Ubisoft открывает офис в России — что это значит

Теперь все официально. На «Игромире» состоялась пресс-конференция Ubisoft, на которой объявили об открытии российского офиса. Я сегодня беседовал с Аланом Корром — исполнительным директором Ubisoft, который по этому случаю приехал в Россию. Такой приятный, очень вежливый бизнесмен в возрасте, совсем не про игры, а про цифры, но так и должно быть. В общем, про них и говорили.
Цифры продаж по российскому рынку мы не узнаем, также явно никто не собирается в ближайшие годы раскрывать цифры ЦД — я не знаю с чем это связано, но могу догадываться. На вопрос почему решили открывать именно сейчас, хотя продаются игры Ubisoft весьма ощутимыми тиражами у нас много лет, ответил удивительно честно — было не до этого, развивали другие регионы, а тут вот как раз правильный человек для всего этого подвернулся. Управляющим директором российского Ubisoft стала Ольга Лазарева, которая до этого продвигала Origin в EA.
На цены и прочие моменты, связанные с играми и их локализациями, открытие офиса никак не повлияет — работа и так уже налажена. Главной целью офиса станет более тесная работа с дистрибьюторами и комьюнити. Алан не уставал повторять, что на этот шаг они пошли в первую очередь из-за фанатов игр Ubisoft.

Пресс-релиз:
«Москва – 2 ОКТЯБРЯ, 2014 – Сегодня на Игромир, самой крупной выставке интерактивных развлечений в России, компания Ubisoft объявила об официальном открытии своего российского офиса в Москве. Российский офис Юбисофт будет заниматься поддержкой игровых сообществ и российских потребителей, а так же, в тесном сотрудничестве с надежными партнерами, усиливать продвижение и продажи на быстрорастущем рынке видеоигр в России.
Активное развитие российского рынка затрагивает почти все форматы и платформы индустрии видеоигр. Недавний отчет PwC, “Global Entertainment and Media Outlook” прогнозирует увеличение темпа роста продаж цифровых, мобильных и онлайн игр в России почти в два раза.* На сегодняшний день, Ubisoft — это второй по величине независимый издатель видеоигр в России, и российское игровое сообщество демонстрирует неподдельный интерес к играм, разрабатываемым Ubisoft. К примеру, число российских участников бета-тестирования новой игры The Crew побило все рекорды и превышает показатели США и Германии.
Говоря о потенциале российского рынка, исполнительный директор Ubisoft EMEA Алан Корр заметил: “С течением времени в нашем регионе мы видим, что русские игроки невероятно увлечены, активны и преданы играм, которые они любят”. “Основание офиса в России – это проявление нашего уважения к русским игрокам и желания работать для российского потребителя, и это поможет нам закрепиться на быстроразвивающемся рынке.”
Ольга Лазарева, многолетний участник индустрии видеоигр, ранее курировавшая развитие бизнеса в EA, возглавляет новый офис Ubisoft в качестве управляющего директора. Под ее руководством российский офис Ubisoft усиливает работу с русским игровым сообществом, проводит различные мероприятия и конкурсы, и укрепляет партнерские отношения. Локальная команда развивает многоуровневую информационную и техническую поддержку полностью на русском языке, в том числе недавно открытый канал YouTube Россия www.youtube.com/UbisoftRussie, и усиливает работу в официальных сообществах Ubisoft крупнейшей социальной сети в России вКонтакте www.vk.com/ubisoft.
“Новый офис и желание Ubisoft развиваться на российском рынке показывает нашу признательность растущему российскому игровому сообществу «, говорит Ольга Лазарева. «Мы стремимся к укреплению наших отношений с российскими клиентами и представляем отличную линейку полностью локализированных игр Ubisoft, где каждый обязательно найдет для себя игру по душе!”
В этом году посетители выставки Игромир смогут увидеть игры от Ubisoft, которые выйдут в продажу на российском рынке в этот предпраздничный сезон: Assassin’s Creed Единство, Assassin’s Creed Изгой, The Crew, Far Cry 4, Just Dance 2015. Вас также ждут Might & magic Герои VII и многое другое. Посетители выставки также смогут впервые принять участие в российском этапе Just Dance Electronic Sports World Cup — отборочном турнире и российском финале. Два победителя отборочного турнира получат возможность сразиться за шанс представлять Россию на финальном этапе чемпионата в Париже.
«

Прокрутить вверх