DMC — видеомнение. Данте против Кока-Колы

Я тут неожиданно попал в больницу. Лолита помимо того, что таскает мне вкусный чай, еще и попутно заливает мнение по DMC на Youtube-канал, так что проверяйте! Приятного просмотра!


UPDATE: На самом деле, этим вариантом видео я не сильно доволен — это как раз тот случай, когда не было возможности отсмотреть готовый результат, так что в будущем будет, так сказать, режиссерская версия. Плюс за прошедшее время еще поиграл на более высоком уровне сложности, будет что добавить.

Комментарии

105 ответов для «DMC — видеомнение. Данте против Кока-Колы»

  1. Аватар пользователя Алексей Моисеев
    Алексей Моисеев

    спасибо Антон, выздоравливайте

  2. Аватар пользователя Artem Lysaichuk
    Artem Lysaichuk

    Быстрейшего выздоровления.
    с видео можно было и обождать. =)

  3. Аватар пользователя Ігор Гавриш
    Ігор Гавриш

    Выздоравливай, сам недавно пневмонию перенес, как говорил Форрест Гамп — Shit happens.

  4. Аватар пользователя Никита Пастернак
    Никита Пастернак

    Отлично, как всегда!) А почему в больницу попали?

  5. Аватар пользователя Dmitry Kalinin

    Выздоравливайте Антон.

  6. Аватар пользователя ghenul
    ghenul

    Грипп?

    1. Аватар пользователя Ігор Гавриш
      Ігор Гавриш

      а с гриппом что уже в больницу ложить начали?

      1. Аватар пользователя Artem Lysaichuk
        Artem Lysaichuk

        от гриппа люди умирают, так что не нужно ехидничать.

        1. Аватар пользователя Ігор Гавриш
          Ігор Гавриш

          но в больницу их не кладут ибо они перезаражают других больных

          1. Аватар пользователя Evgeniy Barabash
            Evgeniy Barabash

            открою секрет,там есть отделения,где лежат люди с разными заболеваниями

      2. Аватар пользователя Митя Черёмухин
        Митя Черёмухин

        Класть, свинья безграмотная.

        1. Аватар пользователя Pavel

          Ах-ха. Ну если вы неодушевленный объект, то да, может вас и кладут в больницу.)

          1. Аватар пользователя Guest
            Guest

            Сам понял, что сказал?

          2. Аватар пользователя Митя Черёмухин
            Митя Черёмухин

            А вас, ценитель тонкости души, «ложут», да?

          3. Аватар пользователя Batrad_83
            Batrad_83

            Вась, слова «ложить» нет, употребляется только с приставкой. Нужно говорить «класть», быдло безграмотное.

          4. Аватар пользователя Pavel

            Ну, глядя на ваше поведение, складывается впечатление, что быдло как раз таки вы.)

          5. Аватар пользователя Batrad_83
            Batrad_83

            Договорились.:)

  7. Аватар пользователя Lynx_911
    Lynx_911

    Выздоравливайте Антон. Мнение есть, только не в высоком разрешении.

    1. Аватар пользователя Тагир Сулейманов
      Тагир Сулейманов

      Уже 1080р есть, просто всегда сначала в низком качестве появляется, потом постепенно выше и выше. В вк такая же байда

  8. Аватар пользователя Ахметов Булат
    Ахметов Булат

    Антон, с бабушкой то все в порядке?

  9. Аватар пользователя Naish_leenoyu
    Naish_leenoyu

    Поправляйтесь пожалуйста. Здоровья вам.

    1. Аватар пользователя Михаил Шляпугин
      Михаил Шляпугин

      вот сглазишь и он вдруг возьмёт, да помрёт xD

      1. Аватар пользователя Михаил Шляпугин
        Михаил Шляпугин

        справлять придётся(((

        1. Аватар пользователя CAISER
          CAISER

          блядь, ты ужасный человек)

  10. Аватар пользователя Данил
    Данил

    Пробежал пару уровней. Понравились английская озвучка, мимика, артикуляция Данте. Демка была не так удачна.

  11. Аватар пользователя Андрей Добряков
    Андрей Добряков

    Здоровья, спасибо за видеомнение.

  12. Аватар пользователя Es_Calibur
    Es_Calibur

    поправляйся скорее, мужик!

  13. Аватар пользователя Alexey Morozov
    Alexey Morozov

    Выздоравливай!

  14. Аватар пользователя Vitaly Kolyshkin
    Vitaly Kolyshkin

    Антон, скорее поправляйся!

  15. Аватар пользователя Gavnover
    Gavnover

    здоровья богатырского

  16. Аватар пользователя Dmitriy Merezhko

    Прошел игру, ощущения и мнение точно такие же.

    Я конечно на данный момент утверждать не могу, но по моему это заранее одна из ярчайших игр года.

    В больницу с болью в руках после ДМК попал?

    Или Вирили…Кока-Колы жахнул? 🙂

    Поправляйся в любом случае.

  17. Аватар пользователя Fireworkpitch
    Fireworkpitch

    Поправляйся Тох, у меня вот у самого серьёзные проблемы сегодня начались, знаю что это такое)

  18. Аватар пользователя CAISER
    CAISER

    Чудесный вы человек, Антон) В больницу попали, а публику не подводите. Скорейшего вам выздоровления))) Я отлично знаю что это «неожиданно попасть в больницу». Сам через такое летом проходил

  19. Аватар пользователя Dmitry Prohorov

    Мне кажется,что слова Антона про то,что в конце года о DMC никто и не вспомнит связаны в первую очередь с тем,что 13-й год намечается ну уж очень сумасшедшим. Выйди DMC в 12-ом,я бы наверное поставил его на второе место после X-COM,уж очень свежо.
    ЗЫ Многим разработчикам надо пример брать с Ninja Theory в плане отношения к делу и самоотдачи. Будем надеяться, что на DMC они очень хорошо подзаработают,т.к. очень обидно что публика прокатила их охуеннейший Энслейвд.

    1. Аватар пользователя Aleksey Zhilkin
      Aleksey Zhilkin

      Я играл в инслэйвд. У меня остались смешанные чувства, по моему 7,5 баллов игра

      1. Аватар пользователя serverny
        serverny

        Энслейвд как игра держится только на взаимоотношениях персонажей.

        Если оценивать чисто механику — то неплохой платформер+откровенно слабая боевка.
        Так что большинство оценок этой игры выше 8 баллов даются на эмоциях когда ОЧЕНЬ зацепили персонажи — ну так игры и должны дарить эмоции 🙂

  20. Аватар пользователя Maxim Chernenok
    Maxim Chernenok

    Антон поправляйтесь побыстрей, а то без вас скучно)
    Ждёмс обзорик!

  21. Аватар пользователя Roma
    Roma

    Лишь бы при переносе на ПэКа не напортачили…

  22. Аватар пользователя Александр Канунцев
    Александр Канунцев

    Антон — жопа — это не вход…, а выход…..Тебе дали время отлучиться и подумать, воспринимай это как отпуск- и тогда тебе это даже понравиться)))

    И извени, что раньше был только читателем…..

  23. Аватар пользователя Romero
    Romero

    Поправляйся давай) Миру ты нужен здоровый)

  24. Аватар пользователя IDK91
    IDK91

    Это все конечно хорошо….но как бы этак новогодний выпуск не пора ли выпускать? А то у людей уже новогоднего настроения не будет,пол месяца прошло.Не подгоняю, а просто хотелось бы посмотреть поскорее.

    1. Аватар пользователя Artyom Romanov

      По-моему уже ничего не будет.

  25. Аватар пользователя Cro_Mag
    Cro_Mag

    Спасибо за мнение. Давай выздоравливай!)

  26. Аватар пользователя Batrad_83
    Batrad_83

    Поправляйся!
    Про 3-ю часть обзора Wii U можно уже забыть?

  27. Аватар пользователя ASPIRIN93
    ASPIRIN93

    Нда.. Вот уж не ждали не гадали.
    Болеть то некогда! Столько релизов на носу))
    Немедленно выздоравливайте!

  28. Аватар пользователя Bertiog
    Bertiog

    Обзор просто отличный. Скорее выздоравливайте.

  29. Аватар пользователя Богдан
    Богдан

    Выздоравливайте Антон.

  30. Аватар пользователя Nikolay Prohorovich
    Nikolay Prohorovich

    Выздаравлевайте Антон и спасибо за видео по истрии DMC)

  31. Аватар пользователя Юрий Красильников

    Отличный обзор) Просто нет слов

  32. Аватар пользователя Akhrameev
    Akhrameev

    Быстрейшего выздоровления Тебе Антон!!!

  33. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Быстрейшего выздоровления Тебе Антон!!!

  34. Аватар пользователя TheSSUnit

    Жаль что так случилось но, зато с бабушкой поговорите да и отдохнете от интернета)

  35. Аватар пользователя $35632158
    $35632158

    Выздоравливай скорее, камрад!

  36. Аватар пользователя serverny
    serverny

    Забавно что в той части где Антон хвалит сюжет/персонажей предыдущих игр Ninja Theory опущен маленький факт — это была работа сторонних людей.
    При создании DMC же Алексу Гарланду писать сценарий уже не разрешили, дав почетный титул «story superviser» — вот и получилось что имеем. Сюжет и персонажи прописаны на уровне столь низком, что при сравнении с предыдущими проектами NT даже не верится насколько всё плохо 🙂

    P.S. IMHO отсылки к политике и «зомбоящикам» — это не офигенный авторский ход, предсказуемо и скучно.
    P.P.S. Поправляйтесь.

  37. Аватар пользователя vladiman7
    vladiman7

    а почему в больнице? сильно заболел или что то по серьезнее? в любом случае выздоравливай быстрее)))

  38. Аватар пользователя Artyom Romanov

    Воспаление легких скорее всего, сейчас эпидемия вроде как даже, большая вспышка заболеваемости. Ну а видео как всегда шикарное, спасибо!

  39. Аватар пользователя Aleksey Zhilkin
    Aleksey Zhilkin

    Антон, выздоравливай и спасибо за рецензию. Купил не пожалел, но в данном видео есть место спойлерам(((. Кстати, хотел бы увидеть отрезок видео где ты и как ты красиво рубишь Злодеев в дмк. Хотел уточнить. Ты не играл в бету Год оф Вор? Мнение хотел узнать

  40. Аватар пользователя barbaro bbarbaro
    barbaro bbarbaro

    Желаю вам скорейшего выздоровления Антон!!!!!!!!!!

  41. Аватар пользователя Aspience
    Aspience

    Скорейшего выздоровления 🙂

    По моему субъективному мнению, в демке не хватало плавности картинки (по крайней мере на пс3)

  42. Аватар пользователя Sergey Koshanskiy
    Sergey Koshanskiy

    Поправляйся побыстрей !!!

  43. Аватар пользователя Даник Вор

    Большое спасибо, выздоравливайте).

  44. Аватар пользователя Kazusiro
    Kazusiro

    Поскорее поправляйся) . И не попадай больше в больницу)

  45. Аватар пользователя spectrsx
    spectrsx

    Желаю скорейшего выздоровления Антох. Тебе нельзя болеть ото посмотреть будет нечего)

  46. Аватар пользователя jhetfield
    jhetfield

    А что со здоровьем?

  47. Аватар пользователя Dima Levin

    Спасибо за мнение,спасибо за то что выложили видео)
    Выздоравливай!

  48. Аватар пользователя ral1987
    ral1987

    Выздоравливайте Антон , спасибо за интересное мнение !

  49. Аватар пользователя alexanderwake777
    alexanderwake777

    Сегодня, погрузившись немного в тоску по классическому «DMC», искал в голове положительные стороны «перезапуска», который своим приходом извратил и образ Данте и всю классическую историю. Потом я сравнивал в голове нового «ЛжеДанте» с Данте настоящим…
    И вдруг я понял что новый «DmC» — это игра, которая могла бы стать идеальной великолепной историей становления молодого Верджила, будь у Капком и у разработчиков хоть немножко прозорливости.
    Ведь если проанализировать, новый «ЛжеДанте» это выросший в нелюбви и злобе, озлобленный на всех, эгоистичный, немногословный мрачный парень практически без чувства юмора… Чёрт, да это же вылитый Верджил!
    Ninja Theory именно этим именем должны были назвать главного героя своей новой игры!

    События «DmC» тогда вполне идеально бы перекликались с событиями классического DMC. Ведь о Верджиле, его детстве и местах где он рос, мы знаем очень мало. Это очень загадочный персонаж.
    И детство Данте и Верджила вполне могло пройти в совершенно разных местах.
    Причем тогда бы и весь политизированный сатирический человеконенавистнический сюжет новго «DmC» был бы абсолютно в тему, потому что он бы полностью объяснял почему Верджил так презрительно относится к людям — да просто потому что он, в отличие от Данте, вырос в обстановке, где балом правило общество тупых потреблядей, слабых людей зависимых от своих слабостей. С детства видя всё это перед глазами, Верджил копил в себе цинизм и ненависть к людям.
    Причем, если бы разработчики сделали так, как я говорю — то бишь у них была бы практически независимая история, без участия Данте(давайте начистоту, в новом «DmC» настоящего Данте и так нет), был бы один молодой Верджил, без своего брата — тогда бы разработчикам не пришлось бы и по-идиотски переделывать происхождение братьев ради того чтобы объяснить почему у главного героя есть другой набор оружия, нежели в классических DMC. И имя Спарды не пришлось бы осквернять, выставляя его не легендарным спасителем человечества — демоном, сумевшим полюбить простую земную девушку и ради неё и людей в одиночку пошедшим против своих -, а банальным демоном тупо, извините, трахнувшим ангела и нагулявшим двух детей.

    Короче говоря, выбрасываем дебильную смену происхождения главгероя, оставляем классическую тему «получеловек-полудемон», вместо того персонажа, которого в новом «DmC» зовут Верджилом, ставим какого-нибудь другого, ранее в серии неизвестного героя, избавляемся от всего противоречащего истории классического DMC и на выходе получаем шедевральную историю становления молодого Верджила в отличном исполнении Ninja Theory.
    Тогда бы абсолютно в тему была бы и смена геймплея, имеющая место быть в «DmC», потому что ничего ведь нет плохого что Верджил дерётся иначе, нежели его брат. И смена атмосферы тоже была бы более чем оправдана, т.к. игроки бы на своей шкуре ощущали почему Верджил не такой как его человеколюбивый остроумный брат, почему он намного мрачней, циничней и злей.

    Эх, были бы Капком и разработчики умней и сделай то что я предложил сейчас, то они одним выстрелом убили бы не двух, а сразу нескольких зайцев:
    1. Подарили бы поклонникам классического DMC столь долгожданную игру с Верджилом в главной роли.
    2. Придали бы серии новый толчок в развитии и дали бы шикарную основу для продолжений(поверьте, поклонники классического DMC с удовольствием бы продолжили следить за историей Верджила и в следующей части).
    3. Сохранили бы классическую историю, не уничтожая и не переиначивая её, да ещё и заполнив пробел с историей Верджила, причем гениально заполнив.
    4. Не просрали бы культовый образ классического Данте, а заодно и дали бы ему передышку и, позже, через пару-тройку частей, у них была бы возможность вернуть его обратно в историю, закольцевав его историю с историей Верджила. Вдобавок тогда бы поклонники серии получили бы снова встречу двух культовых братьев, только теперь уже каждый из них был бы полноценным, дорогим сердцу игроков, героем серии, ведь как иначе то, пару частей все играли за Верджила, проникались его мировозрением, сочувствием к его непростой суровой судьбе и одновременно хранили любовь к Данте, который не менее великолепен, но совсем другой по характеру. И вот представьте какой накал эмоций был бы тогда у игроков, если бы братьям вновь пришлось скрестить клинки в смертельной схватке!
    5. Сумели бы избежать болезненного «перезапуска» и того издевательства над поклонниками классического DMC и Данте, которое происходит сейчас.
    6. Идеально бы вписали мир нового «DmC» в мир классического DMC, не потеряв уникальности и индивидуальности первого. Человеконенавистнический мир нового «DmC» идеально бы сочетался с человеколюбивым миром классического DMC. Верджил вырос в первом, Данте — в последнем. Отсюда и огромная разница в их характерах, мировозрении и отношении к людям.
    7. Поклонники классического DMC тогда бы не только не отвернулись от новой игры(а это сейчас происходит, зайдите на метакритик и посмотрите оценки новой игры от пользователей), но и наоборот, с восхищением приветствовали бы свежий взгляд на серию и историю о грубом мрачном Верджиле, его взрослении.

    Ну почему же Капком не додумались до всего этого ещё на этапе разработки нового «DmC» и не подсказали Ninja Theory этот беспроигрышный вариант!
    Увы, такого не произошло и теперь мы имеем то что имеем — хороший качественный слешер-блокбастер, который, к сожалению, ставит крест на культовой истории классического DMC и которому, каким бы хорошим он ни был, так и суждено всегда быть вторичным на фоне своего культового классического предка.
    Итог противоречив:
    Пресса довольна, поклонники классического DMC в тоске и в полном недоумении, а новый «DmC», при всех его хороших качествах, сюжетно и геймплейно противоречив настолько, насколько это возможно.

    А всё потому что сегодня в индустрии большой дефицит с творчеством. Разработчикам и издателям проще «перезапустить», нежели хоть немного поразмыслить и грамотно вписать новую игру в классическую серию.
    А ведь в случае с «DmC» все возможности для этого были. Собственно, именно об этом я и хотел написать и написал в этом своем большом и достаточно эмоциональном посте.

    P.S.: Антону Логвинову спасибо за его видеомнение, как всегда всё на высочайшем уровне качества. Желаю Антону поскорей поправляться и всяческих удач в этом году.

    1. Аватар пользователя Слава

      я фанат классических дмс, и я рад что серию перезапустили, в квадралогии было слишком много сюжетных дыр и приквелов, чтобы делать еще один с абсолютно другим стилем повествования. нам уже годофваров таких хватает. зачем топтаться на месте, когда можно сделать большой скачок вперед. а фанаты поноют, да успокоятся к выходу сиквела

      1. Аватар пользователя alexanderwake777
        alexanderwake777

        Так в новом «DmC» ГодофВар и получился. Только вместо того чтобы им заполнить сюжетные дыры класического DMC, разработчики начали пытаться изобретать велосипед, делать серию с нуля, по новой, с новыми сюжетными дырами. А заодно и похерив образ Данте. Вот будь там имя главного героя Верджил, ещё было бы куда ни шло, а так — в плане сюжета и особенно диалогов, полнейшая ерунда вышла.
        И не надо выдумывать, никакого «скачка вперёд» в новом «DmC» не наблюдается. Это вообще не развитие серии, а именно что подражание классике, переделанное и упрощенное с прицелом на западную аудиторию и на блокбастерность.
        Даже Антон, которому новая игра очень понравилась, чётко говорил, что это не шедевр и не революция. А вы тут про какой-то «скачок вперед» сказки рассказываете.
        И, прошу, не надо врать, никакой вы не фанат классических DMC. Фанат классических DMC никогда не стал бы радоваться оказуаливанию серии и похериванию её главного героя.
        И к выходу сиквела никто не успокоится, просто у серии полностью изменится его комьюнити. На смену олдскульщикам и ценителям качественного сложного геймплея и философского сюжета придут любители «годофвара», западных блокбастеров и легкого незамысловатого рубилова.

        Вы просто не до конца хорошо понимаете что произошло с выходом «DmC» — он перевел серию из пантеона культовых произведений в разряд «очередных блокбастеров для широких масс».
        А то что Антон спокойно это воспринимает, ну так DMC никогда не был его самой любимой серией. А вот если представить что такой же «перезапуск» да случился бы, скажем, с «Deus Ex» или «MGS», то Антон соовсем бы по другому бы речи вёл, уж поверьте.

        1. Аватар пользователя Слава

          т.е. если новая часть лучше чем слабая 4я, это упрощение классики? и что есть гов, зачастую не самая интереcная беготня по лабиринтам локаций с глупым сюжетом и кучей классный роликов.
          старый данте был любителем поугарать, новый же куда лучше раскрыт. сначала мы видим задиристого придурка, который всегдп сам по себе, под конец же он становится куда интереснее

          1. Аватар пользователя alexanderwake777
            alexanderwake777

            Она не лучше 4-й. В 4-й сюжет был слабей чем в предыдущих частях, но диалоги были столь же шикарные. И геймплей за Данте там был всё столь же хардкорным и разнообразным, плюс добавилась возможность менять стили на лету, что ещё больше усилило разнообразие и позволило совершать уж совсем многоуровневые комбинации из стилей прямо на лету.
            А в новом «DmC» диалоги приехали прямиком из подростковых фильмов, с кучей «факов», хриплых голосов и т.д. А что касается геймплея — там полностью убраны стили и вся боевая система упрощена очень сильно. И разбалансирована (всекарающий топор по мощности и эффективности полностью затмевает всё остальное оружие — для серии, ранее славящейся идеальным балансом оружия, это позор. И я ещё не говорю про «цветных» врагов, которых можно убивать только конкретным типом оружия и о том как эта идиотская идея губит вариативность и свободу для импровизации во время боя).
            Глазки таким «какбудтофанатам» как ты там застилает град спецеффектов, интересный дизайн некоторых миссий, шикарная реализация трансформирующегося города и отличная музыка, вот и все дела. Это тоже неплохо, но это лишь оболочка, картинка, внешнее содержание игры. Но, как я вижу, кому-то из «фанатов» этого достаточно.
            И вот вы уже начинаете нести бред про «большой скачок вперед», которого там нет и в помине.

          2. Аватар пользователя Слава

            ок, с «фанатиками» спорить всегда было бессмысленно

          3. Аватар пользователя alexanderwake777
            alexanderwake777

            Естественно бессмысленно, ведь у тебя нет аргументов.)

          4. Аватар пользователя Colossus_ololossus
            Colossus_ololossus

            Ты пишешь перечень того, что бы хотел видеть вместо полученного, совершенно забывая о том, что в основе все вышесказанного лежит твое собственно ЭГО. Не правильное решение для всех, сделали бы Кэпком, а правильное решение для тебя. Знаешь, а всем ведь не угодишь. Игра получилась, традиционно для Ниндзя Теори, потрясающей, сделанной на совесть и самое главное, с душой.

            А вот эти росказни о том, что Данте на самом деле не Данте, а местных пидарок — бессмысленны. Так как всеми горячо любимый классический, так сказать, белобрысый протагонист, тот ещё нарцисс, с примесью латентного гейства.

            Игра более чем удалась, я всегда верил в Ниндзя Теори.

          5. Аватар пользователя alexanderwake777
            alexanderwake777

            Сережа, во-первых, иди погугли что означает слово ЭГО, а потом проводи свой «психоанализ», то же мне психолог.

            Во-вторых, то что Капком сделали сейчас с ДМЦ это неправильное решение не для меня одного, а для подавляющего большинства поклонников классического DMC. Хочешь в этом убедиться, зайди на метакритик и посмотри оценки от игроков у этой игры.
            Понимаешь, скажем, вот «Resident Evil 6» был спорной игрой, отсюда и оценки у игроков были 50на50, поровну отрицательных и положительных, положительных даже немного побольше. Тогда как в случае с новым «DmC» у игроков однозначно превалируют отрицательные отзывы, это факт. А значит Капком уж точно не всё правильно сделала.

            В-третьих, я ни разу ни слова не сказал что новый «ЛжеДанте» на гея похож, я сказал лишь что это совершенно ни-чер-та не Данте. Вот молодой Верджил из него вышел бы идеальный, но никак не Данте.
            Тогда как ты вообще первый кто в этой теме нового «ЛжеДанте» «пидарком» назвал и вообще тему «геев» поднял, видимо это тебя больше всего волнует. Но это уже твои проблемы.

            Игра удалась, с этим никто не спорит, хороший блокбастер получился.

          6. Аватар пользователя xKore95

            Но тут скорее стоит учитывать тот факт, что новый DmC ориентирован на тех, кто в DmC никогда до этого не играл. И конечно фанаты и ценители оригинального Devil May Cry приняли игру в штыки.

            По поводу отрицательных оценок. Они такие только из-за фанатов, которым новый DmC не понравился. Вспомните ситуацию с Mass Effect 3 (в плане оценок я имею ввиду). Всего лишь один нелепый изъян (и то, только для уж самых-самых фанатов) был у игры, и оценки игроков на разных сайтах в отрицательной зоне.

            Поэтому фанаты, они в Африке фанаты. Кому-то нравится, кому-то нет. Если вас что-то новое, или измененное задевает, и которое вы видеть не хотите, просто плюньте на все это. Зачем устраивать все эти баталии, перепалки, мат через мат и.т.д.

          7. Аватар пользователя Александр Гайворонский

            Так тут никакой баталии и нет. Человек высказал свою точку зрения на происходящее. Весьма интересную точку зрения хочу отметить

          8. Аватар пользователя alexanderwake777
            alexanderwake777

            Спасибо за добрые слова.

          9. Аватар пользователя Evgeniy Barabash
            Evgeniy Barabash

            да с твоим первым постом согласен.они же уже пытались и вергилия сделать игрового персонажа,тк вот он был шанс.ты все правильно говоришь.Это качественный слешер,но никак не DMC и политику сюда вообще зря внесли

          10. Аватар пользователя xKore95

            Не поймите не правильно, но точки зрения и мне понравилась.

          11. Аватар пользователя alexanderwake777
            alexanderwake777

            Ну я здесь перепалок и баталий не устраивал, тем более уж с матом через мат. Просто высказал своё мнение, а кто-то высказался что со мной не согласен, я аргументировал почему считаю так как считаю. Я же не говорил что все, кому нравится «DmC», ошибаются. Боже упаси, игра очень даже хорошая.
            А вот насчет «просто плюньте на все это» это без проблем, если бы не одно но — перезапуск и выход «DmC» ставит крест на классической истории DMC.
            Поэтому поклонников классического DMC(а я в их числе) вполне можно понять, новый «DmC» они бы восприняли ещё более-менее терпимо, если бы он был шедевральной прорывной игрой, новым словом в жанре слешеров. Но этого не произошло. «DmC» оказался отличным блокбастером, яркой энергичной игрой, но не шедевром.

            С тем что «новый DmC ориентирован на тех, кто в DmC никогда до этого не играл» абсолютно согласен.

            Что касаемо МЕ3 — там, сугубо на мой личный взгляд, был другой случай. Там был классический «синдром завышенных ожиданий», а это всё же нечто иное, нежели «перезапуск», переворачивающий с ног на голову культовую серию.
            Оценки МЕ3 от пользователей это, как и в случае с RE6, 50 на 50 — отрицательных отзывов почти столько же, сколько положительных, положительных немного даже больше.
            У «DmC» ситуация иная — отрицательные отзывы почти в два раза превышают положительные. И это не потому что игра плохая, а потому что «перезапуск» оказался очень грубым, без пяти минут издевательским для поклонников классического DMC.

            Моё личное мнение: Капком и Team Ninja надо было либо делать перезапуск таким, каким он был в случае с «Resident Evil 4» — т.е. не похеривая классический сюжет серии, не похеривая и не меняя персонажей, просто перенести место действия игры подальше от «классических» мест, изменить геймплей и изящно заполнить сюжетные пробелы классической истории. Либо же делать абсолютный перезапуск, начать все с абсолютно читсого листа, полностью меняя сеттинг, стилистику, создав под тем же названием «DmC» полностью независимую историю с полностью другими персонажами, сюжетной линией и т.д., без Данте, Верджила, Спарды, Мундуса и прочих. Полностью свою собственную историю то бишь сделав. Чтобы её действительно можно было воспринимать как отдельную игру, а не как западного подражателя классике.

            Однако «DmC» застрял где-то посередине — заимствует многое из классического DMC, но грубо переиначивая его на свой лад, грубо меняя характеры культовых персонажей, их происхождение, выворачивая наизнанку историю и прочее.
            Именно из-за этого я считаю перезапуск крайне грубым, некорректным и неправильным по отношению к поклонникам серии, даже несмотря на то что «DmC» это вполне хорошая игра.

            Теперь, я надеюсь, мой взгляд на «перезапуск» стал максимально понятным и большинство из здесь присутствующих поняли, что я вовсе не «хейтер», который ненавидит новую игру только потому что она не такая как предыдущие. Что дело то совсем в другом. В чем именно, я выше уже написал.

          12. Аватар пользователя Evgeniy Barabash
            Evgeniy Barabash

            многие игровые журналы сказали,что новая часть недотянула до 4,куда ей уж до 3.и культовый данте никогда не ругался(в японских играх вообще не ругаются)у него был тонкий и что самое главное понятный юмор,он просто глумился над демонами,а здесь фак на факе чему радоваться осовременили.игровое поколение берет пример из игр и фильмов(в последних понятное дело ругань идет) если там начнут ругаться и всех матом крыть на чем свет стоит,то что получаем на выходе что сейчас вообще все тупые и любят треш.А философские сюжеты просто стали менее выгодные,тк игр вообще стали покупать больше,но старая то аудитория осталась и не надо о нас забывать. Но к сожалению если раньше игры были что радовать , то сейчас это»это всего лишь бизнес»

          13. Аватар пользователя Александр Гайворонский

            3 часть это вобще шедевр второй такой игры нет…(а как бы хотелось).Картинку вот гляньте) эта вся соль разницы нового данте со старым)

        2. Аватар пользователя Nex-41
          Nex-41

          Говорить о перезапусках МГС тоже довольно странная идея, учитывая, что MGS сам по себе в какой-то мере перезапуск классического Metal Gear. Да и у MGS есть достаточно приквелов: начиная со Snake Eater’a, заканчивая Peace Walker’ом. А про готовящийся Rising-ReVengeance даже говорить смысла нет.

          Да и не перезапуск-приквел ли случился с этим самым Deus Ex’ом год назад? 😉 И великолепнейший приквел стоит сказать. Human Revolution, на мой взгляд был образцом идеального соблюдения пропорций нового со старым для того, чтобы возвращение серии было воспринято на ура и старичками, и новичками. Любой перезапуск или ремейк это большая головная боль для разработчиков и игроков. И вот лично я считаю, что новый DmC прекрасно справляется с задачей перезапуска серии. Не поймите меня неправильно — во времена 1 и 3 части сам писался кипятком с серии и Данте в частности. Перечитал все комиксы и даже высмотрел отвратное аниме. Но к 4 части Capcom начали экспериментировать: убрали Данте, замнули историю его семейства, сделали из него врага, а играть предложили за Неро. Хорошо, успели опомниться и вернули Данте, как играбельного персонажа и гада из него не сделали, но игра сама по себе все равно вызывала определенные (очень большие, если честно) сомнения в будущем серии. Данте уже не тянул, сюжет был слабым, локации были неплохими, но нас зачем-то заставляли бегать по ним по два раза.

          И вот новый перезапуск с Данте эмо-неформалом и матершинником. Но если пережить новую внешность, то перед нами появится именно тот самый идеальный перезапуск, каким он должен быть. Боевка стала проще, что не делает ее хуже. Политика в сюжете очень даже к месту, ибо, как не раз уже говорили, в ранних частях было достаточно дыр, которые нужно было чем-то заполнить. Ну а мат в диалогах — какая разница есть там «fuck» или нет, когда сами разговоры хороши? А они как минимум неплохи. Не Enslaved, конечно, но…)

          В общем и в целом, я считаю, что Ninja Theory смогли выдержать эти самые пропорции, чтобы угодить и фанам, и ньюфагам. Я был диким фанатом оригинальной трилогии (2, разумеется, не считаем) и в полном восторге от DmC. Надеюсь, что одной частью Capcom с NT не ограничатся.

          1. Аватар пользователя alexanderwake777
            alexanderwake777

            Вы путаете понятия «приквел»/»ремейк» с «перезапуском».
            У MGS не было перезапусков. Это всегда была одна и та же история, классический сюжет серии не менялся, а дополнялся, характеры персонажей и сами персонажи не переделывались, а развивались, дополнялись.
            Будущий Rising это НЕ перезапуск, это сюжетное ответвление, которое не меняет оригинальную историю MGS. Да им бы там Хидео всыпал бы по полной, попробовали бы они поменять.
            «Deus Ex Human Revolution» это тоже ни разу не перезапуск, это чистой воды приквел («приквел на грани ремейка»(с)), который НЕ меняет сюжет оригинала а дополняет его и вообще настолько бережно обращается со вселенной «Deus Ex», что хочется просто снять шляпу перед разработчиками, вот где действительно ювелирная работа была проделана.

            А вот «DmC» это именно перезапуск, причем грубейший — тотальное изменение классического сюжета, выворачивание его наизнанку, изменение характеров персонажей, их происхождения, истории — всего.
            В общем, повторюсь, вы путаетесь в понятии «перезапуск», употребляя его по отношению к играм, которые даже близко перезапусками не являются.

            И 4-й DMC может и вызвал у части фанатов серии некоторую озабоченность по поводу её будущего(хотя судя по оценкам игры от игроков всё там в порядке было), только вот новый «DmC» уже даже сомнений не вызывает, а просто берёт и махом перечеркивает всю историю серии разом. И тут уже не малая часть поклонников серии обеспокоена, а буквально все, за исключением может нескольких человек, которым, как вам например, по большей части безразлично что на классической истории поставили крест, променяв её на банальную западную политизированную «ГодОфВарщину», тотально изменив Целевую Аудиторию игры.

            Ваше «В общем и в целом, я считаю, что Ninja Theory смогли выдержать эти самые пропорции, чтобы угодить и фанам, и ньюфагам» достаточно наивно звучит, особенно когда рядом открыта страница игры на метакритике с оценками игры от игроков и видно насколько огромное количество поклонников серии презирает новую игру. Не потому что игра плохая, а потому что делалась исключительно для ньюфагов, полностью наплевав на фанатов.

            «DmC» это хорошая игра, отличный блокбастер, но очень плохой, очень грубый и небрежный перезапуск. Я в своих постах здесь не раз подробнейшим образом расписывал почему так считаю.
            За ваше мнение спасибо. К сожалению я практически ни в чем его не разделяю.

          2. Аватар пользователя Nex-41
            Nex-41

            Черт, мне нравится с вами спорить!) Давно не получал в свой адрес такого грамотного refutation’а!
            Я не называл MGS совсем уж перезапуском — я сказал «в какой-то мере», потому что вселенная и сюжетная линия там одна, но сама игра изменилась категорически. Но тут не о MGS речь идет…

            Что ж, пожалуй, больше мне нечего возразить.

            А что до «ГодОфВарщины» — не люблю God Of War, хотя и играл во все игры серии (третью и psp ответвления даже прошел), но DmC вот понравился. Я, видать, совсем уникум, раз мне нравится и ранние DMC и перезапуск. Вот, собственно и все. Спасибо за ответ, ухожу побежденный 🙂

          3. Аватар пользователя alexanderwake777
            alexanderwake777

            Ну вы уж точно не побежденный. Просто мы с вами мнениями обменялись между собой.:)

        3. Аватар пользователя snocrat

          Для меня серия ДМС (оригинал) является не просто показателем того как должен выглядеть и ощущаться слэшер, по сути я открыл этот жанр именно с этой игры. По началу ругался на новый образ Данте, как и все фанаты, не хотел воспринимать новый сэттинг и т.д. по списку.

          Но поиграв в готовый продукт был искренне рад перезапуску. Во многом, скорее даже во всём это пошло игре на пользу. По этому, если раньше я был согласен с критикой фанатов, то сейчас её просто не понимаю.

          P.S. На мой взгляд метакритик не показатель. Почему? Всё просто, большинство пользователей дети у которых ещё не сформировалось своё мнение, а была навязана точка зрения преобладающая в массах.
          Также поймите игру делали в первую очередь для нового поколения игроков, которая оригинал в глаза не видела.
          Это как с советскими комедиями — если мы ещё понимаем их юмор и любим их, то дети в большинстве своём даже не пытались их смотреть — им подавай трансформеров.
          В общем перезапуск — это в первую очередь расчёт на новую прибыль, поскольку игры это всё же бизнес, а не благотварительность.

    2. Аватар пользователя Roma Mazurenko
      Roma Mazurenko

      Поддержу. Этим ребутом кэпком показали что им практически наплевать на фанатов серии. (мне кстати кажется что у DMC самая большая фан база среди слешеров) насколько это решение верно покажет время, хотя мне кажется не полюбится народом DmC как когда-то полюбился Devil May Cry. Игру ждали 5 лет, а получили только те же названия и имена. Геймплей другой, очень упрощенный и не сбалансированный и очень сильно напоминающий GoW с притягиваниями. Боевая система это шаг назад. Главный герой это не Данте как не крути, и проблема здесь не в цвете волос или его внешним видом, я лично нового ни за гея ни за эмо не считаю, он скорее какой нибудь бунтарь, маргинал и это далеко от оригинала. Кто забыл что такое старый Данте, зайдите на ютуб и посмотрите встречу братьев на Темени Гру, театрализованный диалог Данте и Агнуса, втречу с Цербером и многое другое. Запоминалось практически все, а сейчас я лично помню только «-I am mundus!» «YOU ANN ASSHOLE», ну и фак ю фак ю. При чем касалось это не только Данте, Вергилий был тоже на уровне хоть и являлся полной противоположностью брату, ну и Неро кое кому по душе пришелся. DmC же потеряла динамику приобретя сюжет и диалоги. Как по мне не очень обмен, учитывая то за что игру любили раньше. Вот и получается что старым фанам, фанам первых 4 серий ни оставили ничего и 5 лет они ждали игры для абсолютно другой аудитории. От этого обидно, а еще обидней от осознания того факта что былого DMC уже не будет и последний Devil May Cry так и останется в далеком 2008 году. Вот знаете, когда любимый сериал заканчивается приблизительно такие же ощущения.

      1. Аватар пользователя alexanderwake777
        alexanderwake777

        Абсолютно с вами согласен.
        Разве что, когда заканчивается любимый сериал ощущения всё же значительно лучше, ведь там цельная история не обрывается «перезапуском», переиначивающим всё то, за что ты любил оригинал.

        У поклонников класического DMC, к счастью, есть шикарное утешение — DMC1,3 и 4 от нас никуда не денутся, до сих пор, на мой личный взгляд, в жанре «слешер» не вышло, да и похоже уже и не выйдет, ничего лучше. И навсегда останется то приятное чувство что ты играл в культовую мощнейшую серию во времена зенита её славы.
        А настоящий Данте, лично для меня, так и останется в памяти спокойной походкой удаляющимся от нас и, на вопрос «Мы встретимся снова?», молча махнувшим рукой.

        Так и ушёл непобежденным.

  50. Аватар пользователя Xander Grishchenko
    Xander Grishchenko

    Спасибо за обзор и поправляйся. Плюс по сабжу, Антон, ТВМ расшифровывается как Techno Body Music, а не True Black Metal. это разновидность индастриала, довольно интересное направление — http://www.last.fm/tag/tbm

  51. Аватар пользователя Ярослав Кампер
    Ярослав Кампер

    Будь здоров!

  52. Аватар пользователя Дмитрий
    Дмитрий

    Внезапно обнаружил, что забанен на канале, такие вот дела…

  53. Аватар пользователя Сергей Шехватов
    Сергей Шехватов

    Попровляйся

  54. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Антон ты меня забанил в ютубе за то что я общаясь с другом в коментах на нашем языке написал ! Ник тотже MegaMikeN1 я же не писал плохого!!!

  55. Аватар пользователя Ultimatedeath
    Ultimatedeath

    Track 1 — Bob Barbas Fight (Noisia)
    Track 2 — Devil’s Dalliance (Noisia)
    Track 3 — Hunter (Noisia)
    Track 4 — Lilith Fight (Noisia)
    Track 5 — Mundus Fight (Noisia)
    Track 6 — Succubus Fight (Noisia)
    Track 7 — The Trade (Noisia)
    Track 8 — Sequential One (Combichrist)
    Track 9 — Clouds of War (Combichrist)
    Track 10 — No Redemption (Combichrist)
    Track 11 — Media Riot (Combichrist)
    Track 12 — Pull the Pin (Combichrist)
    Track 13 — How Old is Your Soul? (Combichrist)
    Track 14 — Zombie Fistfight (Combichrist)
    Track 15 — Buried Alive (Combichrist)

    Какой блек метал? Где?)

    1. Аватар пользователя Rocollaron
      Rocollaron

      Тут не все треки. У меня другая версия саундтрека. о.О

      1. Аватар пользователя Ultimatedeath
        Ultimatedeath

        название хоть одной блек-металической композиции из саунда в студию)

        1. Аватар пользователя Rocollaron
          Rocollaron

          С 8-й разве не они идут?

          1. Аватар пользователя Ultimatedeath
            Ultimatedeath

            http://www.youtube.com/watch?v=DNu8RSDPiwE — это блек

            http://www.youtube.com/watch?v=kRa3BU5bl-s а — это агротек, так понятней?

          2. Аватар пользователя Rocollaron
            Rocollaron

            Понятнее. Электронка, неэлектронка. Мне тогда не совсем это важно было, в прошлом комментарии.

  56. Аватар пользователя Oleg GoodbeMax
    Oleg GoodbeMax

    Антон ты еще молодой какой болеть! Выздоравливай! Не надо повторять подвиги Стива не надо! Береги себя!

  57. Аватар пользователя Iv
    Iv

    Обзор крут, НО Спойлерметр зашкаливает просто ((

    Нет времени на кнопку — скажите в камеру «теперь, ребята, быстренько мотаем вперед. сейчас я расскажу вам о чем будут первые 5 часов игры»

  58. Аватар пользователя RomaZSolid
    RomaZSolid

    После шедевральных dmc 3 и 4 уже не так круто,но неплохо,местами даже очень ничего)

  59. Аватар пользователя kirill1998lp
    kirill1998lp

    эээх жаль что вы Антон игре все таки десятку не поставили 🙁