Блог

  • Ковыряли сегодня в очередной раз PS3. Поражает своей шустростью. Не успеешь воткнуть bluetooth-приемник, как мышка уже подключена. Особенно паражаюсь, как PS3 жанглирует HD-видео. Это что-то совсем невообразимое для наших монтажных глаз. Монтажную станцию бы на основе Cell — цены бы не было. Только на основе этого можно делать выводы о производительности системы. Ни один, даже самый топовый комп не щелкает так HD в 1080p. Не говоря уже о боксе, для которого его воспроизведение — целый напряг.

    Единственный объективный минус PS3 — ипатня с подсоединением к телевизору. Обязательно нужно зайти с композита, поменять на HDMI и в обратку также. Это реально задрало. Впрочем, обычного пользователя это не будет парить — ему не нужно каждый день перетыкать все.

  • Купили в редакцию HDTV телек (Bravia’32/720p). Ну, так чтоб сюжеты на нем отсматривать и игры. Сонька по HDMI просто фантастически выглядит. Просто нереально красиво, сочно, с яркими красками. Подключил бокс по компоненте — мыло мылом, просто пиздец. Но это беда, конечно, кабеля. Попробуем по D-sub’у скоро, но сдается мне он двже близко не сравнится с HDMI. Все-таки супер-стандарт. Uncopressed HDTV-сигнал и Uncompressed Dolby Digital по нему гонит. Иметь все в одном проводе — мечта любого пользователя. Непонятно, правда, что будет с домашними звуковыми театрами — как-то ведь надо на них сигнал выводить. Не по оптике же… А второго HDMI нема.

    ЗЫ. Понятно как — ресиверов ужо полно…

  • Руководство техномира взбудоражено возможным выходом закона о запрете упоминания иностранной валюты в прессе. Теперь нас заставляют все в рублях указывать. Ну что за ебанутые люди в правительстве? Патриотизм прививают, мля. Население стары уже хрен знает сколько живет в долларах… Я только за указывать локальную сумму в долларах, но цены на западных рынках — ну, пиздец.

  • Как американцы играют в GTA на иракских улицах

    Я охренел, честно говоря. И на что они надеятся?

  • Ржунимагу

    http://www.missvideogame.com — просто чудесный сайт! Нет, встречаются там симпотные девки, как, например наша Аня, которая играет в CS1.6

    http://www.missvideogame.com/pics/517644_1_thumb.jpg

    Но есть куда более забавные экземпляры :):

    Девушки, которые играют в видеоигры

  • Как же хитмана-то забыли?

  • Наткнулся тут на давний свойже сюжет о Chronicles of Riddick — блин, таки недалеко ушел next-gen. Все понятно почему и стоит еще подождать, но… Пока не тот скачок, что PS1->PS2.

  • Ну, яж говорил, что с Ассасинс Кридом дело не кончится! Видеодневники по GRAW2 ведет баба-левелдизайнер! Теперь держитесь, теперь от разногой степени симпотичности мордашек будет воротить 🙂

  • Поскольку я уже давно отношусь к зажравшимся игрокам, то подчас очень долго сомневаюсь в окончательных выводах, даже если игра мне нравится. Например, очень старательно избегал сравнений Resistance: Fall of Man с Gears of War, ибо первый мне понравился в разы больше. Но вот наш геймерский отдел добрался до всего сразу — до Lost Planet, Gears of War и Resistance одновременно. Вердикт — резистанс понравился им намного больше всего остального. Замечу, что это не мнение профи, а самых, что ни есть, простых игроков, которые пускай и работают у нас. Мне все-таки LostPlanet больше по душе — более свежо.