Сюжет франшизы Assassin`s Creed объяснят в комиксах

Ubisoft признала, что сюжет последних игр серии Assassin’s Creed (после смерти Дезмонда), стало трудно воспринимать как цельную историю, с которой все начиналось. Исправить эту оплошность компания планирует с помощью комиксов.
Компания давно сотрудничает с Titan Comics, которая заведует выпуском сразу четырех серий графических новелл по АС. Но если раньше комиксы по франчайзу служили скорее для более детального изображения событий игр и расширения франшизы, то с февраля следующего года ситуация поменяется. Две из четырех сюжетных арок будут завершены, а оставшиеся — объединятся для продолжения в новом комиксе, обложку которого можно увидеть ниже.
За создание новой серии будут отвечать Дэн Уотерс и Алекс Пакнадел, вместе с художником Хосе Холдер. Новые комикс-новеллы соберут воедино и закончат сюжет последних игр серии Assassin’s Creed, посвященных Проекту Феникс: Unity, Rogue и Syndicate.
178905_fe2j6cfdzi_ac_1_cover_a

Комментарии

10 ответов для «Сюжет франшизы Assassin`s Creed объяснят в комиксах»

  1. Аватар пользователя Victor Hawk
    Victor Hawk

    Ну общий сюжетный пласт последних игр действительно был довольно таки тяжелым для осознания. А учитывая что следующий AC будет полностью переработанным свежим стартом то и сюжет с него должен начаться более ясный.

  2. Аватар пользователя Victor Hawk
    Victor Hawk

    Ну общий сюжетный пласт последних игр действительно был довольно таки тяжелым для осознания. А учитывая что следующий AC будет полностью переработанным свежим стартом то и сюжет с него должен начаться более ясный.

  3. Аватар пользователя Yevy
    Yevy

    В последних играх лор АС был запихнут так далеко, что только очень настырные игроки могли выковырять его из обрывков «дневников», собранных по карте. Мне лично такая подача сюжета в играх не нравится совершенно — типа, глубокая история, но сделано дешевенько, на от..бись. И комиксы — продолжение той же методы. Многие говорят, что АС это и не нужно, но мне эта конспиралогическая ересь была любопытна. Без нее весь псевдоисторический аттракцион теряет большую часть смысла.

  4. Аватар пользователя Yevy
    Yevy

    В последних играх лор АС был запихнут так далеко, что только очень настырные игроки могли выковырять его из обрывков «дневников», собранных по карте. Мне лично такая подача сюжета в играх не нравится совершенно — типа, глубокая история, но сделано дешевенько, на от..бись. И комиксы — продолжение той же методы. Многие говорят, что АС это и не нужно, но мне эта конспиралогическая ересь была любопытна. Без нее весь псевдоисторический аттракцион теряет большую часть смысла.

  5. Аватар пользователя Saint
    Saint

    Помню многие кудахтали, что современные вставки нужно нафиг вырезать из AC. В ubisoft походу послушали этих людей, осознали, что это удобный повод сэкономить и оставили только невнятные ролики. Я тоже не против чисто исторической игры, но делайте новый IP, здесь только навредили.

  6. Аватар пользователя Saint
    Saint

    Помню многие кудахтали, что современные вставки нужно нафиг вырезать из AC. В ubisoft походу послушали этих людей, осознали, что это удобный повод сэкономить и оставили только невнятные ролики. Я тоже не против чисто исторической игры, но делайте новый IP, здесь только навредили.

  7. Аватар пользователя Dante07
    Dante07

    это скорее всего из-за того, что новая часть будет своеобразным перезапуском, поэтому вот таким образом хотят закончить старую историю и начать новую, лишь отдалённо связанную с оригиналом

  8. Аватар пользователя Dante07
    Dante07

    это скорее всего из-за того, что новая часть будет своеобразным перезапуском, поэтому вот таким образом хотят закончить старую историю и начать новую, лишь отдалённо связанную с оригиналом

  9. Аватар пользователя Игорь Шабаев

    Ну, почему же, если бы пошли по стопам раскрытия настоящего прошлого и массонского заговора, многие не плевались бы

  10. Аватар пользователя Игорь Шабаев

    Ну, почему же, если бы пошли по стопам раскрытия настоящего прошлого и массонского заговора, многие не плевались бы