Аналитики предрекают слабые продажи Titanfall 2

Несмотря на то, что Titanfall 2 оказался как минимум очень крепким шутером, разработчики могут недосчитаться заслуженных продаж. Причина — крайне загруженный качественными шутерами осенний период.
Titanfall 2 выходит в короткий промежуток между выходом Battlefield 1 и Call of Duty: Infinite Warfare, и оба франчайза более популярны и имеют куда большую базу постоянных игроков.  Так, исследовательская фирма Cowen & Company считает, что из-за нежелания переносить релиз компания-издатель ЕА недосчитается нескольких миллионов проданных копий игры. Ранний прогноз фирмы Cowen & Company на количество проданных копий составлял 9 млн, а сейчас цифра упала до 5-6 млн. В то же время аналитики рассчитывают на продажи Battlefield 1 в размере от 14 до 16 млн копий. Ждем финансовых отчетов от ЕА.

 

 

Комментарии

24 ответа для «Аналитики предрекают слабые продажи Titanfall 2»

  1. Аватар пользователя Jack995box
    Jack995box

    И да, они правы. Лучше бы выпустили в следующем году.

  2. Аватар пользователя Jack995box
    Jack995box

    И да, они правы. Лучше бы выпустили в следующем году.

  3. Аватар пользователя Ezio Auditore
    Ezio Auditore

    Лучше бы разработчики Titanfall come back to Activision and make normal Call of Duty as it should be.

  4. Аватар пользователя Ezio Auditore
    Ezio Auditore

    Лучше бы разработчики Titanfall come back to Activision and make normal Call of Duty as it should be.

  5. Аватар пользователя Vladislav Selvvin
    Vladislav Selvvin

    Да и в онлайне народу не много

  6. Аватар пользователя Vladislav Selvvin
    Vladislav Selvvin

    Да и в онлайне народу не много

  7. Аватар пользователя Deema35
    Deema35

    По мойму эти эксперты не учитывают тот факт что для многих Respawn Entertainment это люди, которые сделали тот самый «настоящий» Call of Duty.

  8. Аватар пользователя Deema35
    Deema35

    По мойму эти эксперты не учитывают тот факт что для многих Respawn Entertainment это люди, которые сделали тот самый «настоящий» Call of Duty.

  9. Аватар пользователя Nick Parker
    Nick Parker

    бля, не валяй дурака и поиграй в титанфол, это лучший сюжет в шутере за последние несколько лет, а мультиплеер даёт пиздюлей калде даже не глядя

  10. Аватар пользователя Nick Parker
    Nick Parker

    бля, не валяй дурака и поиграй в титанфол, это лучший сюжет в шутере за последние несколько лет, а мультиплеер даёт пиздюлей калде даже не глядя

  11. Аватар пользователя Shrike
    Shrike

    Речь про вторую часть?

  12. Аватар пользователя Shrike
    Shrike

    Речь про вторую часть?

  13. Аватар пользователя Nick Parker
    Nick Parker

    да

  14. Аватар пользователя Nick Parker
    Nick Parker

    да

  15. Аватар пользователя Contract Wars
    Contract Wars

    Для начала предлагаю этим аналитикам сравнить команды Титанов и Батлфилда 1. Хотябы по credits. Титатов делает команда в 10 раз меньше Батлфилда. Так же в Титанах нету сверх-глобальных переработок и реюз ассетов из первой части повсюду. Сделали за 2 года. А продажи прогнозируют всего в 2 раза меньше топ-флагмана шутеров.

  16. Аватар пользователя Contract Wars
    Contract Wars

    Для начала предлагаю этим аналитикам сравнить команды Титанов и Батлфилда 1. Хотябы по credits. Титатов делает команда в 10 раз меньше Батлфилда. Так же в Титанах нету сверх-глобальных переработок и реюз ассетов из первой части повсюду. Сделали за 2 года. А продажи прогнозируют всего в 2 раза меньше топ-флагмана шутеров.

  17. Аватар пользователя Madari73
    Madari73

    И о чём это должно говорить? У многих талантливых студий случались провалы. О том, что это создатели Call of Duty, немногие то знают. А продажи делают в первую очередь маркетинг и размер кошелька людей в данном случае. Люди могут купить BF1 или IW за $60 либо оба проекта, но на другую игру тратиться не захотят. Издатели не так просто переносят релизы, если видят серьёзную конкуренцию. Тут ЕА сама себе конкуренцию составила.

  18. Аватар пользователя Madari73
    Madari73

    И о чём это должно говорить? У многих талантливых студий случались провалы. О том, что это создатели Call of Duty, немногие то знают. А продажи делают в первую очередь маркетинг и размер кошелька людей в данном случае. Люди могут купить BF1 или IW за $60 либо оба проекта, но на другую игру тратиться не захотят. Издатели не так просто переносят релизы, если видят серьёзную конкуренцию. Тут ЕА сама себе конкуренцию составила.

  19. Аватар пользователя Shrike
    Shrike

    Т.е. не типичный кол оф дьютьевый сюжет? Я прост в первую не играл, больше сингл люблю.

  20. Аватар пользователя Shrike
    Shrike

    Т.е. не типичный кол оф дьютьевый сюжет? Я прост в первую не играл, больше сингл люблю.

  21. Аватар пользователя Anton Logvinov

    Скоро обзор. Там офигенный сингл

  22. Аватар пользователя Anton Logvinov

    Скоро обзор. Там офигенный сингл

  23. Аватар пользователя Дима
    Дима

    Это самый лучший мультиплеер, что я когда-либо играл…какой там бателфилд…за два дня я уже 50 лвл…просто оторваться не могу…а сюжетка я бы сказал, олд скулл…не особо раскрывают персонажей просто фан! Вроде бы бежи и стреляй но я так вульфенштейн проходил а титанфолл поинтересней играется…особенно момент штурма титаны на титанов!

  24. Аватар пользователя Дима
    Дима

    Это самый лучший мультиплеер, что я когда-либо играл…какой там бателфилд…за два дня я уже 50 лвл…просто оторваться не могу…а сюжетка я бы сказал, олд скулл…не особо раскрывают персонажей просто фан! Вроде бы бежи и стреляй но я так вульфенштейн проходил а титанфолл поинтересней играется…особенно момент штурма титаны на титанов!