Рубрики
Игры

Кармак о новом Quake

Вот буквально сегодня писал заметку о Rage (появится на сайте ближе к вечеру). а тут вот и сам Кармак пробудился с мыслями о новом Quake. Как он говорит, ничего еще не начали делать, но многие в студии хотят вернуть все к корням самой первой игры. То есть, никаких Строггов и прочей ереси, а ересь еще большая — с ктулхобразными тварями. Еще его жена фанатка первой игры, так что, вопрос, наверное, решенный. В общем, не знаю как вам, а мне первый Quake никогда не нравился, и в первую очередь из-за мира и дизайна. А первые трехмерные полигоны возбуждали куда меньше трехствольного пистолета из Duke Nukem 3D. Я в первом квейке только в Team Fortress-мод играл.

Автор: Антон Логвинов

11 ответов к “Кармак о новом Quake”

Кармак задолбал говорить и мало кому нужные движки делать. За 10 лет ничего нового. Пускай Rage доделает и если выйдет круто тогда и говорит!

У рок музыкантов есть такая примета, что если группа возвращается к своим корням, это очень хреновый признак, так как им больше нечего нового сказать в музыке. У Кармака и ID мне кажется похожая шляпа.
Все самое главное они сказали и сделали ещё в 90-е, а новое пока звёзд с неба  не хватает (см Doom 3, maybe Rage), вот и решили выехать на переработке старого материала. Посмотрим, настольгия сильная штука, но DNF например это к сожалению не помогло.

Пойду в стим качну квейк два… )))) Я дальше первой главы не проходил никогда, но вот начало, звук, дизайн…. Ваще кайфую со второго квейка!

Первый квейк был угловатым коричневым куском тупого говна. Мне тоже спрайтовый, но супер-стильный Дюк нравился гораздо больше.

Добавить комментарий