В Mass Effect: Andromeda студия BioWare отойдет от повествования оригинальной трилогии, в которой финал игры открытый и четко намекает на продолжение. Мак Уолтерс заявил, что в Andromeda студия сфокусировалась на создании самодостаточной истории, после завершения которой у игроков будет чувство завершенности. Andromeda — это личная история о персонаже Райдере, а не о судьбе целой галактики. И даже сами разработчики пока не знают, продолжатся ли в будущем истории персонажей ME:A, или это будут совершенно другие игры. Во многом на это решение повлияет реакция игроков на будущую игру и ее персонажей.
До полноценной демонстрации геймплея на The Game Awards 2016 остаются считанные часы.

Комментарии
14 ответов для «История Mass Effect: Andromeda полностью самодостаточна»
Это радует
Это радует
Интересно как они поступят с тем фактом, что ретрансляторы уничтожены? Или это в какое то иное время будет происходить. Или вообще история будет происходить в малом космическом масштабе.
Интересно как они поступят с тем фактом, что ретрансляторы уничтожены? Или это в какое то иное время будет происходить. Или вообще история будет происходить в малом космическом масштабе.
Ну, во-первых, уничтожение ретрансляторов — это лишь одна из трех возможных концовок, ни одна из которых не признана каноничной. А во-вторых, уже неоднократно была информация о том, что экспедиция в Андромеду отправилась еще до начала вторжения Жнецов. Действие будет происходить в другой галактике и в другое время, в отрыве от событий оригинальной трилогии.
Ну, во-первых, уничтожение ретрансляторов — это лишь одна из трех возможных концовок, ни одна из которых не признана каноничной. А во-вторых, уже неоднократно была информация о том, что экспедиция в Андромеду отправилась еще до начала вторжения Жнецов. Действие будет происходить в другой галактике и в другое время, в отрыве от событий оригинальной трилогии.
Дык это же вроде как приквел и события игры разворачиваются до приключений Шепарда.
Дык это же вроде как приквел и события игры разворачиваются до приключений Шепарда.
По хронологии сеттинга, экспедиция в Андромеду отправляется в 2185 году, после событий Mass Effect 2.
По хронологии сеттинга, экспедиция в Андромеду отправляется в 2185 году, после событий Mass Effect 2.
Другая галактика — это явно не малый масштаб. Да и не было туда ретрансляторов, они своим ходом на ковчегах пошли. В трейлере было что-то про 600 лет, возможно столько летели в криостазе. Получается около 4000с, но с такими скоростями в МЕ на ССД не летали. Вероятно, в межгалактическом пространстве лучше разгон. )
Другая галактика — это явно не малый масштаб. Да и не было туда ретрансляторов, они своим ходом на ковчегах пошли. В трейлере было что-то про 600 лет, возможно столько летели в криостазе. Получается около 4000с, но с такими скоростями в МЕ на ССД не летали. Вероятно, в межгалактическом пространстве лучше разгон. )
Про продолжение я не знаю, но DLC уровня «меч и расцветка для скафандра за 999р» будут в избытке. >_<
Про продолжение я не знаю, но DLC уровня «меч и расцветка для скафандра за 999р» будут в избытке. >_<