Госдума РФ в третьем чтении приняла закон о запрете обхода заблокированных в России сайтов при помощи VPN и анонимайзеров.
Согласно новому закону, сайтам и поисковым системам запрещено размещать ссылки на сервисы, предоставляющие услуги доступа к заблокированным в России сайтам (прокси- и VPN-сервисы, анонимные сети Tor, I2P и Freenet). Все сайты обязаны удалить ссылки на подобные сайты в течение месяца, или может грозить штраф до 700 тысяч рублей. Также приняли закон о запрете анонимности в мессенджерах, где теперь необходимо идентифицировать пользователей по номеру телефона.
Документ о запрете обхода заблокированных сайтов вступит в силу с 1 ноября 2017 года.

Комментарии
88 ответов для «Госдума приняла законы о запрете обхода блокировок и анонимности в мессенджерах»
Бля…
Бля…
Бля…
Бля…
Бля…
Бля…
Бля…
Бля…
Бля…
Бля…
Бля…
ну то что удалят ссылки не значит что сами программы исчезнут, про то что ими нельзя пользоваться не сказано всё же, просто найти трудней будет.
ну то что удалят ссылки не значит что сами программы исчезнут, про то что ими нельзя пользоваться не сказано всё же, просто найти трудней будет.
ну то что удалят ссылки не значит что сами программы исчезнут, про то что ими нельзя пользоваться не сказано всё же, просто найти трудней будет.
ну то что удалят ссылки не значит что сами программы исчезнут, про то что ими нельзя пользоваться не сказано всё же, просто найти трудней будет.
ну то что удалят ссылки не значит что сами программы исчезнут, про то что ими нельзя пользоваться не сказано всё же, просто найти трудней будет.
ну то что удалят ссылки не значит что сами программы исчезнут, про то что ими нельзя пользоваться не сказано всё же, просто найти трудней будет.
ну то что удалят ссылки не значит что сами программы исчезнут, про то что ими нельзя пользоваться не сказано всё же, просто найти трудней будет.
ну то что удалят ссылки не значит что сами программы исчезнут, про то что ими нельзя пользоваться не сказано всё же, просто найти трудней будет.
ну то что удалят ссылки не значит что сами программы исчезнут, про то что ими нельзя пользоваться не сказано всё же, просто найти трудней будет.
ну то что удалят ссылки не значит что сами программы исчезнут, про то что ими нельзя пользоваться не сказано всё же, просто найти трудней будет.
ну то что удалят ссылки не значит что сами программы исчезнут, про то что ими нельзя пользоваться не сказано всё же, просто найти трудней будет.
Это даже в Китае работает на законных основаниях!!! И это с их мерами по «защите» граждан от вредной информации и фаерволом, а у нас совсем с катушек съехали!!!
Это даже в Китае работает на законных основаниях!!! И это с их мерами по «защите» граждан от вредной информации и фаерволом, а у нас совсем с катушек съехали!!!
Это даже в Китае работает на законных основаниях!!! И это с их мерами по «защите» граждан от вредной информации и фаерволом, а у нас совсем с катушек съехали!!!
Это даже в Китае работает на законных основаниях!!! И это с их мерами по «защите» граждан от вредной информации и фаерволом, а у нас совсем с катушек съехали!!!
Это даже в Китае работает на законных основаниях!!! И это с их мерами по «защите» граждан от вредной информации и фаерволом, а у нас совсем с катушек съехали!!!
Это даже в Китае работает на законных основаниях!!! И это с их мерами по «защите» граждан от вредной информации и фаерволом, а у нас совсем с катушек съехали!!!
Это даже в Китае работает на законных основаниях!!! И это с их мерами по «защите» граждан от вредной информации и фаерволом, а у нас совсем с катушек съехали!!!
Это даже в Китае работает на законных основаниях!!! И это с их мерами по «защите» граждан от вредной информации и фаерволом, а у нас совсем с катушек съехали!!!
Это даже в Китае работает на законных основаниях!!! И это с их мерами по «защите» граждан от вредной информации и фаерволом, а у нас совсем с катушек съехали!!!
Это даже в Китае работает на законных основаниях!!! И это с их мерами по «защите» граждан от вредной информации и фаерволом, а у нас совсем с катушек съехали!!!
Это даже в Китае работает на законных основаниях!!! И это с их мерами по «защите» граждан от вредной информации и фаерволом, а у нас совсем с катушек съехали!!!
*банашки….удачи
*банашки….удачи
*банашки….удачи
*банашки….удачи
*банашки….удачи
*банашки….удачи
*банашки….удачи
*банашки….удачи
*банашки….удачи
*банашки….удачи
*банашки….удачи
Это не учить хахлов в кантактик заходить на федеральных каналах…..
Это не учить хахлов в кантактик заходить на федеральных каналах…..
Это не учить хахлов в кантактик заходить на федеральных каналах…..
Это не учить хахлов в кантактик заходить на федеральных каналах…..
Это не учить хахлов в кантактик заходить на федеральных каналах…..
Это не учить хахлов в кантактик заходить на федеральных каналах…..
Это не учить хахлов в кантактик заходить на федеральных каналах…..
Это не учить хахлов в кантактик заходить на федеральных каналах…..
Это не учить хахлов в кантактик заходить на федеральных каналах…..
Это не учить хахлов в кантактик заходить на федеральных каналах…..
Это не учить хахлов в кантактик заходить на федеральных каналах…..
«Хохлов» Попросил бы.
«Хохлов» Попросил бы.
«Хохлов» Попросил бы.
«Хохлов» Попросил бы.
«Хохлов» Попросил бы.
«Хохлов» Попросил бы.
«Хохлов» Попросил бы.
«Хохлов» Попросил бы.
«Хохлов» Попросил бы.
«Хохлов» Попросил бы.
«Хохлов» Попросил бы.
Да вообще насрать, как качал фильмы с торентов так и буду, при самых плохих раскладах P2P останется.
Да вообще насрать, как качал фильмы с торентов так и буду, при самых плохих раскладах P2P останется.
Да вообще насрать, как качал фильмы с торентов так и буду, при самых плохих раскладах P2P останется.
Да вообще насрать, как качал фильмы с торентов так и буду, при самых плохих раскладах P2P останется.
Да вообще насрать, как качал фильмы с торентов так и буду, при самых плохих раскладах P2P останется.
Да вообще насрать, как качал фильмы с торентов так и буду, при самых плохих раскладах P2P останется.
Да вообще насрать, как качал фильмы с торентов так и буду, при самых плохих раскладах P2P останется.
Да вообще насрать, как качал фильмы с торентов так и буду, при самых плохих раскладах P2P останется.
Да вообще насрать, как качал фильмы с торентов так и буду, при самых плохих раскладах P2P останется.
Да вообще насрать, как качал фильмы с торентов так и буду, при самых плохих раскладах P2P останется.
Да вообще насрать, как качал фильмы с торентов так и буду, при самых плохих раскладах P2P останется.
Ох мать, я вот что думаю — сначала пустили бл….во на самотек, а теперь запрещают.. Лучше бы средства, потраченные на все суды и запреты, пустили на полезное дело — повышение компьютерной грамотности взрослых например (не только о безопасности, но и о том, за что платишь когда покупаешь что либо в интернете), или создание бесплатного фаервола с родительским контролем, раз так о детях беспокоятся. Запрет — это препятствие, которое надо преодолеть, так было всегда. Чтобы чего то добиться нужно менять людей. Прав я или нет?
Ох мать, я вот что думаю — сначала пустили бл….во на самотек, а теперь запрещают.. Лучше бы средства, потраченные на все суды и запреты, пустили на полезное дело — повышение компьютерной грамотности взрослых например (не только о безопасности, но и о том, за что платишь когда покупаешь что либо в интернете), или создание бесплатного фаервола с родительским контролем, раз так о детях беспокоятся. Запрет — это препятствие, которое надо преодолеть, так было всегда. Чтобы чего то добиться нужно менять людей. Прав я или нет?
Ох мать, я вот что думаю — сначала пустили бл….во на самотек, а теперь запрещают.. Лучше бы средства, потраченные на все суды и запреты, пустили на полезное дело — повышение компьютерной грамотности взрослых например (не только о безопасности, но и о том, за что платишь когда покупаешь что либо в интернете), или создание бесплатного фаервола с родительским контролем, раз так о детях беспокоятся. Запрет — это препятствие, которое надо преодолеть, так было всегда. Чтобы чего то добиться нужно менять людей. Прав я или нет?
Ох мать, я вот что думаю — сначала пустили бл….во на самотек, а теперь запрещают.. Лучше бы средства, потраченные на все суды и запреты, пустили на полезное дело — повышение компьютерной грамотности взрослых например (не только о безопасности, но и о том, за что платишь когда покупаешь что либо в интернете), или создание бесплатного фаервола с родительским контролем, раз так о детях беспокоятся. Запрет — это препятствие, которое надо преодолеть, так было всегда. Чтобы чего то добиться нужно менять людей. Прав я или нет?
Ох мать, я вот что думаю — сначала пустили бл….во на самотек, а теперь запрещают.. Лучше бы средства, потраченные на все суды и запреты, пустили на полезное дело — повышение компьютерной грамотности взрослых например (не только о безопасности, но и о том, за что платишь когда покупаешь что либо в интернете), или создание бесплатного фаервола с родительским контролем, раз так о детях беспокоятся. Запрет — это препятствие, которое надо преодолеть, так было всегда. Чтобы чего то добиться нужно менять людей. Прав я или нет?
Ох мать, я вот что думаю — сначала пустили бл….во на самотек, а теперь запрещают.. Лучше бы средства, потраченные на все суды и запреты, пустили на полезное дело — повышение компьютерной грамотности взрослых например (не только о безопасности, но и о том, за что платишь когда покупаешь что либо в интернете), или создание бесплатного фаервола с родительским контролем, раз так о детях беспокоятся. Запрет — это препятствие, которое надо преодолеть, так было всегда. Чтобы чего то добиться нужно менять людей. Прав я или нет?
Ох мать, я вот что думаю — сначала пустили бл….во на самотек, а теперь запрещают.. Лучше бы средства, потраченные на все суды и запреты, пустили на полезное дело — повышение компьютерной грамотности взрослых например (не только о безопасности, но и о том, за что платишь когда покупаешь что либо в интернете), или создание бесплатного фаервола с родительским контролем, раз так о детях беспокоятся. Запрет — это препятствие, которое надо преодолеть, так было всегда. Чтобы чего то добиться нужно менять людей. Прав я или нет?
Ох мать, я вот что думаю — сначала пустили бл….во на самотек, а теперь запрещают.. Лучше бы средства, потраченные на все суды и запреты, пустили на полезное дело — повышение компьютерной грамотности взрослых например (не только о безопасности, но и о том, за что платишь когда покупаешь что либо в интернете), или создание бесплатного фаервола с родительским контролем, раз так о детях беспокоятся. Запрет — это препятствие, которое надо преодолеть, так было всегда. Чтобы чего то добиться нужно менять людей. Прав я или нет?
Ох мать, я вот что думаю — сначала пустили бл….во на самотек, а теперь запрещают.. Лучше бы средства, потраченные на все суды и запреты, пустили на полезное дело — повышение компьютерной грамотности взрослых например (не только о безопасности, но и о том, за что платишь когда покупаешь что либо в интернете), или создание бесплатного фаервола с родительским контролем, раз так о детях беспокоятся. Запрет — это препятствие, которое надо преодолеть, так было всегда. Чтобы чего то добиться нужно менять людей. Прав я или нет?
Ох мать, я вот что думаю — сначала пустили бл….во на самотек, а теперь запрещают.. Лучше бы средства, потраченные на все суды и запреты, пустили на полезное дело — повышение компьютерной грамотности взрослых например (не только о безопасности, но и о том, за что платишь когда покупаешь что либо в интернете), или создание бесплатного фаервола с родительским контролем, раз так о детях беспокоятся. Запрет — это препятствие, которое надо преодолеть, так было всегда. Чтобы чего то добиться нужно менять людей. Прав я или нет?
Ох мать, я вот что думаю — сначала пустили бл….во на самотек, а теперь запрещают.. Лучше бы средства, потраченные на все суды и запреты, пустили на полезное дело — повышение компьютерной грамотности взрослых например (не только о безопасности, но и о том, за что платишь когда покупаешь что либо в интернете), или создание бесплатного фаервола с родительским контролем, раз так о детях беспокоятся. Запрет — это препятствие, которое надо преодолеть, так было всегда. Чтобы чего то добиться нужно менять людей. Прав я или нет?