Из Минска в Киев

Фух, проснулся. У Сегала. Сил нет описать, как я ненавижу новител, который сказал, что от Минска до Киева 450км — оказалось все 750. Поехал. Ночь и под утро начал вврубаться конкретно, но допилил таки.
Беларусь:

20110714-012556.jpg
Украина:
20110714-012650.jpg

Таможня час заняла. Она смешная — у белорусов желают приятного пути фото-модели в форме, а через 500м встречают пьяные хохляцкие накачанные кабанчики, которые циганят бабла на пиво и напутственно предупреждают «ты не гони только, гаишники как раз попросыпались».
20110714-012857.jpg

И правда — стоят каждые 2 км, пользуясь туманом. Зато потом можно на 170 выходить и не париться. Машину, как не удивительно, менты вообще не останавливают — только хором провожают взглядом и улыбаются. Красавица, чо.
Граница фантастически чувствуется — сходу дорога становится отвратительной, везде разруха и грязь.
Ощущение, что попал в вейстленд.

20110714-013247.jpg
Почти вся дорога до Киева — через села, причем их очень много и в плачевном состоянии. По магистралям ходят коровы — ок.
Что в Белорусии, что в Украине на магистралях нехватает фирменных заправок с кафе и магазином. Очень хотелось выпить кофе и хот-дог какой-нибудь замять, но максимум можно на банку редбула расчитывать. Еще есть
редкие придорожные кафешки, которые ночью не работают — идиоты. В Киеве дороги настолько убитые, будто не столица вообще.
Дорога у меня заняла около 8 часов, из Москвы до Минска долетел за 7.

Комментарии

30 ответов для «Из Минска в Киев»

  1. Аватар пользователя Daniel Prihodko

    Да, у нас в Украине круто…

  2. Аватар пользователя Tony Montana
    Tony Montana

    Белорусская таможня просто сказка. Буквально вчера пересекал Беларуско-Латвийскую таможню. Культурные, приятные люди. Подчеркиваю — ЛЮДИ(!), а не очередное быдло в погонах…

  3. Аватар пользователя Краубаев Диас
    Краубаев Диас

    Главное что бы не забухал

    1. Аватар пользователя art6677
      art6677

      С какой это радости он забухать должен

  4. Аватар пользователя Aliona Bespalenko
    Aliona Bespalenko

    А Киев ща весь расколупаный. Тут к Евро 2012 готовятся, типа евроремонт — весь город разрыли, распахали, все наизнанку, когда это закончится и закончится ли вообще — непонятно… Жуть, в общем.

    1. Аватар пользователя Aliona Bespalenko
      Aliona Bespalenko

      Так ты в Киеве сейчас, получается? 😉

  5. Аватар пользователя PelmeL12
    PelmeL12

    Да,наша Украина такая…Как я терпеть не могу ее…И это печально…

    1. Аватар пользователя FlamesoFF
      FlamesoFF

      Печально что в братской Украине такая таможня.
      Помню как в Севастополь ехал. Среди ночи разбудили, вывели всех из автобуса, заставили распоковать все сумки и чемоданы.
      Надежно, конечно, но зачем придумали собак и металлодетекторы? 🙂

      Несмотя на это украинцы молодцы, талантливые люди. Я большой поклонник братьев Кличко и компании «GSC» (теперь Vostok Games).

  6. Аватар пользователя Alexey Alnykin

    Ой да ладно) Ты к нам в Краснодар приезжай и не такие дороги увидишь)
    Вот к примеру есть у нас завод, крупнейший в Краснодарском крае, по производству дорожного покрытия (асфальта), вокруг которого нет ни одной заасфальтированной дороги, одни ухабы (мягко говоря) разхераченные тоннерами с ямами глубиной в пол кузова.
    Какая ирония, не правда ли?))) Башмачник без сапог)

    1. Аватар пользователя Дарья ^Soul Angel^

      в Краснодарском крае самые хорошие дороги,я не знаю где ты живешь,может быть там дейсвительно конь не валялся,но поверь мне путешествующему человеку :))   (я сама живу в Краснодарском крае)

  7. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Я с родителями пока доехал с Николаева до Коблево (в аквапарк ехали) жопа вся синяя была.Всю жизнь жил в Украине,но на дух ее не перевариваю,доучусь и свалю нахер (благо 4 года осталось).

    1. Аватар пользователя Vitaly Chepurko

      Чемодан, вокзал, Россия. Предыдущему оратору туда же

  8. Аватар пользователя sterxy
    sterxy

    Эм где ж фотки твоего авто? хочется взглянуть

    1. Аватар пользователя Alexey Alnykin

       Если я правильно понял (и внимательно читал), то воооон тот белый пежо 308 сс (кабриолет).

  9. Аватар пользователя Дарья ^Soul Angel^

    А как интересно на границе  России — Украины? неужели там тоже быдло сидит?

  10. Аватар пользователя Vagarshak Karapetyan
    Vagarshak Karapetyan

    А почему полет занял так много времени?

    1. Аватар пользователя Relice
      Relice

      потому что под словом «полет» он подразумевает езду на машине

  11. Аватар пользователя Дарья ^Soul Angel^

    Обратно будешь возвращаться тем же маршрутом? или через Россию? 🙂

  12. Аватар пользователя Dzianis

    Загляните в GSC, выпросите у Яворского или Григоровича побольше конкретной инфы по Stalker 2 🙂

  13. Аватар пользователя Nikita Kukanov

    О! Как раз на днях в Киеве был…

  14. Аватар пользователя asdas sdasdasd
    asdas sdasdasd

    У меня вопрос
    Антон ты когда работать собираешся?

  15. Аватар пользователя Данил Скворцов

    Здравствуйте Антон. Когда будет долгожданный фильм по Либерти-Сити? Или его уже не стоит ждать???

  16. Аватар пользователя Guest
    Guest

    170 говоришь.это вам не Need for Speed в реальности  можно и разбиться насмерть

  17. Аватар пользователя Denis Bondarenko
    Denis Bondarenko

    Приезжай в Коктебель!

  18. Аватар пользователя smog
    smog

    Антон, вы просили напомнить — http://www.youtube.com/user/smogMaD
    Клип по Последней фантазии я уже доделал, он тоже там имеется.

  19. Аватар пользователя lukonosov
    lukonosov

    Антон,не кушайте в придорожных кафе(в снг) это вам мой гастрит говорит))

  20. Аватар пользователя Igor Sahnyk

    Антон,а когда вы работать планируете? Отдых отдыхом, а работа?

  21. Аватар пользователя Andrii Rublov

    У вас в России не лучше, так что…

  22. Аватар пользователя Володимир Рудов-Цимбаліст
    Володимир Рудов-Цимбаліст

    Антон, власть такая, а не народ… Мы живем как можем и как умеем, с нас сдирают все до последней копейки, а все тупо похуй, ибо украинцы народ терпеливый, мы ждем предельной точки, чтобы потом вы*бать всех и вся… 

  23. Аватар пользователя Сергей Белоусов
    Сергей Белоусов

    + в Краснодаре хорошие дороги, не надо. И Краснодар вполне развитый город.