Энтузиасты из Cyberith показывают работу своего устройства Virtualizer (аналог Omni) в связке с Wii-mote и Oculus Rift на примере популярных игр. Конечно, все сыро, но новый взгляд на GTA4 просто-таки поражает.
Автор: Антон Логвинов
-

ReRoll — первый настоящий open-world на Земле
Бывшие сотрудники Ubisoft, работавшие над Assassin’s Creed и FarCry основали собственную компанию и замыслили немыслимое — отсканировать полностью планету Земля с помощью дронов и сделать survival-MMO на основе полученных данных. Выглядит она как старые Fallout — изометрия. Землю планируют выпускать кусками, по мере развития проета.
-

GTA V — 32.5 миллиона копий, Borderlands 2 самая успешная игра 2К
Take 2 подвела финансовые итоги года. Rockstar, как всегда, на коне — GTA 5 продалась тиражом в 32 с половиной миллиона копий. Самой популярной игрой бренда 2К за всю историю стала Borderlands 2 — она разошлась тиражом в 8 миллионов копий. NBA 2k2014 превысила 5 миллионов, также среди успехов компания отмечает XCOM: Enemy Within, но без конкретный цифр.
-

В России предлагают запретить шутеры
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член Совета при Президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Кирилл Кабанов винит в произошедшей в школе стрельбе, конечно, видеоигры и предлагает запретить все шутеры к чертям собачим. Я уже настолько устал от невежества людей во власти, что невольно хочется революции. Не за Идею какую-то, а что бы смыть в унитаз бандитов этих престарелых. Просто уже утомило, что эти паразиты общества вместо той же борьбы с коррупцией начинают всех жизни учить (за наши деньги, напомню). Ну, серьезно, единственное новое в этой истории — это то, что чувак с пистолетом был. А вот сколько ежегодно умирает школьников от ножевых ранений никто не говорит. Еще более интересно послушать учителей школ. Я вот сходил на вечер встреч — только разговоры о том, что учить уже некому, и даже преподаватели своим детям говорят внуков учить в какой-нибудь другой стране. Мы в полной жопе, превратились в нацию торгашей, везде несправедливость и культ легких денег, коррупция (с которой должен и похоже не борется «господин» Кабанов), главная ОПГ это полиция, во власти клоуны-пенсионеры, перспектив нет, а виноваты, конечно, видеоигры. Они ведь построили быдлострану, в которой нормальные люди жертвы и вымирающий вид.
Шутеры если чему и учат, так тому, что люди во время перестрелки долго не живут.Современный интернет, кстати, дает вам возможность написать господину Кабанову все, что вы о нем думаете. Только он потом и Интернет предложит запретить.
-

В новых трансформерах плоха не только Camaro
Я, конечно, не буду загадывать, но это пока совсем что-то не то.
-

Gran Turismo Awards или клубная вечеринка
Я, конечно, ничего не понимаю в автонаградах, но я так и не понял, как Gran Turismo Awards относятся к этому видео. Если что, это награды, которые раздаются создателям и рестовраторам уникальных авто, машины которых потом попадают в игру.
Раньше видео с GT Awards выглядели по-другому. Зато на этот раз какие-то пиарщики из Sony круто погуляли в Лас-Вегасе.
-

Русская пара 20 минут стримила себя на PS4
Русская пара 20 минут занималась сексом и стримила это через PlayStation 4 пока их не забанили — пишет британская Daily Mail и еще охапка западных СМИ. Прославились, чо.



