Ubisoft заново объяснили причину переноса Watch Dogs — мол это было желание тщательнее протестировать и вылизать игру. До этого президент американского отделения заявлял, что главным было сделать игру лучше, чем она была с оглядкой на GTA5. Видимо, совсем с WD все сложно — пытаются скоординировать продвижение, чтобы не завышать ожиданий, как с недавним трейлером. В блоге Ubisoft разработчики очень долго обсуждают значение слова «вылизать» — facepalm.
Автор: Антон Логвинов
-

Дорогой Second Son
Появился очень высокобюджетный лайв-ролик Infamous Second Son. По-моему, деньги потрачены довольно бестолково. Всего Sony потратила порядка миллиона фунтов на рекламу игры. Многова-то, но зато первый next-gen после лонча. Скоро пришлют игру — там и поглядим.
-

Dragon Age: Инквизиция — красивый Frostbite 3
Все-таки Frostbite-движок это достижение. Очень красиво.
-

Кино по Last of Us быть
Продюсером киноверсии Last of Us станет — внимание! — Сэм Рэйми! Лучшего человека на эту роль просто нет. Но в целом фильм все равно на фоне игры будет менее значительным казаться, как мне кажется. Кто сыграет Джоеля и Элли пока неизвестно. А вот сценарий будут писать авторы оригинала, также продюсерами картины выступят все ключевые лица Naughty Dog. Очень круто!
-

Watch Dogs сюжетный трейлер
Хотеть!
UPDATE: Чего все раскудахтались про графику — я говорил в первом ролике по PS4, что в трейлерах рендер. Никто не верил. Ну, жгите стулья теперь )
-

Яндекс, Википедию и Кинопоиск чуть не заблокировали
Россия страна прекрасных законов. На Ленте шикарная статья про дырявость и идиотию новых цензоров интернета. Почитайте и офигейте.
-

Need for speed
Я только что увидел, как все 6 форсажей и вся история гоночного экшен-кино взяли за щеку. Подробнее позже.
UPDATE: Господа, кто постит подробные отзывы о фильме — что за свинство? Вы вообще в курсе, что эмбарго до 12 числа на все подробные отзывы. До этого можно только в социальных сетях постить общее впечатление о фильме. Учитесь соблюдать правила. Ощущение, что на показе было много левых людей.
-

Titanfall и сезонный абонемент
К Titanfall будет выпущено три набора дополнительных карт. Season Pass предлагают купить за 24.99 или в составе Digital Deluxe-редакции за 79.99. Что-то мне кажется, в этом случае я не устою, хотя устал от всех этих запланированных дополнений.
-

MGS 5 на PC
Кодзима в очередной раз дает расплывчатые интервью, в которых говорит, что всегда хотел выпускать игры на ПК и не зависеть ни от какой платформы. «Я начинал с разработки игр для ПК. В те времена я не хотел зависеть от платформы, на которую выпускаю игру. Не могу сделать официального заявления, но если люди захотят, то со временем все возможно». Естественно, учитывая, что разработка под One/PS4 мало от ПК отличается. Сейчас мало кто захочет упускать дешевые возможности расширить аудиторию. Правда, о желании работать на ПК Кодзима говорил еще во времена разработки MGS4.
-

Эми Хенниг уходит из Naughty Dog
Эми Хенниг, сценаристка третьего Uncharted, покинула компанию, после того как Нил Дракман и Брюс Стрейли, авторы и режиссеры Uncharted 1-2/Last of Us, решили взять контроль над четвертой частью в свои руки. Лично я рассматриваю это, как спасение серии. Эми Хеннинг явно не пережила понижение (до полного контроля над Uncharted 3 она занимала пост game director’а проектов ND), но будем честны — она слабее своих коллег. Игровая пресса сейчас на перебой присваивает ей авторство над серией, но люди просто не умеют читать титры.
