Автор: Антон Логвинов

  • Субботняя РПГ

    Субботняя РПГ

    Какие-то сумасшедшие люди сделали РПГ по мотивам всех субботних мультиков 80-х. Прямо улыбнуло.

  • Sonic Boom

    Sonic Boom

    Как осовременить Соника? Сделайте его под дабстеп и на CryEngine 3.

  • Советник (The Counselor)

    Советник (The Counselor)

    Только что посмотрел «Советника» и вообще не понял зачем. Ридли, не делай так больше.

  • Witcher 3 покидают ведущие люди

    Witcher 3 покидают ведущие люди

    Все-таки не все гладко с Witcher 3. CD Projekt Red покинули ведущий геймплей-дизайнер (Maciej Szcześnik) и геймплей-продюсер (Marek Ziemak) — они перешли работать в польскую студию 11 bit. Может быть, конечно, что угодно, но чаще всего столь специфичные люди уходят из-за творческих разногласий. Варианты «не успевают доделать, игра не работает, заставляют выпускать как есть», «не смогли перестроиться под новый тип геймплея», «заебались работать над ведьмаком» и другие — перебирайте сами.

  • Last of Us 2 или новая игра? ND думает

    Last of Us 2 или новая игра? ND думает

    На еврогеймере заметка про раздумья в стенах Naughty Dog. Нил Дракман и Брюс Стрелей говорят, что закончили Left Behind и им нужно отдохнуть и «перезарядить батарейки». Они сели обдумать некоторые идеи — речь зашла, как о сиквелах, так и о новых IP. У них очень правильных подход — решат делать сиквел только если появятся идеи для него. Лично я хотел бы новый IP. Naughty Dog вообще уже сами по себе бренд — им сиквелы не нужны.
    Кстати, заметка дает понять — к новому анчартеду великие люди не причастны. Видимо, делает команда третьего.

  • Transformers Universe теперь MOTA

    Transformers Universe теперь MOTA

    MOTA? Это, по мнению разработчиков, жанр их игры — Massive Online Tactical Action game. Я не опнимаю — аббревиатура MOBA как-то запатентована? ) В целом, суть в том, что Transformers Universe должна была быть ММО, но разработчики передумали и стали делать сессионку. В принципе, в тренде и еще рискуют меньше. Чую, сейчас MOBA столько станет, что все от них устанут, а следующую успешную модель, как всегда, придумают студенты.

  • Warface запускается на Xbox 360

    Warface запускается на Xbox 360

    Консольный мир никогда не будет прежним — до него добрался Warface ) Бета для 360’ого стартовала. Главное отличие от ПК-версии — отсутствие читеров.

  • Sabotage — трейлер

    Sabotage — трейлер

    Арни так няшно ругается ) Ему еще нужно было название фильма озвучить )

  • The Elder Scrolls зачем-то Online — впечатления

    The Elder Scrolls зачем-то Online — впечатления

    После Banner Saga (о которой скоро напишу) сел играть в бету Elder Scrolls Online. Там вообще абсолютно чудесно находиться, но то, что она онлайновая — главный WTF и фактор, который чуть ли не все портит. Традиционное уже динамичное строго сюжетное вступление, в котором нужно бегать через небольшое поселение, постоянно спотыкается о респауйнищихся врагов. Только ты заходишь в подземелье и начинаешь проникаться мраком и сыростью, как какой-то мудак на твоих глазах в распрыжку пропрыгивает все ловушки и открывает сундуки. Сама игра вроде неплохо выглядит, но сильно хуже, чем могла бы и ты понимаешь почему. Файтинг еще более корявый, с постоянными проходами через врага и прочими привычными, опять же, ММО-косяками. Взаимодействия с окружающим миром почти никакого — ММО же, ты не один, нельзя ведро на голову торговцу надеть — что подумают люди?! То есть, причины всех недостатков Elder Scrolls Online абсолютно понятны — это все болячки ММО. В остальном, достоинства Elder Scrolls по большей части на месте — нет навязанной прокачки, есть чувство приключения, а главное, в ней очень уютно и играет прекрасная музыка. Но даже этот фактор портится онлайном — нельзя больше встать посреди деревни и наслаждаться атмосферой — игра выкинет тебя за afk.
    В общем, я в целом не очень понимаю, зачем Bethesda в это ввязалась. Понятно, что было желание сделать большую игру с большим миром, в котором можно жить и с удовольствием платить за это деньги. Но возможны ведь были совсем другие варианты и модели. Например, большой онлайновый мир, по которому можно бродить партией из 2-4 друзей (кстати, размер одной партии в TESO), настолько же подробный и интерактивный, как мир Skyrim, например. Благо, я не представляю себе особо масштабных сражений в TESO.
    Короче, реализована The Elder Scrolls Online достойно, но лучше бы на ее месте была новая сингловая часть, а то получается, сериал не только буксует на месте, но и нехило откатывается назад. Хоть и все равно тянет поиграть )

    UPD: Я вот сейчас понял, что в elder scrolls online особо на ноуте не поиграешь. Ну, управление WSAD+мышь. Мне, конечно, важнее, что там много чего из TES нет, но как создатели ММО они тоже не понятно о чем думали. Как бы, ни тем, ни другим…

  • Лучшие «Лучшие игры 2013» от D.I.C.E. — Появление Хаузеров и 10 наград Last of Us

    Лучшие «Лучшие игры 2013» от D.I.C.E. — Появление Хаузеров и 10 наград Last of Us

    Пока мы дружно смотрели Олимпиаду, в игровом мире произошло крутейшее событие — неожиданно DICE Awards стали самыми крутыми в индустрии. Шоу вели Фрэдди Вонг и Филиция Дэй с просто охренительными шутками, а одна только заставка уделала все VGX/VGA за годы. Ну, и Last of Us, заслуженно в почете.

    «Сегодняшнее шоу впервые транслируется на сервисе twitch.tv — можете представить сколько сейчас тысяч разозленных фанатов DOTA2 сидят и не понимают куда они попали.
    «Тем кто пишет маты сейчас в комментариях хочу сказать: Bring it on, bitch… mmm, twitch…»
    «Главным событием года стал выход PlayStation 4, которая обладает тач-интерфейсом, позволяет игрокам взаимодействовать на новом уровне и вплотную приближается к своему основному конкуренту — iPhone 5s»

    Но все это, конечно, лучше на видео смотреть, ибо непередаваемо )

    Самые большие понты — появление Хаузеров. Только ради этого смотреть стоит — как весь зал встал, когда они вышли. Дэн Хаузер не врал — он действительно боится публичных выступлений и нервничает. Чтобы понять, насколько это редко — следом вышел Майкл Кэппс и сказал перед речью «Я только что увидел Хаузера».
    Кроме того, там еще Тод Ховард, Рэнди Пичфорд, Уоррен Спектор, и Blizzard, которые признаются «Ну, все получить Лучшую РПГ от Спектора — ачивмент анлокт».
    А еще Кислый получает за World of Tanks.

    ADVENTURE GAME: The Last of Us
    DOWNLOADABLE: Brothers: A Tale of Two Sons
    MOBILE: Plants vs Zombies 2
    HANDHELD: The Legend of Zelda: A Link Between Worlds
    ANIMATION: The Last of Us
    ART DIRECTION: The Last of Us
    VISUAL ENGINEERING: The Last of Us
    GAMEPLAY ENGINEERING: Grand Theft Auto 5
    HALL OF FAME: Rockstar Games
    CASUAL: Plants vs Zombies 2
    FAMILY: Super Mario 3D World
    ROLE-PLAYING AND MASSIVELY MULTIPLAYER: Diablo 3
    STRATEGY SIMULATION: XCOM: Enemy Within
    OUTSTANDING INNOVATION: The Last of Us
    SOUND DESIGN: The Last of Us
    STORY: The Last of Us
    CHARACTER PERFORMANCE: Ellie, The Last of Us
    PIONEER: Eugene Jarvis
    ONLINE GAME: World of Tanks
    SPORTS: FIFA 14
    DRIVING: Forza Motorsport 5
    FIGHTING: Injustice: Gods Among Us
    ACTION: Bioshock Infinite
    DIRECTION: The Last of Us
    GAME OF THE YEAR: The Last of Us