Windows 10 уничтожила Steam Machines

Устройства Steam Machine обещали стать новым витком в развитии ПК-гейминга, однако этого не произошло. По словам Фрэнка Азора, со-основателя компании Alienware, эта инициатива Valve из-за задержек не смогла составить конкуренцию Windows 10 и обновленной политике Microsoft.

Как утверждает Азор, изначальная идея Steam Machine базировалась на проблемах ПК-игроков с Windows 8. После этого Alienware и Valve заключили сделку на разработку Steam Machine под управлением SteamOS, игнорирующей проблемы операционной системы Microsoft. Увы, из-за постоянных задержек с выпуском геймпада Steam Controller и заключения новых партнерств, Microsoft получила достаточное количество времени на переосмысление ситуации на рынке. Фрэнк Азор считает, с помощью Windows 10 Microsoft компания взялась за стремительное продвижение ПК-гейминга, вернула доверие игроков, и даже с выпуском Steam Machine R2 ситуация не изменится. Поэтому Alienware меняет приоритетность со Steam Machine снова на Windows.

Комментарии

31 ответ для «Windows 10 уничтожила Steam Machines»

  1. Аватар пользователя Роберт Аванесов
    Роберт Аванесов

    Ну черт его знает, у меня вот Windows 10 нестабильно работала

  2. Аватар пользователя Роберт Аванесов
    Роберт Аванесов

    Ну черт его знает, у меня вот Windows 10 нестабильно работала

  3. Аватар пользователя Vladislav Selvvin
    Vladislav Selvvin

    Если бы на него выходили все игры на вулкане, это была бы бомба.

  4. Аватар пользователя Vladislav Selvvin
    Vladislav Selvvin

    Если бы на него выходили все игры на вулкане, это была бы бомба.

  5. Аватар пользователя Dickens1812
    Dickens1812

    А дебил Гейб и не думал что может выйти 10-ка. Азор хорош пиздеть!

  6. Аватар пользователя Dickens1812
    Dickens1812

    А дебил Гейб и не думал что может выйти 10-ка. Азор хорош пиздеть!

  7. Аватар пользователя Александр Боярский
    Александр Боярский

    Аналогично. Причем пробовал на паре разных машин как средней мощности так и топовой. Вот так все печально(

  8. Аватар пользователя Александр Боярский
    Александр Боярский

    Аналогично. Причем пробовал на паре разных машин как средней мощности так и топовой. Вот так все печально(

  9. Аватар пользователя Ivangeluon
    Ivangeluon

    Двигатель платформы это игры, а кому нужны паровые машины без эксклюзивов? Надо было просто запилить HL3 только для Steam OS глядишь и пользователей бы завлекли, а так всё печально, теперь стим машины будут там же где WiiU =

  10. Аватар пользователя Ivangeluon
    Ivangeluon

    Двигатель платформы это игры, а кому нужны паровые машины без эксклюзивов? Надо было просто запилить HL3 только для Steam OS глядишь и пользователей бы завлекли, а так всё печально, теперь стим машины будут там же где WiiU =

  11. Аватар пользователя Рудольф Габсбургов
    Рудольф Габсбургов

    >Взялась за стремительное продвижение ПК-гейминга
    Сразу вспоминается кошмарный стор Майков

  12. Аватар пользователя Рудольф Габсбургов
    Рудольф Габсбургов

    >Взялась за стремительное продвижение ПК-гейминга
    Сразу вспоминается кошмарный стор Майков

  13. Аватар пользователя Хитрый Кодзима
    Хитрый Кодзима

    Что бы делать игры под платформу, надо что бы её сначала купили, что бы заранее была хоть какая-нибудь целевая аудитория. А к Steam machine никто с особым энтузиазмом изначально не относился.

  14. Аватар пользователя Хитрый Кодзима
    Хитрый Кодзима

    Что бы делать игры под платформу, надо что бы её сначала купили, что бы заранее была хоть какая-нибудь целевая аудитория. А к Steam machine никто с особым энтузиазмом изначально не относился.

  15. Аватар пользователя Madari73
    Madari73

    Не смешите. У Wii U и то продажи куда больше. А плакать по СтимМашинам вообще не стоит. Те же готовые сборки ПК, что и раньше были от Alienware, к тому же переплата денег за то, что ты можешь собрать сам. У ПК и консолей традиционно разная философия и делать из них непонятную химеру с костылями не надо.

  16. Аватар пользователя Madari73
    Madari73

    Не смешите. У Wii U и то продажи куда больше. А плакать по СтимМашинам вообще не стоит. Те же готовые сборки ПК, что и раньше были от Alienware, к тому же переплата денег за то, что ты можешь собрать сам. У ПК и консолей традиционно разная философия и делать из них непонятную химеру с костылями не надо.

  17. Аватар пользователя Serhey Moskalenko
    Serhey Moskalenko

    Unix системы все равно должны развиваться в плане игр)

  18. Аватар пользователя Serhey Moskalenko
    Serhey Moskalenko

    Unix системы все равно должны развиваться в плане игр)

  19. Аватар пользователя Alexandr iuneWind
    Alexandr iuneWind

    Расшифровка: МС предложили Азору новый выгодный контракт, Азор его подписал и теперь, разумеется, рассказывает, что стим все профукал а у МС будущее.
    Может Азор помнит, что МС — эталонные фейлеры и просто врет а может забыл после того, как увидел сумму вконтракте. МС в играх и вообще везде кроме корпоративного сектора даже удивляют, у них была целая одна победа с xbox360 и длинная череда фейлов во всем остальном — они же начинали делать плееры, телефоны, планшеты, еще кучу всего покупать или запускать, везде закопали такую уйму денег с таким ничтожным результатом, что даже как то неудобно. Ну невозможно же быть одними из самых богатых но как антиМидас превращать в говно все, к чему прикасаешься.
    Вон в соседней новости есть данные, что КоД с винстора будут возвращать т.к. там единичные продажи. Это, конечно, отлично иллюстрирует цену слов алиенвера про то, что стим прослоупочил и МС снова перехватили инициативу.

  20. Аватар пользователя Alexandr iuneWind
    Alexandr iuneWind

    Расшифровка: МС предложили Азору новый выгодный контракт, Азор его подписал и теперь, разумеется, рассказывает, что стим все профукал а у МС будущее.
    Может Азор помнит, что МС — эталонные фейлеры и просто врет а может забыл после того, как увидел сумму вконтракте. МС в играх и вообще везде кроме корпоративного сектора даже удивляют, у них была целая одна победа с xbox360 и длинная череда фейлов во всем остальном — они же начинали делать плееры, телефоны, планшеты, еще кучу всего покупать или запускать, везде закопали такую уйму денег с таким ничтожным результатом, что даже как то неудобно. Ну невозможно же быть одними из самых богатых но как антиМидас превращать в говно все, к чему прикасаешься.
    Вон в соседней новости есть данные, что КоД с винстора будут возвращать т.к. там единичные продажи. Это, конечно, отлично иллюстрирует цену слов алиенвера про то, что стим прослоупочил и МС снова перехватили инициативу.

  21. Аватар пользователя Roman fmmod
    Roman fmmod

    Все дело в очень дорогостоящем супер ПК на основе Steam Mashine и в отсутствии качественной маркетинговой кампании, так заумно любят говорить за рубежом. А по русски — это компьютер от Alienware стоит слишком дохрена, те же детали можно купить в компьютерном супермаркете практически на 30-40 % дешевле, а еще как верно здесь подметили — пускай Гейб выпустит пару эксклюзивов только для платформы Linux — Half-Life 3 или Counter Strike на прохождение(ремейк кондишн зеро).

  22. Аватар пользователя Roman fmmod
    Roman fmmod

    Все дело в очень дорогостоящем супер ПК на основе Steam Mashine и в отсутствии качественной маркетинговой кампании, так заумно любят говорить за рубежом. А по русски — это компьютер от Alienware стоит слишком дохрена, те же детали можно купить в компьютерном супермаркете практически на 30-40 % дешевле, а еще как верно здесь подметили — пускай Гейб выпустит пару эксклюзивов только для платформы Linux — Half-Life 3 или Counter Strike на прохождение(ремейк кондишн зеро).

  23. Аватар пользователя Roman fmmod
    Roman fmmod

    Все дело в очень дорогостоящем супер ПК на основе Steam Mashine и в отсутствии качественной маркетинговой кампании, так заумно любят говорить за рубежом. А по русски — это компьютер от Alienware стоит слишком дохрена, те же детали можно купить в компьютерном супермаркете практически на 30-40 % дешевле, а еще как верно здесь подметили — пускай Гейб выпустит пару эксклюзивов только для платформы Linux — Half-Life 3 или Counter Strike на прохождение(ремейк кондишн зеро).

  24. Аватар пользователя Roman fmmod
    Roman fmmod

    Все дело в очень дорогостоящем супер ПК на основе Steam Mashine и в отсутствии качественной маркетинговой кампании, так заумно любят говорить за рубежом. А по русски — это компьютер от Alienware стоит слишком дохрена, те же детали можно купить в компьютерном супермаркете практически на 30-40 % дешевле, а еще как верно здесь подметили — пускай Гейб выпустит пару эксклюзивов только для платформы Linux — Half-Life 3 или Counter Strike на прохождение(ремейк кондишн зеро).

  25. Аватар пользователя Roman fmmod
    Roman fmmod

    Все дело в очень дорогостоящем супер ПК на основе Steam Mashine и в отсутствии качественной маркетинговой кампании, так заумно любят говорить за рубежом. А по русски — это компьютер от Alienware стоит слишком дохрена, те же детали можно купить в компьютерном супермаркете практически на 30-40 % дешевле, а еще как верно здесь подметили — пускай Гейб выпустит пару эксклюзивов только для платформы Linux — Half-Life 3 или Counter Strike на прохождение(ремейк кондишн зеро).

  26. Аватар пользователя Roman fmmod
    Roman fmmod

    Все дело в очень дорогостоящем супер ПК на основе Steam Mashine и в отсутствии качественной маркетинговой кампании, так заумно любят говорить за рубежом. А по русски — это компьютер от Alienware стоит слишком дохрена, те же детали можно купить в компьютерном супермаркете практически на 30-40 % дешевле, а еще как верно здесь подметили — пускай Гейб выпустит пару эксклюзивов только для платформы Linux — Half-Life 3 или Counter Strike на прохождение(ремейк кондишн зеро).

  27. Аватар пользователя Roman fmmod
    Roman fmmod

    Все дело в очень дорогостоящем супер ПК на основе Steam Mashine и в отсутствии качественной маркетинговой кампании, так заумно любят говорить за рубежом. А по русски — это компьютер от Alienware стоит слишком дохрена, те же детали можно купить в компьютерном супермаркете практически на 30-40 % дешевле, а еще как верно здесь подметили — пускай Гейб выпустит пару эксклюзивов только для платформы Linux — Half-Life 3 или Counter Strike на прохождение(ремейк кондишн зеро).

  28. Аватар пользователя Roman fmmod
    Roman fmmod

    Все дело в очень дорогостоящем супер ПК на основе Steam Mashine и в отсутствии качественной маркетинговой кампании, так заумно любят говорить за рубежом. А по русски — это компьютер от Alienware стоит слишком дохрена, те же детали можно купить в компьютерном супермаркете практически на 30-40 % дешевле, а еще как верно здесь подметили — пускай Гейб выпустит пару эксклюзивов только для платформы Linux — Half-Life 3 или Counter Strike на прохождение(ремейк кондишн зеро).

  29. Аватар пользователя Roman fmmod
    Roman fmmod

    Все дело в очень дорогостоящем супер ПК на основе Steam Mashine и в отсутствии качественной маркетинговой кампании, так заумно любят говорить за рубежом. А по русски — это компьютер от Alienware стоит слишком дохрена, те же детали можно купить в компьютерном супермаркете практически на 30-40 % дешевле, а еще как верно здесь подметили — пускай Гейб выпустит пару эксклюзивов только для платформы Linux — Half-Life 3 или Counter Strike на прохождение(ремейк кондишн зеро).

  30. Аватар пользователя Roman fmmod
    Roman fmmod

    Все дело в очень дорогостоящем супер ПК на основе Steam Mashine и в отсутствии качественной маркетинговой кампании, так заумно любят говорить за рубежом. А по русски — это компьютер от Alienware стоит слишком дохрена, те же детали можно купить в компьютерном супермаркете практически на 30-40 % дешевле, а еще как верно здесь подметили — пускай Гейб выпустит пару эксклюзивов только для платформы Linux — Half-Life 3 или Counter Strike на прохождение(ремейк кондишн зеро).

  31. Аватар пользователя Roman fmmod
    Roman fmmod

    Все дело в очень дорогостоящем супер ПК на основе Steam Mashine и в отсутствии качественной маркетинговой кампании, так заумно любят говорить за рубежом. А по русски — это компьютер от Alienware стоит слишком дохрена, те же детали можно купить в компьютерном супермаркете практически на 30-40 % дешевле, а еще как верно здесь подметили — пускай Гейб выпустит пару эксклюзивов только для платформы Linux — Half-Life 3 или Counter Strike на прохождение(ремейк кондишн зеро).