Digital Foundry опубликовал первые подробности процессора и графического чипа Nintendo Switch. Как сообщает издание, СPU использует одинаковую мощность в обоих состояниях: в доке и в мобильном формате частота составляет 1020 МГц. Контроллер памяти Switch работает на частоте 1600 МГц в консольном состоянии и на частоте 1331 МГц в портативном виде.
Интересная ситуация с GPU: по данным DF графический чип работает с частотой 768 МГц находясь в док-режиме, и на частоте 307 МГц в портативном режиме (на 40% частоты док-версии).
Таким образом, предварительная производительность будущей консоли будет составлять около 1 терафлопса. Для сравнения: Project Scorpio обещает 6 терфлопс, PS4 Pro — 4.2, PS4 — 1.8 , Xbox One — 1.3.
Новые подробрости, дата релиза и цена Nintendo Switch будет объявлена в январе.

Комментарии
14 ответов для «Первые подробности процессора и графического чипа Nintendo Switch»
Ну для марио и зелды хватит
Ну для марио и зелды хватит
Вполне годно, мульти платформа наконец появится вероятно. Мощности сравнимы с х-бокс , с него и портировать должны. Может все же и взлетит ))
Вполне годно, мульти платформа наконец появится вероятно. Мощности сравнимы с х-бокс , с него и портировать должны. Может все же и взлетит ))
Можно брать, зелда прекрасна
Можно брать, зелда прекрасна
«… на частоте 307 МГц в портативном режиме (на 40% частоты док-версии)» походу графон будет нехило резаться при отключении от док-станции.
«… на частоте 307 МГц в портативном режиме (на 40% частоты док-версии)» походу графон будет нехило резаться при отключении от док-станции.
увы, но там не 1тфлопс, а ~200гфлопс в портабл моде и ~450-500гфлопс в доке… +ожидались денвер ядра, а не 4+4 контексы. хотел брать на старте, но теперь даже хз. по сути это еще одна виию. дай бог шоб ттх были другими.
увы, но там не 1тфлопс, а ~200гфлопс в портабл моде и ~450-500гфлопс в доке… +ожидались денвер ядра, а не 4+4 контексы. хотел брать на старте, но теперь даже хз. по сути это еще одна виию. дай бог шоб ттх были другими.
A 1280×720 resolution has about 44% of the pixels of a 1920×1080 resolution. 44% is really close to the 40% they decrease the performance to when you are not docked. So the developers should have just enough power in the graphics card to lower their resolution from 1080p to 720p without issue when you undock.
графон не будет падать, просто такая разница чисто из-за разрешения
A 1280×720 resolution has about 44% of the pixels of a 1920×1080 resolution. 44% is really close to the 40% they decrease the performance to when you are not docked. So the developers should have just enough power in the graphics card to lower their resolution from 1080p to 720p without issue when you undock.
графон не будет падать, просто такая разница чисто из-за разрешения
выглядит забавно — может быть и приобрету — вопрос линейки игр, конечно
выглядит забавно — может быть и приобрету — вопрос линейки игр, конечно