В прошлом году, приехав на Е3 мы наблюдали необычный гражданский протест — на знаменитом пляже в Санта-Монике стали появляться кресты в память о погибших в Ираке солдатах. Мол, чтобы все отдыхающие помнили, что где-то идет война. Сагодня это превратилось вот в это:
С прошлого раза крестов стало раз в 10 больше, а может и во все 20.
«Если бы мы знали сколько погибло иракцев, весь пляж был бы заставлен крестами»
Количество раненных и убитых. Постоянно переписывают.
Это не все. Вокруг еще огромное количество фотографий погибших, при жизни и в армии. И это в самом дорогом и популярном месте Лос-Анджелеса.
В эти минуты я очень-очень люблю американски народ. Нам до такого гражданского протеста срать и срать.Пройдет лет 50, прежде чем россияне начнут высказывать свою гражданскую позицию где-нибудь кроме кухни и ЖЖ. У нас этого просто нет в крови.
9 ответов к “Гражданский протест”
Да, Антон, совершенно верно. Не смотря на все американские минусы, гражданское общество, чувство долга, национальное самосознание у них есть. К сожалению, это не скоро будет в России, если вообще будет.
Я вот замечаю часто, что у нас тв как-то такие вещи про другие страны старается вообще не показывать.
в 2006 еще это было, уже 3-й год получается
Точнее, нет в крови после 50-х.
Ну и толку в » таком гражданском протесте»? Война продолжается, количество крестов увеличивается. Хотя пляж, наверное, бо-о-ольшой… Это я к тому, что, если употреблять слово «срать», то скорее в смысле «любой власти срать на гражданский протест».
Ну и какой толк от «такого гражданского протеста»? Война продолжается, количество крестов растёт. Хотя пляж, наверное, бо-о-ольшой… Я это к тому, что если и употреблять слово «срать», то в смысле «любому правительству срать на гражданский протест народа». Поскольку он (протест) — вещь нематериальная.
Сегодня продолжается, а завтра закончится.
Ну все войны рано или поздно кончаются (по разным причинам). И это хорошо, иначе человечков на Земле уже давно бы не осталось.
Не смотря на то что очень нравиться позиция по большинству вопросов, этот камент подбесил. Антон, неужто вы забыли где родились и живете? С нашим совковым прошлым еще пара поколений уйдет пока вся злоба и обида за своих и себя канет в лету, а что бы до такой сознательности дожить надо как минимум забыть где находиться европа и верить в сантаклауса. Сознание другое……