Печальные продажи Deus Ex: Mankind Divided на PC

Deus Ex: Mankind Divided была принята гораздо прохладнее Human Revolution. Так, согласно последним данным SteamSpy, Mankind Divided достигла высшей точки роста продаж на PC.

SteamSpy отмечает, что общее количество обладателей игры составляет 321 000 человек, а ожидать следующего скачка продаж стоит не ранее распродажного сезона. Игроки встретили игру очень сдержанно: сейчас оценка игры в Steam — всего 63%.
170841_p7cilf7yml_screen_shot_2016_09_16_at_20518_pm

Комментарии

84 ответа для «Печальные продажи Deus Ex: Mankind Divided на PC»

  1. Аватар пользователя алексей
    алексей

    что скажешь по этому поводу?

  2. Аватар пользователя алексей
    алексей

    что скажешь по этому поводу?

  3. Аватар пользователя Виктор Степин
    Виктор Степин

    скоро все будут клаш оф клансы одни делать, они прибыльнее. Хорошая фантастика и так на вес золота, и ту не покупают

  4. Аватар пользователя Виктор Степин
    Виктор Степин

    скоро все будут клаш оф клансы одни делать, они прибыльнее. Хорошая фантастика и так на вес золота, и ту не покупают

  5. Аватар пользователя As Ws
    As Ws

    Ну естественно, оптимизацию бы завезли, после 5-7 патчей может и купят

  6. Аватар пользователя As Ws
    As Ws

    Ну естественно, оптимизацию бы завезли, после 5-7 патчей может и купят

  7. Аватар пользователя Den Frost
    Den Frost

    Судя по рецензиям многих не устроил финал игры. Может из-за этого такие продажи?

  8. Аватар пользователя Den Frost
    Den Frost

    Судя по рецензиям многих не устроил финал игры. Может из-за этого такие продажи?

  9. Аватар пользователя Александр Боярский
    Александр Боярский

    Ох чувствую я, что это в лучшем случае последний Deus на PC(.

  10. Аватар пользователя Александр Боярский
    Александр Боярский

    Ох чувствую я, что это в лучшем случае последний Deus на PC(.

  11. Аватар пользователя Skillful Player
    Skillful Player

    А помоему проблема в другом, на PC как раз таки легче зарубить бабла, выпустив посредственную хероту, прориарив её перед этим как следует, и наградить ценником не в 2000, а в 1200, как бы намекая, что игра у нас не очень, но вы купите может норм. Хорошие продажи только у хороших игр, ну и CoD.

  12. Аватар пользователя Skillful Player
    Skillful Player

    А помоему проблема в другом, на PC как раз таки легче зарубить бабла, выпустив посредственную хероту, прориарив её перед этим как следует, и наградить ценником не в 2000, а в 1200, как бы намекая, что игра у нас не очень, но вы купите может норм. Хорошие продажи только у хороших игр, ну и CoD.

  13. Аватар пользователя Rebaronned
    Rebaronned

    Может быть потому, что игра не настолько хороша, чтобы продаваться большим тиражом?
    Mankind Divided вышла слишком поздно, да и устаревший движок не выдает какой либо красивой графики и разнообразных механик. Это не говоря о том насколько там много багов.

  14. Аватар пользователя Rebaronned
    Rebaronned

    Может быть потому, что игра не настолько хороша, чтобы продаваться большим тиражом?
    Mankind Divided вышла слишком поздно, да и устаревший движок не выдает какой либо красивой графики и разнообразных механик. Это не говоря о том насколько там много багов.

  15. Аватар пользователя Skillful Player
    Skillful Player

    Как по мне Deus совсем уж не для всех, отсюда и такие продажи. Я прохладен к ней абсолютно, хотя очень дюблю РПГ.

  16. Аватар пользователя Skillful Player
    Skillful Player

    Как по мне Deus совсем уж не для всех, отсюда и такие продажи. Я прохладен к ней абсолютно, хотя очень дюблю РПГ.

  17. Аватар пользователя TerrosStp
    TerrosStp

    Прошел игру и «много багов» не заметил.

  18. Аватар пользователя TerrosStp
    TerrosStp

    Прошел игру и «много багов» не заметил.

  19. Аватар пользователя Funny Khajit
    Funny Khajit

    Дело в том, что никто не старался, не трудился портируя на ПК. Оптимизация хромает. К тому же, продажи везде не очень, просто на ПК можно свободно посмотреть продажи, поэтому и такие заголовки.

  20. Аватар пользователя Funny Khajit
    Funny Khajit

    Дело в том, что никто не старался, не трудился портируя на ПК. Оптимизация хромает. К тому же, продажи везде не очень, просто на ПК можно свободно посмотреть продажи, поэтому и такие заголовки.

  21. Аватар пользователя Lev Ogloblin
    Lev Ogloblin

    А сколько Human Revolution взял на пике/за месяц продаж в 2011-м?Всё таки первая часть стоит сейчас 20$, 5 лет на каждой распродаже ещё добавляется от 50% скидки плюс было переиздание. Вот и большие продажи.
    Фанаты серии MD купили, не фанаты нарвались на проблемы с производительностью, низкие отзывы и ушли.
    Mankind Divided понравился, хотя есть небольшие проблемы с пониманием важности «Коллектива» и конкретно «Януса», если не играть в дополнение к HR Missing Link и не читать книги, которые выходят перед релизом. Очень сумбурно показали иллюминатов: если в HR Дженсен проделал титаническую работу, мог потерять близкого друга, и ему в первый раз нехотя злодей обрывками сообщает о таинственной организации, которая за всем стоит. во второй раз её название произносится чётко. А в MD тебе сразу показывают весь состав иллюминатов, конечно, не без интриги и хенгеров, с именами, которые вполне реальные.

  22. Аватар пользователя Lev Ogloblin
    Lev Ogloblin

    А сколько Human Revolution взял на пике/за месяц продаж в 2011-м?Всё таки первая часть стоит сейчас 20$, 5 лет на каждой распродаже ещё добавляется от 50% скидки плюс было переиздание. Вот и большие продажи.
    Фанаты серии MD купили, не фанаты нарвались на проблемы с производительностью, низкие отзывы и ушли.
    Mankind Divided понравился, хотя есть небольшие проблемы с пониманием важности «Коллектива» и конкретно «Януса», если не играть в дополнение к HR Missing Link и не читать книги, которые выходят перед релизом. Очень сумбурно показали иллюминатов: если в HR Дженсен проделал титаническую работу, мог потерять близкого друга, и ему в первый раз нехотя злодей обрывками сообщает о таинственной организации, которая за всем стоит. во второй раз её название произносится чётко. А в MD тебе сразу показывают весь состав иллюминатов, конечно, не без интриги и хенгеров, с именами, которые вполне реальные.

  23. Аватар пользователя Dmitry  Oreshnikov
    Dmitry Oreshnikov

    Проблема не в PC как к платформе, а то как к ней относится издатель. Издатель отнеся наплевательски, Чего стоят только проблемы с игрой и оптимизацией. Про одноразовые DLC только ленивый не матерился, а хайп какой наводили для игры, оказался пшиком, концовка так ничего и не откроет, ждите еще пять лет. Плюс игра убавила в продолжительности, да и локациями нас обделили, по сути одна Прага только. Единственный плюс это только сайд квесты в игре, но на этом толком всё. Не удивительно что у игры сдержанные оценки и наверно даже больше расстройство от того что она не оправдала у большинства возложенных на нее надежд.

  24. Аватар пользователя Dmitry  Oreshnikov
    Dmitry Oreshnikov

    Проблема не в PC как к платформе, а то как к ней относится издатель. Издатель отнеся наплевательски, Чего стоят только проблемы с игрой и оптимизацией. Про одноразовые DLC только ленивый не матерился, а хайп какой наводили для игры, оказался пшиком, концовка так ничего и не откроет, ждите еще пять лет. Плюс игра убавила в продолжительности, да и локациями нас обделили, по сути одна Прага только. Единственный плюс это только сайд квесты в игре, но на этом толком всё. Не удивительно что у игры сдержанные оценки и наверно даже больше расстройство от того что она не оправдала у большинства возложенных на нее надежд.

  25. Аватар пользователя iron halk
    iron halk

    По примерным расчетам в рознице продано 1 500 000 копий игры. Если разделить сумму на 2 консоли выходит по 750 000(если грубо разделить на два), что игру не окупает.
    Игра показывает плохие результаты на всех платформах.

    С каких пор консолщики начали отличатся высоким интеллектом, когда их окружают игры в духе press x to win ?
    Игры в принципе стали казуальными, и кто как не консольный рынок ,с львиной долей заработка, влияет на это.

    «На ПК играют в Дотку да Контру»-От куда такие стереотипы?

    «Не даром топовые конторы выпускают только на консолях игры»- какие именно топовые конторы сейчас не выпускают игр на ПК?

    » эту часть пока не планирую играть»- сам игру не купил, но осуждаешь ПК игроков, которые этого не сделали. Логично , конечно же.

    «Ну прям! Боярин платит только если игра 100% хит вроде Ведьмака. А Деус как бы, не для всех. Думать, читать, аккуратно проходить…»- по количеству продаж КОД и ГТА можно сделать вывод, что люди не особо любят думать, дай пострелять и в тире и все довольны.

  26. Аватар пользователя iron halk
    iron halk

    По примерным расчетам в рознице продано 1 500 000 копий игры. Если разделить сумму на 2 консоли выходит по 750 000(если грубо разделить на два), что игру не окупает.
    Игра показывает плохие результаты на всех платформах.

    С каких пор консолщики начали отличатся высоким интеллектом, когда их окружают игры в духе press x to win ?
    Игры в принципе стали казуальными, и кто как не консольный рынок ,с львиной долей заработка, влияет на это.

    «На ПК играют в Дотку да Контру»-От куда такие стереотипы?

    «Не даром топовые конторы выпускают только на консолях игры»- какие именно топовые конторы сейчас не выпускают игр на ПК?

    » эту часть пока не планирую играть»- сам игру не купил, но осуждаешь ПК игроков, которые этого не сделали. Логично , конечно же.

    «Ну прям! Боярин платит только если игра 100% хит вроде Ведьмака. А Деус как бы, не для всех. Думать, читать, аккуратно проходить…»- по количеству продаж КОД и ГТА можно сделать вывод, что люди не особо любят думать, дай пострелять и в тире и все довольны.

  27. Аватар пользователя Кречет
    Кречет

    Да ладно CD выпустят свой Киберпанк 2077, и все будет хорошо,поляки похоже замахнулись на новую вершину — ГТА в мире киберпанка,а Деус как и Скайрим будет тихо и нервно курить в сторонке.

  28. Аватар пользователя Кречет
    Кречет

    Да ладно CD выпустят свой Киберпанк 2077, и все будет хорошо,поляки похоже замахнулись на новую вершину — ГТА в мире киберпанка,а Деус как и Скайрим будет тихо и нервно курить в сторонке.

  29. Аватар пользователя Кречет
    Кречет

    Впереди грядет КИБЕРПАНК 2077 ;-))

  30. Аватар пользователя Кречет
    Кречет

    Впереди грядет КИБЕРПАНК 2077 ;-))

  31. Аватар пользователя Александр Боярский
    Александр Боярский

    ну это да))

  32. Аватар пользователя Александр Боярский
    Александр Боярский

    ну это да))

  33. Аватар пользователя Th3Frost
    Th3Frost

    но умом понимаю что игра хорошая, годная и явно заслуживающая большего успеха.

    Ха-ха. Курам на смех. К твоему главному комментарию ещё не хватает слов про проблемы с установкой драйверов и т.д. по списку.

  34. Аватар пользователя Th3Frost
    Th3Frost

    но умом понимаю что игра хорошая, годная и явно заслуживающая большего успеха.

    Ха-ха. Курам на смех. К твоему главному комментарию ещё не хватает слов про проблемы с установкой драйверов и т.д. по списку.

  35. Аватар пользователя Кречет
    Кречет

    В России проблема с ПК в том,что цены на нормальный системник скакнули до небес,где ты доллар за 26 рублей 🙁

  36. Аватар пользователя Кречет
    Кречет

    В России проблема с ПК в том,что цены на нормальный системник скакнули до небес,где ты доллар за 26 рублей 🙁

  37. Аватар пользователя tamoogo4 Jwa Project
    tamoogo4 Jwa Project

    Ирония судьбы выпустить игру под названием Киберпанк 2077 в жанре Посткиберпанк…

  38. Аватар пользователя tamoogo4 Jwa Project
    tamoogo4 Jwa Project

    Ирония судьбы выпустить игру под названием Киберпанк 2077 в жанре Посткиберпанк…

  39. Аватар пользователя Данил Едемский
    Данил Едемский

    Честно говоря исход был очевиден, по крайней мере для меня. Графика в игре меня устроила, но картонность анимации и постоянно включающиеся заставки на пример при оглушении из укрытия раздражают после часа игры. И бичём игры для меня стала ЭНЕРГИЯ, которая постоянно кончалась, а пополнение её занимает не прилично много времени.
    А на новый Киберпанк 2077 я бы не рассчитывал, ну слишком мало инфы.

  40. Аватар пользователя Данил Едемский
    Данил Едемский

    Честно говоря исход был очевиден, по крайней мере для меня. Графика в игре меня устроила, но картонность анимации и постоянно включающиеся заставки на пример при оглушении из укрытия раздражают после часа игры. И бичём игры для меня стала ЭНЕРГИЯ, которая постоянно кончалась, а пополнение её занимает не прилично много времени.
    А на новый Киберпанк 2077 я бы не рассчитывал, ну слишком мало инфы.

  41. Аватар пользователя Artem  Medvedev
    Artem Medvedev

    Мне всегда было интересно, что это за press x to win игры, которые окружают консольщиков, но не окружают пекарей?

  42. Аватар пользователя Artem  Medvedev
    Artem Medvedev

    Мне всегда было интересно, что это за press x to win игры, которые окружают консольщиков, но не окружают пекарей?

  43. Аватар пользователя Fruster
    Fruster

    После МГС5, несмотря на все его недостатки, делать стелс как в deus ex уже нельзя.

  44. Аватар пользователя Fruster
    Fruster

    После МГС5, несмотря на все его недостатки, делать стелс как в deus ex уже нельзя.

  45. Аватар пользователя Artem  Medvedev
    Artem Medvedev

    И да, откуда эта инфа про полтора миллиона?

  46. Аватар пользователя Artem  Medvedev
    Artem Medvedev

    И да, откуда эта инфа про полтора миллиона?

  47. Аватар пользователя KrisSutton
    KrisSutton

    Тут всё от оптимизации зависит, стоит включить MSAA и понеслась. Если у вас не 1070 — то гитлер капут. Я иногда в людных местах так развлекался. Включаешь, спускаешься в подземное убежище — доктор(психолог) сидит на невидимом стуле посреди зала в районе 2 этажа, миллер ходит сквозь стены. А уж про знаменитый вылет на вокзале, который повторяется даже на 1070 иногда, если все фильтрации выкручены на максимум. К слову — прошел игру 3 раза, игра прекрасная, но крайне неоптимизированная. Проблемы со сбросом кеша огромные, после 7 часов игры подряд карты открывается секунд 40, это DDR4 16 ггб, если что. Приходится перезапускать игру, чтобы сбросились ресурсы, которые успела «нахапать» себе игра. В любом случае это всё лучше, чем версия для пс4, которую я вернул в магазин, когда увидел проседания до 20 фпс в центре города.
    Игра хорошая, оптимизация — плохая, порезали сюжетку на длк — факт(у кого-то от этого сильно бомбит, так что эти люди тоже недовольны, отсюда еще плюс к отрицательным рецензиям) правда я уже привык и всегда беру сезон пасс. Вот и складываются плохие продажи. А жалко, игра поражает богатым геймплеем.

  48. Аватар пользователя KrisSutton
    KrisSutton

    Тут всё от оптимизации зависит, стоит включить MSAA и понеслась. Если у вас не 1070 — то гитлер капут. Я иногда в людных местах так развлекался. Включаешь, спускаешься в подземное убежище — доктор(психолог) сидит на невидимом стуле посреди зала в районе 2 этажа, миллер ходит сквозь стены. А уж про знаменитый вылет на вокзале, который повторяется даже на 1070 иногда, если все фильтрации выкручены на максимум. К слову — прошел игру 3 раза, игра прекрасная, но крайне неоптимизированная. Проблемы со сбросом кеша огромные, после 7 часов игры подряд карты открывается секунд 40, это DDR4 16 ггб, если что. Приходится перезапускать игру, чтобы сбросились ресурсы, которые успела «нахапать» себе игра. В любом случае это всё лучше, чем версия для пс4, которую я вернул в магазин, когда увидел проседания до 20 фпс в центре города.
    Игра хорошая, оптимизация — плохая, порезали сюжетку на длк — факт(у кого-то от этого сильно бомбит, так что эти люди тоже недовольны, отсюда еще плюс к отрицательным рецензиям) правда я уже привык и всегда беру сезон пасс. Вот и складываются плохие продажи. А жалко, игра поражает богатым геймплеем.

  49. Аватар пользователя KrisSutton
    KrisSutton

    Слишком разные жанры. Стелс был убогим еще в 1ом деус эксе, но тем не менее в неё играли сотни тысяч людей. И уже тогда я от него морщился, но играл по стелсу. Врядли деус экс изменится в этом плане к лучшем

  50. Аватар пользователя KrisSutton
    KrisSutton

    Слишком разные жанры. Стелс был убогим еще в 1ом деус эксе, но тем не менее в неё играли сотни тысяч людей. И уже тогда я от него морщился, но играл по стелсу. Врядли деус экс изменится в этом плане к лучшем

  51. Аватар пользователя iron halk
    iron halk

    В данный момент окружают всех.
    Интерактивное кино, например, тир на манер КОД, ГТА и прочее.

  52. Аватар пользователя iron halk
    iron halk

    В данный момент окружают всех.
    Интерактивное кино, например, тир на манер КОД, ГТА и прочее.

  53. Аватар пользователя iron halk
    iron halk

    Сказал же- примерные. Никто еще не давал официальных данных.

  54. Аватар пользователя iron halk
    iron halk

    Сказал же- примерные. Никто еще не давал официальных данных.

  55. Аватар пользователя Deema35
    Deema35

    По мойму главная проблемам этой части, это одна сверх проработанная локация (Прага). В прошлой части локации были не такие проработанные но зато их было много. Разработчикам не нужно было менять концепцию. Ну и Nixes конечно расслабились, после великолепного портирования HR выдали кривой порт MD.

  56. Аватар пользователя Deema35
    Deema35

    По мойму главная проблемам этой части, это одна сверх проработанная локация (Прага). В прошлой части локации были не такие проработанные но зато их было много. Разработчикам не нужно было менять концепцию. Ну и Nixes конечно расслабились, после великолепного портирования HR выдали кривой порт MD.

  57. Аватар пользователя Павел П
    Павел П

    И как одноразовые DLC, концовка, продолжительность и локации повлияли на продажи PC-версии?
    Все тоже самое и на консолях, но там продажи то в порядке

  58. Аватар пользователя Павел П
    Павел П

    И как одноразовые DLC, концовка, продолжительность и локации повлияли на продажи PC-версии?
    Все тоже самое и на консолях, но там продажи то в порядке

  59. Аватар пользователя Roman S
    Roman S

    потому что играл кал вот все )))) ребята и даже пусть Тебе она нравиться игра ужасна что по графике что по механике !

  60. Аватар пользователя Roman S
    Roman S

    потому что играл кал вот все )))) ребята и даже пусть Тебе она нравиться игра ужасна что по графике что по механике !

  61. Аватар пользователя Artem  Medvedev
    Artem Medvedev

    Примерные = выдуманные?

  62. Аватар пользователя Artem  Medvedev
    Artem Medvedev

    Примерные = выдуманные?

  63. Аватар пользователя Whathefuck?
    Whathefuck?

    вернул в магазин? это что за лох-ритейлер такой не в курсе что диски возврату не подлежат?)

  64. Аватар пользователя Whathefuck?
    Whathefuck?

    вернул в магазин? это что за лох-ритейлер такой не в курсе что диски возврату не подлежат?)

  65. Аватар пользователя Lynx_911
    Lynx_911

    Не слишком радостные отзывы о финале, а также о качестве работы игры на ПК — сделали своё дело.

  66. Аватар пользователя Lynx_911
    Lynx_911

    Не слишком радостные отзывы о финале, а также о качестве работы игры на ПК — сделали своё дело.

  67. Аватар пользователя m0riarti
    m0riarti

    Ты не поверишь, но огромное количество игроков предпочитают поиграть в пиратку хотя бы несколько часов, прежде чем решиться на покупку. С дерьмувой это стало невозможно.

  68. Аватар пользователя m0riarti
    m0riarti

    Ты не поверишь, но огромное количество игроков предпочитают поиграть в пиратку хотя бы несколько часов, прежде чем решиться на покупку. С дерьмувой это стало невозможно.

  69. Аватар пользователя Максим Басаргин
    Максим Басаргин

    Ты вообще в порядке? Такую ахинею несёшь

  70. Аватар пользователя Максим Басаргин
    Максим Басаргин

    Ты вообще в порядке? Такую ахинею несёшь

  71. Аватар пользователя Максим Басаргин
    Максим Басаргин

    да чушь, коли запустили пиратку — так и пиратят. тут только мультиплеер заставляет покупать

  72. Аватар пользователя Максим Басаргин
    Максим Басаргин

    да чушь, коли запустили пиратку — так и пиратят. тут только мультиплеер заставляет покупать

  73. Аватар пользователя Joey Merlino
    Joey Merlino

    Это было года два назад, за 100к можно купить более менее.

  74. Аватар пользователя Joey Merlino
    Joey Merlino

    Это было года два назад, за 100к можно купить более менее.

  75. Аватар пользователя Alexey  Esipenko
    Alexey Esipenko

    Пираты виноваты. Ой, ну да, denuvo же есть.

  76. Аватар пользователя Alexey  Esipenko
    Alexey Esipenko

    Пираты виноваты. Ой, ну да, denuvo же есть.

  77. Аватар пользователя KrisSutton
    KrisSutton

    не забесплатно конечно. Скинул за 1700 вроде, в 1с есть программа «trade in» у меня там уже были баллы и взял себе анчартед 4ый, который на полочке лежал.

  78. Аватар пользователя KrisSutton
    KrisSutton

    не забесплатно конечно. Скинул за 1700 вроде, в 1с есть программа «trade in» у меня там уже были баллы и взял себе анчартед 4ый, который на полочке лежал.

  79. Аватар пользователя KrisSutton
    KrisSutton

    с точки зрения игры там всё ок

  80. Аватар пользователя KrisSutton
    KrisSutton

    с точки зрения игры там всё ок

  81. Аватар пользователя Shtein69
    Shtein69

    А в худшем, тогда какой?

  82. Аватар пользователя Shtein69
    Shtein69

    А в худшем, тогда какой?

  83. Аватар пользователя Александр Боярский
    Александр Боярский

    Ну если продажи и в общем плане будут пичальные, тобишь намного меньше предыдущих — то вообще никакого Deus’a даже на консолях( тьфу-тьфу-тьфу, что б не сглазить!

  84. Аватар пользователя Александр Боярский
    Александр Боярский

    Ну если продажи и в общем плане будут пичальные, тобишь намного меньше предыдущих — то вообще никакого Deus’a даже на консолях( тьфу-тьфу-тьфу, что б не сглазить!