Соскучился по RTS. Увидел Crossfire Legion (от корейцев и авторов Homeworld) на скидках — попробовал.
О Боги. Сюжет какой-то ад, где разные группировки наемников сражаются ЗА ИНФОРМАЦИЮ. То есть, за датацентры зачем-то и скачку данных. Танки там едут, вертолеты, самолеты — все, чтоб скачать данные. Наркоманы чертовы. И они на этом прям франшизу целиком строят.
Геймплей в целом ок, напоминает то плохой C&C, то плохой StarCraft (интерфейс стянули с последнего) — короче, крайне стандартный. На поле боя то джедаи, то мехи из гандама, то еще какая-нибудь дичь.

Но людям, которые это все делали — максимально плевать на происходящее в игре. Это можно понять по маленьким моментам — когда в первой же миссии вертолеты высаживаю твой отряд на крышу небоскреба, а первое задание — уничтожить АА-установку, которая в двух метрах от зоны высадки стоит.
Львиная доля атмосферы РТС — это когда на изометрической карте с упрощенным визуалом тебе передают очень правдоподобное ощущение происходящего. А корейцы слишком в мультиплеер старкрафта заигрались и этих вещей не понимают.
Дальше самолеты прилетают, зависают в воздухе, и базовые пехотинцы их расстреливают — это сходу уничтожает атмоферу и превращает все в игрушечный замес.

История подается на максимально пафосных щщах, с тупейшими фразами и в редких роликах все крайне серьезно — герои корчат сложные мины, музон фигачит, пафосные планы и прочее, но не веришь нефига. Музон в меню еще отличный.
От проекта, как от многих азиатских игр новой волны, ощущение, что ребенку богатых родителей дали денег поиграться и он макимально хаотично напихал все, что ему нравилось у других, но собрать это вместе во что-то вменяемое он не в состоянии. Все вроде и неплохо, но без должного серьезного отношения к многим моментам и не как к произведению, а чисто продукту, который надо просто выпустить. И вроде с опытом люди исполняли, но рыба всегда с головы гниет.
Даже не знаю зачем про нее написал — видимо, было жалко потраченного времени и решил потратить его еще больше 😂
