Завтра, когда началась война

Неожиданно хороший фильм из Австралии. Кучка тинейджеров отправляется на пикник, в то время, как на страну нападает условный агрессор с китайким лицом. Технически снят отлично, а вот к происходящему на экране не без претензий. Но в целом все равно очень свежо (Red Dawn был давно и плохо), и несмотря на все огрехи, смотрится отлично и хочется продолжения. А оно будет и не одно. Кино снято по популярной книжной серии Джона Марсдена, выходившей в 90х. Она насчитывает 7 основных книг и еще 3 спин-оффа, и продалась многомиллионным тиражом. Что-то типа современной гордости Австралии. Собственно, фильм сняли с поддержкой правительства. В производстве уже находится два сиквела, выйдут в 2012 и 2013 соответственно. В общем-то, все недостатки первого фильма традиционны для экранизаций сложного литературного эпика — слишком многое надо отразить, и экшена где-то повставлять, в результате ни на то, ни на то толком времени не хватает, хоть и писал сценарий Стюарт Биттл (он же режиссер) — автор «Австралии» и первых «Пиратов Карибского Моря». Но, опять же — смотрится на одном дыхании, что бывает редко.

Трейлер из разряда «мы вам весь фильм покажем», так что смотреть не советую.

Комментарии

9 ответов для «Завтра, когда началась война»

  1. Аватар пользователя TurboMorph
    TurboMorph

    В нашем прокате — Вторжение: Битва за рай

    1. Аватар пользователя denkuz08
      denkuz08

      *рукаладошка*

      1. Аватар пользователя TurboMorph
        TurboMorph

        Что это значит?

        1. Аватар пользователя Fltrnjos
          Fltrnjos

          рукаладошка, рукалицо, фэйспалм, facepalm

          1. Аватар пользователя Alex Coachman
            Alex Coachman

            Забыл вариант «рукапальма».

        2. Аватар пользователя Nortim

          *фейспальма*

  2. Аватар пользователя blackbird_ru

    Похоже на взрослую версию Home alone.

  3. Аватар пользователя Alex Coachman
    Alex Coachman

    Что-то сюжет сильно напоминает «Красный рассвет». Разве что тут страны другие. Будет очень тупо если тут также группа подростков чуть ли не в одиночку победит армию вражеского государства.

  4. Аватар пользователя Salarian
    Salarian

    Спасибо что посоветовал. Класный фильм!