Вот, что значит взбудоражили фанатов Shenmue — уже снимают документалку ). На самом деле, очень прикольно, что столько людей по всему миру играли в Shenmue, когда у них не было интернета, и спустя годы все говорят ровно одно и тоже — это действительно не игра, а целая альтернативная жизнь. В Shenmue не играешь, а «проживаешь».
Блог
-

Assassin’s Creed: Синдикат и наша фрираннерша
Ребята-паркуристы сделали новое видео по Assassin’s Creed. Поскольку в Синдикате два главных героя и вторая девочка — пригласили нашу фрираннершу Александру Шевченко (была профессиональной гимнасткой, теперь знаменитая паркурщица).
У Александры свой канал есть на Youtube:
-

Dark Matter (Темная материя)
Другой сериал нового сезона от SyFy/Space — Dark Matter. Он прямо намного лучше Killjoys. Бюджет там явно такой же худой, но атмосфера есть, сюжет интригует и в целом стараются. Возможно, дело в том, что по готовому комиксу снимают. 6 человек просыпаются на разбитом корабле, дрейфующем в открытом космосе, и не помнят при этом, кто они и что произошло. Довольно быстро выясняют, что являются легендарной бандой головорезов, со всей силы разыскиваемой по всей галактике. И, в общем, все как в хорошем сериале — постоянные повороты сюжета, стильная музыка, приятные актеры. Мне, короче, очень нравится. Посмотрим, что дальше. Кстати, заметно, что от авторов StarGate — чувствуется что-то от Universe.
-

Шайа Лабаф мотивирует Бэтмена
Шайа Лабаф по-моему уже много раз пожалел, что снялся на зеленом фоне для студентов )
-

MGS V: Ground Zeroes и послания Кодзимы
Тут, короче, на Youtube интересное видео, в котором показана миссия Deja Vu из Ground Zeroes, где ты бегаешь Solid Snake’ом из первой части и стираешь логотипы игр. Все фразы, произносимые персонажами обретают совершенно новый смысл, в связи с конфликтом Кодзима-Конами и последующим удалением его имени с обложки. «Можно стереть маркировку, но в памяти все останется» — говорит нам Кодзима голосом Миллера.
Спасибо Альберту Калтаеву за наводку.
-

Walking Dead vs. Last of US
Это, конечно, адский трешак, но очень смешной ))) Особенно с телефоном ))
-

Деньги на Shenmue продолжат собирать на PayPal
Ю Судзуки пойдет стопами Криса Робертса — сборы на игру продолжатся даже после успешного Kickstarter. Star Citizen собрал 2 миллиона долларов на Kickstarter, после чего команда криса стала принимать пожертвования на собственном сайте и, по их заверениям, уже набрала 80 миллионов долларов.
-

Shenmue 3 собрала $6.333.295 долларов
Свершилось! Shenmue 3 собрала $6.333.295 долларов, установив два мировых рекорда. Всех причастных поздравляю!


