Сейчас в штатах еще 28ое и все активно поздравляют Стэна Ли с его 91-летием. Вообще, охренеть ведь можно, сколько человек этот прожил и до сих пор остается молод душой и понимает, чем живет современная массовая культура. Хотя, живет она, в общем, во многом его творениями. Я хоть с каждым годом все меньше понимаю Marvel (во многом, мое мнение изменилось из-за засилья однообразных фильмов), но все-таки человек проделал прекрасный путь в своей жизни и подарил очень многим людям свои фантазии. Ну, а я очень люблю, когда он мельком проскакивает в фильмах Marvel и бесконечно уважаю за то, что во время анонса MGS3 на G4 он переоделся в Revolver Ocelot. Кодзима в ответ в 4 части превратил старого оцелота в Стэна Ли.
Автор: Антон Логвинов
-

HD из космоса
Дожили. Толи еще будет!
Skybox Imaging Captures World’s First High-Resolution, HD Video from Space from Skybox Imaging on Vimeo.
-

Kung Fury — 2 миллиона и 200к за день
За день трейлер Kung Fury посмотрело 2 миллиона человек и была собранная необходима сумма в 200.000 на kickstarter. Поздравления!
-

Лучшая стратегия 2013
Продолжаю опросник по итогам 2013’ого года. Какая стратегия вам запомнилась больше всего?
-

Будущее дизайна
Элон Маск — это новый Говард Хьюз. Придумал PayPal, основал Tesla Motors и сейчас совершает революцию в автомобилях, пока другая его компания Spacex полным ходом переворачивает представление о частном ракетостроении (где Кармак обосрался), попутно предлагает построить калифорнии за 6 миллиардов вакуумную трубу от Сан-Франциско до Лос-Анджелеса, которая будет доставлять пассажиров из города в город за 30 минут со скоросью 965 км/ч и работать при этом на солнечной энергии. В общем, живем мы в какое-то невероятное время — вся фантастика постепенно становится реальностью.
Сам Маск, попутно со своими эпическими проектами, думает и о более приземленных — например, пытается придумать новые методы 3д-моделирования с использованием моушен-технологий и OculusRift. Тем самым он еще больше становится похож на реального Тони Старка — посмотрите:
Такие люди вызывают искреннее восхищение. Покажите мне еще одного мульти-миллиардера и CEO, который лично устроит вам экскурсию по офису. Бобби, ни Ларри такого себе даже не могут представить, ибо бизнес-паразиты.
-

Нужна помощь по дизайну — 2 (Обновлено 4)
Всем привет! Сперва хочу выразить огромную благодарность всем тем, кто отозвался на призыв нарисовать иконки для канала на Youtube. Меня, правда, тронуло огромное количество предложений от самых разных дизайнеров. К сожалению, там как раз выходила GTA5 и начался сезон — я просто соскочил с темы, ибо и так день и ночь работал на износ. Но еще раз — всем огромное спасибо. Очень многие предлагали помощь, многие присылали уже готовые варианты. Поскольку комьюнити за осень разрослось — возможно, кто-то еще готов помочь и прислать свой вариант — с радостью посмотрю. Задача — сделать универсальные иконки для разных рубрик на канале «Поиграл», «Мнение», «Репортаж» и т.д. Шлите в личку в контакте, буду очень благодарен!
Пока варианты, которые прислали — скажите, какой вариант вам нравится больше:
1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13


14


15

16

17

18

19


20

21

22

23

24

P.S. Я все внимательно смотрю и читаю обсуждения — спасибо, что участвуете и присылаете варианты. -

Rutracker в списках
Rutracker внесли в списки. Сайт пока еще работает, но непонятно до каких пор. Правительство российской федерации поздравляет граждан с Новым Годом! )
Подглядел у Дмитрия Хомака.
-

Edge of Tomorrow
А вот это круто, хоть и опять про. Доверяю лично вкусу Круза, который в последнее время с ролями не ошибается вообще. Фильм по японской новелле All You Need is Kill.
-

Godzilla
Скажите, почему новая годзилла открывается кадрами того, как десант США падает с неба и они же на постерах? Что — спонсор фильма армия США? Серьезно, начинает доставать, что сегодня три вида экшен-героев — пехотинец США, агент ФБР и нечто в обтягивающих трусах броского цвета. Это вспоминая заметку про новых героев фантастики.
Ну, а по поводу фильма — после Pacific Rim пофиг )

