Госдума приняла законы о запрете обхода блокировок и анонимности в мессенджерах

Госдума РФ в третьем чтении приняла закон о запрете обхода заблокированных в России сайтов при помощи VPN и анонимайзеров.

Согласно новому закону, сайтам и поисковым системам запрещено размещать ссылки на сервисы, предоставляющие услуги доступа к заблокированным в России сайтам (прокси- и VPN-сервисы, анонимные сети Tor, I2P и Freenet). Все сайты обязаны удалить ссылки на подобные сайты в течение месяца, или может грозить штраф до 700 тысяч рублей. Также приняли закон о запрете анонимности в мессенджерах, где теперь необходимо идентифицировать пользователей по номеру телефона.

Документ о запрете обхода заблокированных сайтов вступит в силу с 1 ноября 2017 года.

Комментарии

88 ответов для «Госдума приняла законы о запрете обхода блокировок и анонимности в мессенджерах»

  1. Аватар пользователя Николай Катаев
    Николай Катаев

    Бля…

  2. Аватар пользователя Николай Катаев
    Николай Катаев

    Бля…

  3. Аватар пользователя Николай Катаев
    Николай Катаев

    Бля…

  4. Аватар пользователя Николай Катаев
    Николай Катаев

    Бля…

  5. Аватар пользователя Николай Катаев
    Николай Катаев

    Бля…

  6. Аватар пользователя Николай Катаев
    Николай Катаев

    Бля…

  7. Аватар пользователя Николай Катаев
    Николай Катаев

    Бля…

  8. Аватар пользователя Николай Катаев
    Николай Катаев

    Бля…

  9. Аватар пользователя Николай Катаев
    Николай Катаев

    Бля…

  10. Аватар пользователя Николай Катаев
    Николай Катаев

    Бля…

  11. Аватар пользователя Николай Катаев
    Николай Катаев

    Бля…

  12. Аватар пользователя A.A.A.
    A.A.A.

    ну то что удалят ссылки не значит что сами программы исчезнут, про то что ими нельзя пользоваться не сказано всё же, просто найти трудней будет.

  13. Аватар пользователя A.A.A.
    A.A.A.

    ну то что удалят ссылки не значит что сами программы исчезнут, про то что ими нельзя пользоваться не сказано всё же, просто найти трудней будет.

  14. Аватар пользователя A.A.A.
    A.A.A.

    ну то что удалят ссылки не значит что сами программы исчезнут, про то что ими нельзя пользоваться не сказано всё же, просто найти трудней будет.

  15. Аватар пользователя A.A.A.
    A.A.A.

    ну то что удалят ссылки не значит что сами программы исчезнут, про то что ими нельзя пользоваться не сказано всё же, просто найти трудней будет.

  16. Аватар пользователя A.A.A.
    A.A.A.

    ну то что удалят ссылки не значит что сами программы исчезнут, про то что ими нельзя пользоваться не сказано всё же, просто найти трудней будет.

  17. Аватар пользователя A.A.A.
    A.A.A.

    ну то что удалят ссылки не значит что сами программы исчезнут, про то что ими нельзя пользоваться не сказано всё же, просто найти трудней будет.

  18. Аватар пользователя A.A.A.
    A.A.A.

    ну то что удалят ссылки не значит что сами программы исчезнут, про то что ими нельзя пользоваться не сказано всё же, просто найти трудней будет.

  19. Аватар пользователя A.A.A.
    A.A.A.

    ну то что удалят ссылки не значит что сами программы исчезнут, про то что ими нельзя пользоваться не сказано всё же, просто найти трудней будет.

  20. Аватар пользователя A.A.A.
    A.A.A.

    ну то что удалят ссылки не значит что сами программы исчезнут, про то что ими нельзя пользоваться не сказано всё же, просто найти трудней будет.

  21. Аватар пользователя A.A.A.
    A.A.A.

    ну то что удалят ссылки не значит что сами программы исчезнут, про то что ими нельзя пользоваться не сказано всё же, просто найти трудней будет.

  22. Аватар пользователя A.A.A.
    A.A.A.

    ну то что удалят ссылки не значит что сами программы исчезнут, про то что ими нельзя пользоваться не сказано всё же, просто найти трудней будет.

  23. Аватар пользователя Lynx_911
    Lynx_911

    Это даже в Китае работает на законных основаниях!!! И это с их мерами по «защите» граждан от вредной информации и фаерволом, а у нас совсем с катушек съехали!!!

  24. Аватар пользователя Lynx_911
    Lynx_911

    Это даже в Китае работает на законных основаниях!!! И это с их мерами по «защите» граждан от вредной информации и фаерволом, а у нас совсем с катушек съехали!!!

  25. Аватар пользователя Lynx_911
    Lynx_911

    Это даже в Китае работает на законных основаниях!!! И это с их мерами по «защите» граждан от вредной информации и фаерволом, а у нас совсем с катушек съехали!!!

  26. Аватар пользователя Lynx_911
    Lynx_911

    Это даже в Китае работает на законных основаниях!!! И это с их мерами по «защите» граждан от вредной информации и фаерволом, а у нас совсем с катушек съехали!!!

  27. Аватар пользователя Lynx_911
    Lynx_911

    Это даже в Китае работает на законных основаниях!!! И это с их мерами по «защите» граждан от вредной информации и фаерволом, а у нас совсем с катушек съехали!!!

  28. Аватар пользователя Lynx_911
    Lynx_911

    Это даже в Китае работает на законных основаниях!!! И это с их мерами по «защите» граждан от вредной информации и фаерволом, а у нас совсем с катушек съехали!!!

  29. Аватар пользователя Lynx_911
    Lynx_911

    Это даже в Китае работает на законных основаниях!!! И это с их мерами по «защите» граждан от вредной информации и фаерволом, а у нас совсем с катушек съехали!!!

  30. Аватар пользователя Lynx_911
    Lynx_911

    Это даже в Китае работает на законных основаниях!!! И это с их мерами по «защите» граждан от вредной информации и фаерволом, а у нас совсем с катушек съехали!!!

  31. Аватар пользователя Lynx_911
    Lynx_911

    Это даже в Китае работает на законных основаниях!!! И это с их мерами по «защите» граждан от вредной информации и фаерволом, а у нас совсем с катушек съехали!!!

  32. Аватар пользователя Lynx_911
    Lynx_911

    Это даже в Китае работает на законных основаниях!!! И это с их мерами по «защите» граждан от вредной информации и фаерволом, а у нас совсем с катушек съехали!!!

  33. Аватар пользователя Lynx_911
    Lynx_911

    Это даже в Китае работает на законных основаниях!!! И это с их мерами по «защите» граждан от вредной информации и фаерволом, а у нас совсем с катушек съехали!!!

  34. Аватар пользователя Михаил Дружинин
    Михаил Дружинин

    *банашки….удачи

  35. Аватар пользователя Михаил Дружинин
    Михаил Дружинин

    *банашки….удачи

  36. Аватар пользователя Михаил Дружинин
    Михаил Дружинин

    *банашки….удачи

  37. Аватар пользователя Михаил Дружинин
    Михаил Дружинин

    *банашки….удачи

  38. Аватар пользователя Михаил Дружинин
    Михаил Дружинин

    *банашки….удачи

  39. Аватар пользователя Михаил Дружинин
    Михаил Дружинин

    *банашки….удачи

  40. Аватар пользователя Михаил Дружинин
    Михаил Дружинин

    *банашки….удачи

  41. Аватар пользователя Михаил Дружинин
    Михаил Дружинин

    *банашки….удачи

  42. Аватар пользователя Михаил Дружинин
    Михаил Дружинин

    *банашки….удачи

  43. Аватар пользователя Михаил Дружинин
    Михаил Дружинин

    *банашки….удачи

  44. Аватар пользователя Михаил Дружинин
    Михаил Дружинин

    *банашки….удачи

  45. Аватар пользователя Сергей
    Сергей

    Это не учить хахлов в кантактик заходить на федеральных каналах…..

  46. Аватар пользователя Сергей
    Сергей

    Это не учить хахлов в кантактик заходить на федеральных каналах…..

  47. Аватар пользователя Сергей
    Сергей

    Это не учить хахлов в кантактик заходить на федеральных каналах…..

  48. Аватар пользователя Сергей
    Сергей

    Это не учить хахлов в кантактик заходить на федеральных каналах…..

  49. Аватар пользователя Сергей
    Сергей

    Это не учить хахлов в кантактик заходить на федеральных каналах…..

  50. Аватар пользователя Сергей
    Сергей

    Это не учить хахлов в кантактик заходить на федеральных каналах…..

  51. Аватар пользователя Сергей
    Сергей

    Это не учить хахлов в кантактик заходить на федеральных каналах…..

  52. Аватар пользователя Сергей
    Сергей

    Это не учить хахлов в кантактик заходить на федеральных каналах…..

  53. Аватар пользователя Сергей
    Сергей

    Это не учить хахлов в кантактик заходить на федеральных каналах…..

  54. Аватар пользователя Сергей
    Сергей

    Это не учить хахлов в кантактик заходить на федеральных каналах…..

  55. Аватар пользователя Сергей
    Сергей

    Это не учить хахлов в кантактик заходить на федеральных каналах…..

  56. Аватар пользователя Hatter
    Hatter

    «Хохлов» Попросил бы.

  57. Аватар пользователя Hatter
    Hatter

    «Хохлов» Попросил бы.

  58. Аватар пользователя Hatter
    Hatter

    «Хохлов» Попросил бы.

  59. Аватар пользователя Hatter
    Hatter

    «Хохлов» Попросил бы.

  60. Аватар пользователя Hatter
    Hatter

    «Хохлов» Попросил бы.

  61. Аватар пользователя Hatter
    Hatter

    «Хохлов» Попросил бы.

  62. Аватар пользователя Hatter
    Hatter

    «Хохлов» Попросил бы.

  63. Аватар пользователя Hatter
    Hatter

    «Хохлов» Попросил бы.

  64. Аватар пользователя Hatter
    Hatter

    «Хохлов» Попросил бы.

  65. Аватар пользователя Hatter
    Hatter

    «Хохлов» Попросил бы.

  66. Аватар пользователя Hatter
    Hatter

    «Хохлов» Попросил бы.

  67. Аватар пользователя Дима Иванов
    Дима Иванов

    Да вообще насрать, как качал фильмы с торентов так и буду, при самых плохих раскладах P2P останется.

  68. Аватар пользователя Дима Иванов
    Дима Иванов

    Да вообще насрать, как качал фильмы с торентов так и буду, при самых плохих раскладах P2P останется.

  69. Аватар пользователя Дима Иванов
    Дима Иванов

    Да вообще насрать, как качал фильмы с торентов так и буду, при самых плохих раскладах P2P останется.

  70. Аватар пользователя Дима Иванов
    Дима Иванов

    Да вообще насрать, как качал фильмы с торентов так и буду, при самых плохих раскладах P2P останется.

  71. Аватар пользователя Дима Иванов
    Дима Иванов

    Да вообще насрать, как качал фильмы с торентов так и буду, при самых плохих раскладах P2P останется.

  72. Аватар пользователя Дима Иванов
    Дима Иванов

    Да вообще насрать, как качал фильмы с торентов так и буду, при самых плохих раскладах P2P останется.

  73. Аватар пользователя Дима Иванов
    Дима Иванов

    Да вообще насрать, как качал фильмы с торентов так и буду, при самых плохих раскладах P2P останется.

  74. Аватар пользователя Дима Иванов
    Дима Иванов

    Да вообще насрать, как качал фильмы с торентов так и буду, при самых плохих раскладах P2P останется.

  75. Аватар пользователя Дима Иванов
    Дима Иванов

    Да вообще насрать, как качал фильмы с торентов так и буду, при самых плохих раскладах P2P останется.

  76. Аватар пользователя Дима Иванов
    Дима Иванов

    Да вообще насрать, как качал фильмы с торентов так и буду, при самых плохих раскладах P2P останется.

  77. Аватар пользователя Дима Иванов
    Дима Иванов

    Да вообще насрать, как качал фильмы с торентов так и буду, при самых плохих раскладах P2P останется.

  78. Аватар пользователя Segar
    Segar

    Ох мать, я вот что думаю — сначала пустили бл….во на самотек, а теперь запрещают.. Лучше бы средства, потраченные на все суды и запреты, пустили на полезное дело — повышение компьютерной грамотности взрослых например (не только о безопасности, но и о том, за что платишь когда покупаешь что либо в интернете), или создание бесплатного фаервола с родительским контролем, раз так о детях беспокоятся. Запрет — это препятствие, которое надо преодолеть, так было всегда. Чтобы чего то добиться нужно менять людей. Прав я или нет?

  79. Аватар пользователя Segar
    Segar

    Ох мать, я вот что думаю — сначала пустили бл….во на самотек, а теперь запрещают.. Лучше бы средства, потраченные на все суды и запреты, пустили на полезное дело — повышение компьютерной грамотности взрослых например (не только о безопасности, но и о том, за что платишь когда покупаешь что либо в интернете), или создание бесплатного фаервола с родительским контролем, раз так о детях беспокоятся. Запрет — это препятствие, которое надо преодолеть, так было всегда. Чтобы чего то добиться нужно менять людей. Прав я или нет?

  80. Аватар пользователя Segar
    Segar

    Ох мать, я вот что думаю — сначала пустили бл….во на самотек, а теперь запрещают.. Лучше бы средства, потраченные на все суды и запреты, пустили на полезное дело — повышение компьютерной грамотности взрослых например (не только о безопасности, но и о том, за что платишь когда покупаешь что либо в интернете), или создание бесплатного фаервола с родительским контролем, раз так о детях беспокоятся. Запрет — это препятствие, которое надо преодолеть, так было всегда. Чтобы чего то добиться нужно менять людей. Прав я или нет?

  81. Аватар пользователя Segar
    Segar

    Ох мать, я вот что думаю — сначала пустили бл….во на самотек, а теперь запрещают.. Лучше бы средства, потраченные на все суды и запреты, пустили на полезное дело — повышение компьютерной грамотности взрослых например (не только о безопасности, но и о том, за что платишь когда покупаешь что либо в интернете), или создание бесплатного фаервола с родительским контролем, раз так о детях беспокоятся. Запрет — это препятствие, которое надо преодолеть, так было всегда. Чтобы чего то добиться нужно менять людей. Прав я или нет?

  82. Аватар пользователя Segar
    Segar

    Ох мать, я вот что думаю — сначала пустили бл….во на самотек, а теперь запрещают.. Лучше бы средства, потраченные на все суды и запреты, пустили на полезное дело — повышение компьютерной грамотности взрослых например (не только о безопасности, но и о том, за что платишь когда покупаешь что либо в интернете), или создание бесплатного фаервола с родительским контролем, раз так о детях беспокоятся. Запрет — это препятствие, которое надо преодолеть, так было всегда. Чтобы чего то добиться нужно менять людей. Прав я или нет?

  83. Аватар пользователя Segar
    Segar

    Ох мать, я вот что думаю — сначала пустили бл….во на самотек, а теперь запрещают.. Лучше бы средства, потраченные на все суды и запреты, пустили на полезное дело — повышение компьютерной грамотности взрослых например (не только о безопасности, но и о том, за что платишь когда покупаешь что либо в интернете), или создание бесплатного фаервола с родительским контролем, раз так о детях беспокоятся. Запрет — это препятствие, которое надо преодолеть, так было всегда. Чтобы чего то добиться нужно менять людей. Прав я или нет?

  84. Аватар пользователя Segar
    Segar

    Ох мать, я вот что думаю — сначала пустили бл….во на самотек, а теперь запрещают.. Лучше бы средства, потраченные на все суды и запреты, пустили на полезное дело — повышение компьютерной грамотности взрослых например (не только о безопасности, но и о том, за что платишь когда покупаешь что либо в интернете), или создание бесплатного фаервола с родительским контролем, раз так о детях беспокоятся. Запрет — это препятствие, которое надо преодолеть, так было всегда. Чтобы чего то добиться нужно менять людей. Прав я или нет?

  85. Аватар пользователя Segar
    Segar

    Ох мать, я вот что думаю — сначала пустили бл….во на самотек, а теперь запрещают.. Лучше бы средства, потраченные на все суды и запреты, пустили на полезное дело — повышение компьютерной грамотности взрослых например (не только о безопасности, но и о том, за что платишь когда покупаешь что либо в интернете), или создание бесплатного фаервола с родительским контролем, раз так о детях беспокоятся. Запрет — это препятствие, которое надо преодолеть, так было всегда. Чтобы чего то добиться нужно менять людей. Прав я или нет?

  86. Аватар пользователя Segar
    Segar

    Ох мать, я вот что думаю — сначала пустили бл….во на самотек, а теперь запрещают.. Лучше бы средства, потраченные на все суды и запреты, пустили на полезное дело — повышение компьютерной грамотности взрослых например (не только о безопасности, но и о том, за что платишь когда покупаешь что либо в интернете), или создание бесплатного фаервола с родительским контролем, раз так о детях беспокоятся. Запрет — это препятствие, которое надо преодолеть, так было всегда. Чтобы чего то добиться нужно менять людей. Прав я или нет?

  87. Аватар пользователя Segar
    Segar

    Ох мать, я вот что думаю — сначала пустили бл….во на самотек, а теперь запрещают.. Лучше бы средства, потраченные на все суды и запреты, пустили на полезное дело — повышение компьютерной грамотности взрослых например (не только о безопасности, но и о том, за что платишь когда покупаешь что либо в интернете), или создание бесплатного фаервола с родительским контролем, раз так о детях беспокоятся. Запрет — это препятствие, которое надо преодолеть, так было всегда. Чтобы чего то добиться нужно менять людей. Прав я или нет?

  88. Аватар пользователя Segar
    Segar

    Ох мать, я вот что думаю — сначала пустили бл….во на самотек, а теперь запрещают.. Лучше бы средства, потраченные на все суды и запреты, пустили на полезное дело — повышение компьютерной грамотности взрослых например (не только о безопасности, но и о том, за что платишь когда покупаешь что либо в интернете), или создание бесплатного фаервола с родительским контролем, раз так о детях беспокоятся. Запрет — это препятствие, которое надо преодолеть, так было всегда. Чтобы чего то добиться нужно менять людей. Прав я или нет?