Автор: Антон Логвинов

  • Team Fortress Robotic

    Первый адд-он, сделанный комьюнити и продвигаемый на стиме:

  • Стартрек. Возмездие

    Стартрек. Возмездие

    Неожиданно очень понравилось. Особенно оупенинг фильма. Мне в свое время безумно вставил тизер первого стартрека (который с цитатами), но сам фильм не доставил, там не было вообще никакой атмосферы, только нагромождение эффектов и дурацкий сюжет с перемещением во времени. Вторая часть тоже во-многом глупая и дурацкая, забивающая подчас на логику, но… при этом какая-то безумно по-приключенчески позитивная. Я всеми руками за такую вот милую фантастику. А в оупенинге есть еще такое искреннее детское чувство гордости и величия, когда интерпрайз поднимается из глубин и распугивает туземцев — именно его и нехватало первому фильму. Футуристические Лондон и Сан-Франциско офигенные. Из Шерлока получился отличный супер-Мариарти, но он очевидно загублен русским дубляжом. Плюс много и дежурных, и действительно хороших шуток. Особенно про «враг моего врага».

  • Survarium

    Survarium

    Сразу с самолета из англии направился в космос на последнюю КРИ в привычном формате. Делать там традиционно нечего — такой уютный индустриальный междусобойчик, все общаются, выпивают, показывают свои проекты. Очень рад был вновь увидеть ех-GSC, которые привезли Survarium. Игра пока еще в очень ранней версии, кое-что понравилось, кое-что нет. В плане атмосферы все очень ок — прямо Сталкер на современном уровне. В плане, стрельбы, к сожалению тоже все на уровне Сталкера. Убеждают, что все будет ок. Лично я думаю, что это самое важное — правильное ощущение бойца, оружия, и попадания во врагов. Этого в игре пока нет. Сеттинг зато отрабатывают хорошо — вместо клейморов — капканы, которые обездвиживают на 10 секунд. Патроны — чуть ли не самое ценное и их нужно покупать за ингейм-валюту. Такого в шутерах не припомню. В общем, стараются выделиться и это хорошо. Лично мне кажется, что начинать надо было не с PvP, а c PvE — было бы круто поиграть с друзьями в такой сталкеровский аналог Left4Dead. В общем, надеюсь, вытянут все и разовьют. Лолите и pvp понравился — хоть и криво пока, зато атмосферно, говорит.

  • GranTurismo 6, Silverstone, Ямаучи

    GranTurismo 6, Silverstone, Ямаучи

    Гонки на Порше прошлой осенью были ну полной херней по сравнению с заездом на GTR с про-гонщиком и затем личным на спортивной тт. Честно говоря, я немного потерял связь с реальностью. На меня прессовал инструктор, и заставлял давить на газ гораздо чаще, чем мне подсказывал инстинкт самосохранения. В конце пришлось его вообще отключить и ехать на инстинктах, переключая передачи по звуку двигателя, как в Gran Turismo. Я давно говорю — любого, кто скажет, что ГТ не реалистичный, можете слать далеко и подальше. Единственное, что не передает игра — как вас плющит в поворотах и то чувство, когда при торможении ремень вдруг съезжает и начинает давить на горло.

    20130515-195212.jpg

    Ямаучи, как и все японцы, скромен, мил и дружелюбен. Так и не придумал чего не тупого у него спросить — сидел и умилялся, как он отвечает на тупые вопросы других.

  • Метро 2033: Луч Света и русофобия

    Метро 2033: Луч Света и русофобия

    Поскольку пиратская версия игры уже на прилавках, пошла волна бурления говн поводу тотальной русофобии в украинской разработке. Пока визуально доказательство одно:
    179917_570510016322739_810983048_n

    Кто какие еще примеры знает?

  • Марстон vs. Оцелот

    Марстон vs. Оцелот

    Лучший live-action за последнее время — угорал со смеху )

  • 24 возвращается! УРА!

    Так и не придумав ничего лучше, телевидение воскрешает второй великий сериал после BSG — 24. Новый сезон из 12 серий появится летом 2014. Видимо, проба после отставки. Live Another Day продолжит сюжет, и учтет в хронологии пропущенные годы. Аж мурашки побежали от новости — мало что так способно поднять настроение ) В конце-концов, Джек Бауэр — единственный герой нашего времени.

  • Oculus Rift — симулятор гильотины

    Ну вот, кстати, интересно, какие рефлексы у нас будут при игре в виртуальных шлемах. И какие притупятся в результате.