Компания Intel официально представила новую линейку высокопроизводительных процессоров Core X.
В семейство вошли несколько чипов, от 4-ядерных до 10-ядерных. Диапазон цен новых моделей составит от $250 до $1000, и они сразу должны поступить в продажу. Вскоре будут представлены чипы i9, среди которых будут процессоры с еще большим количеством ядер. Флагманский процессор Core i9 Extreme i9-7980XE предложит 18 ядер и 36 потоков обработки за сумму $1999.
Создатели новой линейки заявляют прирост производительности в многопоточных вычислениях на 10%, и 15% в однопоточных вычислениях.


Комментарии
22 ответа для «Intel представила новую линейку Core X»
Мне кажется, или процы зашли в тупик, и последние годы просто идет маркетинговое шарлатанство? У меня i5 6-летней давности, с ЖиФорсом 1070 все игры летают без проблем. Понятно, что в каких-то специфических многопоточных задачах новые процессоры могут показать серьезный прирост производительности, но для обычного пользователя это ни о чем. Только видеокарты еще тащат, и то все слабее.
Мне кажется, или процы зашли в тупик, и последние годы просто идет маркетинговое шарлатанство? У меня i5 6-летней давности, с ЖиФорсом 1070 все игры летают без проблем. Понятно, что в каких-то специфических многопоточных задачах новые процессоры могут показать серьезный прирост производительности, но для обычного пользователя это ни о чем. Только видеокарты еще тащат, и то все слабее.
Мне кажется, или процы зашли в тупик, и последние годы просто идет маркетинговое шарлатанство? У меня i5 6-летней давности, с ЖиФорсом 1070 все игры летают без проблем. Понятно, что в каких-то специфических многопоточных задачах новые процессоры могут показать серьезный прирост производительности, но для обычного пользователя это ни о чем. Только видеокарты еще тащат, и то все слабее.
Мне кажется, или процы зашли в тупик, и последние годы просто идет маркетинговое шарлатанство? У меня i5 6-летней давности, с ЖиФорсом 1070 все игры летают без проблем. Понятно, что в каких-то специфических многопоточных задачах новые процессоры могут показать серьезный прирост производительности, но для обычного пользователя это ни о чем. Только видеокарты еще тащат, и то все слабее.
Мне кажется, или процы зашли в тупик, и последние годы просто идет маркетинговое шарлатанство? У меня i5 6-летней давности, с ЖиФорсом 1070 все игры летают без проблем. Понятно, что в каких-то специфических многопоточных задачах новые процессоры могут показать серьезный прирост производительности, но для обычного пользователя это ни о чем. Только видеокарты еще тащат, и то все слабее.
Мне кажется, или процы зашли в тупик, и последние годы просто идет маркетинговое шарлатанство? У меня i5 6-летней давности, с ЖиФорсом 1070 все игры летают без проблем. Понятно, что в каких-то специфических многопоточных задачах новые процессоры могут показать серьезный прирост производительности, но для обычного пользователя это ни о чем. Только видеокарты еще тащат, и то все слабее.
Мне кажется, или процы зашли в тупик, и последние годы просто идет маркетинговое шарлатанство? У меня i5 6-летней давности, с ЖиФорсом 1070 все игры летают без проблем. Понятно, что в каких-то специфических многопоточных задачах новые процессоры могут показать серьезный прирост производительности, но для обычного пользователя это ни о чем. Только видеокарты еще тащат, и то все слабее.
Мне кажется, или процы зашли в тупик, и последние годы просто идет маркетинговое шарлатанство? У меня i5 6-летней давности, с ЖиФорсом 1070 все игры летают без проблем. Понятно, что в каких-то специфических многопоточных задачах новые процессоры могут показать серьезный прирост производительности, но для обычного пользователя это ни о чем. Только видеокарты еще тащат, и то все слабее.
Мне кажется, или процы зашли в тупик, и последние годы просто идет маркетинговое шарлатанство? У меня i5 6-летней давности, с ЖиФорсом 1070 все игры летают без проблем. Понятно, что в каких-то специфических многопоточных задачах новые процессоры могут показать серьезный прирост производительности, но для обычного пользователя это ни о чем. Только видеокарты еще тащат, и то все слабее.
Мне кажется, или процы зашли в тупик, и последние годы просто идет маркетинговое шарлатанство? У меня i5 6-летней давности, с ЖиФорсом 1070 все игры летают без проблем. Понятно, что в каких-то специфических многопоточных задачах новые процессоры могут показать серьезный прирост производительности, но для обычного пользователя это ни о чем. Только видеокарты еще тащат, и то все слабее.
Мне кажется, или процы зашли в тупик, и последние годы просто идет маркетинговое шарлатанство? У меня i5 6-летней давности, с ЖиФорсом 1070 все игры летают без проблем. Понятно, что в каких-то специфических многопоточных задачах новые процессоры могут показать серьезный прирост производительности, но для обычного пользователя это ни о чем. Только видеокарты еще тащат, и то все слабее.
Не профессиональные коментарии не надо давать. Понятно, что такие не профессиональные комментарии ,исходят из того, что некоторые просто не могут прибрести ПК, с новым поколением процессоров от Интел.Если примитивно ответить, то процессоры просто бомба!!!
Не профессиональные коментарии не надо давать. Понятно, что такие не профессиональные комментарии ,исходят из того, что некоторые просто не могут прибрести ПК, с новым поколением процессоров от Интел.Если примитивно ответить, то процессоры просто бомба!!!
Не профессиональные коментарии не надо давать. Понятно, что такие не профессиональные комментарии ,исходят из того, что некоторые просто не могут прибрести ПК, с новым поколением процессоров от Интел.Если примитивно ответить, то процессоры просто бомба!!!
Не профессиональные коментарии не надо давать. Понятно, что такие не профессиональные комментарии ,исходят из того, что некоторые просто не могут прибрести ПК, с новым поколением процессоров от Интел.Если примитивно ответить, то процессоры просто бомба!!!
Не профессиональные коментарии не надо давать. Понятно, что такие не профессиональные комментарии ,исходят из того, что некоторые просто не могут прибрести ПК, с новым поколением процессоров от Интел.Если примитивно ответить, то процессоры просто бомба!!!
Не профессиональные коментарии не надо давать. Понятно, что такие не профессиональные комментарии ,исходят из того, что некоторые просто не могут прибрести ПК, с новым поколением процессоров от Интел.Если примитивно ответить, то процессоры просто бомба!!!
Не профессиональные коментарии не надо давать. Понятно, что такие не профессиональные комментарии ,исходят из того, что некоторые просто не могут прибрести ПК, с новым поколением процессоров от Интел.Если примитивно ответить, то процессоры просто бомба!!!
Не профессиональные коментарии не надо давать. Понятно, что такие не профессиональные комментарии ,исходят из того, что некоторые просто не могут прибрести ПК, с новым поколением процессоров от Интел.Если примитивно ответить, то процессоры просто бомба!!!
Не профессиональные коментарии не надо давать. Понятно, что такие не профессиональные комментарии ,исходят из того, что некоторые просто не могут прибрести ПК, с новым поколением процессоров от Интел.Если примитивно ответить, то процессоры просто бомба!!!
Не профессиональные коментарии не надо давать. Понятно, что такие не профессиональные комментарии ,исходят из того, что некоторые просто не могут прибрести ПК, с новым поколением процессоров от Интел.Если примитивно ответить, то процессоры просто бомба!!!
Не профессиональные коментарии не надо давать. Понятно, что такие не профессиональные комментарии ,исходят из того, что некоторые просто не могут прибрести ПК, с новым поколением процессоров от Интел.Если примитивно ответить, то процессоры просто бомба!!!