Ubisoft признала, что сюжет последних игр серии Assassin’s Creed (после смерти Дезмонда), стало трудно воспринимать как цельную историю, с которой все начиналось. Исправить эту оплошность компания планирует с помощью комиксов.
Компания давно сотрудничает с Titan Comics, которая заведует выпуском сразу четырех серий графических новелл по АС. Но если раньше комиксы по франчайзу служили скорее для более детального изображения событий игр и расширения франшизы, то с февраля следующего года ситуация поменяется. Две из четырех сюжетных арок будут завершены, а оставшиеся — объединятся для продолжения в новом комиксе, обложку которого можно увидеть ниже.
За создание новой серии будут отвечать Дэн Уотерс и Алекс Пакнадел, вместе с художником Хосе Холдер. Новые комикс-новеллы соберут воедино и закончат сюжет последних игр серии Assassin’s Creed, посвященных Проекту Феникс: Unity, Rogue и Syndicate.

Сюжет франшизы Assassin`s Creed объяснят в комиксах

Написано
в
Комментарии
10 ответов для «Сюжет франшизы Assassin`s Creed объяснят в комиксах»
Ну общий сюжетный пласт последних игр действительно был довольно таки тяжелым для осознания. А учитывая что следующий AC будет полностью переработанным свежим стартом то и сюжет с него должен начаться более ясный.
Ну общий сюжетный пласт последних игр действительно был довольно таки тяжелым для осознания. А учитывая что следующий AC будет полностью переработанным свежим стартом то и сюжет с него должен начаться более ясный.
В последних играх лор АС был запихнут так далеко, что только очень настырные игроки могли выковырять его из обрывков «дневников», собранных по карте. Мне лично такая подача сюжета в играх не нравится совершенно — типа, глубокая история, но сделано дешевенько, на от..бись. И комиксы — продолжение той же методы. Многие говорят, что АС это и не нужно, но мне эта конспиралогическая ересь была любопытна. Без нее весь псевдоисторический аттракцион теряет большую часть смысла.
В последних играх лор АС был запихнут так далеко, что только очень настырные игроки могли выковырять его из обрывков «дневников», собранных по карте. Мне лично такая подача сюжета в играх не нравится совершенно — типа, глубокая история, но сделано дешевенько, на от..бись. И комиксы — продолжение той же методы. Многие говорят, что АС это и не нужно, но мне эта конспиралогическая ересь была любопытна. Без нее весь псевдоисторический аттракцион теряет большую часть смысла.
Помню многие кудахтали, что современные вставки нужно нафиг вырезать из AC. В ubisoft походу послушали этих людей, осознали, что это удобный повод сэкономить и оставили только невнятные ролики. Я тоже не против чисто исторической игры, но делайте новый IP, здесь только навредили.
Помню многие кудахтали, что современные вставки нужно нафиг вырезать из AC. В ubisoft походу послушали этих людей, осознали, что это удобный повод сэкономить и оставили только невнятные ролики. Я тоже не против чисто исторической игры, но делайте новый IP, здесь только навредили.
это скорее всего из-за того, что новая часть будет своеобразным перезапуском, поэтому вот таким образом хотят закончить старую историю и начать новую, лишь отдалённо связанную с оригиналом
это скорее всего из-за того, что новая часть будет своеобразным перезапуском, поэтому вот таким образом хотят закончить старую историю и начать новую, лишь отдалённо связанную с оригиналом
Ну, почему же, если бы пошли по стопам раскрытия настоящего прошлого и массонского заговора, многие не плевались бы
Ну, почему же, если бы пошли по стопам раскрытия настоящего прошлого и массонского заговора, многие не плевались бы