В сети появилась информация о проблемах, которые возникли у экранизации культового произведения Стивена Кинга уже после окончания съемочного процесса.
Так как кино является самостоятельным прологом к вселенной, и должно лишь познакомить зрителей с героями и центральным конфликтом, ставит его несколько в стороне от книжного цикла. После провала тестовых просмотров черновой версии, Sony Pictures и Media Rights Capital решили перемонтировать картину, а также потратили дополнительные $6 млн на досъемку связующих сцен.
Из-за условий соглашения между MRC и Sony обе студии могли вносить изменения в любую составляющую ленты, и принялись отрезать от нее куски, упрощая сюжет для зрителей, многие из которых не поняли оригинальную версию сюжета и мифологию вселенной. Право на внесение нужных изменений были и у режиссера Николая Арселя, а также у Стивена Кинга, который хоть и сказал, что кино ему понравилось, но также мог повлиять на монтаж и вырезание фрагментов из фильма. Возможно, именно поэтому хронометраж фильма сократился всего до 95 минут. Посмотреть итоговый фильм можно будет уже с 3 августа. Рецензий на «Темную башню» до сих пор нет, но аналитики считают, что при вполне скромном бюджете ($66 млн) фильму все равно не грозит финансовый провал.
К слову, в активной разработке находится сериал по «Темной башне», который будет куда ближе к первоисточнику, и не связан с фильмом. Производством первого сезона также занимаются MRC и Sony Pictures, а Николай Арсель работал над сценарием.

Комментарии
66 ответов для «У «Темной башни» возникли проблемы после съемок»
Они возникли ДО съемок, когда выбрали на роль Роланда Дискейна черного Эльбу 😉
Откуда дровишки, что сериал не связан с фильмом? Он же будет про детство Роланда (Колдун и Кристалл, емнип), т.е. да, формально там не будет героев из полнометражки (потому что они еще не родились/не выросли/в другмо месте и т.д.), но связь-то есть.
Они возникли ДО съемок, когда выбрали на роль Роланда Дискейна черного Эльбу 😉
Откуда дровишки, что сериал не связан с фильмом? Он же будет про детство Роланда (Колдун и Кристалл, емнип), т.е. да, формально там не будет героев из полнометражки (потому что они еще не родились/не выросли/в другмо месте и т.д.), но связь-то есть.
Они возникли ДО съемок, когда выбрали на роль Роланда Дискейна черного Эльбу 😉
Откуда дровишки, что сериал не связан с фильмом? Он же будет про детство Роланда (Колдун и Кристалл, емнип), т.е. да, формально там не будет героев из полнометражки (потому что они еще не родились/не выросли/в другмо месте и т.д.), но связь-то есть.
Они возникли ДО съемок, когда выбрали на роль Роланда Дискейна черного Эльбу 😉
Откуда дровишки, что сериал не связан с фильмом? Он же будет про детство Роланда (Колдун и Кристалл, емнип), т.е. да, формально там не будет героев из полнометражки (потому что они еще не родились/не выросли/в другмо месте и т.д.), но связь-то есть.
Они возникли ДО съемок, когда выбрали на роль Роланда Дискейна черного Эльбу 😉
Откуда дровишки, что сериал не связан с фильмом? Он же будет про детство Роланда (Колдун и Кристалл, емнип), т.е. да, формально там не будет героев из полнометражки (потому что они еще не родились/не выросли/в другмо месте и т.д.), но связь-то есть.
Они возникли ДО съемок, когда выбрали на роль Роланда Дискейна черного Эльбу 😉
Откуда дровишки, что сериал не связан с фильмом? Он же будет про детство Роланда (Колдун и Кристалл, емнип), т.е. да, формально там не будет героев из полнометражки (потому что они еще не родились/не выросли/в другмо месте и т.д.), но связь-то есть.
Они возникли ДО съемок, когда выбрали на роль Роланда Дискейна черного Эльбу 😉
Откуда дровишки, что сериал не связан с фильмом? Он же будет про детство Роланда (Колдун и Кристалл, емнип), т.е. да, формально там не будет героев из полнометражки (потому что они еще не родились/не выросли/в другмо месте и т.д.), но связь-то есть.
Они возникли ДО съемок, когда выбрали на роль Роланда Дискейна черного Эльбу 😉
Откуда дровишки, что сериал не связан с фильмом? Он же будет про детство Роланда (Колдун и Кристалл, емнип), т.е. да, формально там не будет героев из полнометражки (потому что они еще не родились/не выросли/в другмо месте и т.д.), но связь-то есть.
Они возникли ДО съемок, когда выбрали на роль Роланда Дискейна черного Эльбу 😉
Откуда дровишки, что сериал не связан с фильмом? Он же будет про детство Роланда (Колдун и Кристалл, емнип), т.е. да, формально там не будет героев из полнометражки (потому что они еще не родились/не выросли/в другмо месте и т.д.), но связь-то есть.
Они возникли ДО съемок, когда выбрали на роль Роланда Дискейна черного Эльбу 😉
Откуда дровишки, что сериал не связан с фильмом? Он же будет про детство Роланда (Колдун и Кристалл, емнип), т.е. да, формально там не будет героев из полнометражки (потому что они еще не родились/не выросли/в другмо месте и т.д.), но связь-то есть.
Они возникли ДО съемок, когда выбрали на роль Роланда Дискейна черного Эльбу 😉
Откуда дровишки, что сериал не связан с фильмом? Он же будет про детство Роланда (Колдун и Кристалл, емнип), т.е. да, формально там не будет героев из полнометражки (потому что они еще не родились/не выросли/в другмо месте и т.д.), но связь-то есть.
Создатели фильма забыли лица своих отцов.
Создатели фильма забыли лица своих отцов.
Создатели фильма забыли лица своих отцов.
Создатели фильма забыли лица своих отцов.
Создатели фильма забыли лица своих отцов.
Создатели фильма забыли лица своих отцов.
Создатели фильма забыли лица своих отцов.
Создатели фильма забыли лица своих отцов.
Создатели фильма забыли лица своих отцов.
Создатели фильма забыли лица своих отцов.
Создатели фильма забыли лица своих отцов.
ка — колесо, от него не уйти
ка — колесо, от него не уйти
ка — колесо, от него не уйти
ка — колесо, от него не уйти
ка — колесо, от него не уйти
ка — колесо, от него не уйти
ка — колесо, от него не уйти
ка — колесо, от него не уйти
ка — колесо, от него не уйти
ка — колесо, от него не уйти
ка — колесо, от него не уйти
Только что глянул фильм. Крутой первоисточник превратили в боевичок категории В.
Только что глянул фильм. Крутой первоисточник превратили в боевичок категории В.
Только что глянул фильм. Крутой первоисточник превратили в боевичок категории В.
Только что глянул фильм. Крутой первоисточник превратили в боевичок категории В.
Только что глянул фильм. Крутой первоисточник превратили в боевичок категории В.
Только что глянул фильм. Крутой первоисточник превратили в боевичок категории В.
Только что глянул фильм. Крутой первоисточник превратили в боевичок категории В.
Только что глянул фильм. Крутой первоисточник превратили в боевичок категории В.
Только что глянул фильм. Крутой первоисточник превратили в боевичок категории В.
Только что глянул фильм. Крутой первоисточник превратили в боевичок категории В.
Только что глянул фильм. Крутой первоисточник превратили в боевичок категории В.
А меня фильм приятно удивил тем, что не оказался полным калом. Большего я от него и не ждал.
А меня фильм приятно удивил тем, что не оказался полным калом. Большего я от него и не ждал.
А меня фильм приятно удивил тем, что не оказался полным калом. Большего я от него и не ждал.
А меня фильм приятно удивил тем, что не оказался полным калом. Большего я от него и не ждал.
А меня фильм приятно удивил тем, что не оказался полным калом. Большего я от него и не ждал.
А меня фильм приятно удивил тем, что не оказался полным калом. Большего я от него и не ждал.
А меня фильм приятно удивил тем, что не оказался полным калом. Большего я от него и не ждал.
А меня фильм приятно удивил тем, что не оказался полным калом. Большего я от него и не ждал.
А меня фильм приятно удивил тем, что не оказался полным калом. Большего я от него и не ждал.
А меня фильм приятно удивил тем, что не оказался полным калом. Большего я от него и не ждал.
А меня фильм приятно удивил тем, что не оказался полным калом. Большего я от него и не ждал.
неприятно удивляет, что полный кал, которым оказался фильм, не удивляет тебя
неприятно удивляет, что полный кал, которым оказался фильм, не удивляет тебя
неприятно удивляет, что полный кал, которым оказался фильм, не удивляет тебя
неприятно удивляет, что полный кал, которым оказался фильм, не удивляет тебя
неприятно удивляет, что полный кал, которым оказался фильм, не удивляет тебя
неприятно удивляет, что полный кал, которым оказался фильм, не удивляет тебя
неприятно удивляет, что полный кал, которым оказался фильм, не удивляет тебя
неприятно удивляет, что полный кал, которым оказался фильм, не удивляет тебя
неприятно удивляет, что полный кал, которым оказался фильм, не удивляет тебя
неприятно удивляет, что полный кал, которым оказался фильм, не удивляет тебя
неприятно удивляет, что полный кал, которым оказался фильм, не удивляет тебя