GT5 spec 2.0

Казунори просто не дает шанса обратить внимание на Forza 4. Для GT5 вышло бесплатное масштабное обновление Spec 2.0. Что ни говорите, а такой подход подкупает — ты игру купил год назад, а она с тех пор уже дважды изменилась, причем сильно.

+ упрощенный вид из салона для всех стандартных автомобилей
+ возможность контролировать погодные условия
+ возможность сохранять несколько настроек автомобиля
+ Новый вступительный ролик
+ апдейтнутый пользовательский интерфейс
+ В повторах есть возможность перемотки вперед/назад
+ Во время гонки на выносливость можно будет сохраняться
+ Расширение сетевых возможностей
+ новые возможности в удаленных гонках B-Spec с сайта gt.com
+ фотографии автомобиля вместе с аватаром;
+ новая локация «NASCAR Pit Scene»
+ 11 автомобилей NASCAR 2011 года;
+ автомобиль Nissan GT-R N24 Schulze Motorsport, на котором Казунори порвал многих в гонке на выносливость — 24 часа Нюрбургринга в этом году
+ улучшена физика и искусственный интеллект соперников
+ официальная поддержка рулей Logitec G25/G27.

Последнее особенно круто — они и так хорошо поддерживались, но с некоторыми косяками. А теперь, наконец, как надо.

Во всем этом меня печалит одно — я только-только прибил к стене телек. Прийдется снимать.

Комментарии

56 ответов для «GT5 spec 2.0»

  1. Аватар пользователя ScareCrow_74
    ScareCrow_74

    Как же много поводов,чтобы вновь вернуться в любимую игру.На «заезды на выносливость» в свое время забил,так как отнимали очень много свободного времени,которого у меня попросту не было,с ботом еще было легко-дал ему «бычка» в руки и пусть круги наворачивает,но вот самому 24 часа круги нарезать…уж извиняйте,а сохранения,думаю,облегчат многим жизнь.

  2. Аватар пользователя snadworm_arr

    Жена уже играется, говорит, что G25 реально ведет себя адекватнее. Плюс фиксы погоды, физики, интерфейса… MS бы выпустили еще одну Forza для таких изменений. а тут бесплатный патч.

    Плюс хотелось бы в посте инфу про DLC, в котором будет очехуительная Спа.

    1. Аватар пользователя Vadim_Ddd
      Vadim_Ddd

      Сколько патч весит?

      1. Аватар пользователя snadworm_arr

        1.2 гига примерно

        1. Аватар пользователя Vadim_Ddd
          Vadim_Ddd

          Спасибо.

  3. Аватар пользователя Vadim_Ddd
    Vadim_Ddd

    Как же я уважаю этого человека! Прекрасное обновление! Наконец-то смогу пройти 24-часовые гонки. А полная поддержка G27 — просто подарок! А там же, вроде как, еще и платные DLC намечались?
    ЗЫ: Если кто не знает, в течении этой недели дарят Ред Булл, тем, кто войдет в игру. По случаю победы Феттеля.

    1. Аватар пользователя Роман Савенков

      А 24-часовые гонки сколько там длятся?

      1. Аватар пользователя Nickolyan
        Nickolyan

        Может быть 24 часа, не?

      2. Аватар пользователя Vadim_Ddd
        Vadim_Ddd

        Сутки.:)))

  4. Аватар пользователя Amozov
    Amozov

    А через неделю будут длс. Что сделаешь придется брать.

  5. Аватар пользователя Amozov
    Amozov

    Сразу видно что человек делал игру с душой. И сразу это видно. Это не как другие вырежут 10 машин и продают их по безумным ценам. А он уже два раза изменил игру и эти обновление бесплатные. Он все свою игру делает лучше и лучше, и за это я его уважаю.

    1. Аватар пользователя AndTheBeast
      AndTheBeast

      А ещё он придумал секс и летает на радуге. 
      Обычные маркетинговые дёргания в попытке не отдавать Форзе последних фанатов.

      1. Аватар пользователя Amozov
        Amozov

        А мне похеру маркетинговый это ход или нет. То что он обещал и даже больше намного он сделал и выпустил в сроки, какие обещал, тем более бесплатно.

      2. Аватар пользователя n3250
        n3250

        «Потерять последних фанатов»
        Форза и гт5 гонки но совсем разные
        Гт5 симулятор
        Форца — подобие шифта 2, недосимулятор но пафостный

        1. Аватар пользователя Иван Мещененко

          Наоборот GT5 более пафосный и масштабный, когда forza в этом всем уступает, но она более скрупулезная в деталях (чуть красивее, физику в четвертой лучше gt5 сделали, более проработанный онлайн) поэтому это две альтернативы, а шифт из-за отсутствие нормально физики вообще аркада

          1. Аватар пользователя snadworm_arr

            А ты физику на геймпаде оценивал? Физика в ФМ априори не может быть лучше как из за ограничений железа ящика (процессор не способен обсчитывать такое количество параметров), так и из за отсутствия динамического FFB на аппаратном уровне. И это не говоря о полной переработке физики в Spec 2.0. Так что голословненько.

          2. Аватар пользователя Иван Мещененко

            ну мой руль ещё не пришел, но на форумах пишут что обратная связь в с фанатеком реализована не хуже чем на ps3, а насчет физики, ну и слабее процессор, хочешь сказать на ps3 он под завяз забит обработкой физики? тем более на ряду с количеством просчетов, нужно что бы ихние результаты были максимально схожи с реальностью, например в четвертой форце по крайней мере физика шин лучше gt5

          3. Аватар пользователя snadworm_arr

            Сравнивая с чем? Spec 2.0 вчера вышел, судя по ощущениям там всё почти с нуля перелопатили, включая физику шин. 

            Кстати, Антон, у тебя на G27 есть изменения в фидбэке? У меня на 25-м словно новый руль купил.

          4. Аватар пользователя Иван Мещененко

            и по сравнению со Spec 2.0 тоже, а тут можешь http://gamemag. ru/news/forza-motorsport-4-pod-kapotom-chast-2ya-69276 про физику форцы почитать, насчет G27, играл, он у всех сильно изменился, на зря же официальную поддержку добавили

  6. Аватар пользователя Inglorious_Gamer
    Inglorious_Gamer

    «+ упрощенный вид из салона для всех стандартных автомобилей» — зачем он нужен? Я на стандартных «от бампера» езжу, чтоб не шокировать свои глаза

  7. Аватар пользователя Владик Трюхин

    Наконецто появился повод чтобы поиграть в самую лучшую гонку современности.

  8. Аватар пользователя UnknitSplash
    UnknitSplash

    «-упрощенный вид из салона для всех стандартных автомобилей
    -Во время гонки на выносливость можно будет сохранять»
    все ради казуалов) 

    1. Аватар пользователя Vadim_Ddd
      Vadim_Ddd

      Ну не все же одинокие бездельники.:) Лично меня никто не поймет, если я забью на работу и семью и буду сутки напролет гнать по Нюрбургрингу. Так что не надо обзываться.

  9. Аватар пользователя Dmitry S
    Dmitry S

    g27 охуеть не встать, он раньше только крутить умел, ура

  10. Аватар пользователя Amozov
    Amozov

    Очень большое впечатление произвел обновленный ролик. А так же попробуйте выставить ночь на картах где можно менять погоду, мне кажется раньше такого не было. Сейчас ночью все еще круче выглядит трибуны горят Колесо обозрение крутиться и горит вообще класс.)

    1. Аватар пользователя Гриша Гамарин
      Гриша Гамарин

      это и раньше было)

  11. Аватар пользователя joker455
    joker455

    есть коллекционка GT5 но мало в неё играл,без руля как то не очень,хоть и поначалу вставляло ,но потом стало слишком трудно

  12. Аватар пользователя Konstantin White
    Konstantin White

    Про телевизор не понял, можешь поподробнее объяснить, чем телевизор на стене мешает?

    1. Аватар пользователя Anton Shipilo
      Anton Shipilo

      Проектор…

    2. Аватар пользователя n3250
      n3250

      Тем что одновременно рулить и смотреть вверх не очень то и удобно

  13. Аватар пользователя Lobvinov
    Lobvinov

    Бред сивой….

  14. Аватар пользователя Lobvinov
    Lobvinov

    Нравиться лизать жопу Sony и пиарить их постоянно? Сколько от груди жмёшь, мясо? Смирись, что даже журналисты Форзу любят больше, чем ГТ. Иди работай!!!

    1. Аватар пользователя Konstantin White
      Konstantin White

      Ути господи, неженка 🙂

      1. Аватар пользователя Lobvinov
        Lobvinov

        Неженка? В чём заключается смысл?) Где связь между моим сообщением и этим «высказыванием»? Гомосятина…

  15. Аватар пользователя Alexey Alnykin

    Вот именно в такие моменты чувствуешь себя обделенным нищебродом с прошитой консолью…

    1. Аватар пользователя Anton Shipilo
      Anton Shipilo

      А зачем прошивать консоль?

      1. Аватар пользователя Alexey Alnykin

        Ответ на вопрос кроется в розничных российских магазина, а именно в цене на лицензионные игры.

        (изменил)

        1. Аватар пользователя Anton Shipilo
          Anton Shipilo

          Блин, а я думал тут какой-то скрытый смысл есть…

        2. Аватар пользователя Гриша Гамарин
          Гриша Гамарин

          А из-за бугра заказывать мама не разрешает?

          1. Аватар пользователя Alexey Alnykin

             За бугром продают локализованные игры? Ну ка ну ка, кинь мне ссылочку. Английский я не знаю.
            И не смейте упоминать всуе мою маму. Ничью не смей упоминать. Пора повзрослеть.

      2. Аватар пользователя ScareCrow_74
        ScareCrow_74

        Он уже ответил на твой вопрос.Даю наводку,слово на букву «н»

  16. Аватар пользователя Lobvinov
    Lobvinov

    Не, ну так не серьёзно. Факт остаётся фактом — прелюбодеяния твои и сони видны всей публике.

  17. Аватар пользователя snadworm_arr

    Щас в ГТ5 адская халява с подарочным Х1 и ивэнтом Тефтеля. Бабло поднимать тока так.

    1. Аватар пользователя Дмитрий

      не такая уж и халява
      я например с ним ваще управиться не могу
      не то что сезонку пройти
      уж больно он для меня быстрый
      для такой машины нужна реакция джедая

      1. Аватар пользователя snadworm_arr

        Всё просто, надо не ссать тормозить перед самым поворотом и крутить баранку резко. Машина сбрасывает с трёх сотен до ста менее, чем за 2 секунды. И прижимная сила у самовозки бешеная.

        1. Аватар пользователя Дмитрий

          ну может еще дело в том что руля нету
          на геймпаде играю
          хотя вроде  на нем неплохо
          можно регулировать угол поворота руля
          силу нажатия педали и тд
          после пека для меня и такое просто шик

  18. Аватар пользователя Lobvinov
    Lobvinov

    Антон, комменты то зачем удаляешь? Это еще раз доказывает, что ты не можешь принять критику к игре, которую боготворишь (в данном случае это Gran Turismo), а это не правильно. Хотя тебя можно понять. Ты просто не желаешь, чтоб ТВОЮ «правоту» оспаривали (ведь только твое мнение важно, остальное — недостойное). А то, что мировая пресса оценивает Форзу выше, чем Гран Туризмо — это факт (причем, что третью часть, что четвертую). Или ты думаешь, что ты, обычный продюсер из России (повторюсь — продюсер, даже не журналист), можешь лучше справиться с работой профессионалов своего дела? Только не говори, что вся пресса куплена или у них всех мозгов не хватает. Во-первых: всех купить не возможно (а если и так, то значит и ты, и Видеомания, и Игромания тоже не чураетесь брать взятки). Во-вторых: зарубежная пресса более организована и профессиональна, чем российская игропресса (ведь даже в каждом выпуске Видеомании всегда говорится фраза, что в России игровой культуры нет), а значит их оценки в большинстве своем адекватны. Но тебе, продюсеру, это конечно сложно будет осознать, ты ж такой большой человек, БИГ БОСС (пипец, дитё малое)! Бери пример с остальных работников Игромании: Кузьменко (бывшый, ну да ладно), Ставицкий, Макаренков и т.д. — они то почему то в блоге не посылают людей на три буквы, и не обвиняют их в скудоумии только потому, что их мнение не совпадает с мнением владельца блога. Ты ж, Антон, такой двуличный. Подумай об этом. 

  19. Аватар пользователя MrrM
    MrrM

    Всё это круто, но вид из кабины у стандартных моделей совсем плохо сделали. Я надеялся, что будет как у элитных, но без интерьера, а сдедали вообще просто контур салона. Даже капот и зеркала отключены, есть только контуры. Печально. И игра в целом сейчас подглючивает. Видимо сервера не справляются с нагрузкой. Всё остальное шикарно. Причём если бы это была NFS, то все эти обновления были бы упакованы в красочную коробку с надписью NFS 6 за 60 баксов, но поскольку мы имеем дело с Gran Turismo, это всего лишь апдейт v2.0))))) .

  20. Аватар пользователя n3250
    n3250

    GT5 для меня лучшая игра на свете
    Столько времени на нее убил… 😉

  21. Аватар пользователя PTGDAEMON

    У всех трассы стали грузиться гораздо быстрее, но при нажатии на старт гонки (что-то вроде лобби, но в оффлайн режиме, там где повторы и прочее) игра долго думает? Просто хард на пс3 начал вести себя слишком своевольно, недавно даже форматировать пришлось. Вот думаю, не из-за этого ли

  22. Аватар пользователя Александр Тюлюков

    Простите конечно,но я категорически не понимаю то количество слюней и восторгов ,по поводу выхода обычного патча ..или я что то не понимаю 😕

    + упрощенный вид из салона для всех стандартных автомобилей

    ____________
    Казуори обещал изначально вид из машин для всех машин ..не? выполнять обещание вроде должно и так быть? не?

    + возможность контролировать погодные условия

    _________________
    не вижу смысла

    + возможность сохранять несколько настроек автомобиля

    ____________
    фига се ..как говорится внезапно

    + Новый вступительный ролик

    __________
    без коментариев

    + апдейтнутый пользовательский интерфейс

    ___________
    для этого патчи и выпускаются

    + В повторах есть возможность перемотки вперед/назад

    _____
    без коминтариев(это даже в 4 нфс было )

    + Во время гонки на выносливость можно будет сохраняться

    _____________
    а сразу сделать религия не позволила?

    ну и тд короче ..моя внедоумении 😕

    1. Аватар пользователя Vadim_Ddd
      Vadim_Ddd

      Понимаешь, любовь — штука иррациональная. Чтобы понять все наши восторги по поводу этого патча, надо полюбить эту игру так, как полюбили ее мы.

      1. Аватар пользователя Александр Тюлюков

        это называется фанатизм ..не?

        1. Аватар пользователя Vadim_Ddd
          Vadim_Ddd

          Ну и что? Конечно это фанатизм, когда ты вдруг понимаешь, что самая нужная тебе вещь — руль G27.:) Но я отдаю себе отчет в том, что это фанатизм. Имеем же мы право на слабости. А если подходить с холодной головой, конечно, ты правильно написал.:)

  23. Аватар пользователя Xopek

     ты кривую игру купил год назад, а патчами ее даже за год не смогли поправить

  24. Аватар пользователя Vlad Ivanov

    GT5 явно имеет форзу