DX HR — какие отсылки к первой части заметили вы?

Персонажи, организации, пасхалки? Давайте делиться наблюдениями!

UP: Народ, а упоминающаяся лаборатория white helix, разве, не была в оригинальной игре?

Комментарии

33 ответа для «DX HR — какие отсылки к первой части заметили вы?»

  1. Аватар пользователя Евгений Текотев
    Евгений Текотев

    когда заходишь первый раз к сарифу в офис то там играет музыка как в юнатко

  2. Аватар пользователя respan
    respan

    Послетитров круче всего остального.

  3. Аватар пользователя Marolan1
    Marolan1

    Трейсер Тонг!

  4. Аватар пользователя Anton Shipilo
    Anton Shipilo

    Эх так то сама по себе игра, сплошная отсылка к первой части, но чтоб какие-то конкретные вещи… Слишком давно это было.

  5. Аватар пользователя Den Luxerus
    Den Luxerus

    Не в тему, но Босс Баррет — это отсылка к одноименному персонажу из final fantasy 7, только внешнее сходство лишь в раскручиваемом пулемете вместо руки.

  6. Аватар пользователя Anton Shipilo
    Anton Shipilo

    Кстати насчет отсылок, очень надеялся что в игре будет меч который ГГ находил в Гонконге в оригинале, вот им весело было рубить врагов, и еще надеялся в HR встретить молодого Гюнтера, но не судьба 🙁

  7. Аватар пользователя Ivan X
    Ivan X

    Я так понял, Спойлер Алерта нет?
    Окей, тогда поехали:
    1. Трейсер Тонг, который убегает из порта после взрыва, устроенного ГГ.
    2. Маленькая желтая подводная лодка в комнате с Сарифом на последнем уровне )
    3. В полицейском участке в Детройте в компьютерах есть письма от Мандерли о прохождении отбора.
    4. По радио крутят темы из 1 деуса.
    5. Когда в Сариф по туалетам женским полазишь — получишь полную укоризны речь от Притчарда, прям как в оригинале )
    6. Статуя руки с планетой, опять таки, как в 1 деусе.
    7. Упоминание Версалайфа.
    8. В Тай Йонг Медикал, охранник возле вендинговой машины выдал что-то типа «этот автомат не выдает мне напиток моего любимого вкуса», все тут же вспоминаем Гюнтера )
    9. Когда второй раз в Детройте, беспорядки, все такое, на баскетбольной площадке один бомж вещает о будущем, о серой смерти, а кто-то из толпы тихонько насвистывал главную тему 1 Деуса )
    Эт пока все что я заметил…

    1. Аватар пользователя Ivan X
      Ivan X

      UPD. Лаборатории white helix не было в 1 Деусе, это точно.
      И еще забыл одну деталь: когда идете искать труп хакера в полицейском участке, в рапорте написано, что аутопсию проводил Gregory H. 🙂

      1. Аватар пользователя Valerii Nikolenko
        Valerii Nikolenko

        Просветите ламера, что такое «Gregory H»?

        1. Аватар пользователя Nikita Kukanov

          House M.D. 
          Доктор Хаус 🙂

          1. Аватар пользователя Valerii Nikolenko
            Valerii Nikolenko

            Спасибо.

  8. Аватар пользователя nik_roman_t
    nik_roman_t

    пароль у сарифа в лифте 0451 — из 1-го деуса пароль в юнатко

  9. Аватар пользователя Guest
    Guest

    white helix не припомню, образование организации FEMA , иллюминаты, намеки на Париж,разговоры про базу в пустыне Невада типа намек на Зону 51.
    З.Ы. в начале игры плакат в офисе final fantasy 20 какая то

  10. Аватар пользователя Valerii Nikolenko
    Valerii Nikolenko

    Что ж так! Никто не вспомнил самого первого персонажа, который проявляется в игре (вступительном ролике)!?! Боб Пейдж!

    1. Аватар пользователя Anton Shipilo
      Anton Shipilo

      Так это в конце становится понятно!

      1. Аватар пользователя Valerii Nikolenko
        Valerii Nikolenko

        В каком конце, я еще игру даже не прошел! С первого кадра знал, что это он, хотя он там сам на себя не похож совсем. Не помню, может там подпись была…

  11. Аватар пользователя Краубаев Диас
    Краубаев Диас

    Интерфейс ))))))))))))))

  12. Аватар пользователя PS5ZONE_RU

    Ещё:
    — двое полицейских в Хенг Ша, советующие ГГ не бродить по этому району ночью
    — отключаем антенну на крыше здания.
    — Тонг Зи Хонг также оказывается самим собой, как Николет Дюклер в оригинале в клубе
    — Девушка полицейская в Детройте — которая типа под прикрытием шлюхой… мне показалась похожей на певицу ЭнДжи Реннесанс из IW.

    — В Детройте туннель заблокирован аварией двух грузовиков, как и в первой части.

    — По радио говорят что-то про лунную миссию. Как мы знаем, в мире ДХ существовала колония на Луне.
    — рассуждения на тему возможности имплантации «пистолета» в голову
    — Чувак мёртвый в вентиляции =) тоже в ТЮМе — чуточку раньше. Причём дают
    за его нахождение 400 опыта, а не 100 как обычно за исследование.
    — В ТЮМ при подходе к пентхаузу Джао есть комната с двумя охранниками и
    там если по вентиляции… ждёт знакомый диалог. Речь вроде о Баррете
    идёт в данном случае… — «Cлышал как босса нашего завалили? -Меня
    беспокоит не как, а то что его ваще завалили. Не хотел бы я встретится я
    с этим человеком.» =)
    — В первой части Уолтон Саймонс в начальном ролике говорит что выпустит
    второй образец (или как-то по другому называл) через 6 месяцев (имелся
    ввиду JC), ну и соответственно, как уже все знают, Адам восстановился в
    виде киборга через те же 6 месяцев.
    — В Шанхае во втором посещении по телеку вещают, что «Бет дюКлер призвала
    людей идти в клиники ставить новые чипы» или что-то такое. Там же лежит кпк с статьей, что в Китае набирают силу новые триады — в
    числе трех описаных две нам уже знакомы (Красный Дракон и Luminous
    Path).
    — Ближе к концу на компе Афины есть письмо с темой «Де Бирес» (напомню,
    это лидер Иллюминатов, «крестные отец» Эверета) от Сарифа и текстом типа
    «Я всю жизнь противостоял этим людям, не соединяй меня больше с этим
    человеком, не важно, какие у него связи и деньги, я не пойду у них на
    поводу).

    — В белой комнате на Ранчо Омега — тронуть граммофон и зазвучит главная тема Деуса.

  13. Аватар пользователя vojvladik
    vojvladik

    антошка, антошка, пойдем копать картошку. антошка, антошка, готовь к обеду лоооооооожку))

  14. Аватар пользователя Artem Lysaichuk
    Artem Lysaichuk

    не отсылки к оригиналу, но тоже пасхалки:
    — в полицейском участке, в одном из кабинетов, двое полицейских обсуждают фильм, в котором гг убили а потом сделали киборгом. гг играет Ж.-К. ВанДамм
    — в одном из писем, нашел призыв играть в «Модернизацию IX» и характеристики карты. к какой игре отсылка, думаю понятно 🙂
    — так же в записях много упоминаний птичем гриппе. (H5N1)- возле клиники ПРОТЕЗ в детройте, плакат оперы очень похож на Шодан из СистемШок.

  15. Аватар пользователя Stanislav Skrypnichenko
    Stanislav Skrypnichenko

    Антон извините за оффтоп, вы ждете переиздание RE 4 и Cod Veronica?

  16. Аватар пользователя MDMA1
    MDMA1

    Мэр Детройта потом станет президентом США)))

    1. Аватар пользователя Valerii Nikolenko
      Valerii Nikolenko

      Да ну, не может быть… Правда чтоль?! :))

  17. Аватар пользователя MDMA1
    MDMA1

    Мэр Детройта потом станет президентом США)))

    1. Аватар пользователя Valerii Nikolenko
      Valerii Nikolenko

      Да ну, не может быть!

  18. Аватар пользователя MDMA1
    MDMA1

    Мэр Детройта в будущем станет президентом США))). Сразу в глаза бросается, я на днях первую часть прошел…

    1. Аватар пользователя Valerii Nikolenko
      Valerii Nikolenko

      Да ну!

  19. Аватар пользователя cha_zz
    cha_zz

    ну из отсылок, кроме тех, которые уже сказали, заметил вот эти:

    -на диване в квартире Адама лежит кепка с логотипом «dx»

    -в полицейском участке один из компьютеров принадлежит некоему Алексу Мерфи, на нем можно найти сообщение от его жены, а так же письмо о том, что полицейских не будут принуждать устанавливать аугментации, а так же разделять их на модифицированных, и нет, соответственно. забавно, что участок находится в Детроите=)

    -О’Мелли практически портретно похож на Курильщика из секретных материалов. он так же постоянно курит и является этаким теневым человеком.

    -в штаб-квартире Сариф висит плакат Final Fantasy XХVII.

    -в полицейском участке все сотрудники должны пройти собеседование с Джозефом Мандерлей.

    пока дошел до отключения тарелки в трущобах. хоть в игре много глупых недоработок, но играть чертовски приятно. и мир проработан прекрасно. особенно порадовала квартира Адама. минут 40 ходил и все детально разглядывал, прекрасно читается. но так же там в особенной мере режут глаз проблемы с графикой: дерьмовая динамика света — тени от Дженсена просто нет, да и вообще вся тень углаватая идет, а отражение в предметах отсутствует. хз, может так только на соньке, но уж могли бы и получше сделать.

  20. Аватар пользователя MDMA1
    MDMA1

    немного оффтоп, на журнале Aug, который часто встречается, написана фамилия Кусанаги, видимо, имеется ввиду Мотоко Кусанаги из призрака в доспехах.

  21. Аватар пользователя Anton Shipilo
    Anton Shipilo

    Оффтоп, на форуме игромании один убогий жаловался, что не смог пройти вступление ( то есть туториал!!!!) вот уж действительно деградация полным ходом идет 🙂

  22. Аватар пользователя MDMA1
    MDMA1

    Эпизод когда хакер стреляет себе в башку почти полность содран с Ghost in the Shell: Solid state Society

  23. Аватар пользователя Тимофей Ермолов
    Тимофей Ермолов

    самый первый код от двери Сэрифа — 0451 ) первый код, который получаешь в первом деусе
    сыночек тонга — и концовка из первого деуса («мрачное средневековье»)
    письма мандерли
    боб пейдж — главгад всея деус экс
    вирус H5N1 (упоминание в электронных книжках) — чума из первой части
    отсылка к дуэли Гюнтера Германа и автомата с апельсиновым соком 🙂
    компьютер хирон=икар=гелиос 

  24. Аватар пользователя Valerii Nikolenko
    Valerii Nikolenko

    Только что нарыл на одной из офисных машин «ПИК» письма Моргана Эверетта и Николет Дюклер.