Wing Commander Saga — фанатская игра вышла после 10 лет разработки

Я восхищаюсь людьми, которые настолько любят игры своего детства, что готовы потратить солидную часть собственного времени и сотворить такое:

— Эпик-стори на 55 миссий, начинающаяся до событий WC3 и дополняющая сюжет оригинальной игры.
— 9 часов озвучки, 221 персонаж, 60 актеров, как любителей, так и профессионалов.
— 70 минут видео-роликов, хоть и не гениальных, но все-таки роликов.
И все это даже с ачивками.

50 тысяч скачиваний в первый день говорит о том, что ЕА сильно неправа, что не возраждает франчайз.

ЗЫ. Еще бы кто-нибудь выпустил мод к этой штуки, чтобы были миссии и ролики из Wing Commander 3 и жизнь удалась бы.
ЗЫ2. Качать тут.

Комментарии

12 ответов для «Wing Commander Saga — фанатская игра вышла после 10 лет разработки»

  1. Аватар пользователя Maxim Zareckiy (23+)

    У меня правда игра почему-то звуковуху не нашла с первой попытки.

    А так — это титаническая работа. Наглядно показывает как крупно и смачно проебались ЕА и Майкрософт (та издавала Фрилансер) забив на космосимы, а ведь фанаты у жанра очень преданные и, что самое главное, многочисленные.

    1. Аватар пользователя Taureg
      Taureg

      скажи плз что ты делал, чтобы игра звуковуху нашла, а то без звука играть не айс)

  2. Аватар пользователя Sergei Gaponov

    Эх, страшно становится за игровую индустрию. Глядишь и через 15 лет, фанаты Mass Effect сделают игру, по этой вселенной. Все таки, посмею предположить что, через 20 лет появится технология с помощью которой, можно будет создавать игры не выходя из дома и не тратив при том огромные деньги и прочие моменты, при создании игр.

    1. Аватар пользователя Гена Воробьев
      Гена Воробьев

      Уже сейчас как бы тысячи свободных движков и инструментов для разработки игр на дому.

  3. Аватар пользователя Роман Савенков
    Роман Савенков

    Человеку,не видевшему предыдущих частей,стоит поиграть?

    1. Аватар пользователя Kumiro
      Kumiro

      Я вот играю, не зная ничего о оригинале) если внимательно все слушать и запоминать, думаю, в конце пойму: что, зачем и почему) 

  4. Аватар пользователя Alexander Lebedev

    Помню как играл во фрилансера в 2000=х(не помню уже когда). Очень классный космосим, жаль, что его не перезагрузят, с удовольствием бы купил.

  5. Аватар пользователя Yasha6630
    Yasha6630

    мне одному ролик напомнил BSG? даже «рейдер» сайлонов «засветились», или это у меня после 3-х недельного неприрывного просмотра всех 4-х сезонов, 2-х полнометражок, веб-эпизодов, мини-сериалов и «Каприки» уже крыша тронулась?

  6. Аватар пользователя Victror ZoRg
    Victror ZoRg

    Вот бы мод по Outcast вышел, там тоже вроде вполне качественный уровень

  7. Аватар пользователя Михаил Рощин
    Михаил Рощин

    Хм… нужно будет глянуть. В свое время очень долго играл Wing Commander: Prophecy
    Это было мое первое лицензионное коллекционное издание игры)))

  8. Аватар пользователя ell2009
    ell2009

    Кстати о фанатских работах. Как там обстоят дела с ремейком первой Халфы? Давненько не было новостей…

    1. Аватар пользователя Дмитрий

      хз

      вроде жив проект
      на сайте написано мол когда доделают тогда и доделают