Автор: Антон Логвинов

  • TESO — 5 миллионов и трейлер запуска

    TESO — 5 миллионов и трейлер запуска

    Уже 5 миллионов человек зарегистрировались на бету The Elder Scrolls Online. Вдобавок Bethesda выпустила лонч-трейлер с дорогим CG:

    А вы собираетесь играть?

  • Экраны в воздухе — первые шаги

    Экраны в воздухе — первые шаги

    Ну вот вам и голографические экраны.

  • Продажи MGS5: Ground Zeroes — 800k за 4 дня

    Продажи MGS5: Ground Zeroes — 800k за 4 дня

    Кстати, продажи в первый уикенд Ground Zeroes вполне себе для демки. Игра стартовала на втором месте сразу за Infamous: Second Son. С 18 по 22 марта продали:

    PlayStation 4 — 433,118
    PlayStation 3 — 228,431
    Xbox One — 88,931
    Xbox 360 — 37,604

    Итого почти 800 тысяч за 4 дня и это только коробки. Рад за MGS, аудитория остается верна. До привычных 7 миллионов врядли дойдет, но как вариант «потестить и заработать» явно работает.

  • Альтернативная концовка Гравитации

    Альтернативная концовка Гравитации

    На ночь вам для поднятия настроения )

  • Страшный сайт

    Страшный сайт

    http://tiii.me/ — страшный сайт, который считает сколько вы просрали своей жизни за просмотром сериалов. Это я еще, подозреваю, не все вспомнил. Хорошо, что нет такого сайта, который считает сколько мы просрали за играми. Ну, не считая steam. Да и про фильмы тоже не надо такой сайт )

  • Еще немного о Ground Zeroes

    Еще немного о Ground Zeroes

    Сегодня MGS5 Ground Zeroes подвергся главному испытанию для песочницы — называется «дай другу, который не видел и посмотри что будет». Вышло совсем иначе, чем у меня — это круто. Я там дохренища всего не видел, оказывается. Ну, и очень приятно видеть, когда человек иначе чем ты думает и игра его за это поощряет. Он, например, когда увидел грузовик полез в него за пистолетом, а тот поехал и в результате легко на базу попал, а я по пленке там все слушал и ползал. Ну, и джип, на котором можно уехать я тоже не увидел, когда в первый раз проходил. Еще не допер, что если R2 зажать, то можно выбрать что делать с NPC — допрашивать, глушить, резать. Что уж тут поделать — управление не тривиальное. Зато весело наблюдать, как новичок в первый раз с матами падает с обрыва, да и в целом матерится, а потом так на ходу начинает менять мнение об игре и восторженно хихикать над случившимися ситуациями. Справедливости ради, должен заметить, что несмотря на традиционную перегруженность управления, освоиться таки проще, чем в MGS4.
    Заодно понял, что мочить противников все-таки бесполезно — подкрепления бесконечные, но прибегают они из логичных мест и пехают через карту. В MGS4 подкрепления бесили, тут как-то нет этого эффекта. Но в любом случае — тревогу лучше не поднимать, атмосфера, как я уже писал, ломается. Но дурить АИшников весело. Генерит реально много разных моментов.
    От уровня сложности зависит только чуткость противников — они быстрее палят, жестче реагируют и меньше тупят. На хэлсу и дамэдж не влияет. В принципе, правильно — можно смело на харде все проходить, оттачивать стелс. Так интереснее.
    А вот в «дополнительные миссии» не оценил. Ну, просто VR-миссии, да, понимаю. Но меня и в оригинале от VR-миссий не перло. Хотя задачи интересные. Особенно с перемещающимися целями. Но без глобального сюжета как-то вообще лень их выполнять. Лучше еще раз на основной миссии «поиграться». Во время дневных миссий, кстати, еще сильнее бросаются в глаза недостатки движка, заточенного под ушедшее поколение. Ну, то есть, норм, но от MGS все-таки ждешь большего.
    В целом, я как-то очень проникся. Реально прет песочница. Если и был смысл выпускать GZ отдельно от основной игры — как раз, чтобы люди проверяли игру «на прочность» и прочувствовали даже самые мелкие особенности механики.

  • Game of Thrones — честный трейлер

    Game of Thrones — честный трейлер

    Очень круто. На перечислении «имен» актеров окончательно сложился )

  • Амазонские игры

    Амазонские игры

    Amazon решил заделаться разработчиком игр. Причина — вышла Amazon Fire TV. Медиа-девайс а-ля apple tv, который играет Netflix, Hulu и прочие On demand’ы, а также более сотни игр, включая Minecraft PE, Asphalt 8 и прочий мобильный хлам. Но будут и эксклюзивы. Какие? Все в ролике.

    А это их лонч-тайтл:

  • Hearthstone начинает завоевывать iPAD

    Hearthstone начинает завоевывать iPAD

    Свершилось! Hearthstone наконец-то выходит на iPAD. Сегодня карточная игра Blizzard запустилась в Австралии, Канаде и Новой Зеландии. ЖДЕМ!

  • Ридли Скотт и режиссер BSG работают над Halo

    Ридли Скотт и режиссер BSG работают над Halo

    По вниманию крупных сай-фай знаменитостей Halo скоро переплюнет все на свете. Мало того, что Стивен Спилберг уже трудится над ТВ-сериалом, так вот еще Ридли Скотт в роли продюсера вместе с Сержио Мимика-Геззаном, одним из режиссеров Battlestar Galactica, объявили, что работают над каким-то «digital-проектом» для 343 Industries. Есть версия, что это будет какой-то веб-сериал наподобие Halo 4: Forward Unto Dawn. Выйдет до конца года. И это интересно, потому что Halo 5 в этом году ждать не стоит.