UPD: Первые оценки. Final Fantasy XV потребует более 50 ГБ

Релиз Final Fantasy XV на консолях уже завтра, первые отзывы прессы радуют — пока на metacritic у игры 86 из 100, ругают в основном за сюжет. А в PlayStation Store появилась информация о размере игры Final Fantasy XV — 40 гигабайт. Отметим, что в Xbox MarketPlace размер игры для Xbox One указан почти в 52 ГБ. Обе информации не учитывают уже объявленный патч первого дня, размером еще в несколько гигабайт.

Что касается производительности — в игре будет использоваться система динамического изменения разрешения, что позволит удержать стабильные 30 FPS. На PS4 разрешение будет изменяться между 900p и 1080p, а на Xbox One — от 765р до 900р. На PS4 Pro игра будет работать в 4К на 30 кадрах в секунду или в 1080р, но с более высоким FPS.

Комментарии

26 ответов для «UPD: Первые оценки. Final Fantasy XV потребует более 50 ГБ»

  1. Аватар пользователя RED D
    RED D

    Ругают за сюжет… сюжетную игру. А там еще что-то есть?

  2. Аватар пользователя RED D
    RED D

    Ругают за сюжет… сюжетную игру. А там еще что-то есть?

  3. Аватар пользователя Михаил Баев
    Михаил Баев

    Ждали от игры over 1210, уверен, что в патче первого дня добавили доп элементы

  4. Аватар пользователя Михаил Баев
    Михаил Баев

    Ждали от игры over 1210, уверен, что в патче первого дня добавили доп элементы

  5. Аватар пользователя metaphysX
    metaphysX

    Помимо сюжета, в JRPG ещё имеются: стиль, дизайн, персонажи, музыка, диалоги, игровая механика, основной геймплей.

  6. Аватар пользователя metaphysX
    metaphysX

    Помимо сюжета, в JRPG ещё имеются: стиль, дизайн, персонажи, музыка, диалоги, игровая механика, основной геймплей.

  7. Аватар пользователя NecronVPi
    NecronVPi

    А так хочется крутого сюжета…но ладно, надеюсь хоть персонажи будут интересные.

  8. Аватар пользователя NecronVPi
    NecronVPi

    А так хочется крутого сюжета…но ладно, надеюсь хоть персонажи будут интересные.

  9. Аватар пользователя Tiranozavr Rex
    Tiranozavr Rex

    да японцы отродясь не умели делать «основной» гейплей в песочнице. Они квесты делать не умеют. Финал Фентези в принципе никогда не славились «основным геймплеем», там именно прекрасные истории для любого возраста.

  10. Аватар пользователя Tiranozavr Rex
    Tiranozavr Rex

    да японцы отродясь не умели делать «основной» гейплей в песочнице. Они квесты делать не умеют. Финал Фентези в принципе никогда не славились «основным геймплеем», там именно прекрасные истории для любого возраста.

  11. Аватар пользователя omarofi
    omarofi

    А что там с локализацией?

  12. Аватар пользователя omarofi
    omarofi

    А что там с локализацией?

  13. Аватар пользователя metaphysX
    metaphysX

    Это для тех кто на ютубе игры проходит что ли? Как можно следить за той же историей без основного геймплея, когда он в подобных играх является центральным элементом подачи сУжета?
    В игре все элементы важны, не надо заниматься извращением, играть в игру только ради истории, это дебилизм! Читай тогда книги, смотри фильмы, зачем играть.

  14. Аватар пользователя metaphysX
    metaphysX

    Это для тех кто на ютубе игры проходит что ли? Как можно следить за той же историей без основного геймплея, когда он в подобных играх является центральным элементом подачи сУжета?
    В игре все элементы важны, не надо заниматься извращением, играть в игру только ради истории, это дебилизм! Читай тогда книги, смотри фильмы, зачем играть.

  15. Аватар пользователя Tiranozavr Rex
    Tiranozavr Rex

    именно поєтому фф10 допрошёл на ютубе, не было сил на гринд. фф13 и остальные концовки посмотрел на ютубе. неиграбельно имхо

  16. Аватар пользователя Tiranozavr Rex
    Tiranozavr Rex

    именно поєтому фф10 допрошёл на ютубе, не было сил на гринд. фф13 и остальные концовки посмотрел на ютубе. неиграбельно имхо

  17. Аватар пользователя metaphysX
    metaphysX

    Ты пишешь, что японцы не умеют делать геймплей в песочнице и квесты, на что ты опираешься делая подобный обобщающий вывод, на какое мастерство квестов, в каких таких играх, что для тебя вообще значит — уметь делать геймплей в песочнице и квесты?
    Только не надо мне приводить последнего ведьмака как пример отличного геймплея и квестов, там квесты лично для меня — предел тупости и однообразия, а основной геймплей уныл.

  18. Аватар пользователя metaphysX
    metaphysX

    Ты пишешь, что японцы не умеют делать геймплей в песочнице и квесты, на что ты опираешься делая подобный обобщающий вывод, на какое мастерство квестов, в каких таких играх, что для тебя вообще значит — уметь делать геймплей в песочнице и квесты?
    Только не надо мне приводить последнего ведьмака как пример отличного геймплея и квестов, там квесты лично для меня — предел тупости и однообразия, а основной геймплей уныл.

  19. Аватар пользователя RED D
    RED D

    И что, вы будете из-за стиля в нее играть, если сюжет слаб? Вот лично я в 8 или 10 из-за сюжета играл. А стиль это совсем не основное блюдо.

  20. Аватар пользователя RED D
    RED D

    И что, вы будете из-за стиля в нее играть, если сюжет слаб? Вот лично я в 8 или 10 из-за сюжета играл. А стиль это совсем не основное блюдо.

  21. Аватар пользователя metaphysX
    metaphysX

    Не играю я ради сюжета, всегда геймплей на первом месте. Для меня ценность FF не в сюжете, а прежде всего, в персонажах, их отношениях, в ярком живом интересном мире, в приключении.
    И почему только сюжет, а персонажи, а геймплей, а классная боевая механика, следование интересного мира, ну разве это не увлекает.

  22. Аватар пользователя metaphysX
    metaphysX

    Не играю я ради сюжета, всегда геймплей на первом месте. Для меня ценность FF не в сюжете, а прежде всего, в персонажах, их отношениях, в ярком живом интересном мире, в приключении.
    И почему только сюжет, а персонажи, а геймплей, а классная боевая механика, следование интересного мира, ну разве это не увлекает.

  23. Аватар пользователя RED D
    RED D

    Боевая система в рпг всегда вторична была, ну серьезно, случайные бои, кнопка «X»… А персонажи…. они же дурачки наивные. Если не нужен сюжет, надо играть в марево и игры от Нин, там геймплей ) Странно в ФФ приходить за геймплеем, когда там вместо него по японской традиции — гринд )

  24. Аватар пользователя RED D
    RED D

    Боевая система в рпг всегда вторична была, ну серьезно, случайные бои, кнопка «X»… А персонажи…. они же дурачки наивные. Если не нужен сюжет, надо играть в марево и игры от Нин, там геймплей ) Странно в ФФ приходить за геймплеем, когда там вместо него по японской традиции — гринд )