Тут интересная новость от Bloomberg. Оказывается, ключевые разработчики самоуправляемого автомобиля Google ушли из компании и стали заниматься собственными стартапами из-за слишком высоких зарплат.
Все дело в особой схеме компенсации для сотрудников проекта беспилотного автомобиля на начальной стадии. В 2010 году Google запустила новую систему компенсаций с достижением промежуточных показателей. В итоге к очень высоким зарплатам сотрудники получали бонусы, премии и доли в компании. Как итог, зарплата отдельных кадров за четыре года выросла в 16 раз, а компенсации к 2015 году исчислялись миллионами долларов. Меж тем, достижение промежуточных целей все равно тормозило и откладывало полноценную работу над проектом беспилотного автомобиля.
Интересно, что в числе первых из команды ушел руководитель Крис Урмсон. Сейчас он вместе с бывшим главой разработки функциональности Tesla Autopilot Стерлингом Андерсоном работает над собственным беспилотным автомобилем Aurora. Что сказать — здоровая конкуренция.

Комментарии
22 ответа для «Главные разработчики беспилотного авто Google бросили проект из-за слишком высоких зарплат»
— Почему вы покинули предыдущее место работы?
— Мне слишком много платили.
— Почему вы покинули предыдущее место работы?
— Мне слишком много платили.
— Почему вы покинули предыдущее место работы?
— Мне слишком много платили.
— Почему вы покинули предыдущее место работы?
— Мне слишком много платили.
— Почему вы покинули предыдущее место работы?
— Мне слишком много платили.
— Почему вы покинули предыдущее место работы?
— Мне слишком много платили.
— Почему вы покинули предыдущее место работы?
— Мне слишком много платили.
— Почему вы покинули предыдущее место работы?
— Мне слишком много платили.
— Почему вы покинули предыдущее место работы?
— Мне слишком много платили.
— Почему вы покинули предыдущее место работы?
— Мне слишком много платили.
— Почему вы покинули предыдущее место работы?
— Мне слишком много платили.
Накопил денег на свою компанию, корректнее.
Накопил денег на свою компанию, корректнее.
Накопил денег на свою компанию, корректнее.
Накопил денег на свою компанию, корректнее.
Накопил денег на свою компанию, корректнее.
Накопил денег на свою компанию, корректнее.
Накопил денег на свою компанию, корректнее.
Накопил денег на свою компанию, корректнее.
Накопил денег на свою компанию, корректнее.
Накопил денег на свою компанию, корректнее.
Накопил денег на свою компанию, корректнее.