Аарон Флинн рассказал, что новая игра Bioware Anthem не будет научной фантастикой в стиле Mass Effect, а предложит «более легкое развлечение».
По словам Флинна, жанр игры определяется как «научное фэнтези», а при создании разработчики смотрят в сторону Star Wars или кинематографической вселенной Marvel. Во главе угла стоит цель развлекать игроков, а не объяснять всевозможные моменты мира игры.
«В мире Anthem происходит множество удивительных вещей, которых нет необходимости объяснять или беспокоиться о том, почему они происходят и как туда вписывается наука. Главное — это получить удовольствие в богатом экзотическом мире, который затягивает тебя по-настоящему».
Также разработчики не скрывают, что создают Anthem с прицелом на долговременную поддержку и глубокие социальные элементы. По словам авторов, «это начало десятилетнего пути». Не будем вновь о Destiny.

Комментарии
44 ответа для «Anthem будет больше похож на Star Wars или фильмы Marvel, чем на Mass Effect»
Раз они ориентируются на Звездные Войны, то, наверное, в игре будет сексуально озабоченный гомосексуальный аналог Джа Джа Бинкса? Или Bioware уже не те?
Раз они ориентируются на Звездные Войны, то, наверное, в игре будет сексуально озабоченный гомосексуальный аналог Джа Джа Бинкса? Или Bioware уже не те?
Раз они ориентируются на Звездные Войны, то, наверное, в игре будет сексуально озабоченный гомосексуальный аналог Джа Джа Бинкса? Или Bioware уже не те?
Раз они ориентируются на Звездные Войны, то, наверное, в игре будет сексуально озабоченный гомосексуальный аналог Джа Джа Бинкса? Или Bioware уже не те?
Раз они ориентируются на Звездные Войны, то, наверное, в игре будет сексуально озабоченный гомосексуальный аналог Джа Джа Бинкса? Или Bioware уже не те?
Раз они ориентируются на Звездные Войны, то, наверное, в игре будет сексуально озабоченный гомосексуальный аналог Джа Джа Бинкса? Или Bioware уже не те?
Раз они ориентируются на Звездные Войны, то, наверное, в игре будет сексуально озабоченный гомосексуальный аналог Джа Джа Бинкса? Или Bioware уже не те?
Раз они ориентируются на Звездные Войны, то, наверное, в игре будет сексуально озабоченный гомосексуальный аналог Джа Джа Бинкса? Или Bioware уже не те?
Раз они ориентируются на Звездные Войны, то, наверное, в игре будет сексуально озабоченный гомосексуальный аналог Джа Джа Бинкса? Или Bioware уже не те?
Раз они ориентируются на Звездные Войны, то, наверное, в игре будет сексуально озабоченный гомосексуальный аналог Джа Джа Бинкса? Или Bioware уже не те?
Раз они ориентируются на Звездные Войны, то, наверное, в игре будет сексуально озабоченный гомосексуальный аналог Джа Джа Бинкса? Или Bioware уже не те?
Как может по-настоящему затянуть мир, в котором нет необходимости беспокоится о смысле и причинах происходящего? И это Биовара? Даже в Овервотч зачем-то лор наворачивают, хоть это сессионный мультиплеерный шутер.
Как может по-настоящему затянуть мир, в котором нет необходимости беспокоится о смысле и причинах происходящего? И это Биовара? Даже в Овервотч зачем-то лор наворачивают, хоть это сессионный мультиплеерный шутер.
Как может по-настоящему затянуть мир, в котором нет необходимости беспокоится о смысле и причинах происходящего? И это Биовара? Даже в Овервотч зачем-то лор наворачивают, хоть это сессионный мультиплеерный шутер.
Как может по-настоящему затянуть мир, в котором нет необходимости беспокоится о смысле и причинах происходящего? И это Биовара? Даже в Овервотч зачем-то лор наворачивают, хоть это сессионный мультиплеерный шутер.
Как может по-настоящему затянуть мир, в котором нет необходимости беспокоится о смысле и причинах происходящего? И это Биовара? Даже в Овервотч зачем-то лор наворачивают, хоть это сессионный мультиплеерный шутер.
Как может по-настоящему затянуть мир, в котором нет необходимости беспокоится о смысле и причинах происходящего? И это Биовара? Даже в Овервотч зачем-то лор наворачивают, хоть это сессионный мультиплеерный шутер.
Как может по-настоящему затянуть мир, в котором нет необходимости беспокоится о смысле и причинах происходящего? И это Биовара? Даже в Овервотч зачем-то лор наворачивают, хоть это сессионный мультиплеерный шутер.
Как может по-настоящему затянуть мир, в котором нет необходимости беспокоится о смысле и причинах происходящего? И это Биовара? Даже в Овервотч зачем-то лор наворачивают, хоть это сессионный мультиплеерный шутер.
Как может по-настоящему затянуть мир, в котором нет необходимости беспокоится о смысле и причинах происходящего? И это Биовара? Даже в Овервотч зачем-то лор наворачивают, хоть это сессионный мультиплеерный шутер.
Как может по-настоящему затянуть мир, в котором нет необходимости беспокоится о смысле и причинах происходящего? И это Биовара? Даже в Овервотч зачем-то лор наворачивают, хоть это сессионный мультиплеерный шутер.
Как может по-настоящему затянуть мир, в котором нет необходимости беспокоится о смысле и причинах происходящего? И это Биовара? Даже в Овервотч зачем-то лор наворачивают, хоть это сессионный мультиплеерный шутер.
повествовательный сюжет без необходимости болтать со 100500 персонажами, что бы понять что происходит? Имхо не так уж плохо
повествовательный сюжет без необходимости болтать со 100500 персонажами, что бы понять что происходит? Имхо не так уж плохо
повествовательный сюжет без необходимости болтать со 100500 персонажами, что бы понять что происходит? Имхо не так уж плохо
повествовательный сюжет без необходимости болтать со 100500 персонажами, что бы понять что происходит? Имхо не так уж плохо
повествовательный сюжет без необходимости болтать со 100500 персонажами, что бы понять что происходит? Имхо не так уж плохо
повествовательный сюжет без необходимости болтать со 100500 персонажами, что бы понять что происходит? Имхо не так уж плохо
повествовательный сюжет без необходимости болтать со 100500 персонажами, что бы понять что происходит? Имхо не так уж плохо
повествовательный сюжет без необходимости болтать со 100500 персонажами, что бы понять что происходит? Имхо не так уж плохо
повествовательный сюжет без необходимости болтать со 100500 персонажами, что бы понять что происходит? Имхо не так уж плохо
повествовательный сюжет без необходимости болтать со 100500 персонажами, что бы понять что происходит? Имхо не так уж плохо
повествовательный сюжет без необходимости болтать со 100500 персонажами, что бы понять что происходит? Имхо не так уж плохо
Для кампании в Call of Duty на 6 часов — да. А для затягивания в мир на десятилетие — сомнительно. Хотя… не будем вновь о Destiny…
Для кампании в Call of Duty на 6 часов — да. А для затягивания в мир на десятилетие — сомнительно. Хотя… не будем вновь о Destiny…
Для кампании в Call of Duty на 6 часов — да. А для затягивания в мир на десятилетие — сомнительно. Хотя… не будем вновь о Destiny…
Для кампании в Call of Duty на 6 часов — да. А для затягивания в мир на десятилетие — сомнительно. Хотя… не будем вновь о Destiny…
Для кампании в Call of Duty на 6 часов — да. А для затягивания в мир на десятилетие — сомнительно. Хотя… не будем вновь о Destiny…
Для кампании в Call of Duty на 6 часов — да. А для затягивания в мир на десятилетие — сомнительно. Хотя… не будем вновь о Destiny…
Для кампании в Call of Duty на 6 часов — да. А для затягивания в мир на десятилетие — сомнительно. Хотя… не будем вновь о Destiny…
Для кампании в Call of Duty на 6 часов — да. А для затягивания в мир на десятилетие — сомнительно. Хотя… не будем вновь о Destiny…
Для кампании в Call of Duty на 6 часов — да. А для затягивания в мир на десятилетие — сомнительно. Хотя… не будем вновь о Destiny…
Для кампании в Call of Duty на 6 часов — да. А для затягивания в мир на десятилетие — сомнительно. Хотя… не будем вновь о Destiny…
Для кампании в Call of Duty на 6 часов — да. А для затягивания в мир на десятилетие — сомнительно. Хотя… не будем вновь о Destiny…