Portal 2

Главное отличие Portal 2 от первого — собственно, появилась игра. Первая часть была концептом, по сути. Коротким и клевым, но лично мне играть в нее довольно быстро наскучило. Но Portal 2, безусловно, прекрасен от самой первой минуты до последней (в этом я уверен, хоть мне еще осталось несколько глав). И даже когда игра выворачивает мозги на бекрень ты на нее за это ни сколько не злишься, ибо через секунду над этим обязательно пошутит кто-нибудь. Или пошутит над чем-нибудь другим. GlaDOS вообще превратилась в натурального Шелдана, но она далеко не основной жгун. Юмора столько, что далеко не все улавливать успеваешь. Кстати, субтитров нет и это бред.
Наконец, авторы практически полностью избавились от ощущения стерильности, и наводнили игру миллионом мелких деталей. Ну, и главное — далеко не все ограничивается пределами лабораторных комнат. Игра удивляет постоянно, нет и намека на монотонность. В сюжете, несмотря на прежнюю камерность, нашлось место и клифхэнгерам и сюрпризам попроще. В общем, Valve в очередной раз очень умело ушли от вопроса «Где, вашу мать, Эпизод 3?!». Кстати, технологически портал о-го-го. Сорс реально сильно шагнул вперед, хотя постоянные дозагрузки бесят. В общем, играть обязательно и чем скорее, чем лучше. Тем более, что можно, как советует реклама, с подругой на пару.

Комментарии

30 ответов для «Portal 2»

  1. Аватар пользователя Niar
    Niar

    Есть там субтитры 🙂 По крайней мере в консольной версии. И можно озвучку выбирать.

    1. Аватар пользователя PS5ZONE_RU

      И субтитры и озвучка русская — всё есть во всех версиях Portal 2 =)

      1. Аватар пользователя LagunaHeartly
        LagunaHeartly

        @И субтитры и озвучка русская
        А английскую дорожку можно в пс3 версии включить? Очень важный вопрос)

        1. Аватар пользователя PS5ZONE_RU

          В настройках игры сменить можно только язык озвучки. Субтитры же, меню и надписи будут на русском.
          Если сменить в системе язык на английский, то тогда можно добиться обратного результата или полностью английского =)

          1. Аватар пользователя LagunaHeartly
            LagunaHeartly

            Оооок, спасибо. Жизнь снова заиграла красками, осталось дождаться пока выйдет)

  2. Аватар пользователя RaDaMaNt
    RaDaMaNt

    >Кстати, субтитров нет и это бред.
    Есть, даже на пека

  3. Аватар пользователя Gigabyte14
    Gigabyte14

    Там есть намёк намёк на бореалис,спрятан в 7 главе

  4. Аватар пользователя exebox
    exebox

    Шарик с глазом вообще удивил!!! Реально так сильно смеялся над шутками разве что в гта 4

  5. Аватар пользователя Max

    Про Гладос , она жгла ещё в первой части но ближе к концу игры. И если вдруг не пройдя первую часть , каким то чудом пропустил финальную песню то непременно послушай на YouTube называется она still alive.

    1. Аватар пользователя Леша Денисов
      Леша Денисов

      faceplam

  6. Аватар пользователя Leshiy134
    Leshiy134

    Играю на ПК пришлось с торрента скачать. Жду пока придет в магазин лицензия. Субтитры есть

    1. Аватар пользователя Wahabit

      …. а стим не дано, нэ?
      раз инет позволяет качать, стим имхо зе бест для пк, также кооп тока по стиму.

      1. Аватар пользователя Leshiy134
        Leshiy134

        В стиме дорого. Лицуху куплю тогда и буду играть. Да и коробку приятнее купить

      2. Аватар пользователя Leshiy134
        Leshiy134

        думай перед тем как говорить

  7. Аватар пользователя VeniNH2

    Торт ложь?

  8. Аватар пользователя eXaR

    Portal Kombat посмотрите здесь: http://www.youtube.com/watch?v=uyOzzd53ssY

  9. Аватар пользователя Knigochey

    Portal 2 — это определённо большой шаг вперёд по отношению к первой части, но разработчикам ещё есть куда расти. Как в плане сюжета, так и в плане дизайна уровней. В любом случае игра получилась очень интересной и я определённо пройду её ещё ни один раз.

  10. Аватар пользователя Alexander FyCom
    Alexander FyCom

    PS 3 версия самая лучшая, без фанбойства :3

  11. Аватар пользователя Wahabit

    С первой минуты портал2 напоминает портал1, но игра подает сигналы что все будет иначе, этот шарик на многих уровнях приподнимает плиты и подмигивает, или что то говорит и в спешке уебывает, и вот где то после часа игры уже ясно что это совершенно другая игра.

  12. Аватар пользователя MrrM
    MrrM

    На сколько долгим получился сингл? Ну если играть, а не пробегать локации сломя голову. А то жалуется народ, что очень быстро проходится.

  13. Аватар пользователя Ian Corvin
    Ian Corvin

    Субтитры как обычно в сорсе — включаются в настройках аудио)
    А по сути — согласен. Постоянный тонкий юмор не перестаёт улыбать)

  14. Аватар пользователя rus23NIk
    rus23NIk

    Я ржал когда уитли получал кайф от прохождение комнат, одну даже заставил второй раз пройти

  15. Аватар пользователя Борис Дементьев

    Субтитры в настройках есть, как на PC, так и на консолях.

  16. Аватар пользователя Dmitry Kalinin

    тоже самое что и первая часть .. разочарован

    1. Аватар пользователя Amozov
      Amozov

      А ты поиграй дальше

  17. Аватар пользователя Ian Corvin
    Ian Corvin

    Это первая за долгое время игра, про которую я могу сказать, что она офигенная и концовка, что немаловажно, просто шикарна)

  18. Аватар пользователя Amozov
    Amozov

    Portal 2 круть не то что первый однообразный скучный.

    1. Аватар пользователя misakin
      misakin

      Ну первый ни на что и не претендовал, а был, скорее, приятным дополнением.

  19. Аватар пользователя eXaR

    в пизду crysis 2 и bulletstorm! portal 2 — это игра года, блеать! по крайней мере наравне с mass effect 3, uncharted 3 и Deus Ex Human Revolution

    1. Аватар пользователя Romanov Paul
      Romanov Paul

      ME3 вроде в 2012 выходит,нет?