Dead Space выродился из System Shock 3 благодаря Resident Evil 4

PC Gamer опубликовал интервью с дизайнерами первой части Dead Space Беном Ванатой и Райтом Бэгуэллом. Они рассказали, что сначала EA хотела делать System Shock 3, но после выхода Resident Evil 4 таки дала добро на создание нового IP, вдохновленного RE4.

При этом, главе студии Глену Скофилду пришлось долго выпрашивать зеленый свет проекту, а некоторые сотрудники даже ставили издателю ультиматум: работать над Dead Space или уходить. По словам разработчиков, их настолько впечатлила RE4, что вместо разработки третьей части System Shock они хотели поэкспериментировать в жанре хоррора.

Многие в команде рассматривали Dead Space в качестве улучшенного Resident Evil 4 в космическом сеттинге. Оказалось, что делать что-то оригинальное весьма трудно, а требования у студии были крайне высоки. Благодаря переходу от первого лица System Shock к виду из-за плеча в Dead Space, разработчикам удалось лучше передать игрокам все ужасы, которые происходили с инженером Айзеком Кларком.  А то, что герой молчалив, позволяло создать мощную эмоциональную связь игрока с ним, и ощущение отчуждения посреди бескрайнего космоса.

Комментарии

99 ответов для «Dead Space выродился из System Shock 3 благодаря Resident Evil 4»

  1. Аватар пользователя Ivangeluon
    Ivangeluon

    О да, первый Dead Space лучший! Жаль что к 3 части серия скатилась в УГ =(

  2. Аватар пользователя Ivangeluon
    Ivangeluon

    О да, первый Dead Space лучший! Жаль что к 3 части серия скатилась в УГ =(

  3. Аватар пользователя Ivangeluon
    Ivangeluon

    О да, первый Dead Space лучший! Жаль что к 3 части серия скатилась в УГ =(

  4. Аватар пользователя Ivangeluon
    Ivangeluon

    О да, первый Dead Space лучший! Жаль что к 3 части серия скатилась в УГ =(

  5. Аватар пользователя Ivangeluon
    Ivangeluon

    О да, первый Dead Space лучший! Жаль что к 3 части серия скатилась в УГ =(

  6. Аватар пользователя Ivangeluon
    Ivangeluon

    О да, первый Dead Space лучший! Жаль что к 3 части серия скатилась в УГ =(

  7. Аватар пользователя Ivangeluon
    Ivangeluon

    О да, первый Dead Space лучший! Жаль что к 3 части серия скатилась в УГ =(

  8. Аватар пользователя Ivangeluon
    Ivangeluon

    О да, первый Dead Space лучший! Жаль что к 3 части серия скатилась в УГ =(

  9. Аватар пользователя Ivangeluon
    Ivangeluon

    О да, первый Dead Space лучший! Жаль что к 3 части серия скатилась в УГ =(

  10. Аватар пользователя Ivangeluon
    Ivangeluon

    О да, первый Dead Space лучший! Жаль что к 3 части серия скатилась в УГ =(

  11. Аватар пользователя Ivangeluon
    Ivangeluon

    О да, первый Dead Space лучший! Жаль что к 3 части серия скатилась в УГ =(

  12. Аватар пользователя Alex Komarov
    Alex Komarov

    Второй лучший, ИМХО. Собрал лучшее из первой и нарастил обороты.

  13. Аватар пользователя Alex Komarov
    Alex Komarov

    Второй лучший, ИМХО. Собрал лучшее из первой и нарастил обороты.

  14. Аватар пользователя Alex Komarov
    Alex Komarov

    Второй лучший, ИМХО. Собрал лучшее из первой и нарастил обороты.

  15. Аватар пользователя Alex Komarov
    Alex Komarov

    Второй лучший, ИМХО. Собрал лучшее из первой и нарастил обороты.

  16. Аватар пользователя Alex Komarov
    Alex Komarov

    Второй лучший, ИМХО. Собрал лучшее из первой и нарастил обороты.

  17. Аватар пользователя Alex Komarov
    Alex Komarov

    Второй лучший, ИМХО. Собрал лучшее из первой и нарастил обороты.

  18. Аватар пользователя Alex Komarov
    Alex Komarov

    Второй лучший, ИМХО. Собрал лучшее из первой и нарастил обороты.

  19. Аватар пользователя Alex Komarov
    Alex Komarov

    Второй лучший, ИМХО. Собрал лучшее из первой и нарастил обороты.

  20. Аватар пользователя Alex Komarov
    Alex Komarov

    Второй лучший, ИМХО. Собрал лучшее из первой и нарастил обороты.

  21. Аватар пользователя Alex Komarov
    Alex Komarov

    Второй лучший, ИМХО. Собрал лучшее из первой и нарастил обороты.

  22. Аватар пользователя Alex Komarov
    Alex Komarov

    Второй лучший, ИМХО. Собрал лучшее из первой и нарастил обороты.

  23. Аватар пользователя Vladislav Selvvin
    Vladislav Selvvin

    в третьей кооп классный, а в одного уныло)

  24. Аватар пользователя Vladislav Selvvin
    Vladislav Selvvin

    в третьей кооп классный, а в одного уныло)

  25. Аватар пользователя Vladislav Selvvin
    Vladislav Selvvin

    в третьей кооп классный, а в одного уныло)

  26. Аватар пользователя Vladislav Selvvin
    Vladislav Selvvin

    в третьей кооп классный, а в одного уныло)

  27. Аватар пользователя Vladislav Selvvin
    Vladislav Selvvin

    в третьей кооп классный, а в одного уныло)

  28. Аватар пользователя Vladislav Selvvin
    Vladislav Selvvin

    в третьей кооп классный, а в одного уныло)

  29. Аватар пользователя Vladislav Selvvin
    Vladislav Selvvin

    в третьей кооп классный, а в одного уныло)

  30. Аватар пользователя Vladislav Selvvin
    Vladislav Selvvin

    в третьей кооп классный, а в одного уныло)

  31. Аватар пользователя Vladislav Selvvin
    Vladislav Selvvin

    в третьей кооп классный, а в одного уныло)

  32. Аватар пользователя Vladislav Selvvin
    Vladislav Selvvin

    в третьей кооп классный, а в одного уныло)

  33. Аватар пользователя Vladislav Selvvin
    Vladislav Selvvin

    в третьей кооп классный, а в одного уныло)

  34. Аватар пользователя Garret_Hawke
    Garret_Hawke

    Хочу 4-ю часть.
    Чтоб нормально завершить историю и отправить Айзека на покой.

  35. Аватар пользователя Garret_Hawke
    Garret_Hawke

    Хочу 4-ю часть.
    Чтоб нормально завершить историю и отправить Айзека на покой.

  36. Аватар пользователя Garret_Hawke
    Garret_Hawke

    Хочу 4-ю часть.
    Чтоб нормально завершить историю и отправить Айзека на покой.

  37. Аватар пользователя Garret_Hawke
    Garret_Hawke

    Хочу 4-ю часть.
    Чтоб нормально завершить историю и отправить Айзека на покой.

  38. Аватар пользователя Garret_Hawke
    Garret_Hawke

    Хочу 4-ю часть.
    Чтоб нормально завершить историю и отправить Айзека на покой.

  39. Аватар пользователя Garret_Hawke
    Garret_Hawke

    Хочу 4-ю часть.
    Чтоб нормально завершить историю и отправить Айзека на покой.

  40. Аватар пользователя Garret_Hawke
    Garret_Hawke

    Хочу 4-ю часть.
    Чтоб нормально завершить историю и отправить Айзека на покой.

  41. Аватар пользователя Garret_Hawke
    Garret_Hawke

    Хочу 4-ю часть.
    Чтоб нормально завершить историю и отправить Айзека на покой.

  42. Аватар пользователя Garret_Hawke
    Garret_Hawke

    Хочу 4-ю часть.
    Чтоб нормально завершить историю и отправить Айзека на покой.

  43. Аватар пользователя Garret_Hawke
    Garret_Hawke

    Хочу 4-ю часть.
    Чтоб нормально завершить историю и отправить Айзека на покой.

  44. Аватар пользователя Garret_Hawke
    Garret_Hawke

    Хочу 4-ю часть.
    Чтоб нормально завершить историю и отправить Айзека на покой.

  45. Аватар пользователя MShummi
    MShummi

    Я считаю, как игра, второй лучший, но страшней мне было в первой части.

  46. Аватар пользователя MShummi
    MShummi

    Я считаю, как игра, второй лучший, но страшней мне было в первой части.

  47. Аватар пользователя MShummi
    MShummi

    Я считаю, как игра, второй лучший, но страшней мне было в первой части.

  48. Аватар пользователя MShummi
    MShummi

    Я считаю, как игра, второй лучший, но страшней мне было в первой части.

  49. Аватар пользователя MShummi
    MShummi

    Я считаю, как игра, второй лучший, но страшней мне было в первой части.

  50. Аватар пользователя MShummi
    MShummi

    Я считаю, как игра, второй лучший, но страшней мне было в первой части.

  51. Аватар пользователя MShummi
    MShummi

    Я считаю, как игра, второй лучший, но страшней мне было в первой части.

  52. Аватар пользователя MShummi
    MShummi

    Я считаю, как игра, второй лучший, но страшней мне было в первой части.

  53. Аватар пользователя MShummi
    MShummi

    Я считаю, как игра, второй лучший, но страшней мне было в первой части.

  54. Аватар пользователя MShummi
    MShummi

    Я считаю, как игра, второй лучший, но страшней мне было в первой части.

  55. Аватар пользователя MShummi
    MShummi

    Я считаю, как игра, второй лучший, но страшней мне было в первой части.

  56. Аватар пользователя Сергей А.
    Сергей А.

    Первая часть страшная, вторая процессом интереснее, третья… ну чтобы было, но и прошёл не без удовольствия. Хочу ремастер и полную локализацию.

  57. Аватар пользователя Сергей А.
    Сергей А.

    Первая часть страшная, вторая процессом интереснее, третья… ну чтобы было, но и прошёл не без удовольствия. Хочу ремастер и полную локализацию.

  58. Аватар пользователя Сергей А.
    Сергей А.

    Первая часть страшная, вторая процессом интереснее, третья… ну чтобы было, но и прошёл не без удовольствия. Хочу ремастер и полную локализацию.

  59. Аватар пользователя Сергей А.
    Сергей А.

    Первая часть страшная, вторая процессом интереснее, третья… ну чтобы было, но и прошёл не без удовольствия. Хочу ремастер и полную локализацию.

  60. Аватар пользователя Сергей А.
    Сергей А.

    Первая часть страшная, вторая процессом интереснее, третья… ну чтобы было, но и прошёл не без удовольствия. Хочу ремастер и полную локализацию.

  61. Аватар пользователя Сергей А.
    Сергей А.

    Первая часть страшная, вторая процессом интереснее, третья… ну чтобы было, но и прошёл не без удовольствия. Хочу ремастер и полную локализацию.

  62. Аватар пользователя Сергей А.
    Сергей А.

    Первая часть страшная, вторая процессом интереснее, третья… ну чтобы было, но и прошёл не без удовольствия. Хочу ремастер и полную локализацию.

  63. Аватар пользователя Сергей А.
    Сергей А.

    Первая часть страшная, вторая процессом интереснее, третья… ну чтобы было, но и прошёл не без удовольствия. Хочу ремастер и полную локализацию.

  64. Аватар пользователя Сергей А.
    Сергей А.

    Первая часть страшная, вторая процессом интереснее, третья… ну чтобы было, но и прошёл не без удовольствия. Хочу ремастер и полную локализацию.

  65. Аватар пользователя Сергей А.
    Сергей А.

    Первая часть страшная, вторая процессом интереснее, третья… ну чтобы было, но и прошёл не без удовольствия. Хочу ремастер и полную локализацию.

  66. Аватар пользователя Сергей А.
    Сергей А.

    Первая часть страшная, вторая процессом интереснее, третья… ну чтобы было, но и прошёл не без удовольствия. Хочу ремастер и полную локализацию.

  67. Аватар пользователя Mr. Gonzo
    Mr. Gonzo

    что заканчивать? В Awakening показали, что всем наступил конец.

  68. Аватар пользователя Mr. Gonzo
    Mr. Gonzo

    что заканчивать? В Awakening показали, что всем наступил конец.

  69. Аватар пользователя Mr. Gonzo
    Mr. Gonzo

    что заканчивать? В Awakening показали, что всем наступил конец.

  70. Аватар пользователя Mr. Gonzo
    Mr. Gonzo

    что заканчивать? В Awakening показали, что всем наступил конец.

  71. Аватар пользователя Mr. Gonzo
    Mr. Gonzo

    что заканчивать? В Awakening показали, что всем наступил конец.

  72. Аватар пользователя Mr. Gonzo
    Mr. Gonzo

    что заканчивать? В Awakening показали, что всем наступил конец.

  73. Аватар пользователя Mr. Gonzo
    Mr. Gonzo

    что заканчивать? В Awakening показали, что всем наступил конец.

  74. Аватар пользователя Mr. Gonzo
    Mr. Gonzo

    что заканчивать? В Awakening показали, что всем наступил конец.

  75. Аватар пользователя Mr. Gonzo
    Mr. Gonzo

    что заканчивать? В Awakening показали, что всем наступил конец.

  76. Аватар пользователя Mr. Gonzo
    Mr. Gonzo

    что заканчивать? В Awakening показали, что всем наступил конец.

  77. Аватар пользователя Mr. Gonzo
    Mr. Gonzo

    что заканчивать? В Awakening показали, что всем наступил конец.

  78. Аватар пользователя Garret_Hawke
    Garret_Hawke

    Не устраивает. Я не большой любитель хеппи эндов, но не в этом случае.

  79. Аватар пользователя Garret_Hawke
    Garret_Hawke

    Не устраивает. Я не большой любитель хеппи эндов, но не в этом случае.

  80. Аватар пользователя Garret_Hawke
    Garret_Hawke

    Не устраивает. Я не большой любитель хеппи эндов, но не в этом случае.

  81. Аватар пользователя Garret_Hawke
    Garret_Hawke

    Не устраивает. Я не большой любитель хеппи эндов, но не в этом случае.

  82. Аватар пользователя Garret_Hawke
    Garret_Hawke

    Не устраивает. Я не большой любитель хеппи эндов, но не в этом случае.

  83. Аватар пользователя Garret_Hawke
    Garret_Hawke

    Не устраивает. Я не большой любитель хеппи эндов, но не в этом случае.

  84. Аватар пользователя Garret_Hawke
    Garret_Hawke

    Не устраивает. Я не большой любитель хеппи эндов, но не в этом случае.

  85. Аватар пользователя Garret_Hawke
    Garret_Hawke

    Не устраивает. Я не большой любитель хеппи эндов, но не в этом случае.

  86. Аватар пользователя Garret_Hawke
    Garret_Hawke

    Не устраивает. Я не большой любитель хеппи эндов, но не в этом случае.

  87. Аватар пользователя Garret_Hawke
    Garret_Hawke

    Не устраивает. Я не большой любитель хеппи эндов, но не в этом случае.

  88. Аватар пользователя Garret_Hawke
    Garret_Hawke

    Не устраивает. Я не большой любитель хеппи эндов, но не в этом случае.

  89. Аватар пользователя Федоров Роман
    Федоров Роман

    Первый — до сих пор лучший.

  90. Аватар пользователя Федоров Роман
    Федоров Роман

    Первый — до сих пор лучший.

  91. Аватар пользователя Федоров Роман
    Федоров Роман

    Первый — до сих пор лучший.

  92. Аватар пользователя Федоров Роман
    Федоров Роман

    Первый — до сих пор лучший.

  93. Аватар пользователя Федоров Роман
    Федоров Роман

    Первый — до сих пор лучший.

  94. Аватар пользователя Федоров Роман
    Федоров Роман

    Первый — до сих пор лучший.

  95. Аватар пользователя Федоров Роман
    Федоров Роман

    Первый — до сих пор лучший.

  96. Аватар пользователя Федоров Роман
    Федоров Роман

    Первый — до сих пор лучший.

  97. Аватар пользователя Федоров Роман
    Федоров Роман

    Первый — до сих пор лучший.

  98. Аватар пользователя Федоров Роман
    Федоров Роман

    Первый — до сих пор лучший.

  99. Аватар пользователя Федоров Роман
    Федоров Роман

    Первый — до сих пор лучший.