Анонс Enlisted, нового шутера по Второй Мировой

Кто там соскучился по шутерам времен Второй Мировой? Латвийская студия Darkflow Software, основанная в этом году, анонсировала свой первый проект — командный мультиплеерный шутер для ПК под названием Enlisted. В игре будет ряд кампаний, основанных на исторических битвах с высокой точностью и достоверностью. Некоторые реальные битвы в игре растянутся на недели и даже месяцы.

Первые две кампании будут посвящены Битве за Москву и Нормандию. По замыслу разработчиков, каждая кампания будет вполне самодостаточной игрой, и авторы планируют продавать их отдельно. Первая закрытая бета запланирована на вторую половину 2017 года.

Enlisted работает на движке Dagor от студии Gaikin, и поддерживает до 100 игроков на масштабных картах с разрушаемостью окружения. Gaijin заявила, что планирует значительные инвестиции в проект, создавая новые карты, режимы и занимаясь портированием на консоли. Если игра окажется успешной и заработает $250 тысяч, то студия займется введением африканской кампании.

Первый тизер и скриншоты (напоминающие о Call of Duty 2) см. ниже.

Комментарии

12 ответов для «Анонс Enlisted, нового шутера по Второй Мировой»

  1. Аватар пользователя Igor Dyachenko
    Igor Dyachenko

    Мы то может и соскучились по WWII шутерам, но не от латвийской студии (без обид), а от мэтров жанра…

  2. Аватар пользователя Igor Dyachenko
    Igor Dyachenko

    Мы то может и соскучились по WWII шутерам, но не от латвийской студии (без обид), а от мэтров жанра…

  3. Аватар пользователя Roman Reforman
    Roman Reforman

    «Enlisted работает на движке Dagor от студии Gaikin,» может Gaijin? Или я нуб и ваще ни че не знаю? Или тыкнул не на ту клавишу:)

  4. Аватар пользователя Roman Reforman
    Roman Reforman

    «Enlisted работает на движке Dagor от студии Gaikin,» может Gaijin? Или я нуб и ваще ни че не знаю? Или тыкнул не на ту клавишу:)

  5. Аватар пользователя Евгений Морозов
    Евгений Морозов

    Ну хорошо хоть сами «гайкины» не взялись за игру, а предоставили это дело другой студии. Прошлый опыт создания шутера у них выдался, мягко говоря, неудачным.

  6. Аватар пользователя Евгений Морозов
    Евгений Морозов

    Ну хорошо хоть сами «гайкины» не взялись за игру, а предоставили это дело другой студии. Прошлый опыт создания шутера у них выдался, мягко говоря, неудачным.

  7. Аватар пользователя patrickustarru

    Помню в далёком 2005, запустив первую колду, был удивлён постановкой компании за русских и их наличием в принципе. Потом мне попался диск с аддонами к MoHAA и поиграв, охватило такое чувство, что хоть и спецэффекты попроще, сама как шутер куда толковее была сделана, даже стрелять чуть интереснее. Может быть это был «приступ вкусовщины», как знать.
    Кстати, кому был нужен в то время Soldier of Fortune 2 при живом Allied Assault — не приложу ума, первая часть мясного боевика куда бодрее игралась.

  8. Аватар пользователя patrickustarru

    Помню в далёком 2005, запустив первую колду, был удивлён постановкой компании за русских и их наличием в принципе. Потом мне попался диск с аддонами к MoHAA и поиграв, охватило такое чувство, что хоть и спецэффекты попроще, сама как шутер куда толковее была сделана, даже стрелять чуть интереснее. Может быть это был «приступ вкусовщины», как знать.
    Кстати, кому был нужен в то время Soldier of Fortune 2 при живом Allied Assault — не приложу ума, первая часть мясного боевика куда бодрее игралась.

  9. Аватар пользователя Илья Антонович
    Илья Антонович

    Шутеров по второй мировой ,в начале нулевых, было столько, что еще пять лет можно не выпускать.

  10. Аватар пользователя Илья Антонович
    Илья Антонович

    Шутеров по второй мировой ,в начале нулевых, было столько, что еще пять лет можно не выпускать.

  11. Аватар пользователя Илья Антонович
    Илья Антонович

    Так в 2005 уже второй COD был. Первая в 2005 уже старой, в техническом плане, была.

  12. Аватар пользователя Илья Антонович
    Илья Антонович

    Так в 2005 уже второй COD был. Первая в 2005 уже старой, в техническом плане, была.