HoloLens — невероятные очки дополненной реальности от Microsoft

Microsoft вместе с показом Windows 10 представили HoloLens — очки дополненной реальности, которые по задумке прямо-таки уничтожают любой Google Glass. Демонстрационное видео потрясающее, но невольно думается, что на выходе получится как всегда у Microsoft. Впрочем, попробовавшие люди пишут, что это нечто невероятное. И понятно зачем они купили Minecraft. Но в будущем это очень такой возможный сценарий — когда у нас будет все меньше настоящего и мы будем наполовину бродить в виртуальной реальности. Для этого нужно, конечно, совершенствовать технологию, и избавиться от громоздкого шлема.


С реальным интерфейсом, конечно, уже не так красиво все выглядит, но все равно круто:

NASA уже отписались, что будут ученые будут изучать Марс в HoloLens.

Ну, и, конечно, немедленно вспоминаем Syndicate Wars:

И, конечно, агент Норман )

Комментарии

85 ответов для «HoloLens — невероятные очки дополненной реальности от Microsoft»

  1. Аватар пользователя VODKABEARS
    VODKABEARS

    Круто! Вот таким должен был быть гугл глас — с полноценной поддержкой всей инфраструктуры ПК, а не бесполезным довеском к смартфону.
    Кстати, стоит упомянуть еще не менее важную инфу с этого показа, что Windows 10 будет бесплатной для всех, у кого есть лицуха Win 7,8 и 8.1. Это тоже весьма важный шаг для Microsoft 🙂

  2. Аватар пользователя VODKABEARS
    VODKABEARS

    Круто! Вот таким должен был быть гугл глас — с полноценной поддержкой всей инфраструктуры ПК, а не бесполезным довеском к смартфону.
    Кстати, стоит упомянуть еще не менее важную инфу с этого показа, что Windows 10 будет бесплатной для всех, у кого есть лицуха Win 7,8 и 8.1. Это тоже весьма важный шаг для Microsoft 🙂

  3. Аватар пользователя VODKABEARS
    VODKABEARS

    Круто! Вот таким должен был быть гугл глас — с полноценной поддержкой всей инфраструктуры ПК, а не бесполезным довеском к смартфону.
    Кстати, стоит упомянуть еще не менее важную инфу с этого показа, что Windows 10 будет бесплатной для всех, у кого есть лицуха Win 7,8 и 8.1. Это тоже весьма важный шаг для Microsoft 🙂

  4. Аватар пользователя Mr.Polotence
    Mr.Polotence

    этот шаг попытка догнать яблоко но у яблока для всех ос бесплатная а не для тех у кого лиц версия прошлых релизов!

  5. Аватар пользователя Mr.Polotence
    Mr.Polotence

    этот шаг попытка догнать яблоко но у яблока для всех ос бесплатная а не для тех у кого лиц версия прошлых релизов!

  6. Аватар пользователя Mr.Polotence
    Mr.Polotence

    этот шаг попытка догнать яблоко но у яблока для всех ос бесплатная а не для тех у кого лиц версия прошлых релизов!

  7. Аватар пользователя Дмитрий Батарейкин
    Дмитрий Батарейкин

    Очень напомнило PsychoPass, где все жили в серых квартирах и различались квартиры, в основном, обоями на стенах, создаваемыми за счет галлограмм.

  8. Аватар пользователя Дмитрий Батарейкин
    Дмитрий Батарейкин

    Очень напомнило PsychoPass, где все жили в серых квартирах и различались квартиры, в основном, обоями на стенах, создаваемыми за счет галлограмм.

  9. Аватар пользователя Дмитрий Батарейкин
    Дмитрий Батарейкин

    Очень напомнило PsychoPass, где все жили в серых квартирах и различались квартиры, в основном, обоями на стенах, создаваемыми за счет галлограмм.

  10. Аватар пользователя Борис Лазаров
    Борис Лазаров

    Будущее мать его.

  11. Аватар пользователя Борис Лазаров
    Борис Лазаров

    Будущее мать его.

  12. Аватар пользователя Борис Лазаров
    Борис Лазаров

    Будущее мать его.

  13. Аватар пользователя VODKABEARS
    VODKABEARS

    простите кого-кого догнать? Доли Microsoft и Apple на рынке ПК несопоставимы. У последних она даже до 10% не дотягивает.

  14. Аватар пользователя VODKABEARS
    VODKABEARS

    простите кого-кого догнать? Доли Microsoft и Apple на рынке ПК несопоставимы. У последних она даже до 10% не дотягивает.

  15. Аватар пользователя VODKABEARS
    VODKABEARS

    простите кого-кого догнать? Доли Microsoft и Apple на рынке ПК несопоставимы. У последних она даже до 10% не дотягивает.

  16. Аватар пользователя Spirit-ford
    Spirit-ford

    У майков как: на словах они Лев Толстой, а на деле… тут уже не все так радужно

  17. Аватар пользователя Spirit-ford
    Spirit-ford

    У майков как: на словах они Лев Толстой, а на деле… тут уже не все так радужно

  18. Аватар пользователя Spirit-ford
    Spirit-ford

    У майков как: на словах они Лев Толстой, а на деле… тут уже не все так радужно

  19. Аватар пользователя Anton Logvinov

    То смотря каких ПК.

  20. Аватар пользователя Anton Logvinov

    То смотря каких ПК.

  21. Аватар пользователя Anton Logvinov

    То смотря каких ПК.

  22. Аватар пользователя frozetti
    frozetti

    ну посмотрим, пока слишком фантастично выглядит, надо дождаться каких-то реальных результатов. Microsoft Surface тоже крутые ролики были, и что с ним стало?

  23. Аватар пользователя frozetti
    frozetti

    ну посмотрим, пока слишком фантастично выглядит, надо дождаться каких-то реальных результатов. Microsoft Surface тоже крутые ролики были, и что с ним стало?

  24. Аватар пользователя frozetti
    frozetti

    ну посмотрим, пока слишком фантастично выглядит, надо дождаться каких-то реальных результатов. Microsoft Surface тоже крутые ролики были, и что с ним стало?

  25. Аватар пользователя И-го-го
    И-го-го

    да сколько можно уже… детский сад. не забывайте что и железо в разных ценовых категориях.

  26. Аватар пользователя И-го-го
    И-го-го

    да сколько можно уже… детский сад. не забывайте что и железо в разных ценовых категориях.

  27. Аватар пользователя И-го-го
    И-го-го

    да сколько можно уже… детский сад. не забывайте что и железо в разных ценовых категориях.

  28. Аватар пользователя Gerkon
    Gerkon

    Теперь понятно зачем Microsoft понадобился Minecraft. Очень неплохая идея, на мой взгляд!

  29. Аватар пользователя Gerkon
    Gerkon

    Теперь понятно зачем Microsoft понадобился Minecraft. Очень неплохая идея, на мой взгляд!

  30. Аватар пользователя Gerkon
    Gerkon

    Теперь понятно зачем Microsoft понадобился Minecraft. Очень неплохая идея, на мой взгляд!

  31. Аватар пользователя VODKABEARS
    VODKABEARS

    Что ты понимаешь под фразой «смотря каких ПК»?:)
    «В минувшем квартале, завершившемся 27 сентября, Apple продала 5,52 млн ПК, в результате чего доля рынка компании превысила 6% и достигла максимального уровня с 1995 года, когда Microsoft стала доминирующим игроком с выходом операционной системы Windows 95. Еще в 2006 году продажи компьютеров на операционной системе Mac OS в мире составляли всего 2,1%»

  32. Аватар пользователя VODKABEARS
    VODKABEARS

    Что ты понимаешь под фразой «смотря каких ПК»?:)
    «В минувшем квартале, завершившемся 27 сентября, Apple продала 5,52 млн ПК, в результате чего доля рынка компании превысила 6% и достигла максимального уровня с 1995 года, когда Microsoft стала доминирующим игроком с выходом операционной системы Windows 95. Еще в 2006 году продажи компьютеров на операционной системе Mac OS в мире составляли всего 2,1%»

  33. Аватар пользователя VODKABEARS
    VODKABEARS

    Что ты понимаешь под фразой «смотря каких ПК»?:)
    «В минувшем квартале, завершившемся 27 сентября, Apple продала 5,52 млн ПК, в результате чего доля рынка компании превысила 6% и достигла максимального уровня с 1995 года, когда Microsoft стала доминирующим игроком с выходом операционной системы Windows 95. Еще в 2006 году продажи компьютеров на операционной системе Mac OS в мире составляли всего 2,1%»

  34. Аватар пользователя RocknRoll80
    RocknRoll80

    А теперь дружно вспоминаем какие обещания Майкрософт давала при анонсировании Project Natal. И что в итоге вышло? А вышел Kinect который оказался и вправду инновационным, но бесконечно далёк от сделанных обещаний.

  35. Аватар пользователя RocknRoll80
    RocknRoll80

    А теперь дружно вспоминаем какие обещания Майкрософт давала при анонсировании Project Natal. И что в итоге вышло? А вышел Kinect который оказался и вправду инновационным, но бесконечно далёк от сделанных обещаний.

  36. Аватар пользователя RocknRoll80
    RocknRoll80

    А теперь дружно вспоминаем какие обещания Майкрософт давала при анонсировании Project Natal. И что в итоге вышло? А вышел Kinect который оказался и вправду инновационным, но бесконечно далёк от сделанных обещаний.

  37. Аватар пользователя shalopai
    shalopai

    В интересное время мы живём!
    Не важно какая выйдет реализация у Майков, главное они задали правильное направление развития подобных девайсов.

  38. Аватар пользователя shalopai
    shalopai

    В интересное время мы живём!
    Не важно какая выйдет реализация у Майков, главное они задали правильное направление развития подобных девайсов.

  39. Аватар пользователя shalopai
    shalopai

    В интересное время мы живём!
    Не важно какая выйдет реализация у Майков, главное они задали правильное направление развития подобных девайсов.

  40. Аватар пользователя Александр
    Александр

    Как всегда криворукие майки все испортят реализацией

  41. Аватар пользователя Александр
    Александр

    Как всегда криворукие майки все испортят реализацией

  42. Аватар пользователя Александр
    Александр

    Как всегда криворукие майки все испортят реализацией

  43. Аватар пользователя maisei
    maisei

    Фраза «когда у нас будет все меньше настоящего и мы будем наполовину бродить в виртуальной реальности» и первый ролик, напомнили про короткометражку Sight, ну и пару серий Black Mirror. Всё же в удивительное время мы живём. Видим как то, чем мы восхищались в детстве и о чём мечтали, смотря фантастические фильмы, читая книги и играя в игры, воплощается буквально на глазах.

  44. Аватар пользователя maisei
    maisei

    Фраза «когда у нас будет все меньше настоящего и мы будем наполовину бродить в виртуальной реальности» и первый ролик, напомнили про короткометражку Sight, ну и пару серий Black Mirror. Всё же в удивительное время мы живём. Видим как то, чем мы восхищались в детстве и о чём мечтали, смотря фантастические фильмы, читая книги и играя в игры, воплощается буквально на глазах.

  45. Аватар пользователя maisei
    maisei

    Фраза «когда у нас будет все меньше настоящего и мы будем наполовину бродить в виртуальной реальности» и первый ролик, напомнили про короткометражку Sight, ну и пару серий Black Mirror. Всё же в удивительное время мы живём. Видим как то, чем мы восхищались в детстве и о чём мечтали, смотря фантастические фильмы, читая книги и играя в игры, воплощается буквально на глазах.

  46. Аватар пользователя Guest
    Guest

    «футурологический конгресс» лема читал?

  47. Аватар пользователя Guest
    Guest

    «футурологический конгресс» лема читал?

  48. Аватар пользователя Guest
    Guest

    «футурологический конгресс» лема читал?

  49. Аватар пользователя Дмитрий Земляков
    Дмитрий Земляков

    блин круто! но показывать в какую сторону вращать гайку на креплении трубы это уже пздц деградация

  50. Аватар пользователя Дмитрий Земляков
    Дмитрий Земляков

    блин круто! но показывать в какую сторону вращать гайку на креплении трубы это уже пздц деградация

  51. Аватар пользователя Дмитрий Земляков
    Дмитрий Земляков

    блин круто! но показывать в какую сторону вращать гайку на креплении трубы это уже пздц деградация

  52. Аватар пользователя Vladimir Pavlov
    Vladimir Pavlov

    Жду когда можно будет Deus Ex HR пройти в таких очках.

  53. Аватар пользователя Vladimir Pavlov
    Vladimir Pavlov

    Жду когда можно будет Deus Ex HR пройти в таких очках.

  54. Аватар пользователя Vladimir Pavlov
    Vladimir Pavlov

    Жду когда можно будет Deus Ex HR пройти в таких очках.

  55. Аватар пользователя one
    one

    бесплатная для тех у кого железка от огрызка.
    а у мягких своих железок (не считая surface) и нету
    так что сравнение некорректно

  56. Аватар пользователя one
    one

    бесплатная для тех у кого железка от огрызка.
    а у мягких своих железок (не считая surface) и нету
    так что сравнение некорректно

  57. Аватар пользователя one
    one

    бесплатная для тех у кого железка от огрызка.
    а у мягких своих железок (не считая surface) и нету
    так что сравнение некорректно

  58. Аватар пользователя Iskander  Islamov
    Iskander Islamov

    Будем посмотреть.

  59. Аватар пользователя Iskander  Islamov
    Iskander Islamov

    Будем посмотреть.

  60. Аватар пользователя Iskander  Islamov
    Iskander Islamov

    Будем посмотреть.

  61. Аватар пользователя Roman Ochnev
    Roman Ochnev

    Ну, к примеру, Apple занимает 90 % рынка премиум ноутбуков (дороже $1000).

  62. Аватар пользователя Roman Ochnev
    Roman Ochnev

    Ну, к примеру, Apple занимает 90 % рынка премиум ноутбуков (дороже $1000).

  63. Аватар пользователя Roman Ochnev
    Roman Ochnev

    Ну, к примеру, Apple занимает 90 % рынка премиум ноутбуков (дороже $1000).

  64. Аватар пользователя FeRMer
    FeRMer

    просто напросто наталь дорогой получился, выпустили кинект. Весь вопрос в цене, а не качестве технологии.

  65. Аватар пользователя FeRMer
    FeRMer

    просто напросто наталь дорогой получился, выпустили кинект. Весь вопрос в цене, а не качестве технологии.

  66. Аватар пользователя FeRMer
    FeRMer

    просто напросто наталь дорогой получился, выпустили кинект. Весь вопрос в цене, а не качестве технологии.

  67. Аватар пользователя maisei
    maisei

    у тебя все знакомые женщины разбираются в таких делах? молодцы.

  68. Аватар пользователя maisei
    maisei

    у тебя все знакомые женщины разбираются в таких делах? молодцы.

  69. Аватар пользователя maisei
    maisei

    у тебя все знакомые женщины разбираются в таких делах? молодцы.

  70. Аватар пользователя Твиттерист
    Твиттерист

    так или иначе, это шаги в будущее, если не получилось сейчас, то через 5 лет будет нереально круто

  71. Аватар пользователя Твиттерист
    Твиттерист

    так или иначе, это шаги в будущее, если не получилось сейчас, то через 5 лет будет нереально круто

  72. Аватар пользователя Твиттерист
    Твиттерист

    так или иначе, это шаги в будущее, если не получилось сейчас, то через 5 лет будет нереально круто

  73. Аватар пользователя Triga
    Triga

    Типичный Accel World )))
    Перед этим правда, нужен хороший SAO не на ps vita ><

  74. Аватар пользователя Triga
    Triga

    Типичный Accel World )))
    Перед этим правда, нужен хороший SAO не на ps vita ><

  75. Аватар пользователя Triga
    Triga

    Типичный Accel World )))
    Перед этим правда, нужен хороший SAO не на ps vita ><

  76. Аватар пользователя Boris Barsukov
    Boris Barsukov

    Это нечто! С помощью AR, любой город можно превратить в настоящую игру, в Сити 17 например, или в масштабную RPG, с квестами и головоломками на улицах, но до этого ещё далеко.

  77. Аватар пользователя Boris Barsukov
    Boris Barsukov

    Это нечто! С помощью AR, любой город можно превратить в настоящую игру, в Сити 17 например, или в масштабную RPG, с квестами и головоломками на улицах, но до этого ещё далеко.

  78. Аватар пользователя Boris Barsukov
    Boris Barsukov

    Это нечто! С помощью AR, любой город можно превратить в настоящую игру, в Сити 17 например, или в масштабную RPG, с квестами и головоломками на улицах, но до этого ещё далеко.

  79. Аватар пользователя сэр Макс Фрай
    сэр Макс Фрай

    Много скепсиса внутри себя я ощущаю.

  80. Аватар пользователя сэр Макс Фрай
    сэр Макс Фрай

    Много скепсиса внутри себя я ощущаю.

  81. Аватар пользователя сэр Макс Фрай
    сэр Макс Фрай

    Много скепсиса внутри себя я ощущаю.

  82. Аватар пользователя Дмитрий Земляков
    Дмитрий Земляков

    Ты серьезно? Да любая нормальная девушка, которая хотя бы школу окончила, догадается как гайку закрутить, а не надевать шлем, звонить какому-то хмырю гламурному, который тяжелее бокала вина в руке не держал, и смотреть в какую же сторону гайки крутить можно… Женский пол не настолько тупой…

    И я просто обратил внимание, что пример в видео неудачный

  83. Аватар пользователя Дмитрий Земляков
    Дмитрий Земляков

    Ты серьезно? Да любая нормальная девушка, которая хотя бы школу окончила, догадается как гайку закрутить, а не надевать шлем, звонить какому-то хмырю гламурному, который тяжелее бокала вина в руке не держал, и смотреть в какую же сторону гайки крутить можно… Женский пол не настолько тупой…

    И я просто обратил внимание, что пример в видео неудачный

  84. Аватар пользователя Ram
    Ram

    Они же недавно анонсировали автоматический голосовой переводчик, действующий в реальном времени. Можно использовать для Скайпа и т. д.

  85. Аватар пользователя Ram
    Ram

    Они же недавно анонсировали автоматический голосовой переводчик, действующий в реальном времени. Можно использовать для Скайпа и т. д.