йеспера Кида. Мол если игра не то, чтобы известная, то саундтрека там не может быть хорошего априори? 
    Кроме того не понятно разнос главной темы Дума и Дюка на ~40 позиций: Гитарный рифф Megadeth наверное один из самых известных риффов вообще. Ну а в целом соглашусь с вышесказанным — больше ностальгия, чем серьезная оценка саундтреков.

  10. Аватар пользователя Igor Arsentyev
    Igor Arsentyev

    Кретинушка какой-то состовлял топ. Лучшие треки даже в 30-ку не вошли. Там DX HR аж ан 29-м месте. WTF? Тема MGS’а конечно крута и ностальгична, но слушать её снова и снова не хочется.

    1. Аватар пользователя Anton_Stalev
      Anton_Stalev

      Написано же,что в случайном порядке

  11. Аватар пользователя totenschwein
    totenschwein

    Где Коммандос 2? Почему у Клепаки самый ужасный трек? Где Медаль за отвагу образца Второй мировой? Убогие… 

  12. Аватар пользователя D-503
    D-503

    Топ конечно средний, одни 8 — битные мелодии которые кроме ностальгических чувств больше ничего не вызывают. Тот же великолепный baba yetu и то пропустили) Такое ощущение что рейтинг составляли или Японцы, или дети оставшиеся где то в 90 — 80) 

  13. Аватар пользователя vladiman7
    vladiman7

    главная тема макс пейн 2 со скрипкой вместо  пианино или рояль как там его,и с более качественным звуком,ээх молодость,причем тема из первого макса которая вобщем то та же слушать вообще не мог почему то)

  14. Аватар пользователя maklow
    maklow

    На первом месте должен быть City of the dead, Марка Моргана; я только вот заново весь саундтрек Fallout-ов прослушал, так чуть не прослезился. По мне так он один всего этого топа стоит вместе взятого. 

  15. Аватар пользователя vladiman7
    vladiman7

    ооо блог заработал

    1. Аватар пользователя art6677
      art6677

      Путин помиловал

      1. Аватар пользователя vladiman7
        vladiman7

        )))

        Wed, 09 May 2012 07:19:10 -0000 от «Disqus» :

        art6677 wrote, in response to vladiman7:
        Путин помиловал
        Link to comment

  16. Аватар пользователя Виктор Фролов

    С первым местом согласен, с остальными нет.

  17. Аватар пользователя ASPIRIN93
    ASPIRIN93

    Not bad- not bad! Хотя многих треков и не знаю, не мое поколение(

  18. Аватар пользователя Kerantor
    Kerantor

    столько ностальгии=) хотя топ конечно субьективный.

    жаль что серию мгс убил щит волкер.

  19. Аватар пользователя Andrew Cone
    Andrew Cone

    для особо одаренных там написано это произвольный порядок, нет первых или последних мест

  20. Аватар пользователя Мишаня Трушин
    Мишаня Трушин

    Где крайзис 2, это 1 из самых ахуенных саундтреков 2011 года.

    1. Аватар пользователя bucher48
      bucher48

      Циммер конечно,как всегда крут,но против скайрима не попрешь

  21. Аватар пользователя Анатолий Хватов
    Анатолий Хватов

    Печаль, Bastion нет(