Новый Assassin’s Creed будет отличаться от игр Ubisoft в плане повествования

Представители Ubisoft недавно рассказали, что студия хочет реализовывать в будущих играх всё меньше сюжетного повествования. По их словам, студия хочет дать игрокам возможность испытывать собственную историю, используя меньше заскриптованного повествования: убрать по максимуму неинтерактивные кат-сцены, диалоги и ролики, которые мешают самовыражению. Разработчики не хотят, чтобы игроки шли по заданной жесткими рамками истории, а выбирали собственный путь, создавая случайные цепочки событий, которые будут формировать общее течение игры по желанию игрока. Звучит крайне амбициозно, однако не стоит забывать, что это лишь видение будущего, и студия будет идти к нему постепенно.

Также разработчики подтвердили, что первой игрой с новым типом повествования будет следующая часть Assassin’s Creed, которая запланирована на 2017 год. Однако Ubisoft готова перенести дату релиза, если потребуется дополнительное время для реализации всего задуманного. Например, как заявляют авторы, в будущем Assassin’s Creed ваши действия будут влиять не только на данный момент времени прошлых воспоминаний, но и на события в будущем, и действительно будут менять мир.

Напомним, что в Watch Dogs 2 есть отсылка к новому Assassin`s Creed, который называется Osiris, и скорее всего происходит в Древнем Египте.

Комментарии

18 ответов для «Новый Assassin’s Creed будет отличаться от игр Ubisoft в плане повествования»

  1. Аватар пользователя Сергей Цыплюк
    Сергей Цыплюк

    Можете считать меня идиотом,но я на секунду реально подумал что это кадр из новой части.

  2. Аватар пользователя Сергей Цыплюк
    Сергей Цыплюк

    Можете считать меня идиотом,но я на секунду реально подумал что это кадр из новой части.

  3. Аватар пользователя Rivenblade
    Rivenblade

    Сеттинг интересный, но имхо — это получается какая-то бессмысленная и бессюжетная песочница

  4. Аватар пользователя Rivenblade
    Rivenblade

    Сеттинг интересный, но имхо — это получается какая-то бессмысленная и бессюжетная песочница

  5. Аватар пользователя Дима МЕЛЬНИКОВ
    Дима МЕЛЬНИКОВ

    Это вроде фейк, еще времен вторых ассасинов.

  6. Аватар пользователя Дима МЕЛЬНИКОВ
    Дима МЕЛЬНИКОВ

    Это вроде фейк, еще времен вторых ассасинов.

  7. Аватар пользователя Дима МЕЛЬНИКОВ
    Дима МЕЛЬНИКОВ

    Хоть бы они не наступили опять на грабли первой части.

  8. Аватар пользователя Дима МЕЛЬНИКОВ
    Дима МЕЛЬНИКОВ

    Хоть бы они не наступили опять на грабли первой части.

  9. Аватар пользователя Dmitry Kapustin
    Dmitry Kapustin

    а мне как раз наоборот, как человеку занятому, нравилось что ты идешь по выстроенному сюжету, смотришь четко сделанные кат-сцены — и приходишь к финалу, просто когда мир свободный, в игре теряется больше часов жизни и есть шанс вообще ее забросить и не испытать финал.

  10. Аватар пользователя Dmitry Kapustin
    Dmitry Kapustin

    а мне как раз наоборот, как человеку занятому, нравилось что ты идешь по выстроенному сюжету, смотришь четко сделанные кат-сцены — и приходишь к финалу, просто когда мир свободный, в игре теряется больше часов жизни и есть шанс вообще ее забросить и не испытать финал.

  11. Аватар пользователя Yevy
    Yevy

    Египет, с одной стороны, сеттинг интересный и неизъезженный, но для серии это большой шаг назад, практически перезапуск. С каждой частью ассассины обрастали новыми приемами, оружием, гаджетами. А в Египте что могло быть? Там и скрытый клинок будет анахронизмом. С архитектурой тоже вопросы… После Лондона и Парижа — несколько невысоких храмов, пирамиды и глинобитные халупы? Видимо, саму концепцию игры серьезно перетряхнут, только что там от АС останется… Впрочем, серия и так уже давно за уши притянута к исходной идее.

  12. Аватар пользователя Yevy
    Yevy

    Египет, с одной стороны, сеттинг интересный и неизъезженный, но для серии это большой шаг назад, практически перезапуск. С каждой частью ассассины обрастали новыми приемами, оружием, гаджетами. А в Египте что могло быть? Там и скрытый клинок будет анахронизмом. С архитектурой тоже вопросы… После Лондона и Парижа — несколько невысоких храмов, пирамиды и глинобитные халупы? Видимо, саму концепцию игры серьезно перетряхнут, только что там от АС останется… Впрочем, серия и так уже давно за уши притянута к исходной идее.

  13. Аватар пользователя USMC
    USMC

    Учитывая, что хуже Unity уже вряд ли можно что-то сделать, будем посмотреть. Я очень сомневаюсь, что у Ubisoft Montreal получится дотянуть до уровня первой части или Rogue, ведь с каждой частью сценарий только и делал, что деградировал, а связь между геймплеем и повествованием становилась все незаметнее.
    С другой стороны, мне очень нравится концепт, он гораздо ближе ассассинской тематике и главной идее social stealth, заявленной еще при запуске серии, а именно — реакции окружающего мира на действия главного героя, прямого влияния стиля прохождения на конечный результат. Если они это реализуют, то перезапуск будет действительно триумфальным.

  14. Аватар пользователя USMC
    USMC

    Учитывая, что хуже Unity уже вряд ли можно что-то сделать, будем посмотреть. Я очень сомневаюсь, что у Ubisoft Montreal получится дотянуть до уровня первой части или Rogue, ведь с каждой частью сценарий только и делал, что деградировал, а связь между геймплеем и повествованием становилась все незаметнее.
    С другой стороны, мне очень нравится концепт, он гораздо ближе ассассинской тематике и главной идее social stealth, заявленной еще при запуске серии, а именно — реакции окружающего мира на действия главного героя, прямого влияния стиля прохождения на конечный результат. Если они это реализуют, то перезапуск будет действительно триумфальным.

  15. Аватар пользователя Соболєв Дмитро
    Соболєв Дмитро

    Ты сам себе противоречишь. Как игра может дотягивать одновременно до Rogue, к-я сделана под копирку с 3-4 частей и представляет собой уж точно одну из худших частей Assassins creed, и до первой части, которая вместе со второй являются лучшими ? Unity по-крайней мере представляет интересную эпоху, в которой AC чувствует себя как рыба в воде, хоть может быть игра и забагованно-глюченная.

  16. Аватар пользователя Соболєв Дмитро
    Соболєв Дмитро

    Ты сам себе противоречишь. Как игра может дотягивать одновременно до Rogue, к-я сделана под копирку с 3-4 частей и представляет собой уж точно одну из худших частей Assassins creed, и до первой части, которая вместе со второй являются лучшими ? Unity по-крайней мере представляет интересную эпоху, в которой AC чувствует себя как рыба в воде, хоть может быть игра и забагованно-глюченная.

  17. Аватар пользователя Роман Гиматдинов
    Роман Гиматдинов

    Я обожаю Unity,и считаю её не только лучшей игрой серии,но и лучшей игрой в целом.Я полностью доверяю Ubisoft,и в предвкушении новой части серии.

  18. Аватар пользователя Роман Гиматдинов
    Роман Гиматдинов

    Я обожаю Unity,и считаю её не только лучшей игрой серии,но и лучшей игрой в целом.Я полностью доверяю Ubisoft,и в предвкушении новой части серии.