Несмотря на то, что Titanfall 2 оказался как минимум очень крепким шутером, разработчики могут недосчитаться заслуженных продаж. Причина — крайне загруженный качественными шутерами осенний период.
Titanfall 2 выходит в короткий промежуток между выходом Battlefield 1 и Call of Duty: Infinite Warfare, и оба франчайза более популярны и имеют куда большую базу постоянных игроков. Так, исследовательская фирма Cowen & Company считает, что из-за нежелания переносить релиз компания-издатель ЕА недосчитается нескольких миллионов проданных копий игры. Ранний прогноз фирмы Cowen & Company на количество проданных копий составлял 9 млн, а сейчас цифра упала до 5-6 млн. В то же время аналитики рассчитывают на продажи Battlefield 1 в размере от 14 до 16 млн копий. Ждем финансовых отчетов от ЕА.

Комментарии
24 ответа для «Аналитики предрекают слабые продажи Titanfall 2»
И да, они правы. Лучше бы выпустили в следующем году.
И да, они правы. Лучше бы выпустили в следующем году.
Лучше бы разработчики Titanfall come back to Activision and make normal Call of Duty as it should be.
Лучше бы разработчики Titanfall come back to Activision and make normal Call of Duty as it should be.
Да и в онлайне народу не много
Да и в онлайне народу не много
По мойму эти эксперты не учитывают тот факт что для многих Respawn Entertainment это люди, которые сделали тот самый «настоящий» Call of Duty.
По мойму эти эксперты не учитывают тот факт что для многих Respawn Entertainment это люди, которые сделали тот самый «настоящий» Call of Duty.
бля, не валяй дурака и поиграй в титанфол, это лучший сюжет в шутере за последние несколько лет, а мультиплеер даёт пиздюлей калде даже не глядя
бля, не валяй дурака и поиграй в титанфол, это лучший сюжет в шутере за последние несколько лет, а мультиплеер даёт пиздюлей калде даже не глядя
Речь про вторую часть?
Речь про вторую часть?
да
да
Для начала предлагаю этим аналитикам сравнить команды Титанов и Батлфилда 1. Хотябы по credits. Титатов делает команда в 10 раз меньше Батлфилда. Так же в Титанах нету сверх-глобальных переработок и реюз ассетов из первой части повсюду. Сделали за 2 года. А продажи прогнозируют всего в 2 раза меньше топ-флагмана шутеров.
Для начала предлагаю этим аналитикам сравнить команды Титанов и Батлфилда 1. Хотябы по credits. Титатов делает команда в 10 раз меньше Батлфилда. Так же в Титанах нету сверх-глобальных переработок и реюз ассетов из первой части повсюду. Сделали за 2 года. А продажи прогнозируют всего в 2 раза меньше топ-флагмана шутеров.
И о чём это должно говорить? У многих талантливых студий случались провалы. О том, что это создатели Call of Duty, немногие то знают. А продажи делают в первую очередь маркетинг и размер кошелька людей в данном случае. Люди могут купить BF1 или IW за $60 либо оба проекта, но на другую игру тратиться не захотят. Издатели не так просто переносят релизы, если видят серьёзную конкуренцию. Тут ЕА сама себе конкуренцию составила.
И о чём это должно говорить? У многих талантливых студий случались провалы. О том, что это создатели Call of Duty, немногие то знают. А продажи делают в первую очередь маркетинг и размер кошелька людей в данном случае. Люди могут купить BF1 или IW за $60 либо оба проекта, но на другую игру тратиться не захотят. Издатели не так просто переносят релизы, если видят серьёзную конкуренцию. Тут ЕА сама себе конкуренцию составила.
Т.е. не типичный кол оф дьютьевый сюжет? Я прост в первую не играл, больше сингл люблю.
Т.е. не типичный кол оф дьютьевый сюжет? Я прост в первую не играл, больше сингл люблю.
Скоро обзор. Там офигенный сингл
Скоро обзор. Там офигенный сингл
Это самый лучший мультиплеер, что я когда-либо играл…какой там бателфилд…за два дня я уже 50 лвл…просто оторваться не могу…а сюжетка я бы сказал, олд скулл…не особо раскрывают персонажей просто фан! Вроде бы бежи и стреляй но я так вульфенштейн проходил а титанфолл поинтересней играется…особенно момент штурма титаны на титанов!
Это самый лучший мультиплеер, что я когда-либо играл…какой там бателфилд…за два дня я уже 50 лвл…просто оторваться не могу…а сюжетка я бы сказал, олд скулл…не особо раскрывают персонажей просто фан! Вроде бы бежи и стреляй но я так вульфенштейн проходил а титанфолл поинтересней играется…особенно момент штурма титаны на титанов!