Тим Шейфер собрал $1.2 миллиона доната на свою новую игру за день

Когда-то Гейб Ньювелл выступил с противоречивым заявлением, что в будущем игроки должны будут сами финансировать разработку своих любимых игр. Гейб сказал, а Тим Шейфер сделал. Сегодня издатели не хотят финансировать классические квесты, а Double Fine очень хочет сделать классическую адвенчуру. Поэтому они предложили профинансировать разработку своим поклонникам. Но непросто так — в зависимости от размера доната игроки получают различные бонусы — от раннего доступа к бете и просмотра дневников разработчиков (они будут очень детальные и будут делаться на протяжении всей разработки) до собственного портрета от художников игры ($1000) и обеда с Тимом Шейфером и Роном Гилбертом (он теперь тоже в Double Fine). Последнее обойдется в $10.000. Вернее, уже обошлось — слот на такой донат был один и уже выкуплен. Всего за 6 часов Тим и его команда перешагнули отметку в $300.000. К сожалению, деньги принимали только от US-граждан, подкинуть не получилось. С удовольствием подкинул денег. Искренне рад за Double Fine и очень жду их новую игру.

ЗЫ. Когда новость писалась было 350К, потом на $100K больше упало, а в итоге когда все узнали за день собрали 1.2 миллиона Х_Х. Очень круто. Перед взятием отметки в 1М Тим отлично пошутил:
$955k! Guys, I’ll make you a deal. If we hit $980k I’ll add RTS elements to the game! And if we hit $1M, I’ll take them back out!
Твиттер Тима Шейфера вчера даже попал в тренды по US.
Команда уже отмечает успех:

Комментарии

23 ответа для «Тим Шейфер собрал $1.2 миллиона доната на свою новую игру за день»

  1. Аватар пользователя xhouse
    xhouse

    уже 375 и By the way, if we go OVER our goal, it means we can add more platforms for the game, more voice, more music, more awesomeness.

  2. Аватар пользователя Vitaly Dobrov
    Vitaly Dobrov

    а какой тогда смысл был писать про международную доставку бонусов? или это прелести амазона?

  3. Аватар пользователя Guest
    Guest

    А можно ссылку? 

  4. Аватар пользователя Иван Ефимов
    Иван Ефимов

    Какой же у Шафера непонятный голос. В лбом случае было бы здорово увидеть квест от него, а то Тейлтейл геймс уже ничего нормального не делают.

  5. Аватар пользователя Andrey

    Проверенный человек хочет сделать то что у него получается хорошо, так почему же не помочь? Последнее время все чаще замечаю что игроки готовы платить, если уверены в качестве, даже просто поддержать.

  6. Аватар пользователя Дмитрий Зоман
    Дмитрий Зоман

    Дай Бог.

  7. Аватар пользователя Taureg
    Taureg

    Представляю, сколько денег он собрал если бы принимались они со всего мира

  8. Аватар пользователя Alexander Katsin

    Уже больше 400. И с Украины берут без проблем. 😉

  9. Аватар пользователя Александр Дегтев
    Александр Дегтев

    В project C.A.R.S. с большой охотой вложил 10 евро, по скольку каждый месяц публикуется более чем играбельный билд (и это за год до релиза). Здесь же пока непонятно, но видимо World Mass Development становится тенденцией.

    1. Аватар пользователя Дмитрий Тронин
      Дмитрий Тронин

      выглядит c.a.r.s. круто но мне нужен автосим не только с гоночными авто но и обычными поэтому я все же гт5 больше люблю

      да и комп у меня слабый для нее, хотя вроде говорят на консолях тоже сделают да?
      ну и хз от разрабов шифта как то даже не знаю че ожидать в плане физики после гт я в шифт просто не могу играть

  10. Аватар пользователя David Mugalashvili
    David Mugalashvili

    Уже за 600к, неплохо так :). Мой акк на Амазоне категорически отказывается отдавать деньги 🙁

  11. Аватар пользователя barbaro bbarbaro
    barbaro bbarbaro

    Может Кодзима таким же способом на Снетчера нового когда-нибудь решиться собрать)))))). 

  12. Аватар пользователя D1mus
    D1mus

    А всякие дебилы и бездельники и дальше будут плакать, что на играх не заработать из-за пиратов…

  13. Аватар пользователя Айдар Валеев
    Айдар Валеев

    Уже больше ляма)

  14. Аватар пользователя Pavel Berlin

    Ссылку же…

  15. Аватар пользователя Eduard

    C удовольствием подкинул несколько баксов

  16. Аватар пользователя Gregory Main
    Gregory Main

    АНТООН, сколько бы отдали на Shenmue 3??

  17. Аватар пользователя Padavan XXX

    Охереть.))
    Молодцы.
    Ну и вы, Антон, молодец.)
    Не будь я нищебродом, тоже бы подкинул.)

  18. Аватар пользователя Тёма Севрюков
    Тёма Севрюков

    Теперь росcийские разработчики начнут клянчить деньги на разбработку игр 😀

    1. Аватар пользователя Vyacheslav Khugovoy

      На том же кикстартере уже были. Казуалки, правда, под андроид/iOs

  19. Аватар пользователя darkrogua
    darkrogua

    Поддержал надеюсь им поможет

  20. Аватар пользователя Андрей Распутин
    Андрей Распутин

    проплатил двадцатку как только узнал. Ему не жалко. До сих пор благодарен за каждую игру его.