Ветеран игровой индустрии Хиронобу Сакагути, известный прежде всего своей работой над играми серии Final Fantasy, рассказал в интервью Glixel о том, что если бы он начинал как разработчик сейчас, то был бы напуган количеством и возможностями современных инструментов для разработки, и мир бы так и не увидел его игр.
— Скорее всего, сейчас я бы даже не начинал — всё это выглядит слишком пугающе, я бы просто побоялся, что не справлюсь, — сказал Сакагути. Он также напомнил, что разработка оригинальной Final Fantasy стартовала с четырех человек, и к релизу в 1987 году команда едва ли разрослась до 20 человек.
Хиронобу Сакагути рассказал, что сейчас испугался бы становиться разработчиком

Написано
в
Комментарии
6 ответов для «Хиронобу Сакагути рассказал, что сейчас испугался бы становиться разработчиком»
Сейчас тоже можно сделать крутую игру малыми силами, примеров куча, другое дело что без маркетинга никуда, а малые студии такую роскошь себе позволить не всегда могут.
Сейчас тоже можно сделать крутую игру малыми силами, примеров куча, другое дело что без маркетинга никуда, а малые студии такую роскошь себе позволить не всегда могут.
Поэтому ни одной нормальной игры нет сейчас?
Поэтому ни одной нормальной игры нет сейчас?
The Banner Saga, Inside это из того что я сейчас вспомнил, так проектов довольно много.
The Banner Saga, Inside это из того что я сейчас вспомнил, так проектов довольно много.