Microsoft вместе с показом Windows 10 представили HoloLens — очки дополненной реальности, которые по задумке прямо-таки уничтожают любой Google Glass. Демонстрационное видео потрясающее, но невольно думается, что на выходе получится как всегда у Microsoft. Впрочем, попробовавшие люди пишут, что это нечто невероятное. И понятно зачем они купили Minecraft. Но в будущем это очень такой возможный сценарий — когда у нас будет все меньше настоящего и мы будем наполовину бродить в виртуальной реальности. Для этого нужно, конечно, совершенствовать технологию, и избавиться от громоздкого шлема.
С реальным интерфейсом, конечно, уже не так красиво все выглядит, но все равно круто:
NASA уже отписались, что будут ученые будут изучать Марс в HoloLens.
Ну, и, конечно, немедленно вспоминаем Syndicate Wars:
И, конечно, агент Норман )

Комментарии
85 ответов для «HoloLens — невероятные очки дополненной реальности от Microsoft»
Круто! Вот таким должен был быть гугл глас — с полноценной поддержкой всей инфраструктуры ПК, а не бесполезным довеском к смартфону.
Кстати, стоит упомянуть еще не менее важную инфу с этого показа, что Windows 10 будет бесплатной для всех, у кого есть лицуха Win 7,8 и 8.1. Это тоже весьма важный шаг для Microsoft 🙂
Круто! Вот таким должен был быть гугл глас — с полноценной поддержкой всей инфраструктуры ПК, а не бесполезным довеском к смартфону.
Кстати, стоит упомянуть еще не менее важную инфу с этого показа, что Windows 10 будет бесплатной для всех, у кого есть лицуха Win 7,8 и 8.1. Это тоже весьма важный шаг для Microsoft 🙂
Круто! Вот таким должен был быть гугл глас — с полноценной поддержкой всей инфраструктуры ПК, а не бесполезным довеском к смартфону.
Кстати, стоит упомянуть еще не менее важную инфу с этого показа, что Windows 10 будет бесплатной для всех, у кого есть лицуха Win 7,8 и 8.1. Это тоже весьма важный шаг для Microsoft 🙂
этот шаг попытка догнать яблоко но у яблока для всех ос бесплатная а не для тех у кого лиц версия прошлых релизов!
этот шаг попытка догнать яблоко но у яблока для всех ос бесплатная а не для тех у кого лиц версия прошлых релизов!
этот шаг попытка догнать яблоко но у яблока для всех ос бесплатная а не для тех у кого лиц версия прошлых релизов!
Очень напомнило PsychoPass, где все жили в серых квартирах и различались квартиры, в основном, обоями на стенах, создаваемыми за счет галлограмм.
Очень напомнило PsychoPass, где все жили в серых квартирах и различались квартиры, в основном, обоями на стенах, создаваемыми за счет галлограмм.
Очень напомнило PsychoPass, где все жили в серых квартирах и различались квартиры, в основном, обоями на стенах, создаваемыми за счет галлограмм.
Будущее мать его.
Будущее мать его.
Будущее мать его.
простите кого-кого догнать? Доли Microsoft и Apple на рынке ПК несопоставимы. У последних она даже до 10% не дотягивает.
простите кого-кого догнать? Доли Microsoft и Apple на рынке ПК несопоставимы. У последних она даже до 10% не дотягивает.
простите кого-кого догнать? Доли Microsoft и Apple на рынке ПК несопоставимы. У последних она даже до 10% не дотягивает.
У майков как: на словах они Лев Толстой, а на деле… тут уже не все так радужно
У майков как: на словах они Лев Толстой, а на деле… тут уже не все так радужно
У майков как: на словах они Лев Толстой, а на деле… тут уже не все так радужно
То смотря каких ПК.
То смотря каких ПК.
То смотря каких ПК.
ну посмотрим, пока слишком фантастично выглядит, надо дождаться каких-то реальных результатов. Microsoft Surface тоже крутые ролики были, и что с ним стало?
ну посмотрим, пока слишком фантастично выглядит, надо дождаться каких-то реальных результатов. Microsoft Surface тоже крутые ролики были, и что с ним стало?
ну посмотрим, пока слишком фантастично выглядит, надо дождаться каких-то реальных результатов. Microsoft Surface тоже крутые ролики были, и что с ним стало?
да сколько можно уже… детский сад. не забывайте что и железо в разных ценовых категориях.
да сколько можно уже… детский сад. не забывайте что и железо в разных ценовых категориях.
да сколько можно уже… детский сад. не забывайте что и железо в разных ценовых категориях.
Теперь понятно зачем Microsoft понадобился Minecraft. Очень неплохая идея, на мой взгляд!
Теперь понятно зачем Microsoft понадобился Minecraft. Очень неплохая идея, на мой взгляд!
Теперь понятно зачем Microsoft понадобился Minecraft. Очень неплохая идея, на мой взгляд!
Что ты понимаешь под фразой «смотря каких ПК»?:)
«В минувшем квартале, завершившемся 27 сентября, Apple продала 5,52 млн ПК, в результате чего доля рынка компании превысила 6% и достигла максимального уровня с 1995 года, когда Microsoft стала доминирующим игроком с выходом операционной системы Windows 95. Еще в 2006 году продажи компьютеров на операционной системе Mac OS в мире составляли всего 2,1%»
Что ты понимаешь под фразой «смотря каких ПК»?:)
«В минувшем квартале, завершившемся 27 сентября, Apple продала 5,52 млн ПК, в результате чего доля рынка компании превысила 6% и достигла максимального уровня с 1995 года, когда Microsoft стала доминирующим игроком с выходом операционной системы Windows 95. Еще в 2006 году продажи компьютеров на операционной системе Mac OS в мире составляли всего 2,1%»
Что ты понимаешь под фразой «смотря каких ПК»?:)
«В минувшем квартале, завершившемся 27 сентября, Apple продала 5,52 млн ПК, в результате чего доля рынка компании превысила 6% и достигла максимального уровня с 1995 года, когда Microsoft стала доминирующим игроком с выходом операционной системы Windows 95. Еще в 2006 году продажи компьютеров на операционной системе Mac OS в мире составляли всего 2,1%»
А теперь дружно вспоминаем какие обещания Майкрософт давала при анонсировании Project Natal. И что в итоге вышло? А вышел Kinect который оказался и вправду инновационным, но бесконечно далёк от сделанных обещаний.
А теперь дружно вспоминаем какие обещания Майкрософт давала при анонсировании Project Natal. И что в итоге вышло? А вышел Kinect который оказался и вправду инновационным, но бесконечно далёк от сделанных обещаний.
А теперь дружно вспоминаем какие обещания Майкрософт давала при анонсировании Project Natal. И что в итоге вышло? А вышел Kinect который оказался и вправду инновационным, но бесконечно далёк от сделанных обещаний.
В интересное время мы живём!
Не важно какая выйдет реализация у Майков, главное они задали правильное направление развития подобных девайсов.
В интересное время мы живём!
Не важно какая выйдет реализация у Майков, главное они задали правильное направление развития подобных девайсов.
В интересное время мы живём!
Не важно какая выйдет реализация у Майков, главное они задали правильное направление развития подобных девайсов.
Как всегда криворукие майки все испортят реализацией
Как всегда криворукие майки все испортят реализацией
Как всегда криворукие майки все испортят реализацией
Фраза «когда у нас будет все меньше настоящего и мы будем наполовину бродить в виртуальной реальности» и первый ролик, напомнили про короткометражку Sight, ну и пару серий Black Mirror. Всё же в удивительное время мы живём. Видим как то, чем мы восхищались в детстве и о чём мечтали, смотря фантастические фильмы, читая книги и играя в игры, воплощается буквально на глазах.
Фраза «когда у нас будет все меньше настоящего и мы будем наполовину бродить в виртуальной реальности» и первый ролик, напомнили про короткометражку Sight, ну и пару серий Black Mirror. Всё же в удивительное время мы живём. Видим как то, чем мы восхищались в детстве и о чём мечтали, смотря фантастические фильмы, читая книги и играя в игры, воплощается буквально на глазах.
Фраза «когда у нас будет все меньше настоящего и мы будем наполовину бродить в виртуальной реальности» и первый ролик, напомнили про короткометражку Sight, ну и пару серий Black Mirror. Всё же в удивительное время мы живём. Видим как то, чем мы восхищались в детстве и о чём мечтали, смотря фантастические фильмы, читая книги и играя в игры, воплощается буквально на глазах.
«футурологический конгресс» лема читал?
«футурологический конгресс» лема читал?
«футурологический конгресс» лема читал?
блин круто! но показывать в какую сторону вращать гайку на креплении трубы это уже пздц деградация
блин круто! но показывать в какую сторону вращать гайку на креплении трубы это уже пздц деградация
блин круто! но показывать в какую сторону вращать гайку на креплении трубы это уже пздц деградация
Жду когда можно будет Deus Ex HR пройти в таких очках.
Жду когда можно будет Deus Ex HR пройти в таких очках.
Жду когда можно будет Deus Ex HR пройти в таких очках.
бесплатная для тех у кого железка от огрызка.
а у мягких своих железок (не считая surface) и нету
так что сравнение некорректно
бесплатная для тех у кого железка от огрызка.
а у мягких своих железок (не считая surface) и нету
так что сравнение некорректно
бесплатная для тех у кого железка от огрызка.
а у мягких своих железок (не считая surface) и нету
так что сравнение некорректно
Будем посмотреть.
Будем посмотреть.
Будем посмотреть.
Ну, к примеру, Apple занимает 90 % рынка премиум ноутбуков (дороже $1000).
Ну, к примеру, Apple занимает 90 % рынка премиум ноутбуков (дороже $1000).
Ну, к примеру, Apple занимает 90 % рынка премиум ноутбуков (дороже $1000).
просто напросто наталь дорогой получился, выпустили кинект. Весь вопрос в цене, а не качестве технологии.
просто напросто наталь дорогой получился, выпустили кинект. Весь вопрос в цене, а не качестве технологии.
просто напросто наталь дорогой получился, выпустили кинект. Весь вопрос в цене, а не качестве технологии.
у тебя все знакомые женщины разбираются в таких делах? молодцы.
у тебя все знакомые женщины разбираются в таких делах? молодцы.
у тебя все знакомые женщины разбираются в таких делах? молодцы.
так или иначе, это шаги в будущее, если не получилось сейчас, то через 5 лет будет нереально круто
так или иначе, это шаги в будущее, если не получилось сейчас, то через 5 лет будет нереально круто
так или иначе, это шаги в будущее, если не получилось сейчас, то через 5 лет будет нереально круто
Типичный Accel World )))
Перед этим правда, нужен хороший SAO не на ps vita ><
Типичный Accel World )))
Перед этим правда, нужен хороший SAO не на ps vita ><
Типичный Accel World )))
Перед этим правда, нужен хороший SAO не на ps vita ><
Это нечто! С помощью AR, любой город можно превратить в настоящую игру, в Сити 17 например, или в масштабную RPG, с квестами и головоломками на улицах, но до этого ещё далеко.
Это нечто! С помощью AR, любой город можно превратить в настоящую игру, в Сити 17 например, или в масштабную RPG, с квестами и головоломками на улицах, но до этого ещё далеко.
Это нечто! С помощью AR, любой город можно превратить в настоящую игру, в Сити 17 например, или в масштабную RPG, с квестами и головоломками на улицах, но до этого ещё далеко.
Много скепсиса внутри себя я ощущаю.
Много скепсиса внутри себя я ощущаю.
Много скепсиса внутри себя я ощущаю.
Ты серьезно? Да любая нормальная девушка, которая хотя бы школу окончила, догадается как гайку закрутить, а не надевать шлем, звонить какому-то хмырю гламурному, который тяжелее бокала вина в руке не держал, и смотреть в какую же сторону гайки крутить можно… Женский пол не настолько тупой…
И я просто обратил внимание, что пример в видео неудачный
Ты серьезно? Да любая нормальная девушка, которая хотя бы школу окончила, догадается как гайку закрутить, а не надевать шлем, звонить какому-то хмырю гламурному, который тяжелее бокала вина в руке не держал, и смотреть в какую же сторону гайки крутить можно… Женский пол не настолько тупой…
И я просто обратил внимание, что пример в видео неудачный
Они же недавно анонсировали автоматический голосовой переводчик, действующий в реальном времени. Можно использовать для Скайпа и т. д.
Они же недавно анонсировали автоматический голосовой переводчик, действующий в реальном времени. Можно использовать для Скайпа и т. д.