Крис Метцен покидает Blizzard

Ветеран индустрии и одна из ключевых фигур студии Blizzard Крис Метцен объявил о своем уходе. Метцен проработал в компании 20 лет, и занимал пост старшего вице-президента компании. Крис стоял у руля разработки всех главных франчайзов студии: Warcraft, Diablo и StarCraft.

Как заявил Метцен в своем обращении, он не пойдет в другую компанию или работать над своим проектом. 42-летний разработчик хочет посвятить себя семье и отдыху, и считает что уходит он в отличный для Blizzard год: релиз Overwatch — нового ip компании за долгие годы, выпуск дополнения Legion для WoW и выход фильма Warcraft.

Комментарии

18 ответов для «Крис Метцен покидает Blizzard»

  1. Аватар пользователя Vitaly
    Vitaly

    Думаю что компании Blizzard будет очень не хвать этого человека.

  2. Аватар пользователя Vitaly
    Vitaly

    Думаю что компании Blizzard будет очень не хвать этого человека.

  3. Аватар пользователя Хитрый Кодзима
    Хитрый Кодзима

    По мне Близзард по своим последним «творениям» уже скатился. При таких обстоятельствах потеря Метцена не критична. Теперь шедевры будет делать только 3 студии Naughty dog, rockstar и CDPR.

  4. Аватар пользователя Хитрый Кодзима
    Хитрый Кодзима

    По мне Близзард по своим последним «творениям» уже скатился. При таких обстоятельствах потеря Метцена не критична. Теперь шедевры будет делать только 3 студии Naughty dog, rockstar и CDPR.

  5. Аватар пользователя Jaha77
    Jaha77

    Из близард в последние года 2 ушло очень много «старичков». Там уже походу от «той» близард осталось примерно тоже самое что от биоваре.

  6. Аватар пользователя Jaha77
    Jaha77

    Из близард в последние года 2 ушло очень много «старичков». Там уже походу от «той» близард осталось примерно тоже самое что от биоваре.

  7. Аватар пользователя Степан Подрыгуля
    Степан Подрыгуля

    а как же kojima productions?)

  8. Аватар пользователя Степан Подрыгуля
    Степан Подрыгуля

    а как же kojima productions?)

  9. Аватар пользователя Deema35
    Deema35

    Говорят из игровой индустрии просто так не уходят.

  10. Аватар пользователя Deema35
    Deema35

    Говорят из игровой индустрии просто так не уходят.

  11. Аватар пользователя Хитрый Кодзима
    Хитрый Кодзима

    Без шуток, я думаю при новом издательстве Kojima productions ещё придётся себя проявить, как никак практически с чистого листа начинают.

  12. Аватар пользователя Хитрый Кодзима
    Хитрый Кодзима

    Без шуток, я думаю при новом издательстве Kojima productions ещё придётся себя проявить, как никак практически с чистого листа начинают.

  13. Аватар пользователя Reptile
    Reptile

    Думаю вернётся через года 2 или 3.
    Не сможет он долго бездельничать.

  14. Аватар пользователя Reptile
    Reptile

    Думаю вернётся через года 2 или 3.
    Не сможет он долго бездельничать.

  15. Аватар пользователя Rivenblade
    Rivenblade

    Думаю, что и без того трещащий по швам лор развалится окончательно

  16. Аватар пользователя Rivenblade
    Rivenblade

    Думаю, что и без того трещащий по швам лор развалится окончательно

  17. Аватар пользователя Arkadiy FleenShift
    Arkadiy FleenShift

    История Тралла в Легионе как раз таки про Криса.Он так же уходит в отставку,к семье.

  18. Аватар пользователя Arkadiy FleenShift
    Arkadiy FleenShift

    История Тралла в Легионе как раз таки про Криса.Он так же уходит в отставку,к семье.