Deus Ex: Mankind Divided была принята гораздо прохладнее Human Revolution. Так, согласно последним данным SteamSpy, Mankind Divided достигла высшей точки роста продаж на PC.
SteamSpy отмечает, что общее количество обладателей игры составляет 321 000 человек, а ожидать следующего скачка продаж стоит не ранее распродажного сезона. Игроки встретили игру очень сдержанно: сейчас оценка игры в Steam — всего 63%.


Комментарии
84 ответа для «Печальные продажи Deus Ex: Mankind Divided на PC»
что скажешь по этому поводу?
что скажешь по этому поводу?
скоро все будут клаш оф клансы одни делать, они прибыльнее. Хорошая фантастика и так на вес золота, и ту не покупают
скоро все будут клаш оф клансы одни делать, они прибыльнее. Хорошая фантастика и так на вес золота, и ту не покупают
Ну естественно, оптимизацию бы завезли, после 5-7 патчей может и купят
Ну естественно, оптимизацию бы завезли, после 5-7 патчей может и купят
Судя по рецензиям многих не устроил финал игры. Может из-за этого такие продажи?
Судя по рецензиям многих не устроил финал игры. Может из-за этого такие продажи?
Ох чувствую я, что это в лучшем случае последний Deus на PC(.
Ох чувствую я, что это в лучшем случае последний Deus на PC(.
А помоему проблема в другом, на PC как раз таки легче зарубить бабла, выпустив посредственную хероту, прориарив её перед этим как следует, и наградить ценником не в 2000, а в 1200, как бы намекая, что игра у нас не очень, но вы купите может норм. Хорошие продажи только у хороших игр, ну и CoD.
А помоему проблема в другом, на PC как раз таки легче зарубить бабла, выпустив посредственную хероту, прориарив её перед этим как следует, и наградить ценником не в 2000, а в 1200, как бы намекая, что игра у нас не очень, но вы купите может норм. Хорошие продажи только у хороших игр, ну и CoD.
Может быть потому, что игра не настолько хороша, чтобы продаваться большим тиражом?
Mankind Divided вышла слишком поздно, да и устаревший движок не выдает какой либо красивой графики и разнообразных механик. Это не говоря о том насколько там много багов.
Может быть потому, что игра не настолько хороша, чтобы продаваться большим тиражом?
Mankind Divided вышла слишком поздно, да и устаревший движок не выдает какой либо красивой графики и разнообразных механик. Это не говоря о том насколько там много багов.
Как по мне Deus совсем уж не для всех, отсюда и такие продажи. Я прохладен к ней абсолютно, хотя очень дюблю РПГ.
Как по мне Deus совсем уж не для всех, отсюда и такие продажи. Я прохладен к ней абсолютно, хотя очень дюблю РПГ.
Прошел игру и «много багов» не заметил.
Прошел игру и «много багов» не заметил.
Дело в том, что никто не старался, не трудился портируя на ПК. Оптимизация хромает. К тому же, продажи везде не очень, просто на ПК можно свободно посмотреть продажи, поэтому и такие заголовки.
Дело в том, что никто не старался, не трудился портируя на ПК. Оптимизация хромает. К тому же, продажи везде не очень, просто на ПК можно свободно посмотреть продажи, поэтому и такие заголовки.
А сколько Human Revolution взял на пике/за месяц продаж в 2011-м?Всё таки первая часть стоит сейчас 20$, 5 лет на каждой распродаже ещё добавляется от 50% скидки плюс было переиздание. Вот и большие продажи.
Фанаты серии MD купили, не фанаты нарвались на проблемы с производительностью, низкие отзывы и ушли.
Mankind Divided понравился, хотя есть небольшие проблемы с пониманием важности «Коллектива» и конкретно «Януса», если не играть в дополнение к HR Missing Link и не читать книги, которые выходят перед релизом. Очень сумбурно показали иллюминатов: если в HR Дженсен проделал титаническую работу, мог потерять близкого друга, и ему в первый раз нехотя злодей обрывками сообщает о таинственной организации, которая за всем стоит. во второй раз её название произносится чётко. А в MD тебе сразу показывают весь состав иллюминатов, конечно, не без интриги и хенгеров, с именами, которые вполне реальные.
А сколько Human Revolution взял на пике/за месяц продаж в 2011-м?Всё таки первая часть стоит сейчас 20$, 5 лет на каждой распродаже ещё добавляется от 50% скидки плюс было переиздание. Вот и большие продажи.
Фанаты серии MD купили, не фанаты нарвались на проблемы с производительностью, низкие отзывы и ушли.
Mankind Divided понравился, хотя есть небольшие проблемы с пониманием важности «Коллектива» и конкретно «Януса», если не играть в дополнение к HR Missing Link и не читать книги, которые выходят перед релизом. Очень сумбурно показали иллюминатов: если в HR Дженсен проделал титаническую работу, мог потерять близкого друга, и ему в первый раз нехотя злодей обрывками сообщает о таинственной организации, которая за всем стоит. во второй раз её название произносится чётко. А в MD тебе сразу показывают весь состав иллюминатов, конечно, не без интриги и хенгеров, с именами, которые вполне реальные.
Проблема не в PC как к платформе, а то как к ней относится издатель. Издатель отнеся наплевательски, Чего стоят только проблемы с игрой и оптимизацией. Про одноразовые DLC только ленивый не матерился, а хайп какой наводили для игры, оказался пшиком, концовка так ничего и не откроет, ждите еще пять лет. Плюс игра убавила в продолжительности, да и локациями нас обделили, по сути одна Прага только. Единственный плюс это только сайд квесты в игре, но на этом толком всё. Не удивительно что у игры сдержанные оценки и наверно даже больше расстройство от того что она не оправдала у большинства возложенных на нее надежд.
Проблема не в PC как к платформе, а то как к ней относится издатель. Издатель отнеся наплевательски, Чего стоят только проблемы с игрой и оптимизацией. Про одноразовые DLC только ленивый не матерился, а хайп какой наводили для игры, оказался пшиком, концовка так ничего и не откроет, ждите еще пять лет. Плюс игра убавила в продолжительности, да и локациями нас обделили, по сути одна Прага только. Единственный плюс это только сайд квесты в игре, но на этом толком всё. Не удивительно что у игры сдержанные оценки и наверно даже больше расстройство от того что она не оправдала у большинства возложенных на нее надежд.
По примерным расчетам в рознице продано 1 500 000 копий игры. Если разделить сумму на 2 консоли выходит по 750 000(если грубо разделить на два), что игру не окупает.
Игра показывает плохие результаты на всех платформах.
С каких пор консолщики начали отличатся высоким интеллектом, когда их окружают игры в духе press x to win ?
Игры в принципе стали казуальными, и кто как не консольный рынок ,с львиной долей заработка, влияет на это.
«На ПК играют в Дотку да Контру»-От куда такие стереотипы?
«Не даром топовые конторы выпускают только на консолях игры»- какие именно топовые конторы сейчас не выпускают игр на ПК?
» эту часть пока не планирую играть»- сам игру не купил, но осуждаешь ПК игроков, которые этого не сделали. Логично , конечно же.
«Ну прям! Боярин платит только если игра 100% хит вроде Ведьмака. А Деус как бы, не для всех. Думать, читать, аккуратно проходить…»- по количеству продаж КОД и ГТА можно сделать вывод, что люди не особо любят думать, дай пострелять и в тире и все довольны.
По примерным расчетам в рознице продано 1 500 000 копий игры. Если разделить сумму на 2 консоли выходит по 750 000(если грубо разделить на два), что игру не окупает.
Игра показывает плохие результаты на всех платформах.
С каких пор консолщики начали отличатся высоким интеллектом, когда их окружают игры в духе press x to win ?
Игры в принципе стали казуальными, и кто как не консольный рынок ,с львиной долей заработка, влияет на это.
«На ПК играют в Дотку да Контру»-От куда такие стереотипы?
«Не даром топовые конторы выпускают только на консолях игры»- какие именно топовые конторы сейчас не выпускают игр на ПК?
» эту часть пока не планирую играть»- сам игру не купил, но осуждаешь ПК игроков, которые этого не сделали. Логично , конечно же.
«Ну прям! Боярин платит только если игра 100% хит вроде Ведьмака. А Деус как бы, не для всех. Думать, читать, аккуратно проходить…»- по количеству продаж КОД и ГТА можно сделать вывод, что люди не особо любят думать, дай пострелять и в тире и все довольны.
Да ладно CD выпустят свой Киберпанк 2077, и все будет хорошо,поляки похоже замахнулись на новую вершину — ГТА в мире киберпанка,а Деус как и Скайрим будет тихо и нервно курить в сторонке.
Да ладно CD выпустят свой Киберпанк 2077, и все будет хорошо,поляки похоже замахнулись на новую вершину — ГТА в мире киберпанка,а Деус как и Скайрим будет тихо и нервно курить в сторонке.
Впереди грядет КИБЕРПАНК 2077 ;-))
Впереди грядет КИБЕРПАНК 2077 ;-))
ну это да))
ну это да))
но умом понимаю что игра хорошая, годная и явно заслуживающая большего успеха.
Ха-ха. Курам на смех. К твоему главному комментарию ещё не хватает слов про проблемы с установкой драйверов и т.д. по списку.
но умом понимаю что игра хорошая, годная и явно заслуживающая большего успеха.
Ха-ха. Курам на смех. К твоему главному комментарию ещё не хватает слов про проблемы с установкой драйверов и т.д. по списку.
В России проблема с ПК в том,что цены на нормальный системник скакнули до небес,где ты доллар за 26 рублей 🙁
В России проблема с ПК в том,что цены на нормальный системник скакнули до небес,где ты доллар за 26 рублей 🙁
Ирония судьбы выпустить игру под названием Киберпанк 2077 в жанре Посткиберпанк…
Ирония судьбы выпустить игру под названием Киберпанк 2077 в жанре Посткиберпанк…
Честно говоря исход был очевиден, по крайней мере для меня. Графика в игре меня устроила, но картонность анимации и постоянно включающиеся заставки на пример при оглушении из укрытия раздражают после часа игры. И бичём игры для меня стала ЭНЕРГИЯ, которая постоянно кончалась, а пополнение её занимает не прилично много времени.
А на новый Киберпанк 2077 я бы не рассчитывал, ну слишком мало инфы.
Честно говоря исход был очевиден, по крайней мере для меня. Графика в игре меня устроила, но картонность анимации и постоянно включающиеся заставки на пример при оглушении из укрытия раздражают после часа игры. И бичём игры для меня стала ЭНЕРГИЯ, которая постоянно кончалась, а пополнение её занимает не прилично много времени.
А на новый Киберпанк 2077 я бы не рассчитывал, ну слишком мало инфы.
Мне всегда было интересно, что это за press x to win игры, которые окружают консольщиков, но не окружают пекарей?
Мне всегда было интересно, что это за press x to win игры, которые окружают консольщиков, но не окружают пекарей?
После МГС5, несмотря на все его недостатки, делать стелс как в deus ex уже нельзя.
После МГС5, несмотря на все его недостатки, делать стелс как в deus ex уже нельзя.
И да, откуда эта инфа про полтора миллиона?
И да, откуда эта инфа про полтора миллиона?
Тут всё от оптимизации зависит, стоит включить MSAA и понеслась. Если у вас не 1070 — то гитлер капут. Я иногда в людных местах так развлекался. Включаешь, спускаешься в подземное убежище — доктор(психолог) сидит на невидимом стуле посреди зала в районе 2 этажа, миллер ходит сквозь стены. А уж про знаменитый вылет на вокзале, который повторяется даже на 1070 иногда, если все фильтрации выкручены на максимум. К слову — прошел игру 3 раза, игра прекрасная, но крайне неоптимизированная. Проблемы со сбросом кеша огромные, после 7 часов игры подряд карты открывается секунд 40, это DDR4 16 ггб, если что. Приходится перезапускать игру, чтобы сбросились ресурсы, которые успела «нахапать» себе игра. В любом случае это всё лучше, чем версия для пс4, которую я вернул в магазин, когда увидел проседания до 20 фпс в центре города.
Игра хорошая, оптимизация — плохая, порезали сюжетку на длк — факт(у кого-то от этого сильно бомбит, так что эти люди тоже недовольны, отсюда еще плюс к отрицательным рецензиям) правда я уже привык и всегда беру сезон пасс. Вот и складываются плохие продажи. А жалко, игра поражает богатым геймплеем.
Тут всё от оптимизации зависит, стоит включить MSAA и понеслась. Если у вас не 1070 — то гитлер капут. Я иногда в людных местах так развлекался. Включаешь, спускаешься в подземное убежище — доктор(психолог) сидит на невидимом стуле посреди зала в районе 2 этажа, миллер ходит сквозь стены. А уж про знаменитый вылет на вокзале, который повторяется даже на 1070 иногда, если все фильтрации выкручены на максимум. К слову — прошел игру 3 раза, игра прекрасная, но крайне неоптимизированная. Проблемы со сбросом кеша огромные, после 7 часов игры подряд карты открывается секунд 40, это DDR4 16 ггб, если что. Приходится перезапускать игру, чтобы сбросились ресурсы, которые успела «нахапать» себе игра. В любом случае это всё лучше, чем версия для пс4, которую я вернул в магазин, когда увидел проседания до 20 фпс в центре города.
Игра хорошая, оптимизация — плохая, порезали сюжетку на длк — факт(у кого-то от этого сильно бомбит, так что эти люди тоже недовольны, отсюда еще плюс к отрицательным рецензиям) правда я уже привык и всегда беру сезон пасс. Вот и складываются плохие продажи. А жалко, игра поражает богатым геймплеем.
Слишком разные жанры. Стелс был убогим еще в 1ом деус эксе, но тем не менее в неё играли сотни тысяч людей. И уже тогда я от него морщился, но играл по стелсу. Врядли деус экс изменится в этом плане к лучшем
Слишком разные жанры. Стелс был убогим еще в 1ом деус эксе, но тем не менее в неё играли сотни тысяч людей. И уже тогда я от него морщился, но играл по стелсу. Врядли деус экс изменится в этом плане к лучшем
В данный момент окружают всех.
Интерактивное кино, например, тир на манер КОД, ГТА и прочее.
В данный момент окружают всех.
Интерактивное кино, например, тир на манер КОД, ГТА и прочее.
Сказал же- примерные. Никто еще не давал официальных данных.
Сказал же- примерные. Никто еще не давал официальных данных.
По мойму главная проблемам этой части, это одна сверх проработанная локация (Прага). В прошлой части локации были не такие проработанные но зато их было много. Разработчикам не нужно было менять концепцию. Ну и Nixes конечно расслабились, после великолепного портирования HR выдали кривой порт MD.
По мойму главная проблемам этой части, это одна сверх проработанная локация (Прага). В прошлой части локации были не такие проработанные но зато их было много. Разработчикам не нужно было менять концепцию. Ну и Nixes конечно расслабились, после великолепного портирования HR выдали кривой порт MD.
И как одноразовые DLC, концовка, продолжительность и локации повлияли на продажи PC-версии?
Все тоже самое и на консолях, но там продажи то в порядке
И как одноразовые DLC, концовка, продолжительность и локации повлияли на продажи PC-версии?
Все тоже самое и на консолях, но там продажи то в порядке
потому что играл кал вот все )))) ребята и даже пусть Тебе она нравиться игра ужасна что по графике что по механике !
потому что играл кал вот все )))) ребята и даже пусть Тебе она нравиться игра ужасна что по графике что по механике !
Примерные = выдуманные?
Примерные = выдуманные?
вернул в магазин? это что за лох-ритейлер такой не в курсе что диски возврату не подлежат?)
вернул в магазин? это что за лох-ритейлер такой не в курсе что диски возврату не подлежат?)
Не слишком радостные отзывы о финале, а также о качестве работы игры на ПК — сделали своё дело.
Не слишком радостные отзывы о финале, а также о качестве работы игры на ПК — сделали своё дело.
Ты не поверишь, но огромное количество игроков предпочитают поиграть в пиратку хотя бы несколько часов, прежде чем решиться на покупку. С дерьмувой это стало невозможно.
Ты не поверишь, но огромное количество игроков предпочитают поиграть в пиратку хотя бы несколько часов, прежде чем решиться на покупку. С дерьмувой это стало невозможно.
Ты вообще в порядке? Такую ахинею несёшь
Ты вообще в порядке? Такую ахинею несёшь
да чушь, коли запустили пиратку — так и пиратят. тут только мультиплеер заставляет покупать
да чушь, коли запустили пиратку — так и пиратят. тут только мультиплеер заставляет покупать
Это было года два назад, за 100к можно купить более менее.
Это было года два назад, за 100к можно купить более менее.
Пираты виноваты. Ой, ну да, denuvo же есть.
Пираты виноваты. Ой, ну да, denuvo же есть.
не забесплатно конечно. Скинул за 1700 вроде, в 1с есть программа «trade in» у меня там уже были баллы и взял себе анчартед 4ый, который на полочке лежал.
не забесплатно конечно. Скинул за 1700 вроде, в 1с есть программа «trade in» у меня там уже были баллы и взял себе анчартед 4ый, который на полочке лежал.
с точки зрения игры там всё ок
с точки зрения игры там всё ок
А в худшем, тогда какой?
А в худшем, тогда какой?
Ну если продажи и в общем плане будут пичальные, тобишь намного меньше предыдущих — то вообще никакого Deus’a даже на консолях( тьфу-тьфу-тьфу, что б не сглазить!
Ну если продажи и в общем плане будут пичальные, тобишь намного меньше предыдущих — то вообще никакого Deus’a даже на консолях( тьфу-тьфу-тьфу, что б не сглазить!