Небольшой ресерч на тему Шифта. Повторяется история с Hot Pursuit 2 — на самом деле, все играют в разные игры и поэтому такие разные мнения. Версия для PC самая говеная по графике. Это факт. Здесь херовое освещение, плохие эффекты и машинки в реплеях катаются как говно. На боксе все красиво, в реплеях очень шикарно смотрится, машины играют подвесками и вообще, но версия поддерживает только говноруль от PGR3. Езда на боксе на геймпаде на сложности PRO — это вообще совсем другая игра, нежели на PC с G25. Очень простая, кстати. Если с рулем я с трудом за день прошел первый уровень соревнований и не осмелился включить АИ даже на нормал, то на боксе с геймпадом с настройками pro-easyAI прихожу первым трассу за трассой. Осталось посмотреть версию для PS3 — она поддерживает рули логитека и G25, и по идее, должна сочетать лучшее от 360ого и PC.

Апдейт от Асанова: На PS3 в игре все управляется чуть-чуть плавнее и проще, но там есть мелкие отличия по графике: нет трехмерной травы на обочинах, меньше народу на стартовой решетке и попроще отражения на машинах.

Комментарии

33 ответа для «»

  1. Аватар пользователя jksergeant

    Если с повторами и можно частично подтвердить (на пс3 тоже есть просадки), то уж про эффекты и освещение — это кто-то просто врет.

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      Посмотри на отражения машин, тени и асфальт. На ПК картинка стерильная вообще. Ни тебе отблесков, ни закатов. Думаю, мы сделаем видеосравнение по всем версиям.

      1. Аватар пользователя jksergeant

        Ну я ее уже отрецензировал, так что могу только на ПС3 запустить — на писи лень ставить. Лучше потом сюжет посмотрю. Но как-то сомневаюсь, разве что на ПС3 такие же косяки (на боксе я играл буквально минут 30).

      2. Аватар пользователя bkmz1986

        Ох и холивара подымется тогда)))

      3. Аватар пользователя crimson_page

        кто-то наверное в опции не залез и не выставил все на хай. Да, там есть опции и из гонки они недоступны.

        1. Аватар пользователя Антон Логвинов

          И откуда такие умные вылезают… )

  2. Аватар пользователя luckystar1991

    Аааа, так в дело в графике. Ну да. 🙂

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      В физике различия не проверить — нет игры для пс3 с поддержкой г25. Короче, буит сюжет, куда без него )

      1. Аватар пользователя luckystar1991

        С нетерпением жду!

  3. Аватар пользователя netmanq

    Да, отличная игра, почти дошел до 5 тира и не надоело ни капли, всегда можно поездить на разных машинах в карьере…
    В общем будет во что гонять до появления третей форзы.

  4. Аватар пользователя rufus_xiii

    А я думал меня глючит когда на повторах машины как кирпичи ездили))

  5. Аватар пользователя luture

    На руль от ПГР3 даже не стоит тратиться?

  6. Аватар пользователя maserval

    кстати, а что там с PSP версией?

  7. Аватар пользователя ell2008

    Видеосравнение в студию! 😀

  8. Аватар пользователя zveriuzhka

    Антон а что плохого в руле для 360-го? Я себе приобрел, но в рулях шарю слабо. Какие там недостатки, превращающие его в говно?

    1. Аватар пользователя maserval

      у G25 3 педали, почти настоящий рычаг и ход в несколько оборотов.

      1. Аватар пользователя zveriuzhka

        Ну что есть у G25 я прекрасно знаю. Если с G25 сравнивать, любой руль говном назвать можно.

        1. Аватар пользователя bkmz1986

          А другово у бокса и нету. Вот правда в честь Форзы3 один шикарный выпустят все таки)

  9. Аватар пользователя burgenchik

    то есть по графике версия 360 лучшая )

  10. Аватар пользователя danchebotkov

    Короч, покупаем на бокс!

  11. Аватар пользователя lit_crash

    для пада вот такие настройки оооочень рекомендованы
    http://forums.xbox.com/29123795/ShowPost.aspx

  12. Аватар пользователя pitos_ru

    Так, надо качнуть на бокс и сравнить! А то не вериться, ну ни как!

  13. Аватар пользователя fasteroff

    Dirt 2 получше НФСа будет… Только её мало кто без рекламмы заметил.

  14. Аватар пользователя gb05

    Этот пост точно повысит уровень продаж NFS на консолях! Антон, ЕА вам денег должны. 🙂

  15. Аватар пользователя tremeremag

    такс, значит на боксе и графика тру, и на геймпаде не мудоебно, как на клаве, значит стоит поиграть до выхода форцы

  16. Аватар пользователя kirbase

    кстати какой пиздец был на турнире, анансированном на сайте…

    Нфс жутко глючил на высоких настройках на «суперкомпьютерах» от ирбиса, на медиум ставить было нельзя, так как вылетала (по словам технического специалиста), и чемпиона россии обыграл 13-тилетний задрот)

    1. Аватар пользователя scuko3000

      из этого вывод
      пока жив писи-гейминг 13-летние задроты будут у руля
      или наоборот

  17. Аватар пользователя gunxter

    Доводилось опробовать G25 у знакомого в GT5.. Прекрааасно!
    А то, что версия для Бокса краше PSной эт канеш ахтунг.

  18. Аватар пользователя altair003

    смиритесь Пк-гейминг почти угроблен

  19. Аватар пользователя relice

    лол
    собрались ценители «где графика круче» 😀
    от двух пикселей игра лучше не станет, а на говнопаде играть не удобно

    1. Аватар пользователя netmanq

      Если руки корявые, то да. Я лично после 10 лет игры за компом геймпад юокса и пс2-3 зауважал. Теперь вот играю только на них

      1. Аватар пользователя relice

        Речь шла конкретно про управление геймпадов в конкретно этой игре.

  20. Аватар пользователя stiveg

    Почему всегда на боксе лучше графа чем на пс3? Кто нибудь может объяснить?