Microsoft анонсировала подписку Xbox Game Pass

Компания Microsoft анонсировала новый сервис подписки Xbox Game Pass, вдохновленный Netflix и EA/Origin Access. Сервис будет доступен уже этой весной, цена ежемесячной подписки составит 10 долларов. Сервис будет актуален для платформ Xbox One и ПК на Windows 10, но не Xbox 360.

Игрокам будет предложен доступ к более 100 наименований игр, среди которых Halo 5: Guardians, Payday 2, SoulCalibur II, Mad Max, Lego Batman, Gears of War: Ultimate Edition, Fable 3, Tekken Tag 2, а также DLC к играм (в том числе будут доступны игры обратной совместимости с X360). Каждый месяц количество доступных проектов будет расширятся, однако старые игры будут удалятся. В случае отмены подписки (или в любой момент) можно будет приобрести полные игры со скидкой в 20% и 10% скидкой на DLC и продолжить прохождение. Подобное предложение действует только на те игры, которые будут находится в каталоге Xbox Game Pass. Ограничений по количеству на загрузку и прохождение игр не будет. Для мультиплеера потребуется аккаунт в Xbox Live Gold.

Уже сейчас новый сервис подписки проходит альфа-тестирование с доступом к некоторым играм. Отличие от сервисов Netflix и PlayStation Now — игры не стримятся.

Прокрутить вверх