Дэвид Линч уходит из кинематографа

Режиссер Дэвид Линч рассказал о своем уходе из киноиндустрии. По словам Линча, он разочаровался в современном кинематографе.

Линч считает, что современная киноиндустрия слишком изменилась. Сегодня отличные фильмы собирают очень мало, и проваливаются в прокате, а блокбастеры, которые собирают много денег — это не то, чем бы хотел заниматься режиссер.

Как рассказал Линч, фильм «Внутренняя империя» (2006) останется его последним полнометражным фильмом. Последней работой Линча станет возвращение сериала «Твин Пикс», которое состоится 21 мая. Пока неизвестно, сколько еще сезонов поставит Линч.

Дэвид Линч известен культовыми фильмами «Малхолланд Драйв», «Дюна», «Человек-слон». Режиссер получил четыре номинации на «Оскар» как лучшего режиссёра. Также у Линча есть «Золотая пальмовая ветвь» Каннского фестиваля, премия «Сезар» и «Золотой лев» Каннского фестиваля.

 

Комментарии

110 ответов для «Дэвид Линч уходит из кинематографа»

  1. Аватар пользователя Marolan1
    Marolan1

    Уважаю Линча, но больше похоже на попытку привлечь внимание к выходу сериала. Вон Нолану вполне удается снимать не тупое и зрелищное кино, зарабатывать много денег. Никто не спорит, индустрия изменилась, но хорошее кино может быть в любом жанре, в том числе и блокбастером.

  2. Аватар пользователя Marolan1
    Marolan1

    Уважаю Линча, но больше похоже на попытку привлечь внимание к выходу сериала. Вон Нолану вполне удается снимать не тупое и зрелищное кино, зарабатывать много денег. Никто не спорит, индустрия изменилась, но хорошее кино может быть в любом жанре, в том числе и блокбастером.

  3. Аватар пользователя Marolan1
    Marolan1

    Уважаю Линча, но больше похоже на попытку привлечь внимание к выходу сериала. Вон Нолану вполне удается снимать не тупое и зрелищное кино, зарабатывать много денег. Никто не спорит, индустрия изменилась, но хорошее кино может быть в любом жанре, в том числе и блокбастером.

  4. Аватар пользователя Marolan1
    Marolan1

    Уважаю Линча, но больше похоже на попытку привлечь внимание к выходу сериала. Вон Нолану вполне удается снимать не тупое и зрелищное кино, зарабатывать много денег. Никто не спорит, индустрия изменилась, но хорошее кино может быть в любом жанре, в том числе и блокбастером.

  5. Аватар пользователя Marolan1
    Marolan1

    Уважаю Линча, но больше похоже на попытку привлечь внимание к выходу сериала. Вон Нолану вполне удается снимать не тупое и зрелищное кино, зарабатывать много денег. Никто не спорит, индустрия изменилась, но хорошее кино может быть в любом жанре, в том числе и блокбастером.

  6. Аватар пользователя Marolan1
    Marolan1

    Уважаю Линча, но больше похоже на попытку привлечь внимание к выходу сериала. Вон Нолану вполне удается снимать не тупое и зрелищное кино, зарабатывать много денег. Никто не спорит, индустрия изменилась, но хорошее кино может быть в любом жанре, в том числе и блокбастером.

  7. Аватар пользователя Marolan1
    Marolan1

    Уважаю Линча, но больше похоже на попытку привлечь внимание к выходу сериала. Вон Нолану вполне удается снимать не тупое и зрелищное кино, зарабатывать много денег. Никто не спорит, индустрия изменилась, но хорошее кино может быть в любом жанре, в том числе и блокбастером.

  8. Аватар пользователя Marolan1
    Marolan1

    Уважаю Линча, но больше похоже на попытку привлечь внимание к выходу сериала. Вон Нолану вполне удается снимать не тупое и зрелищное кино, зарабатывать много денег. Никто не спорит, индустрия изменилась, но хорошее кино может быть в любом жанре, в том числе и блокбастером.

  9. Аватар пользователя Marolan1
    Marolan1

    Уважаю Линча, но больше похоже на попытку привлечь внимание к выходу сериала. Вон Нолану вполне удается снимать не тупое и зрелищное кино, зарабатывать много денег. Никто не спорит, индустрия изменилась, но хорошее кино может быть в любом жанре, в том числе и блокбастером.

  10. Аватар пользователя Marolan1
    Marolan1

    Уважаю Линча, но больше похоже на попытку привлечь внимание к выходу сериала. Вон Нолану вполне удается снимать не тупое и зрелищное кино, зарабатывать много денег. Никто не спорит, индустрия изменилась, но хорошее кино может быть в любом жанре, в том числе и блокбастером.

  11. Аватар пользователя Marolan1
    Marolan1

    Уважаю Линча, но больше похоже на попытку привлечь внимание к выходу сериала. Вон Нолану вполне удается снимать не тупое и зрелищное кино, зарабатывать много денег. Никто не спорит, индустрия изменилась, но хорошее кино может быть в любом жанре, в том числе и блокбастером.

  12. Аватар пользователя Tiranozavr Rex
    Tiranozavr Rex

    Нолан-исключение из правил, которое лишь подтверждает правило

  13. Аватар пользователя Tiranozavr Rex
    Tiranozavr Rex

    Нолан-исключение из правил, которое лишь подтверждает правило

  14. Аватар пользователя Tiranozavr Rex
    Tiranozavr Rex

    Нолан-исключение из правил, которое лишь подтверждает правило

  15. Аватар пользователя Tiranozavr Rex
    Tiranozavr Rex

    Нолан-исключение из правил, которое лишь подтверждает правило

  16. Аватар пользователя Tiranozavr Rex
    Tiranozavr Rex

    Нолан-исключение из правил, которое лишь подтверждает правило

  17. Аватар пользователя Tiranozavr Rex
    Tiranozavr Rex

    Нолан-исключение из правил, которое лишь подтверждает правило

  18. Аватар пользователя Tiranozavr Rex
    Tiranozavr Rex

    Нолан-исключение из правил, которое лишь подтверждает правило

  19. Аватар пользователя Tiranozavr Rex
    Tiranozavr Rex

    Нолан-исключение из правил, которое лишь подтверждает правило

  20. Аватар пользователя Tiranozavr Rex
    Tiranozavr Rex

    Нолан-исключение из правил, которое лишь подтверждает правило

  21. Аватар пользователя Tiranozavr Rex
    Tiranozavr Rex

    Нолан-исключение из правил, которое лишь подтверждает правило

  22. Аватар пользователя Tiranozavr Rex
    Tiranozavr Rex

    Нолан-исключение из правил, которое лишь подтверждает правило

  23. Аватар пользователя Victor
    Victor

    Вы фильмы Линча видели? Нолан тут никак не в тему.

  24. Аватар пользователя Victor
    Victor

    Вы фильмы Линча видели? Нолан тут никак не в тему.

  25. Аватар пользователя Victor
    Victor

    Вы фильмы Линча видели? Нолан тут никак не в тему.

  26. Аватар пользователя Victor
    Victor

    Вы фильмы Линча видели? Нолан тут никак не в тему.

  27. Аватар пользователя Victor
    Victor

    Вы фильмы Линча видели? Нолан тут никак не в тему.

  28. Аватар пользователя Victor
    Victor

    Вы фильмы Линча видели? Нолан тут никак не в тему.

  29. Аватар пользователя Victor
    Victor

    Вы фильмы Линча видели? Нолан тут никак не в тему.

  30. Аватар пользователя Victor
    Victor

    Вы фильмы Линча видели? Нолан тут никак не в тему.

  31. Аватар пользователя Victor
    Victor

    Вы фильмы Линча видели? Нолан тут никак не в тему.

  32. Аватар пользователя Victor
    Victor

    Вы фильмы Линча видели? Нолан тут никак не в тему.

  33. Аватар пользователя Victor
    Victor

    Вы фильмы Линча видели? Нолан тут никак не в тему.

  34. Аватар пользователя Aleksandr Shpitser
    Aleksandr Shpitser

    Линч, Давай До-Свидания!

  35. Аватар пользователя Aleksandr Shpitser
    Aleksandr Shpitser

    Линч, Давай До-Свидания!

  36. Аватар пользователя Aleksandr Shpitser
    Aleksandr Shpitser

    Линч, Давай До-Свидания!

  37. Аватар пользователя Aleksandr Shpitser
    Aleksandr Shpitser

    Линч, Давай До-Свидания!

  38. Аватар пользователя Aleksandr Shpitser
    Aleksandr Shpitser

    Линч, Давай До-Свидания!

  39. Аватар пользователя Aleksandr Shpitser
    Aleksandr Shpitser

    Линч, Давай До-Свидания!

  40. Аватар пользователя Aleksandr Shpitser
    Aleksandr Shpitser

    Линч, Давай До-Свидания!

  41. Аватар пользователя Aleksandr Shpitser
    Aleksandr Shpitser

    Линч, Давай До-Свидания!

  42. Аватар пользователя Aleksandr Shpitser
    Aleksandr Shpitser

    Линч, Давай До-Свидания!

  43. Аватар пользователя Aleksandr Shpitser
    Aleksandr Shpitser

    Линч, Давай До-Свидания!

  44. Аватар пользователя Aleksandr Shpitser
    Aleksandr Shpitser

    Линч, Давай До-Свидания!

  45. Аватар пользователя Федоров Роман
    Федоров Роман

    Все-таки было в разы интереснее читать и смотреть Блог Антона когда он писал собственные мысли, а не копипастил.

  46. Аватар пользователя Федоров Роман
    Федоров Роман

    Все-таки было в разы интереснее читать и смотреть Блог Антона когда он писал собственные мысли, а не копипастил.

  47. Аватар пользователя Федоров Роман
    Федоров Роман

    Все-таки было в разы интереснее читать и смотреть Блог Антона когда он писал собственные мысли, а не копипастил.

  48. Аватар пользователя Федоров Роман
    Федоров Роман

    Все-таки было в разы интереснее читать и смотреть Блог Антона когда он писал собственные мысли, а не копипастил.

  49. Аватар пользователя Федоров Роман
    Федоров Роман

    Все-таки было в разы интереснее читать и смотреть Блог Антона когда он писал собственные мысли, а не копипастил.

  50. Аватар пользователя Федоров Роман
    Федоров Роман

    Все-таки было в разы интереснее читать и смотреть Блог Антона когда он писал собственные мысли, а не копипастил.

  51. Аватар пользователя Федоров Роман
    Федоров Роман

    Все-таки было в разы интереснее читать и смотреть Блог Антона когда он писал собственные мысли, а не копипастил.

  52. Аватар пользователя Федоров Роман
    Федоров Роман

    Все-таки было в разы интереснее читать и смотреть Блог Антона когда он писал собственные мысли, а не копипастил.

  53. Аватар пользователя Федоров Роман
    Федоров Роман

    Все-таки было в разы интереснее читать и смотреть Блог Антона когда он писал собственные мысли, а не копипастил.

  54. Аватар пользователя Федоров Роман
    Федоров Роман

    Все-таки было в разы интереснее читать и смотреть Блог Антона когда он писал собственные мысли, а не копипастил.

  55. Аватар пользователя Федоров Роман
    Федоров Роман

    Все-таки было в разы интереснее читать и смотреть Блог Антона когда он писал собственные мысли, а не копипастил.

  56. Аватар пользователя Goujon
    Goujon

    У Нолана есть только две знаковые вещи, ставшие культовыми — Memento и Dark Knight. Все остальное — просто хорошее кино. Да, да — зрелищное, но не выдающееся кино. Особенно разочаровал Interstellar, а Batman: DKR так просто отстой. Я думал его Уве Болл снимал. ))

  57. Аватар пользователя Goujon
    Goujon

    У Нолана есть только две знаковые вещи, ставшие культовыми — Memento и Dark Knight. Все остальное — просто хорошее кино. Да, да — зрелищное, но не выдающееся кино. Особенно разочаровал Interstellar, а Batman: DKR так просто отстой. Я думал его Уве Болл снимал. ))

  58. Аватар пользователя Goujon
    Goujon

    У Нолана есть только две знаковые вещи, ставшие культовыми — Memento и Dark Knight. Все остальное — просто хорошее кино. Да, да — зрелищное, но не выдающееся кино. Особенно разочаровал Interstellar, а Batman: DKR так просто отстой. Я думал его Уве Болл снимал. ))

  59. Аватар пользователя Goujon
    Goujon

    У Нолана есть только две знаковые вещи, ставшие культовыми — Memento и Dark Knight. Все остальное — просто хорошее кино. Да, да — зрелищное, но не выдающееся кино. Особенно разочаровал Interstellar, а Batman: DKR так просто отстой. Я думал его Уве Болл снимал. ))

  60. Аватар пользователя Goujon
    Goujon

    У Нолана есть только две знаковые вещи, ставшие культовыми — Memento и Dark Knight. Все остальное — просто хорошее кино. Да, да — зрелищное, но не выдающееся кино. Особенно разочаровал Interstellar, а Batman: DKR так просто отстой. Я думал его Уве Болл снимал. ))

  61. Аватар пользователя Goujon
    Goujon

    У Нолана есть только две знаковые вещи, ставшие культовыми — Memento и Dark Knight. Все остальное — просто хорошее кино. Да, да — зрелищное, но не выдающееся кино. Особенно разочаровал Interstellar, а Batman: DKR так просто отстой. Я думал его Уве Болл снимал. ))

  62. Аватар пользователя Goujon
    Goujon

    У Нолана есть только две знаковые вещи, ставшие культовыми — Memento и Dark Knight. Все остальное — просто хорошее кино. Да, да — зрелищное, но не выдающееся кино. Особенно разочаровал Interstellar, а Batman: DKR так просто отстой. Я думал его Уве Болл снимал. ))

  63. Аватар пользователя Goujon
    Goujon

    У Нолана есть только две знаковые вещи, ставшие культовыми — Memento и Dark Knight. Все остальное — просто хорошее кино. Да, да — зрелищное, но не выдающееся кино. Особенно разочаровал Interstellar, а Batman: DKR так просто отстой. Я думал его Уве Болл снимал. ))

  64. Аватар пользователя Goujon
    Goujon

    У Нолана есть только две знаковые вещи, ставшие культовыми — Memento и Dark Knight. Все остальное — просто хорошее кино. Да, да — зрелищное, но не выдающееся кино. Особенно разочаровал Interstellar, а Batman: DKR так просто отстой. Я думал его Уве Болл снимал. ))

  65. Аватар пользователя Goujon
    Goujon

    У Нолана есть только две знаковые вещи, ставшие культовыми — Memento и Dark Knight. Все остальное — просто хорошее кино. Да, да — зрелищное, но не выдающееся кино. Особенно разочаровал Interstellar, а Batman: DKR так просто отстой. Я думал его Уве Болл снимал. ))

  66. Аватар пользователя Goujon
    Goujon

    У Нолана есть только две знаковые вещи, ставшие культовыми — Memento и Dark Knight. Все остальное — просто хорошее кино. Да, да — зрелищное, но не выдающееся кино. Особенно разочаровал Interstellar, а Batman: DKR так просто отстой. Я думал его Уве Болл снимал. ))

  67. Аватар пользователя Daffy  Scruff
    Daffy Scruff

    А это возможно даже не он, а нанятный работник. )

  68. Аватар пользователя Daffy  Scruff
    Daffy Scruff

    А это возможно даже не он, а нанятный работник. )

  69. Аватар пользователя Daffy  Scruff
    Daffy Scruff

    А это возможно даже не он, а нанятный работник. )

  70. Аватар пользователя Daffy  Scruff
    Daffy Scruff

    А это возможно даже не он, а нанятный работник. )

  71. Аватар пользователя Daffy  Scruff
    Daffy Scruff

    А это возможно даже не он, а нанятный работник. )

  72. Аватар пользователя Daffy  Scruff
    Daffy Scruff

    А это возможно даже не он, а нанятный работник. )

  73. Аватар пользователя Daffy  Scruff
    Daffy Scruff

    А это возможно даже не он, а нанятный работник. )

  74. Аватар пользователя Daffy  Scruff
    Daffy Scruff

    А это возможно даже не он, а нанятный работник. )

  75. Аватар пользователя Daffy  Scruff
    Daffy Scruff

    А это возможно даже не он, а нанятный работник. )

  76. Аватар пользователя Daffy  Scruff
    Daffy Scruff

    А это возможно даже не он, а нанятный работник. )

  77. Аватар пользователя Daffy  Scruff
    Daffy Scruff

    А это возможно даже не он, а нанятный работник. )

  78. Аватар пользователя Nobody
    Nobody

    согласен, сейчас все эти новости везде где только можно

  79. Аватар пользователя Nobody
    Nobody

    согласен, сейчас все эти новости везде где только можно

  80. Аватар пользователя Nobody
    Nobody

    согласен, сейчас все эти новости везде где только можно

  81. Аватар пользователя Nobody
    Nobody

    согласен, сейчас все эти новости везде где только можно

  82. Аватар пользователя Nobody
    Nobody

    согласен, сейчас все эти новости везде где только можно

  83. Аватар пользователя Nobody
    Nobody

    согласен, сейчас все эти новости везде где только можно

  84. Аватар пользователя Nobody
    Nobody

    согласен, сейчас все эти новости везде где только можно

  85. Аватар пользователя Nobody
    Nobody

    согласен, сейчас все эти новости везде где только можно

  86. Аватар пользователя Nobody
    Nobody

    согласен, сейчас все эти новости везде где только можно

  87. Аватар пользователя Nobody
    Nobody

    согласен, сейчас все эти новости везде где только можно

  88. Аватар пользователя Nobody
    Nobody

    согласен, сейчас все эти новости везде где только можно

  89. Аватар пользователя duydna
    duydna

    Эт да. Причем ещё и ссылок на источники нет, а жаль.

  90. Аватар пользователя duydna
    duydna

    Эт да. Причем ещё и ссылок на источники нет, а жаль.

  91. Аватар пользователя duydna
    duydna

    Эт да. Причем ещё и ссылок на источники нет, а жаль.

  92. Аватар пользователя duydna
    duydna

    Эт да. Причем ещё и ссылок на источники нет, а жаль.

  93. Аватар пользователя duydna
    duydna

    Эт да. Причем ещё и ссылок на источники нет, а жаль.

  94. Аватар пользователя duydna
    duydna

    Эт да. Причем ещё и ссылок на источники нет, а жаль.

  95. Аватар пользователя duydna
    duydna

    Эт да. Причем ещё и ссылок на источники нет, а жаль.

  96. Аватар пользователя duydna
    duydna

    Эт да. Причем ещё и ссылок на источники нет, а жаль.

  97. Аватар пользователя duydna
    duydna

    Эт да. Причем ещё и ссылок на источники нет, а жаль.

  98. Аватар пользователя duydna
    duydna

    Эт да. Причем ещё и ссылок на источники нет, а жаль.

  99. Аватар пользователя duydna
    duydna

    Эт да. Причем ещё и ссылок на источники нет, а жаль.

  100. Аватар пользователя Boris Barsukov
    Boris Barsukov

    благодаря таким художникам как Линч, кино ещё и интересно.

  101. Аватар пользователя Boris Barsukov
    Boris Barsukov

    благодаря таким художникам как Линч, кино ещё и интересно.

  102. Аватар пользователя Boris Barsukov
    Boris Barsukov

    благодаря таким художникам как Линч, кино ещё и интересно.

  103. Аватар пользователя Boris Barsukov
    Boris Barsukov

    благодаря таким художникам как Линч, кино ещё и интересно.

  104. Аватар пользователя Boris Barsukov
    Boris Barsukov

    благодаря таким художникам как Линч, кино ещё и интересно.

  105. Аватар пользователя Boris Barsukov
    Boris Barsukov

    благодаря таким художникам как Линч, кино ещё и интересно.

  106. Аватар пользователя Boris Barsukov
    Boris Barsukov

    благодаря таким художникам как Линч, кино ещё и интересно.

  107. Аватар пользователя Boris Barsukov
    Boris Barsukov

    благодаря таким художникам как Линч, кино ещё и интересно.

  108. Аватар пользователя Boris Barsukov
    Boris Barsukov

    благодаря таким художникам как Линч, кино ещё и интересно.

  109. Аватар пользователя Boris Barsukov
    Boris Barsukov

    благодаря таким художникам как Линч, кино ещё и интересно.

  110. Аватар пользователя Boris Barsukov
    Boris Barsukov

    благодаря таким художникам как Линч, кино ещё и интересно.