По-моему вся нарастающая паника вокруг AI — это лишь желание элит зарегулировать…

По-моему вся нарастающая паника вокруг AI — это лишь желание элит зарегулировать технологию для использования избранными. Очевидно, что джин вылетел из бутылки и теперь ни одна страна не может позволить себе не работать над развитием ИИ, но желание государств ограничить его слишком быстрое внедрение во все сферы понятно — слишком фундоментальные изменения слишком быстро это за собой влечет, система не успеет самоотрегулироваться и многое просто коллапснется. Ну, и люди только это поддержат, потому что никто не хочет жить во времена перемен. Но именно в них во всех смыслах мы и живем.