Ветеран индустрии и одна из ключевых фигур студии Blizzard Крис Метцен объявил о своем уходе. Метцен проработал в компании 20 лет, и занимал пост старшего вице-президента компании. Крис стоял у руля разработки всех главных франчайзов студии: Warcraft, Diablo и StarCraft.
Как заявил Метцен в своем обращении, он не пойдет в другую компанию или работать над своим проектом. 42-летний разработчик хочет посвятить себя семье и отдыху, и считает что уходит он в отличный для Blizzard год: релиз Overwatch — нового ip компании за долгие годы, выпуск дополнения Legion для WoW и выход фильма Warcraft.

Комментарии
18 ответов для «Крис Метцен покидает Blizzard»
Думаю что компании Blizzard будет очень не хвать этого человека.
Думаю что компании Blizzard будет очень не хвать этого человека.
По мне Близзард по своим последним «творениям» уже скатился. При таких обстоятельствах потеря Метцена не критична. Теперь шедевры будет делать только 3 студии Naughty dog, rockstar и CDPR.
По мне Близзард по своим последним «творениям» уже скатился. При таких обстоятельствах потеря Метцена не критична. Теперь шедевры будет делать только 3 студии Naughty dog, rockstar и CDPR.
Из близард в последние года 2 ушло очень много «старичков». Там уже походу от «той» близард осталось примерно тоже самое что от биоваре.
Из близард в последние года 2 ушло очень много «старичков». Там уже походу от «той» близард осталось примерно тоже самое что от биоваре.
а как же kojima productions?)
а как же kojima productions?)
Говорят из игровой индустрии просто так не уходят.
Говорят из игровой индустрии просто так не уходят.
Без шуток, я думаю при новом издательстве Kojima productions ещё придётся себя проявить, как никак практически с чистого листа начинают.
Без шуток, я думаю при новом издательстве Kojima productions ещё придётся себя проявить, как никак практически с чистого листа начинают.
Думаю вернётся через года 2 или 3.
Не сможет он долго бездельничать.
Думаю вернётся через года 2 или 3.
Не сможет он долго бездельничать.
Думаю, что и без того трещащий по швам лор развалится окончательно
Думаю, что и без того трещащий по швам лор развалится окончательно
История Тралла в Легионе как раз таки про Криса.Он так же уходит в отставку,к семье.
История Тралла в Легионе как раз таки про Криса.Он так же уходит в отставку,к семье.