Рубрики
Видео Игры Избранное Интересное Мнения Мое видео

PS Vita спустя год

А вот и обещанное видео о портативе Sony. Во что можно поиграть на PS Vita спустя год? Ответ занял больше 40 минут.

Не забывайте лайкать и распространять, если понравилось. И в целом скажите — стоит ли такое делать в будущем? Поскольку работы уйма )

Автор: Антон Логвинов

66 ответов к “PS Vita спустя год”

Стоит ли делать? Уже неоднократно было сказано — конечно стоит. Для подавляющего большинства геймеров что Vita, что 3DS — темные лошадки. Подобные материалы позволят определиться с вопросом: «Брать или нет?».
P.S — Кстати, Антон, когда будет третья часть репортажа про WiiU?

Для геймеров — лошадки не темные. Для наших «геймеров» — да, темный лес, ибо мамка денег не дает на портативки.

А по теме — интересно, сколько бы занял рассказ о 3DS с её огромным количеством хитов.

И спасибо за видео, да.

Ну это скорее всего не из-за того,что предки не дают деньги на портативки,а из-за того,что тупо времени не хватает чтобы играть во все шедевры на компе,а если еще играть и в игры на vita,то вообще придется 24 часа в сутки не спать))

Half life 2/total war /Starcraft/Project cars/magicka/Ил 2/Footbal manager/payday/lef 4 dead/arma//И еше кууууууууууча всего

Традиционно — отличная качественная работа. Спасибо, Антон. Но лично для меня — материалы по «большим» платформам интересней смотреть ( если стоит выбор или/или). Особенно, если учесть, сколько времени и сил отнял подобный обзор, и сколько «мнений» по актуальным хитам можно было бы сделать за эти логвиново-часы 🙂 .

мне кажется что единственный минус виты, то что сони профукала монстер хантер.Соул Сокрифайс хоть и не плох,но до идеального МХ ему ещё далековато.

Наконец-то теперь вместо споров, всем кто говорит что на вите ИГОР НЕТ буду просто кидать ссылку на видео это) Спасибо Антон!)

Огромное спасибо, очень интересное видео! В будущем такие проекты делать определённо стоит. Потому что обычно читаешь/смотришь рецензии на старте, появляется желание пока не брать, посмотреть что будет дальше. Дальше краем глаза кое-как следишь за платформой… Развитие, вроде, видно, игры, вроде, выпускаются, но не имея консоли трудно судить о ситуации в целом. Ещё раз спасибо

Спасибо за материал. Предлагаю идею: хотелось бы увидеть от Вашей команды ретроспективу уходящего поколения консолей — ключевые моменты, знаковые игры и важные события, как для Xbox 360, так и для PS3. Уверен, это пользовалось бы спросом. Возможно, даже в качестве новогоднего приложения к марафону.

Был бы рад, если бы у тебя с командой нашлось время сделать такое видео.

Спасибо за то, что ты делаешь. Успехов

Да, про Xbox был такой материал. Но сейчас было бы круто сделать видеорассказ, подводящий итог под всем, что было в поколении. Указать то, за что следует запомнить эти 7-8 лет, не только игры, но и события, вроде взлома PS3, феномена «красного кольца», война Sony и Microsoft за господство в сфере motion контроллеров (PS Move против Kinect), провала перспективных проектов (вроде того же Enslaved или Bulletstorm).

Помогите лайками, «больше лайков — больше стимула делать новые видео»

Однозначно стоит сделать аналогичное видео про 3DS. У многих действительно стоит вопрос какой портатив брать, да и нашему геймеру не столько надо рассказывать, почему анчартед и нфс — это круто, сколько надо пояснить, почему все тащатся по Энимал Кроссинг и Покемонам.

Ну как никому, конечно сообщество небольшое, но это обычно как раз та аудитория, которая интересуется играми, читает блоги игровых журналистов и смотрит видео на ютубе.
Да и все сомневающиеся гарантированно посмотрят.

У меня есть 3DS. Не знаю почему тащатся от Amimal Crossing и Pokemon. 1ое типа Sims, 2ое — rpg без интересного сюжета.

Вот про Fire Emblem: Awakening, Mario & Luigi: Dream Team, Donkey Kong Country Returns 3D и Super Mario 3D Land стоит рассказать.

И про них надо обязательно. Но ваше непонимание 2х главных платформселлеров 3дс — не повод про них не рассказывать.

А я и не говорил, что не нужно рассказывать. Просто думаю что сюжет про «почему все тащатся по Энимал Кроссинг и Покемонам» не будет похвалой 🙂 (минусовал не я)

>Не знаю почему тащатся от Amimal Crossing и Pokemon. 1ое типа Sims, 2ое — rpg без интересного сюжета.

Lolled

Смысла нет делать про 3DS,ибо обладателей этой консоли у нас по пальцам пересчитать,а делать рассказ для 1.5 человек — это не очень удачная идея. Да и среди фанатов Н уже не один десяток видео сделан с рассказами об этой консоли.

Радует, что большинство знаковых игр у меня уже есть. А за «Умника» отдельное спасибо! Тогда не купил, по причине неуверенности даже не в локализации, а в адаптации…

На мой взгляд, при покупке PS Vita не надо ожидать управления и игр «как у взрослых».
Я, вот, в свое время купил ее только из-за uncharted, который, как многие говорили (в том числе и Антон Логвинов), реально крутая игра, без скидок на портативность. Так вот, на мой взгляд, этой поделке невероятно далеко до «взрослых братьев».
А в остальном — да, консоль подарила мне очень много хороших впечатлений (я прошел второй и третий MGS!!). Правда, все же, однозначно крутых игр, за которые не жалко отдать 1,5 тысячи, мало.

Зачем?! — пустая трата сил и времени) Если кому-то и хочется играть на планшете, то можно при выборе руководствоваться следующим: играть в порты с других платформ (с psp и nds, современное инди и раритетные игры с пк и консолей), предварительно почитав, что вырезано, каков донат, как реализовано управление. Все остальное обилие говна и внимания не стоит….за редким исключением, вроде серии Zenonia, игр, которые сейчас выпускает SQUARE-ENIX для планшетов, некоторые коллекционные карточные mmo — но таких пока что очень мало.

С удовольствием посмотрел мнение, спасибо! Убедился, игр на Виту — нет! Антон практически в каждом описании говорит, мол, игра интересная, хорошая, «но»… Я лично обратил внимание только на «Умника». К примеру, Анчартед: если бы я знал, что там там так много надо тереть по экрану, то лучше бы тряпку купил и пыль дома тер, Киллзон: все хорошо. Ничего нового! ЛитлБиг Плэнет очень похож на Киллзон — ничего нового! Я купил Виту на выходе, отдал 11 тысяч, две за Анчартед, больше тысячи за Дуриков и т. д. Чуть позже все стало бесплатно. Спасибо, ребята! Прошу призик в правом верхнем углу OLEDа: «Лошара».

Антон своим обзором, вероятно, помогает вытащить Sony из кризиса. Хорошие игры для Sony никто не будет делать пока их не будут активно покупать, но их никто не будет покупать пока игры не станут интересными. Замкнутый круг. Sony не знают что делать с Витой, и поэтому они изобрели сделать из нее джойстик для PS 4, как для Wii U, только дорогой. Еще Sony переизобрели HD на портативе, и правда стало красиво, но играть не интересно. Еще ее можно трогать везде, хорошо хоть лизать не заставляют. Где игры, бл-дь!!!

Вот я, бывает, играю в Марио на 3DS, сравниваю его с марио 90-х и т.п. Герой вроде тот же, но игра другая и она выросла вместе со своими игроками, геймплей другой, совершенно другой. Не прав тот,кто говорит, что марио все так же разбивает все те же кирпичи головой. Но я полностью согласен с Нинтендо, когда они говорят, что графика не так важна в играх. Она приобретает смысл лишь тогда когда игра по-настоящему интересна! Луиджи Мэнсон, Марио и Луиджи Дрим Тим, Марио 3Д Лэнд — герои везде одинаковые, но геймплей абсолюбно разный и супер увлекательный! 3 DS неказиста, там есть никчемный 3D, но все же на портитиве я больше уважаю Нинтендо за традиции, умение исправлять ошибки, уважение к игрокам и , прежде всего, игры. Вот если бы консоль Сони скрестить с идеями Нинтендо… Но такого секса скорее всего не будет, а жаль…

а кстати насчет Wii U, я помню как ждал наконец-то обзор самих игр, но увы=( там кстати Пикман третий вышел, может хоть это повод порадовать многочисленную армию российских фэнов уже не такой большой N ?))))

почему-то не было super stardust, и несколько хороших инди, но видео отличное, спасибо) жалко не было сказано о будущих игр на виту

Разве анонсировано что-то интересное, кроме разнообразных портов и инди? Единственный достойный проект, на мой взгляд, который действительно вызывает интерес и желание поиграть — это Tearaway. Больше ничего на ум не приходит, но буду рад ошибиться.

«Треш ммо Рагнарок онлайн» Толстый обратно включил своё аналитическое мышление? Или Тебе лиш бы обосрать? «Кто то даже играет» Представь себе не все такие казуалы. «Мне кажется все это развлечение не для русского человека» Человек? Не тош это не про тебя. Скорее гнусавое пародие на человека, пытающего строить из себя недо критика ps. а что там тебе кажется можешь оставить при себе.

странно что не слова про игру побег (экс-в виты). а вообще я благодарен вите только тем, что цена на псп упала на столько, что можно покупать и не париться — тем более библиотека игр шикарна на ней =))

Собрался виту брать, и тут наметились вопросы.
1. Нужно ли 3G (с учетом возможности раздачи вайфая с телефона)?
2. Я получу все PS+ игры, вне зависимости от даты подключения к PS+?

Спасибо за столь подробный рассказ!
Assasin’s Creed меня сильно удивил.
Сначала в хорошем смысле. Я ожидал, что выглядеть это будет гораздо хуже. А на деле картинка выглядит вполне приятно.
Потом в плохом. Сюжет вообще никакой. В случае с Uncharted для Vita сюжет заметно слабее трилогии для PS3, но следить за ним в целом интересно. А вот в Liberation ощущение, что это просто высасывали из пальца динозавра инсулиновым шприцом. Первую последовательность я прошел в самолете, но на второй сдался… унылометр зашкалил.

Жалко консольку, ну не получается у Сони сделать портативку. Им следует вообще забить на этот сегмент ,в котором ныне царят Нинтенда на пару с мобильными устройствами, а ресурсы с подразделения игр/софта для той же Виты пустить на пополнение команд для PS3 и PS4, а также PSN

Можете мне объяснить , я живу в украине сейчас собираюсь брать себе ps vita-у ,не знаю на какую страну (на россию или на украину) мне зарегистрировать аккаунт в PSN можете подсказать ?

Просто титанический труд проделали, Антон. Смотришь и уже во второй половине видео офигиваешь от количества игр на данной платформе. Самое главное для PS Vita сейчас не сбавлять обороты, а их набирать. Хоть и не являюсь её владельцем, но хочется успеха ей, а это зависит от того, чтобы были и крупные и инди-проекты, оригинальные игры и порты с больших консолей. Здесь только проблема в том, что издатели ленятся делать что-нибудь для этой платформы, но надеюсь со временем это изменится.

Спасибо Антон, нужны такие видео, работы в любом сюжете уйма )))
у тебя очень душевно получается и поэтому хоть порно снимай )))
сюжеты прекрасны

Отличный обзор. Да, такие обзоры надо делать. Кто то же должен с экрана разбивать миф о тонущем игоре. Линто я на профильных форумах уже устал доказывать, что на вите есть во что поиграть.

Обзор, как обладателю Виты оч понравился, да и давно Логвинова не смотрел, еще с Игромании наверное.

А так, если говорить про игры для Виты, то сама чисто Япония, составляет огромный пласт, который к сожалению в большинстве случаев нам недоступен или же что-то выходящее через полгода.

Вот например взять Dynasty Warriors NEXT, так это ерунда по срвнению с тем что, недавно в японском сторе появились ХД-версия вторых Самураев, Третий Орочи Ультиматум (коробка с которым мне до сих пор еще тащится с самого релиза (269)), а скоро и ДВ8 с СВ4, для фанатов конечно же, но всё же. Например для меня, вторые Самураи раньше на ПС2 были не очень интересны, а сейчас на Вите, всё заиграло другими красками, тонны часов геймплея как минимум.
Взять например, зарекомендовавшие себя в России игры серии Tales of, с которым товарищ Хидео Баба, нас категорически обломал (конечно, я не против игры на «лунном», но ведь сюжет (хотя сам в две ксиллии играл всё же)))))
Конечно много еще чего можно упомянуть, но тут уж дело специфики 🙂 Тобишь с играми всё было в порядке, единственно мне кормить и PS3 и Виту уже как-то тяжело 🙂

Спасибо. Отличное видео. Посмотрела, подумала да и пошла, купила PS Vita. Так уж Вы про нее Антон хорошо говорили. Хотя раньше и в мыслях не было. Пользуюсь. Довольна. СПАСИБО.

Было очень интересно посмотреть данный сюжет, Спасибо!

Я владею Витой один год, при этом у меня нет ps3, планшетов, я не играю в
игры на ПК. В целом мне она нравится и как игровая консоль и просто как гаджет.
Долгие перелеты, очереди, поездки в метро, с Витой проходят незаметно, первое
время играл даже стоя в пробке, в целом не очень удобно, постоянно приходится
отрываться от игры и совершать перемещения, хотя если все намертво стоит
впяливаешься в Виту и раздражение уходит. Недавно принудил друга купить себе
подобный дивайс. Теперь рубимся по сети в игры «тусовки» Killzone и Coll of Dyte, это РЕАЛЬНО КРУТО,
особенно при учете что делать это можно когда и где угодно. Кстати у меня
версия без 3G и я раздаю wifi через обычный телефон с андройдом, версия с 3G это ненужная переплата денег.

Не понимаю почему всем так не нравится Coll of Dyte именно в данной версии
на Виту. Да она не на 5+ и имеет ряд недостатков, но сетевая возможность
реально заставляет в неё играть это как ностальгия по старой CS в которую играли в компьютерных
клубах, через какое-то время это начинает нравиться, да и сюжетная линия меня
вообще не расстроила, было интересно. Игра по сравнению с Killzone конечно
слабовата, но купить её мне кажется стоит.

Я не имею подписку на ps+ и за все время использования приобрел 9 игр, две из них
реально разочарования это Real Boxing и Resistance.
Понравились: MK (сам не ожидал, графика говно, но игра затянула), Unit13, NFS, MotoGP и WRC4. Плюс две выше перечисленные, Killzone реально на
сегодняшний день самая крутая игра на Виту, но что-то подсказывает, что можно
сделать и лучше. Все больше играть не во что, очень жду и возлагаю надежды на HellDivers. А где остальные игры? Где GTA? Где нормальные автосимуляторы с хорошей графикой? Где PES???

Купив Виту я реально стал зависать на новостных разделах в
ожидании громких релизов для неё, но пока тишина.

Решил купит ps4,
если действительно будет возможность дистанционно играть в ps4 через Виту будет очень круто! Но
хочется громких релизов и интересных качественных взрослых игр и на Виту, а с
ними на мой взгляд сейчас все не очень гладко. Конечно можно сделать
определенную подборку и рубится в одни и те же игры но за год уже надоело, а
нового ничего нет.

Антону ещё раз спасибо за обзор Виты, если в его обзорах
будет появляться больше информации о Вите будет ЗДОРОВО!

Антон, помните игру hogs of war? Такую бы игру сейчас, а на портатив бы был идеал. Знаете-ли вы аналоги современные? С удовольствием бы купил.

Добавить комментарий