
#TheGameAward2023, несмотря на то, что это лучший год в игровой индустрии за долгое время, вышли очень жиденькими. Larian в броне получили игру года за #Baldursgate3, Сэм Лейк станцевал на сцене в мьюзикле из #AlanWake2 и забрал лучшую режиссуру и сценарий, Нобуо Уематсу вернулся с треком для #FinalFantasy7Rebirth, Кодзима представил #OD с Уду Киером для Xbox и…. это все, что есть вспомнить. А все потому что — анонсов ноль. И это, друзья, показывает нам, что впереди dark times, в ближайшие годы нас ждет пиздец провал в релизах. Про это в индустрии говорят весь этот год — что такое повторится не скоро, тем более, что излишняя плотность больших игр в итоге навредила всем по финансам. Впрочем, у нас будет #GtaVI, так что переживем. Но в 2023 я был абсолютно счастлив — постоянно было чем восторгаться, во что играть и постоянно заглядывать в календарь релизов. Забытое чувство и оно прекрасно.