Илон Макс объявил, что в ближайшие выходные компания SpaceX попытается запустить сразу две ракеты Falcon 9 в течение 48 часов.
Два запуска состоятся с площадок на мысе Канаверал и Ванденберг. Первая ракета будет запущена уже в пятницу, а вторая в воскресенье. На орбиту будет выведен болгарский телекоммуникационный спутник и уже 11-й по счету спутник компании Iridium.
Предстоящий запуск должен показать, насколько компания готова к максимально частым запускам ракет и еще большему числу контрактов с другими компаниями.
UPD. Все прошло успешно, оба запуска прошли по плану. Последний пуск стал уже 9-м успешным запуском ракеты для компании в 2017 году.

Комментарии
66 ответов для «UPD. SpaceX впервые устроит двойной пуск ракет за одни выходные»
Илон Маск на наших глазах изменяет мир. Я рад, что живу в одно время с этим великим человеком.
Илон Маск на наших глазах изменяет мир. Я рад, что живу в одно время с этим великим человеком.
Илон Маск на наших глазах изменяет мир. Я рад, что живу в одно время с этим великим человеком.
Илон Маск на наших глазах изменяет мир. Я рад, что живу в одно время с этим великим человеком.
Илон Маск на наших глазах изменяет мир. Я рад, что живу в одно время с этим великим человеком.
Илон Маск на наших глазах изменяет мир. Я рад, что живу в одно время с этим великим человеком.
Илон Маск на наших глазах изменяет мир. Я рад, что живу в одно время с этим великим человеком.
Илон Маск на наших глазах изменяет мир. Я рад, что живу в одно время с этим великим человеком.
Илон Маск на наших глазах изменяет мир. Я рад, что живу в одно время с этим великим человеком.
Илон Маск на наших глазах изменяет мир. Я рад, что живу в одно время с этим великим человеком.
Илон Маск на наших глазах изменяет мир. Я рад, что живу в одно время с этим великим человеком.
Сейчас придут люди, которые тебе будут говорить, что он главный обманщик мира)))
Сейчас придут люди, которые тебе будут говорить, что он главный обманщик мира)))
Сейчас придут люди, которые тебе будут говорить, что он главный обманщик мира)))
Сейчас придут люди, которые тебе будут говорить, что он главный обманщик мира)))
Сейчас придут люди, которые тебе будут говорить, что он главный обманщик мира)))
Сейчас придут люди, которые тебе будут говорить, что он главный обманщик мира)))
Сейчас придут люди, которые тебе будут говорить, что он главный обманщик мира)))
Сейчас придут люди, которые тебе будут говорить, что он главный обманщик мира)))
Сейчас придут люди, которые тебе будут говорить, что он главный обманщик мира)))
Сейчас придут люди, которые тебе будут говорить, что он главный обманщик мира)))
Сейчас придут люди, которые тебе будут говорить, что он главный обманщик мира)))
Это он снимался в сериале Обмани меня?
Это он снимался в сериале Обмани меня?
Это он снимался в сериале Обмани меня?
Это он снимался в сериале Обмани меня?
Это он снимался в сериале Обмани меня?
Это он снимался в сериале Обмани меня?
Это он снимался в сериале Обмани меня?
Это он снимался в сериале Обмани меня?
Это он снимался в сериале Обмани меня?
Это он снимался в сериале Обмани меня?
Это он снимался в сериале Обмани меня?
Те чё платят за их гавно новости, каким боком это изменит мир к лучшему. Разве что с космоса начнут отстреливать дебилов которые верят что этот фашист ведёт мир к лучшему.
Те чё платят за их гавно новости, каким боком это изменит мир к лучшему. Разве что с космоса начнут отстреливать дебилов которые верят что этот фашист ведёт мир к лучшему.
Те чё платят за их гавно новости, каким боком это изменит мир к лучшему. Разве что с космоса начнут отстреливать дебилов которые верят что этот фашист ведёт мир к лучшему.
Те чё платят за их гавно новости, каким боком это изменит мир к лучшему. Разве что с космоса начнут отстреливать дебилов которые верят что этот фашист ведёт мир к лучшему.
Те чё платят за их гавно новости, каким боком это изменит мир к лучшему. Разве что с космоса начнут отстреливать дебилов которые верят что этот фашист ведёт мир к лучшему.
Те чё платят за их гавно новости, каким боком это изменит мир к лучшему. Разве что с космоса начнут отстреливать дебилов которые верят что этот фашист ведёт мир к лучшему.
Те чё платят за их гавно новости, каким боком это изменит мир к лучшему. Разве что с космоса начнут отстреливать дебилов которые верят что этот фашист ведёт мир к лучшему.
Те чё платят за их гавно новости, каким боком это изменит мир к лучшему. Разве что с космоса начнут отстреливать дебилов которые верят что этот фашист ведёт мир к лучшему.
Те чё платят за их гавно новости, каким боком это изменит мир к лучшему. Разве что с космоса начнут отстреливать дебилов которые верят что этот фашист ведёт мир к лучшему.
Те чё платят за их гавно новости, каким боком это изменит мир к лучшему. Разве что с космоса начнут отстреливать дебилов которые верят что этот фашист ведёт мир к лучшему.
Те чё платят за их гавно новости, каким боком это изменит мир к лучшему. Разве что с космоса начнут отстреливать дебилов которые верят что этот фашист ведёт мир к лучшему.
было бы не плохо
было бы не плохо
было бы не плохо
было бы не плохо
было бы не плохо
было бы не плохо
было бы не плохо
было бы не плохо
было бы не плохо
было бы не плохо
было бы не плохо
Фашист? У этого овоща уже от пропаганды мозги згнили заживо.
Фашист? У этого овоща уже от пропаганды мозги згнили заживо.
Фашист? У этого овоща уже от пропаганды мозги згнили заживо.
Фашист? У этого овоща уже от пропаганды мозги згнили заживо.
Фашист? У этого овоща уже от пропаганды мозги згнили заживо.
Фашист? У этого овоща уже от пропаганды мозги згнили заживо.
Фашист? У этого овоща уже от пропаганды мозги згнили заживо.
Фашист? У этого овоща уже от пропаганды мозги згнили заживо.
Фашист? У этого овоща уже от пропаганды мозги згнили заживо.
Фашист? У этого овоща уже от пропаганды мозги згнили заживо.
Фашист? У этого овоща уже от пропаганды мозги згнили заживо.