Миссия Невыполнима 4

Прямо-таки очень хорошо. Очень меня радует, что все фильмы все сериале абсолютно разные. Этот — комедийное приключение. Куча шуток, Том Круз корчит из себя Нэйтана Дрэйка, постоянно нелепо падает и ударяется головой о косяк во время самого хитровыебанного прыжка; весь пафос и клише высмееиваются (компьютер есть даже в таксафоне); место действия все время меняется, плюс киношная премьера BMW i8… В общем, как надо. Плюс очень креативненько — магнитные перчатки из индийского кино, супер-смешная сцена с трехмерной проекцией в кремле, погоня посреди песчаной бури, битва на автоматической парковке… нехватает только взрывного финала. Все главные сцены в первой половине фильма — это некий фейл, но картину не портит. Машкова вставили для двух сцен — на карнизе и «может, в больницу?», а так персонаж кажется абсолютно лишним. Москву на натуре почему-то не сняли. В целом, не шедевр, но очень достойно и всем рекомендую для поднятия настроения.

Комментарии

21 ответ для «Миссия Невыполнима 4»

  1. Аватар пользователя Guest
    Guest

    6 минутный пролог Возрождения темного рыцаря показывали

    1. Аватар пользователя Яша Андреев

      вот я бы только ради этого пошел.

      1. Аватар пользователя obelikc
        obelikc

        скорее нет.. говорили что он тока за океаном и то в IMAX кинотеатрах(

  2. Аватар пользователя Padavan XXX

    Это такой новый тренд пошёл — в каждом трейлере CallOfDuty-style (читай, где всё стреляет и взрывается) песни Эминема пихать?.)

  3. Аватар пользователя scorpion

    Да то что он нелепо бьётся своей головой это улыбнуло. Как у меня на это сказал друг «Не всегда всё должно быть пиздато»
    А так в целом фильм довольно забавный.

  4. Аватар пользователя Irina R.
    Irina R.

    Мне показалось или мелькнул Саймон Пегг? 

    1. Аватар пользователя Дмитрий

      он там вроде еще с прошлой части же

      1. Аватар пользователя Dmitry Krizhinsky
        Dmitry Krizhinsky

        В третьей части он был глубоко второстепенным персонажем, а здесь — один из главных героев и главный генератор смешных сцен.

  5. Аватар пользователя Rouslan Rakhimov

    Честно говоря, желал увидеть что-нибудь в духе первой или второй части, но всё-таки да — за то, что все части и с выходом четвертого фильма всё ещё абсолютно разные, зачёт. Хотя всё-таки было странно смотреть на Ханта, который вечно ударяется и падает. Помнится он раньше, если и не очень получалось, выкручивался по-крутому. Неужто постарел? 🙂
    А герой Машкова всё-таки не лишний, он же в конце был ключом к оправданию Итана и Ко.

  6. Аватар пользователя CondorX
    CondorX

    Несколько часов назад посмотрел этот фильм и с написанным здесь полностью согласен. Смотреть фильм очень даже рекомендую.

  7. Аватар пользователя Oleg Aksenov
    Oleg Aksenov

    Светлое оформление сайта гораздо лучше. Читать теперь намного легче.

  8. Аватар пользователя eminem0081
    eminem0081

    Хорошее кино. Второе место среди миссий после второй части.

  9. Аватар пользователя Dmitry Krizhinsky
    Dmitry Krizhinsky

    Да, фильм отличный. Пожалуй, лучший боевик этого года — легкий, смешной, стильный, красочный и запоминающийся. Ближайший аналог — прошлогодняя «Команда А», правда тут мастшаб безумия экшен-сцен всё-таки поменьше.

  10. Аватар пользователя Vadim_Ddd
    Vadim_Ddd

    Ну лично меня больше всего удивил Штирлиц в самом конце, точнее, цитирование всем известной сцены в кафе Элефант.:) Воспринимаю это не как плагиат, а как пасхалку — русское в этом фильме прет изо всех щелей.
    Еще улыбнуло то, что у США вообще нет никакой системы ПРО.:)
    На самом деле, ради зрелища могу отбросить все несуразности — в этом плане (зрелища) фильм удался, и в плане юмора тоже. Если авторам идущих параллельно Елок-2 удасться удачно нашутить хотя бы наполовину от шуток Миссии, я их признаю гениями. Правда, на Елки я не пойду, может, расскажет кто.:)

  11. Аватар пользователя Михаил Роенко

    Блин, не буду я слушать мнение умных друзей.
    -Фильм чухня, старина фореве.
    Вопреки этому поехал в кинотеатр, и скажу вам: фильм достойный потраченных денег. 
    Захватывающий, с хорошей порцией юмора. Актеры исполняют роли на твердую 5. Радует Том Круз (как актер, он всегда радовал). Конечно, это не 1 и 2 части. Соглашусь с Антоном: это комедийное приключение. Фильм рекомендуется к просмотру для насыщения положительными эмоциями.

  12. Аватар пользователя MUH_NUKEM
    MUH_NUKEM

    Знаю, для некоторых прозвучит дико, но если не видел прошлых частей, то ничего не упущу?

    1. Аватар пользователя Михаил Роенко

      Желательно посмотреть. 

    2. Аватар пользователя RobertMali
      RobertMali

      4 часть в другую  стезю ушла , в сравнении с предшественницами . плохо или хорошо , суди сам , после просмотра всех частей . Лично я одобряю ход авторов , мне новая часть понравилась даже больше всех остальных . 

  13. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Весьма не плохо.Машков никакущий, Том Круз гений, в остальном и так понятно.

  14. Аватар пользователя Nikitoz
    Nikitoz

    Уныльненко